Перейти к содержимому

Фотография

Мастопатиякак лечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2774

#341
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
Куросанчик, нас 70% от женского населения.

Причины мастопатии и защитные факторы

Уже по причинам, таким как: заболевания щитовидки, заболевания органов половой системы, аборты, поздняя первая беременность, стрессы, ясно, что группа риска набирается огромная, если не сказать подавляющее большинство.

А если посмотреть на защитные факторы, то станет смешно, потому как минимум 2 пункта не выполняются в большинстве своем никем. (из лично моего опыта)

Чем НЕ надо лечить мастопатию

я это к тому, что отчаиваться не стоит.
  • 0

#342
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Delight,

Спасибо за ссылку.

На этом же сайте написано, что нужно улучшать кровообращение груди.

Вот что заметила на своем опыте (чисто случайно).

Вечером периодически протираю лицо тоником с розмариновым эфирным маслом.

Через пару недель обратила внимание, что когда наносила розмарин на лицо, по прошествию времени грудь перестовала болеть или боль стихала.
В этом в принципе нет ничего удивительного, потому как эфиры через кожу проникают в кровь и разносятся по всему организму. Поэтому очень даже возможно, что намазав на лицо, через несколько часов масло подействовало и на грудь. Кроме того, розмарин улучшает кровообращение.

Эфирными маслами больше двух недель не советуют пользоваться и желателен двухнедельный перерыв.

За две недели перерыва, перелопатила всю имеющуюся у меня информацию по эфирным маслам, а так же интернет и нашла не одно подтверждение тому, что розмарин советуют использовать при мастопатиях.

При болях, советуют использовать его в компрессах.
В воду с теплой водой капнуть 3-5 капель (пердварительно масло можно развести в ложке меда или молока), намочить, предназначенную для компресса ткань, приложить к груди, укутать грудь.

Компресс держать не меньше часа, можно и дольше.
Беременным использовать нельзя.

Кроме розмарина, ещё есть масла, полезность при мастопатии которых была научно доказана. Но на нашем рынке они не доступны :rolleyes: .
  • 0

#343
Майская роза

Майская роза
  • Свой человек
  • 547 сообщений

родила в 1993, боли появились через год, пошла к врачу, сказали срочно резать, врачь бцыл какой то професор фамилия казахская короче не помню. Он тогда как конвеер теки пачками под нож ложились. Я отказалась. Брат врач повел к другому доктору, назначили какие то лекарства и лазерную терапию, прошла. Потом опчть другой врач, сказа рожать. Но я так и не решилась, кормить нужно долго, а кто меня кормить будет. С мужем развелась, придурок оказался.Вот уже больше чем 10 лет страдаю фиброзно кистозная мастапатия. И еще один из врачей, сказал, при таком диагнозе если сделать операцию то каждые три года надо делать, у меня эих шишечек правда маленьких очень много. Я и пила лекарства и мазала мази, но эфекта нет.
Так вот у меня знакомая, с подозрением на рак груди, то же долго искала врачей, и она вылечилась у Куроласова в поликлинике онкологии долго лечилась, операция, химия терапия, но сечас вроде прошло уже года три все тьфу, тьфу. Я то же к нему собираюсь, но почемуто страшно, как буду готова пойду :rolleyes:


Куросанчик, не кисни главное. Мастопатия не значить что рак, так что надо лечить постоянно, начни с осмотра врача обязательно. В онкологии на Абая есть УЗИ у Филипенко, по данным узи пройди консультирование у врача. Антиоксиданты надо пить обязательно, иммунные препараты тоже. В общем главное не сдуваться раньше времени. Желаю здоровья.
  • 0

#344
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Кстати, к Филипенко практически не реально попасть на прием. Он действительно настолько профессиональный УЗИст? или можно пойти к любому УЗИсту работающему в Онко на Абая?
  • 0

#345
Куросанчик

Куросанчик
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Спасибо за поддержку, я уже забила на все, что будет то будет, будет время пойду к врачу. Когда ничинаешь думать о своих болячках думаешь как ты еще остался жив и живешь? :smoke: К любому врачу пойди везеде найдут отклонения от "совершенно здровых органов" :rolleyes: Я видела недавно отрывок фльма даже не знаю как называется, так там такой момент, больная в клинике онкологии уже в кресле(рак) еле жива не может сама ходить, так она просит закурить и закурила, врач увидев начинает ее ругать, на что она ответила -мне осталось жить не долго, так хоть эту радость не отнимайте у меня.
Я понимаю что медлить нельзя, надо постоянно обследоваться, лечиться, но так вся жизнь пройдет в походах к врачам с нашей экологией. Я как Скарлет О' Хара, я подумаю об этом завтра, даже если будет уже поздно. :smoke:
  • 0

#346
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Всем привет! Могу посоветывать такой курс (принимаю сама). В случае, если у Вас не запущенная форма мастопатии и нарушен менструальный цикл, схема такая: Капли Мастадинон по 30 два раза утром и вечером, Йод-актив 2 раза по 1 таблетке, в обед Ветерон-Е 11 капель в воде, Гель полижинакс, втирать в грудь утром и вечером и обязательно по три таблетки три раза в день Воб-энзим. Лечение будет эффективным, если вы будите принимать лекарства во время и на протяжении не менее трех месяцев. Я принимаю 1,5 , улучшения на глазах! Даже месячные стали не болезненными. И что самое важное, все лекарства в большинстве витамины.Желаю скорейшего выздоровления. И не забудте после лечения пойти к врачу и на узи.
  • 0

#347
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Лукреция,

Гель полижинакс

Скорей всего вы имели в виду прожестожель. Полижинакс, это вагинальные свечки, кажись.

