Перейти к содержимому

Фотография

Мастопатиякак лечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2774

#281
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Еще с ним принимал в ДостарМеде Александр, фамилию не помню, он кореец. Он мне понравился больше чем Талгат Кабжанович.

Он, кажется, тоже в железнодорожную уходил.
  • 0

#282
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Да, они все там. И кореец (тоже не помню как зовут) и их ассистентка, молодая девушка.
  • 0

#283
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

добвалю: он тоже выписывает БАДы, вобэнзим, мамагель... ну и всё такое. При чем на некоторые препараты он выписывает рецепт в определённую аптеку со всеми вытекающими из этого обстоятельствами. Но вообще о нем много кто (и пациенты и врачи) отзывается как о хорошем маммологе.

я не покупала таблетки, выписанные Талгатом Кабжановичем в его аптеке, а нашла по своим каналам и было это существенно дешевле
  • 0

#284
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Yani, аналогично. Вобэнзим на складе, индол-плюс вообще из россии заказала.
  • 0

#285
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
я к маммологу в ЛДЦ ходила.. года полтора назад. на Мира-Советской..

такой пожелой казах.. не помню как зовут.. так вот он сразу - резать!
  • 0

#286
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
дифчонки, вы меня пугаете.

мне кажется это не такая уж критическая болезнь. живут же люди с диабетом например. радуются жизни.

офф. какой-то знаменитый человек сказал, что диабет спас ему жизнь, потому что иначе он бы спился, скурился и съелся.
  • 0

#287
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

мне кажется это не такая уж критическая болезнь. живут же люди с диабетом например. радуются жизни.

И мы радуемся жизни :-)...
Просто при наличие мастопатии любой стадии пациент автоматически попадает в группу риска возникновения рака молочной железы (такой итог любят подводить врачи :-) ). Не очень обнадеживающая перспектива, не так ли...
Это не означает, что каждую женщину, больную мастопатией, ожидает подобное. Все зависит от ряда факторов и частоты медосмотров. Но постоянно висящий над головой "домоклов меч" знаете ли, ощущение не из приятных...:shy:.
И это относится к любой болячке ("ибо все мы под Богом ходим" :-) ), так что сравнения тут, думаю, не уместны. Каждый переживает свой недуг, как может....., все мы психологически поразному смотрим на вещи.

какой-то знаменитый человек сказал, что диабет спас ему жизнь, потому что иначе он бы спился, скурился и съелся.

Да, собственно говоря, все болезни даются нам "за грехи наши" и "переосмысливания того, что было и будет сделано"... Эт не новость ;).
  • 0

#288
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
да все верно. но офигенно печально.
(мне кажется что порой врачи раздувают из мух огромных слонов)..
раньше (лет 9 назад) говорили, что мастопатия есть почти у каждой женщины и что вылечить её невозможно! и все методы дают лишь временный эффект поскольку они борятся с последствиями, а не причиной. И все категорически не советовали резать или принимать какие-либо серьезные препараты.

все лечение какое я помню - это соблюдение режима, витаминные курсы и лечение травами. самый крайняк, контрмера - беременность и роды. Причем заранее оговаривалось "может быть... "

а в этой теме вижу: резать, климакс, гормональный сбой...
это просто праздник какой-то!

мне кажется отдавать предпочтение мастопатии перед другими болезнями (имхо, что это не единственная болезнь, которая имеется в наличии) - это преступно по отношению к другим органам!
  • 0

#289
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
Клёвый маммолог в ХАКе Утеген Батыра, 11а. я к ней ещё ходила когда она там не работала. Гульнара Валиевна, мне нравится то что гормоны назначает в исключительно трудных случаях, много подруг моих вылечила
  • 0

#290
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

мне кажется отдавать предпочтение мастопатии перед другими болезнями (имхо, что это не единственная болезнь, которая имеется в наличии) - это преступно по отношению к другим органам!

Естественно, мастопатия идёт уже как следствие, как результат других проблем со здоровьем (гормоны, печень, щитовидная железа, нервы и даже умственные нагрузки... все взаимосвязано).

У меня например от умственных нагрузок и нервного перенапряжения на работе скачут гормоны вырабатываемые гипофизом. Как только оврал на работе, все показатели зашкаливают. Как только оврал проходит, все приходит в норму.
Правда за последний год просвета от овралов не было... И, соответственно, результат на лицо... точнее на грудь :-).

А при повышенной концентрации гормонов в крови, должна хорошо работать печень, чтоб успевать их выводить. В общем, все взаимосвязано.
  • 0

#291
Obsidian

Obsidian
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Наша Компания собирается перейти на мед. страховку Interteach, вот про кого не знаю, так про маммологов от туда...Можете что-нибудь сообщить по сабжу? Заранее благодарю.
  • 0

#292
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Наша Компания собирается перейти на мед. страховку Interteach, вот про кого не знаю, так про маммологов от туда...Можете что-нибудь сообщить по сабжу? Заранее благодарю.



