Перейти к содержимому

Фотография

Мастопатиякак лечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2774

#241
Airin

Airin
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Напишу кратко о своей истории лечения мастопатии, может кому поможет.
Лет в 16 еще обратилась к маммологу в больнице по месту жительства по причине постоянных болей в груди, особенно перед месячными. Она сразу сказала, что надо резать, вычистить все, чтобы в сентябре (обращалась летом) спокойно пойти в универ. Я ревела 3 дня (с ходу сказать девочке в 16 лет, что тебе надо отрезать кусочки с груди). Потом пошла к хирургу в онкологический центр напротив Центрального бассейна. Хирург женщина, как зовут и фамилию не помню. Она мне сказала, что в течение месяца надо срочно лечь под нож (ее нож естессно) или копец мне придет неминуемый. Предложила еще родить (мне было 17 лет)... Позже узнала про замечательного узиста Филиппенко... кажется Михаил... но могу ошибиться. Работает в этом же центре, считается чуть ли не самым лучшим узистом в Казахстане, с самым лучшим оборудованием. Попасть к нему сложно, ооооогромные очереди. Посмотрев меня, удивился, что же у меня вообще вырезать собирались, отправил лечиться на ИФС. Прошла 2 курса тогда кажется, тьфу-тьфу больше ничего не беспокоило. Знаю, что если все намного хуже, то сам назначает и другое лечение, и дополнительные обследования. Узнать график его работы и попасть на прием можно позвонив непосредственно в этот онкологический центр. Если не сможете узнать, пишите в личку, постараюсь достать телефон и необходимую информацию.
  • 0

#242
Алла

Алла
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
В декабре 2005года мне делали операцию, удаляли фиброаденому, операцию делала Людмила Витальевна в Достар- Меде, она гинеколог- маммолог. Операция проходила под местным наркозом, длилась 30минут, после операции я в сопровождении мед- сестры отправилась в палату, там пролежала 2часа, на грудь положили лед и груз, а потом домой. Швы сами рассосались,шовчик косметический. А в январе я заберемменела, сейчас малышу 3 месяца, кормлю грудью, посмотрим уйдет ли мастопатия...
Всем здоровья!
  • 0

#243
Rin@

Rin@
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Да, как мы готовы быстро купиться на дорогостоящие методы лечения. Дело в том, что плазмосорбция, ифразвук сами по себе не устраняют первопринчину. Все они направлены на повышение иммунитета, что конечно учитывая способность организма к саморегуляции способствует улучшению состояния, но не излечивает. Так что судить о результатах стоит наверно по прошествие времени, а не во время и сразу после процедур.

Насчет маммологов, то кажись у нас вся медицина направлена на выкачивание денег из кошельков больных, а не на само лечение. Так что наблюдаться надо конечно, но не слепо. Хотя можно понять отчание заболевших женщин, которые в принципе со своей болезнью одиноки.

Слушайте я предлагаю создать общество и собраться обсудить проблемы лечения. Кто поддерживает? А то форум форумом, но когда собираешься все же совсем другое дело. Можно увидеть и рассказать о своем лечении поделиться опытом.

Сообщество?
И как вы это видете? Поподробнее...
  • 0

#244
Rin@

Rin@
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Наверное Mr Bungle будет не против если выложу то что он в личку

попробуйте обратиться к профессору Есенкулову, насколько я помню (он преподавал нам в институте) весьма опытный врач, работает в профессорской клинике, находится на Шевченко/Досмухамедова (маленькая улица сразу после Космонавтов в западную сторону)
и еще один маммолог работает в диагн. центре, его ФИО я не помню

На самом деле в последнее время с этой проблемой столкнулись 99,99 % женского населения.
Если у кого есть какие-то советы - кому-что помогло и т.д. - поделитесь плиз.
Единственное что врачи в один голос говорят - надо заводить детей и это поможет лучше всяких лекарств.


Телефон Есенкулова кто знает?

Много лет назад была у него.....
Хотелось бы провериться еще...годы идут. Прочитала все рекомендации, но с врачем и клиникой так и не определилась еще.
Филимонов мне не понравился...ждала несколько часов, что бы узи сделать....а он вел себя так...
В деагностическом тоже узи делали неплохо.
Правда не знаю как сейчас..
  • 0

#245
ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО

ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Кто знает Галочкина О.Л в клинике Вита Вент мастопатию лечит или только гинекологические заболевания?
  • 0

#246
Лило

Лило
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
2 Обаяшка
Конечно, лечит и очень успешно.
  • 0

#247
ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО

ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Лило, спасибо!
  • 0

#248
ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО

ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Девченки, срочно(!) нужно сделать узи груди и маммографию маме, не подскажете где можно сделать??? В клинику куда нас направили не возможно попасть!
  • 0

