Перейти к содержимому

Фотография

Мастопатиякак лечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2774

#221
Return of Afrodita

Return of Afrodita
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Девочки, я нашла хорошего врача через знакомых. У него лечилась сестра моей подруги, говорят, ей помогло. Этот врач устраняет первопричину болезни, а не ее последствия. Суть лечения - плазмосорбция, инфразвук, еще куча процедур. Он мне дал материалы всякие по этому поводу, будет время, размещу на сайте выдержки. Лечение с первого взгляда кажется дорогим, но на самом деле в несколько раз дешевле, чем в др.местах (Совмин и проч.). У меня обходится в 82 тыс. тенге. С этой субботы начала лечение. Во вторник он ведет всех своих пациенток к Филипенко (он упоминался здесь где-то) на Узи.

Леонид Иванович, мед.центр Daya, Космонавтов-Курмангазы, 74 14 43. Сходите к нему на консультацию хотя бы, за это деньги не берут.
  • 0

#222
Lokka

Lokka
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Да, как мы готовы быстро купиться на дорогостоящие методы лечения. Дело в том, что плазмосорбция, ифразвук сами по себе не устраняют первопринчину. Все они направлены на повышение иммунитета, что конечно учитывая способность организма к саморегуляции способствует улучшению состояния, но не излечивает. Так что судить о результатах стоит наверно по прошествие времени, а не во время и сразу после процедур.

Насчет маммологов, то кажись у нас вся медицина направлена на выкачивание денег из кошельков больных, а не на само лечение. Так что наблюдаться надо конечно, но не слепо. Хотя можно понять отчание заболевших женщин, которые в принципе со своей болезнью одиноки.

Слушайте я предлагаю создать общество и собраться обсудить проблемы лечения. Кто поддерживает? А то форум форумом, но когда собираешься все же совсем другое дело. Можно увидеть и рассказать о своем лечении поделиться опытом.
  • 0

#223
SunnyFox

SunnyFox
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Mila' date='06.02.2006, 16:27' post='2045099']
Приветствую всех! :-) Просмотрела полностью тему про мастопатию, много интересного для себя на заметку взяла. Спасибо всем! Заранее прошу меня извинить за столь объемное сообщение, надеюсь, эта история поможет вам не наступить на те же ?грабли? и сохранить свои деньги. По рекомендации направилась я к Абдрахмановой Алие Жаналыковне (кандидат мед. наук) ?Ощественный фонд Алия? на Байзакова ?Абая. ...Вот так вот и страдаешь за свои же деньги!


Да уж... Какая жалость, что я этого раньше не прочла... Я тоже была на приеме у Абдрахмановой Алии Жаналыковны. Ужас.
Точно такая же история с записью и опозданим врача на полтора часа. И приемом, занявшим 3 минуты и невнятными каракулями на бумажке и всем остальным. Даже предварительный диагноз не удосужилась мне нормально изложить. Подписываюсь под каждым вашим словом. Врагу такого "приема" не пожелаешь.
  • 0

#224
G01

G01
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Делюсь своим опытом.Мастопатия это гормонозависимое заболевание.Здесь нужно следить
за гормонами,т.е. сдать анализы на эстрогены и прогестерон.Вообще мастопатия возникает
на фоне избытков эстрогенов и недостатка прогестерона.Я два года лечилась мастодиноном,
с перерывами,помогло,а потом выяснив,что есть нехватка прогестерона перешла на утрожес-
тан,с середины цикла.Про Алию Жаналыковну могу сказать,что она слишком любит деньги,и
поэтому часто назначает дорогостоящее лечение,в моём случае оно было преждевременным
и ненужным,я от него отказалась.Есть хороший маммолог в мед.центре "Доктор Ю"-Жылыкшиева
Жанна Сырымбетовна,она и маммолог и хирург-онколог.
  • 0

#225
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
А где у нас можно проверить гармональный уровень? Не очень хочется идти к кому попало
  • 0

#226
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

А где у нас можно проверить гармональный уровень? Не очень хочется идти к кому попало

Всё просто. Там, где делают анализ крови на инфекции (и уровень гормонов). Для этого ищем соответствующую тему, находим, читаем......
  • 0

#227
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Помидорка
Спасибо!
  • 0