В Интертиче нет своего маммолога. Семейный врач дает направление в Диагностический центр к маммологу или в Институт онкологии, но могу ошибаться насчет института.
  • 0

#293
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

В Интертиче нет своего маммолога

Вроде у них приходящий был, по крайней мере зимой. Только по субботом кажется принимал.
  • 0

#294
Dolphy

Dolphy
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Да на счет страховки, тоже застрахована в IAG там вообще нет маммолога в списке, так что придется самостоятельно бороться с недугом.

Дали мне хороший рецепт "бабушкин" проверенный, кому надо пишите в личку.

Я сегодня записалась к Алие Жаналыковне, переживаю, но боль больше нет сил терпеть... ночами не сплю.
Уже два дня прикладываю на ночь капустный лист, и факт - помогает, боль отпускает (правда бюстгалтер забыла цже как две недели). Вот.
А еще (конечно может покажеца глупым) знаю одно средство рассасывающее (при шишках от уколов). Когда ставят уколы и возникают шишки, надо помазать камфорным маслом на ночь и утром попочка опять мягкая и здоровая, причем прогревающего эффекта это масло не дает, а только рассасывает. Думаю может применить и в этом случае? :D
  • 0

#295
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Когда ставят уколы и возникают шишки, надо помазать камфорным маслом на ночь и утром попочка опять мягкая и здоровая, причем прогревающего эффекта это масло не дает, а только рассасывает. Думаю может применить и в этом случае?

Наверное лучше для начала с врачем посоветоваться.

Рассасывающие дейсвие имеет так же маточное молочко. Советовали мазь апилак, но пока не пробовала.

А капустный лист действительно боль снимает. Только нужно грудь тепло укутывать, а то капустный лист ещё и охлаждает (мне с ним как-то холодно становится, если на ночь накладывать).
  • 0

#296
Diadora

Diadora
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

я к маммологу в ЛДЦ ходила.. года полтора назад. на Мира-Советской..

такой пожелой казах.. не помню как зовут.. так вот он сразу - резать!


Talamaska, я тоже к этому маммологу ходила, при том, что это был мой первый визит к маммологу!
Он там сразу же какие то узелки нащупал, напугал, жуть :D ... отправил на узи, там сказали, что нифига - все нормально. Пришла к нему с претензией, что мол нету ничего, так он напопятную сразу же. И стал пугать, что каждая женщина должна родить не менее трех раз до 25 лет :) , иначе ее ждут всякие там опухоли к сорока годам :)

короче, ищу маммолога...
  • 0

#297
Dolphy

Dolphy
  • Постоялец
  • 387 сообщений
В общем сходила я к Алие Жаналыковне она посмотрела меня, отправила на узи. Завтра иду в институт онкологии на более тщательные осмотр. Страшновато но по ходу ничего страшного. От моей большой (9мм) кисты (или как там ее назвать) сказала избавица за раз можно. Пугать не стала, правда вот за капусту мне влетело по полной, сказала чтобы я себе капусту к голове приложила :D
  • 0

#298
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений


я к маммологу в ЛДЦ ходила.. года полтора назад. на Мира-Советской..

такой пожелой казах.. не помню как зовут.. так вот он сразу - резать!


Talamaska, я тоже к этому маммологу ходила, при том, что это был мой первый визит к маммологу!
Он там сразу же какие то узелки нащупал, напугал, жуть :D ... отправил на узи, там сказали, что нифига - все нормально. Пришла к нему с претензией, что мол нету ничего, так он напопятную сразу же. И стал пугать, что каждая женщина должна родить не менее трех раз до 25 лет :) , иначе ее ждут всякие там опухоли к сорока годам :)

короче, ищу маммолога...


а мне он говорил ө рожать нельзя пока есть уплотнения!!!!
а другой врач сказал - рожай и все рассосется!
короче фиг знаешь кому верить... вот рожк и посмотрим..
  • 0

#299
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

правда вот за капусту мне влетело по полной, сказала чтобы я себе капусту к голове приложила

Мне как-то последнее время не нравиться как наши врачи выражаться стали. То "к голове приложи", то "к попе", то "ну давай посмотрим на твои сиськи"...

Я тут кстати заметила... Пью щас много аскорбинки и все что связано с витамином С, так вот грудь болеть меньше стала, а иногда вообще не болит. Не знаю связано это как-то или нет...
  • 0

#300
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
капец... я тоже сегодня побывала у маммолога... правда занесло меня случайно, делала снимок в поликлинике, ну и заодно решила сходить к участковому (в поликлинике) маммологу... вывод:
что ж ты хотела в 29 лет без детей, нужно рожать быстрей - само рассосется ;) зля не хватает - на прощание я ей сказала, что я вам не указываю, что мне делать, а вы не идете, туда куда я вам скажу :) я так поняла толковые маммологи, также как и эндокринологи вырождаются :-) девочки, миленькие, кто узнает, свистните... а то я смотрю тут у многих ситуация плачевная :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.