#249
Dolphy

Dolphy
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Совсем недавно начала ныть грудь. Думала пройдет, может лифчик натер, были синяки. В одно прекрасное утро проснулась и левая грудь чуствовала себя так как будто мне на нее вылили кипяток. Через некоторое время это ощущение повторилось. Что послужило тому причиной я понять не могла... Сегодня пошла на узи молочной железы и мне выписали на бумаге признаки кистозно-фиброзной мастопатии. Растроилась, что говорить... Оказывается у 90% есть эта мерзкая болезнь, а остальные 10% о ней просто не подозревают.
Хочется спросить совета у тех, у кого к сожалению тоже есть такой недуг. Вопросов конечно валом, типа можно ли пить теже самые противозачаточные в период лечения, как сказывается курение и т.п. И что самое главное лечился ли кто-нибудь "Мастогиноном"? Какой от него эффект и стоит ли вообще его применять?

Я конечно, еще сама в шоке, мало что соображаю что стряслось. Да и грудь болит, вернее ноит. ВОт. Так что бабаньки поделитесь кто чем может... :idea:
  • 0

#250
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Dolphy,
Вам нужно сдать анализ на гормоны и с этим анализом идти снова к маммологу.

Кроме того нужно обратить внимание на печень, больше антиоксидантных продуктов кушать и витаминов.

Нельзя принимать горячие ванны и сауны, заниматься спортом связанным с прыжками, пить кофе, загорать, нервничать.

Мне подобный диагноз поставили зимой. Оказалась проблема с гормонами плюс был сильный стрес.

Чего только ни пила и продолжаю пить. Все в той же поре. Сказали, что нужно срочно рожать.

Сообщение отредактировал Plum: 07.08.2007, 16:33:16

  • 0

#251
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
Сказали рожать. ("Рожать" помогает не всем) Мастодинон не помог.
Курить нельзя. В сауну хожу раз в год. Большие перепады температур - это плохо.

http://vse.kz/index....opic=49417&st=0

Сообщение отредактировал Karinfasik: 07.08.2007, 16:43:28

  • 0

#252
Dolphy

Dolphy
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Я тоже слышала о том, что загорать нельзя и посещать сауны тоже.. это не проблема. Говорят есть чудо-гель, многим помогает, но скорее всего только в комплексе с препаратами

Еще есть тема что нельзя так же кофеин, никотин алкоголь, стогая диета и все такое и если реально хочешь победить эту заразу то нужно в течении двух лет на такой диете сидеть и строго соблюдать. Не каждый выдержит...

Сообщение отредактировал Dolphy: 07.08.2007, 16:50:45

  • 0

#253
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
у меня тоже узи показало ее..
впринципе ничего страшного, пока молодая и нерожавшая!
пила и трктневое молочко и мастодинон и маммагель... эффекта 0, поэтому вначале рожу, а потом ужен и задумаюсь над этим..
в офисе 5 девушек, у всех уплотнения есть..

меня она не беспокоит никак, сходила к маммологу только потомучто продула грудь... но от гормональных контрацептивов отказалась, как посоветовал маммолог.. не курь, не пью..
  • 0

#254
Dolphy

Dolphy
  • Постоялец
  • 387 сообщений
На счет беспокойство, у меня как раз таки оно в наличии имееца, что очень раздражает.
От таблеток отказаться могу, только сразу бросать не буду, допью пачку, а вот на счет курить и пить - это уже сложный вопрос. :idea:

Можно сходить к разным врачам, но у всех почти одинаковый способ лечения и диета. Типа острого нельзя газированных напитков и т.п.
  • 0

#255
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
MODERATORIAL [Помидорка]
Dolphy, Вы получили предупреждение о нарушении п. (2.1.1.) Правил

Тема объеденена с уже существующей


зы: я понимаю, еслиб вы только зарегистрировались, но пользователь со статусом "постоялец" уже должен бы уметь пользоваться поиском.
  • 0

#256
Dolphy

Dolphy
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Ну сорри, глаза значит не с того мечта растут...

теперь еще это плюсик не в тему
  • 0

#257
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

И что самое главное лечился ли кто-нибудь "Мастогиноном"? Какой от него эффект и стоит ли вообще его применять?
Я конечно, еще сама в шоке, мало что соображаю что стряслось. Да и грудь болит, вернее ноит. ВОт. Так что бабаньки поделитесь кто чем может... :idea:


У меня сестренка сейчас как раз лечитя от мастопатии. Мажет Прожестожель и пьет еще таблетки какие-то.Втрой месяц где-то. Уже чувствует улучшения. Уплотнения прошли почти. грудь сдулась. А то раньше постоянно набухшие как буд-то были и болели перед месячными. В этом месяце месячные пришли незаметно, вообще грудь не болела перед ними, она приятно удивлена. Планирует беременность.