#228
Velvet

Velvet
  • Гость
  • 19 сообщений
Могу посоветовать врачей из клиники Вита-Вент. Там есть гинекологи-маммологи очень хорошие - Оксана Леонидовна и Ирина Петровна (не помню фамилии). Мне понравился комплексный подход (заставляют сдавать кровь на гормны, проверить щитовидку, ну и естессно проверяют все что надо). Очень доступно объясняют что и как, ищут именно причину и вообще довольно приятные женщины.
Кроме того хочу обратить внимание на препарат Маммолептин. http://www.mammoleptin.ru/ - почитайте, очень много полезной инфо. Российские врачи провели исследование по выявлению лечебных свойств этого препарата и для получения этого самого лечебного эффекта надо пить по 5 капсул 3 раза в день, но результаты на лицо (вернее на другое место :) ). Получается дороговато (пить надо мин 40 дней), но эффект есть.
Анализ на гормоны можно сделать на Космонавтов - Комсомольской (напротив универа, нижний угол).
  • 0

#229
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Velvet
Спасибо! Анализы уже сдала - гармональный уровень слава богу нормальный. В этой клинике года 4 назад проходила обследование.
  • 0

#230
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений

у меня было почти все также, но мне понравилось еще то, что после анализов не тянут время и не дают тебе думать, а сразу бегом в опрационную. Мне правда больно было, когда делали уколы, но терпимо. Хирург сказал, что это нормально, так как распирает грудь. А потом разрезали и я даже не почувствовала. Боли никакой не было ни во время ни после.



2Yani: Ты писала в мае, что аденому тебе удалили, а сейчас в октябре ты сдаешь анализы на гормоны и опять посещаешь маммолога. Я честно говоря не поняла, тебе получается операция не помогла? Если я что то напутала сорри. Или ты решила сдать анализ для профилактики?

А вообще я знаю один случай с моей знакомой был. У нее была опухать доброкачественная в груди (точно что было не помню), так вот она сделала операцию и спустя некоторое время у нее опухоль опять появилась :D Даже всем не безызвестная Абдрахманова ей сказала типа: "и не жалко тебе было себя под нож подставлять"...
Девченки, кто делал операции ваше мнение?
  • 0

#231
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Madchen
на гармоны мне посоветовали сдать сразу после операции, но я все тянула. А недавно наконец-то сделала этот анализ, потому что решили завести маленького. Пока все нормально после операции тьфу-тьфу тьфу, но к мамологу только собираюсь идти, срок подходит для повторного обследования
  • 0

#232
Лило

Лило
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
2Yani: поделитесь плз, как проходит послеоперационный период, как долго швы заживают, есть ли ограничения. Я во время аварии серьезный удар получила в грудь, на месте синяков образовались фиброаденомы, советуют удалять.
  • 0

#233
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Лило
Если советуют, то удаляйте и не тяните. Уж насколько я боюсь боли, то очень долго настраивалась на операцию. Во время заживления никаких болей не испытывала. После операции сама потопала в палату в сопровождении медсестры. Пролежала там еще два дня и домой. Не помню точно сколько раз(дней 10 кажется), но через день ездила в больницу на перевязки. В первое время все физические нагрузки были запрещены. Даже стул двигать нельзя было. Швы заживают у всех по разному, смотря где сделан шов и какая у вас заживляемость. На одной груди шов сняли через 7 дней, на второй дней через 9, но шов стал расходится, предложили зашить, но так как я трусишка, то отказалась. Но процесс заживления занял больше времени. Прописали кучу талеток и пищевые добавки для скорейшего заживления. Раздражало их пить, потому что все было по времени (за 40 минут до еды, во время и через 20 после еды и все в таком роде). На работу вышла где-то дней через 10-12. Первые три месяца противопоказаны сауны, горячие ванны и все с этим связаннное, а полгода ограничение физических нагрузок. Но я и сейчас стараюсь избегать весго этого. Через три месяца был контрольный осмотр. Прописали мазь, чтоб шва не было видно. Теперь каждые полгода буду ходить проверяться, осторожность никому не повредит.

Сообщение отредактировал Yani: 06.11.2006, 10:03:22

  • 0

#234
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Yani
Спасибо за ответ. Рада, что у тебя все Ок. Желаю тебе поскорее родить здорового малыша :lol: Сама планирую сейчас... Правда есть кое какие проблемы, но все это разрешимо. :shy: И еще смущает наличие фиброаденомиоза. Одни врачи говорят роди пройдет, в Инете написано, что могут быть большие проблемы во время беременности и кормления, т.к. в это время в организме женщины происходит сильный гормональный сдвиг.

