Перейти к содержимому

Фотография

Мастопатиякак лечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2774

#301
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений

Я тут кстати заметила... Пью щас много аскорбинки и все что связано с витамином С, так вот грудь болеть меньше стала, а иногда вообще не болит. Не знаю связано это как-то или нет...

моя мама курсом витаминов (С, B6, B12) вылечила её :)
  • 0

#302
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

моя мама курсом витаминов (С, B6, B12) вылечила её

Интересно, каково их действие :).
Я за месяц до постановки данного диагноза, проколола два курса втаминов группы В по другим показаниям. По идеи тогда не должно было ничего появиться...
Может действительно витамин С большую роль играет?
  • 0

#303
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Завтра иду в институт онкологии на более тщательные осмотр. Страшновато но по ходу ничего страшного.

ой а давайте вместе пойдем завтра? друг друга поддержим? :)
  • 0

#304
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Я тут кстати заметила... Пью щас много аскорбинки и все что связано с витамином С, так вот грудь болеть меньше стала, а иногда вообще не болит. Не знаю связано это как-то или нет...

моя мама курсом витаминов (С, B6, B12) вылечила её :)

ну канешно! врачи рекомендуют в день 20-30 драже аскорбинки съедать, это расходный материал в арганизме при всяких болячках
  • 0

#305
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений

моя мама курсом витаминов (С, B6, B12) вылечила её

Интересно, каково их действие :).

Моя мама и тетя и множественные их подруги получали в предписаниях врача именно витаминные курсы и травы. И кстати подтверждали их действенность! Мне уже назначали Мастодинон. Но позвольте, Мастодинон - это та же спиртовая настойка из трав!

"Мастодинон - комбинированный гомеопатический препарат растительного происхождения.
100 г раствора содержат Angus castus (прутняк) D1 - 20 г, Caulophyllum thalictroides (стеблелист василистниковидный) D4 - 10 г, Cyclamen (фиалка альпийская) D4 - 10 г, Ignatia (грудошник горький) D6 - 10 г, Iris (касатик разноцветный) D2 - 20 г, Lilium tigrinum (лилия тигровая) D3 - 10 г. Содержит около 50 об.% этанола."

так что меняются только технологии...

"Для успеха лечения весьма важно выявить изменения на ранней стадии диффузного процесса. Иногда этого удается добиться с помощью растительных сборов и чаев, гомеопатических, йодсодержащих, иммуномодулирующих, антиоксидантных препаратов, психотерапии, отказа от вредных привычек, специальной диеты."

воть.

Это чисто женская болезнь даже по характеру происхождения. И потому что нет четких методов лечения этой болезни.
Поддерживаю вот этот линк
Обязательно втыкать сюда: http://mammologia.ru...tia/mastotreat/

Из линка видно что хирургически можно удалять лишь некоторые виды узловой..
Витамины имеют очень большой иммуномодулирующий и антиоксидантный эффект.

Сообщение отредактировал Karinfasik: 14.08.2007, 10:03:33

  • 0

#306
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
девочки, подскажите, если принимаешь таблетки противозач, то на какой день цикла идти к маммологу?
  • 0

#307
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
имхо на вторую, третью неделю можно.
  • 0

#308
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
сразу после того, как пройдут месячные через дней 3-7...
народ, есть маммологи? не хочу я идти к Алие Жаналыковне :spy: хотя из института меня к ней отослали... а я не хочу...
сегодня при мне в Институте онкологии у молодой девчонки обнаружили опухоль :) сказали - наш пациент... мне так страшно стало...а мне сказали, что фиброзно-кистозная мастопатия, но есть уже очаги локализации, если не лечить, то 3,14здец, потом оперировать нужно будет аденому :) хочу найти грамотного маммолога, чтобы лечила, а не залечивала...
  • 0

#309
кахуна

кахуна
  • Частый гость
  • 63 сообщений
"мне сказали, что фиброзно-кистозная мастопатия, но есть уже очаги локализации, если не лечить, то 3,14здец, потом оперировать нужно будет аденому"

Так, у меня тот же диагноз, но про аденому никто ничто не говорил...
  • 0

#310
Dolphy

Dolphy
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Сходила я в институт онкологии, действительно ничего страшного (уффффф)... Теперь сдала кровь на гормоны выложила круглую сумму, теперь наверно даже на лекарства придеца искать бабульки... но чего не вделаешь ради здоровья?
  • 0

#311
pi_yao

pi_yao
  • Гость
  • 30 сообщений

Сходила я в институт онкологии, действительно ничего страшного (уффффф)... Теперь сдала кровь на гормоны выложила круглую сумму, теперь наверно даже на лекарства придеца искать бабульки... но чего не вделаешь ради здоровья?