Сообщение отредактировал Aaliyah: 07.08.2007, 19:15:57

  • 0

#258
Obsidian

Obsidian
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Моя шестилетняя борьба с мастопатией заставила меня достаточно долго и мучительно циркулировать между всеми известными (о которых упоминалось выше) и всеми остальными специалистами в этой области. Мне уже кажется, что я могу составлять путеводитель по маммологам города Алматы. Их много, но есть у них нечто общее - неизменная любовь к БАДам, мастодинону и прогестожелю (или как он там правильно пишется..). Так вот, после бесконечного "поедания" мастодинона, кламина, вобензима, втирания прогестожеля, мне поставили неутешительный диагноз - узловая мастопатия обеих молочных желез (надо сказать, что начиналось все с фиброзно-диффузной, и за 6 лет лечения у самых именитых (не побоюсь этого эпитета) специалистов я заработала уже узловую!!)... Необходимо срочное хирургическое вмешательство.. С этим диагнозом, больной печенью и почками (побочные эффекты от БАДов) я попала к врачу, которая во многих предыдущих постах заслужила звание "хорошей тетки"... Пришла я к ней, как к последней надежде, ну, а если нет, то на операцию, так как она, по многим восторженным откликам уважаемых людей, "подобные операции делает каждый день, и 89% успешно!!!" Я навсегда запомню ее лицо, когда она сказала: "Да, операция неизбежна.... но так не хочу я "перелопачивать" твои сиськи (почему-то именно этот термин используют многие наши маммологи для обозначения груди, меня лично это всегда коробило), жалко.. красивые они... Есть у меня один способ тебе помочь, безоперационно, но это дорого.. Попробуем? Я, разумеется, согласилась на все.. Мне быстренько сделали укол стоимостью 30 тысяч и сказали придти через 28 дней... Кто действительно сталкивался с проблемой мастопатии, знает, о каком уколе идет речь. Понимаю, конечно - САМА ДУРА :idea: Но на тот момент, в том состоянии, когда смотришь на человека и всецело ему доверяешь, так как он - твоя единственная надежда, и веришь, что он не может обмануть тебя, когда тебе так плохо, да что там плохо, когда ты в полнейшем ах***е, мне даже не показалось странным то, что препарат принесли уже в шприце, и на просьбу показать упаковку - ответили отказом... Я даже аннотацию не прочитала! (что при моей дотошности к подобным вещам просто немыслимо!!!). Пришла через месяц.. и О ЧУДО.. все рассосалось :dandy: ну почти! От радости бегала вся клиника, ну а я, как вы понимаете, вообще скакала, не веря своему счастью... Дабы укрепить эффект и избавиться от оставшегося уплотнения фибры, мы сделали второй укол, ну и т.д....
  • 0

#259
Obsidian

Obsidian
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Недавно я посетила своего гинеколога, который тоже считается светилом в своей области, и рассказала ей о своем волшебном исцелении, и о чудо-препарате... И тут она меня так выразительно посмотрела, назвала имя моего маммолога (светила-то все друг друга знают) и спросила про мою последнюю менструацию, которая без задержек и проблем прошла неделю назад как (извините за подробности). И тут я узнала то, ради чего и начала этот длинный и душе раздирающий рассказ: оказывается, после второй инъекции этого препарата, курс которого должен составлять не менее 6-ти месяцев или 6-ти уколов (мне сказали, что хватит и 4-х) должна прекратиться менструация, т.к. он вызывает состояние ?искусственного климакса?. В общем, я не первый пациент этого маммолога, который пришел к этому гинекологу с месячными (извините), которые приходят с завидной регулярностью, в то время, как их быть совсем не должно!! В общем, нам всем делали препарат - аналог того, что за 30 тысяч, но в 30 раз дешевле. Это доказано и подкреплено фактами... Но в любом случае - слава Богу, что помогло. Просто так делать не очень порядочно, особенно когда женщина уже доведена до самой ручки. Прошло около года, грудь снова начала беспокоить....Так что теперь я не знаю, что делать и куда идти, этому врачу я больше не доверяю.. да и деньги уже кончились. Не приду же я с просьбой сделать мне тот же укол, только за его реальную стоимость... Мастопатия-это, к сожалению, навсегда, и даже после кормления грудью, она будет существовать, просто в более или менее обостренной форме.
  • 0

#260
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Obsidian,

Кошмар! Аж мурашки по коже.
Я вот тоже уже троих маммологов сменила, и у всех одна схема лечения, но диагнозы ставят разные.

Спасибо, что написали свою историю. Теперь будем иметь в виду.
Сама по себе знаю, что любые деньги отдашь, когда дойдешь до этой самой ручки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.