Подскажи к какому мамологу ты ходишь наблюдаться и какой маммолог тебя направил на операцию? Тебя этот врач устраивает? А и еще где ты удаляла "шышки" ? Может порекомендуешь врача оттуда. И еще ты сдавала предварительно перед операцией или после какие - нибудь анализы для выявления причины образования "шишки" ?
  • 0

#235
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Madchen
Спасибо!
Операцию делал Талгат Кабжанович в Достар-Меде. Когда пришла первый раз на прием, то советовалась с ним, может родить и все пройдет, но он предупредил, что очень опасно, так как может перерасти в злокачественную. Лучше удалить. Расспрашивал какие стрессы были, когда появились шишки. Операцию назначили через неделю. Утром сказали ничего не есть и приехать к 9. Взяли анализ мочи и микрореакцию. После операции посоветовали сдать анализ на гармональный уровень и проверить зоб.

Сейчас доктор ушел с той клинике, работает в каком то центре в районе Целинного. Завтра напишу точно. В Достар-Меде еще работал Алексанр Никитьевич, очень его хвалили. Он мне делал перевязки. Фамилию его не помню, но выглядит очень молодо и по национальности кореец. К нему тоже можно. Но не советую с той же клиники женщину-мамолога, не помню как зовут к сожалению. У нее кажется руки не с того места, потому что у многих больных загноения шва и всякая такая дрянь.
  • 0

#236
Miss Yu

Miss Yu
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Александр Никитьевич Тигай. они ушли сейчас с дострамеда втроем с той женщиной. А.Н.- врач со стажем около 9 лет кажется. в достар меде есть хороший врач гинеколог-маммолог - Людмила Витальевна (фамилии вот не запомнила)
  • 0

#237
Лило

Лило
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Yani
Спасибо большое, именно такой информации мне не хватало. Врачи почему -то предпочитают все это выдавать потом.
Я тоже собираюсь у Талгата Кабжановича оперироваться, он сейчас принимает в консультационно-диагностическом центре на Масанчи между Абая и Курмангазы, Александр Никитьевич Тигай тоже там.
  • 0

#238
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Лило
Рада была помочь :) Пусть у вас все пройдет гладко
Ни пуха вам
  • 0

#239
Светильник

Светильник
  • Постоялец
  • 380 сообщений
У меня как-то заболело возле груди и я думала что продуло(невролгия). Но это не проходило и я помчалась к маммологам. Где только не была. В Достаре мне сразу сказали купить лекарство за 200 долларов на первое время, но уверили что опреация необходима прямо сейчас. Ну операция дело серьезное. Решила еще к другим врачам походить. Была клиника Шахар, там пожилой дядька был, вообщем он мне прописал этот Бреаст протект. Была в центре диагностики, врач сказал что нужно пить йод. Причем недорого так получилось. Начала обследоваться, оказывается и у эндокринолога надо щетовидку лечить, и у гинеколога. Только приступила пить лекарства, как забеременела. Случайно конечно. И вот делема. Рожать или операцию делать. Я выбрала рожать, т.к. первому ребенку уже 6 лет, возраст 27, второй ребенок все равно нужен.
Родила. Сыну 2 года, все рассосалось. Ничего не болит, у маммолога была, све нормально. Так что если не против ребенка, то рожайте, помогает реально, а главное подольше грудью кормите.

А еще хочу сказать если болит нужно немедленно бежать к врачу и лечиться, т.к. у меня одна знакомая сиськи лишилась, а вторая умерла за полгода. Все это очень быстро в рак переходит.
  • 0

#240
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Светильник,
Правильно, что вы советуете не тянуть с визитом к маммологу, но не стоит пугать сразу такими диагнозами, вы ведь не врач. И ваша фраза "Все это очень быстро в рак переходит" не обоснована, так как новообразования бывают разными и все случаи индивидуальны. К примеру, в некоторых случаях роды могут спровоцировать рост опухоли. У вас все рассосалось, но это не значит что у всех будет так.
Короче говоря, очень хорошо, когда люди рассказывают свою историю, но плохо, когда не профессионалы дают советы что делать: рожать, лечиться или оперироваться. Предоставьте это врачам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.