Еслиб эти лекарства ещё помогали, не так было бы жалко потраченых денег. За пол года по моим подсчетам только на лекарства ушло около 700 доляров, а ещё куча анализов и обследований :) .

Как-то в школе учитель по биологии сказала, что любоу болезнь можно вылечить живя на каком-нить острове в дали от цивилизации.

Хочу на необитаемый остров, где много диких обезьян :smoke: :( .
  • 0

#312
Sweet_sorbet

Sweet_sorbet
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Вот решилась спросить.
Добросовестно юзала поиск, но не нашла то что нужно.
Может кто то подскажет хорошего маммолога в Астане?
Я планирую беременность, у меня фиброзно-кистозная мастопатия (диффузная)ю Так вот маммолог меня притормозила сказала, сначала лечение потом дети. :smoke:
А я уже настроилась, что делать?
  • 0

#313
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Sweet_sorbet
Вы не спросили, что делать если лечение затянется?
Судя по постам в данной ветке, многие девушки уже довольно приличное время пытаются избавится от этого недуга безрезультатно, в том числе и я.

Я думаю, стоит обследоваться у маммолога-онколога. Если они ничего серьезного не обнаруживают, что подвержено удалению, то дают разрешение на беременность.
  • 0

#314
Sweet_sorbet

Sweet_sorbet
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Спасибо Plum за совет!
Но я вот пытаюсь найти еще как минимум двух специалистов, чтобы они сказали свое мнение, а то эта врач запугала, сказала что при беременности наступает "имунная депрессия" (или что-то в этом роде) и это может спровоцировать нехорошие последствия. Но врач мне сама мне не понравилась, если честно, решила что нужно еще кого-то выслушать. А ребенка так уже давно хочется и возраст поджимает:smoke:(
  • 0

#315
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
кто-нить был у маммолога в Private Clinic?
  • 0

#316
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
мне вот тоже в Астане нужен маммолог. еще есть в Караганде, но он принимает только 3 раза в неделю по 1 часу. так штаа :D((
  • 0

#317
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
блин, порекомендовали мне маммолога в Приват Клиник, какой-то немец, этот дядечка принимает только с 3 до 5, я не могу, уже всех врачей прошерстила, ну нет у нас хорошего маммолога :D даже не знаю, что делать... :) народ, помогите плиз контактами в личку :) заранее благодарю...
  • 0

#318
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Francesca Totti,

Одна знакомая советовала сходить на прием к эндокринологу в клинике Век (или что-то в этом роде). Он мужчина, в возрасте. Вроде как главный эндокринолог Алматы. И вроде многим помог с мастопатией (выровнив гормональны фон).
Я не ходила к нему. Подустала, немного, от этих всех посещений врачей.
  • 0

#319
Sweet_sorbet

Sweet_sorbet
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
2 Karinfasik
А что за врач в Караганде? Все же ближе к Астане.
Почему только по часу принимает? Такая классная?
  • 0

#320
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
кароч клиника находится на углу Н.Абдирова и Ерубаева вроде. там находится магазин 1000 мелочей и остановка так же называется.
КЛИНИКА ПЛАСТИЧЕСКОЙ ХИРУРГИИ И КОСМЕТОЛОГИИ
г. Караганда, ул.Ерубаева,58
47-70-00 (телефон возможно старый)

маммолог там один. особые приметы. он - дяденька. он - европеец. нужно записываться.
по часу принимает.. ну не знаю, может потому что он - звезда и занятой. его все знают, только я фамилию забыла. :D он хороший и не нервный и ничего не режет.
с мужчинами проще, они не каркают и за груди берут осторожно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.