Капли Мастадинон по 30 два раза утром и вечером, Йод-актив 2 раза по 1 таблетке, в обед Ветерон-Е 11 капель в воде, Гель полижинакс, втирать в грудь утром и вечером и обязательно по три таблетки три раза в день Воб-энзим


Точно такой же курс лечения и у меня был, на протяжении больше полугода. Только капли Мастодинон через пару месяцев мне пришлось заменить на таблетки.
Мастопатия у меня не запущенная и весь этот курс мне не помог ни на йоту по показаниям УЗИ, только печень посадила :rolleyes: .

Сейчас даже если простую витаминку начинаю пить, так сразу печень болит.

Сообщение отредактировал Plum: 23.08.2007, 16:42:15

  • 0

#348
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
я точно не поня какой у меня курс лечения был, но помню что прожестогель там присутствовал, за пол года вроде вылечилась, теперь раз в 3 месяца хожу на осмотр ничегно не находят
  • 0

#349
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Да девочки, соори, конечно же не Полижинакс, а прожестожель. Но я его не смогла найти в аптеке и поэтому пользуюсь Мамагель. Насчет того, кому как помогает, не могу ничего сказать. Я чувствую улучшения, грудь не болит. цикл наладился и болей предменструальных почти нет. правда, я еще прошла курс физиолечения (ултразвуковые волны), он тоже помогает снять воспаления.
  • 0

#350
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений
А Мамагель - это тоже гормональный препарат?
  • 0

#351
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Madchen Дата Сегодня, 12:10
А Мамагель - это тоже гормональный препарат?

Не совсем поняла почему "ТОЖЕ"? Т.к. не читала состав геля "прожистожель", про него ничего сказать не могу, но "Мамагель" совершенно растительного происхождения. Я стараюсь избегать гармональных препаратов. Могу даже состав посмотреть Мамагеля. Мастадинон тоже растительное - гомеопатическое средство. желательно его принимать схематично, в один период времени утром и вечером, каждый день.
Помогает при данном курсе лечения Воб-энзим, его правда много надо пить по 9 таблеток в день. У моей мамы от воб-энзима даже киста расосалась, но она еще больше его принимала. Мастопатия ведь тоже бывает разная. есть кистозная, есть еще какой-то вид. Надо почитать. Ну для моей мастопатии, данная схема - самая приемлемая. Но самолечением лучше не заниматься, консультация спеца - обязательна!
  • 0

#352
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Francesca Totti,
У вас как с гормонами? Пролактин не высокий?

пролактин я как-то сдавала как положено на 3-5 день цикла, у меня он был высокий, даже какие-то выделения из груди были, в связи с этим мне и прописали прожестожель... просто потом у меня появились проблемы с гормонами ЩЖ и я как-то переключила внимание на сдачу их, хотя наверное имеет смысл снова сдать анализы на все половые гормоны...
  • 0

#353
Anel'ka

Anel'ka
  • Гость
  • 21 сообщений
Кто нить скажите можно ли пить противозачаточные таблетки если мастопатия "присутсвует" ????
  • 0

#354
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
все о мастопатии
http://vse.kz/index....howtopic=127375
  • 0

#355
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

Кто нить скажите можно ли пить противозачаточные таблетки если мастопатия "присутсвует" ????


MODERATORIAL [Помидорка]
Anel'ka, во-первых, на этот вопрос вам должет ответить врач и только врач.
во-вторых, вы получили предупреждение о нарушении п. (2.1.1.) Правил Надо чиать правила.


Темы объеденены.
  • 0

#356
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Francesca Totti,

пролактин я как-то сдавала как положено на 3-5 день цикла, у меня он был высокий, даже какие-то выделения из груди были, в связи с этим мне и прописали прожестожель... просто потом у меня появились проблемы с гормонами ЩЖ и я как-то переключила внимание на сдачу их, хотя наверное имеет смысл снова сдать анализы на все половые гормоны...

Только прогестероном понизить пролактин не получиться. Ну... по ркайней мере, у меня не получалось.
Сейчас вот приходиться пролактиносодержащие препараты пить.
  • 0

#357
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Сейчас вот приходиться пролактиносодержащие препараты пить.

а зачем пить пролактиносодержащие препараты, если его уровень и так повышен?
  • 0

#358
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Francesca Totti,
Пардон...
Конечно же пролактинопонижающие :rolleyes:.
  • 0

#359
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Конечно же пролактинопонижающие .

и как результат? я никак не могу добраться до анализов, их же еще нужно в определенные дни сдавать....
  • 0

#360
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Анализы сдавать нужно с 5 по 7 день цикла. По крайней мере в ЭКО такие стоят пределы.

Пару месяцев пила Парлодел, когда закончила, пролактин стал в два раза больше и начались выделения.

Сейчас уже месяца три пью Достинекс, уровень пока не проверяла. Генеколог сказала пить пока беременность не наступить, так как при высоком пролактине отсутствует овуляция.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.