Перейти к содержимому

Фотография

Мастопатиякак лечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2774

#2421
индира86

индира86
  • Гость
  • 13 сообщений
Кстати я одна из пациенток онкологии на утепова и мне там помогли, и если вы относите себя к "здравомыслящему человеку" берите ноги в руки и бегите делать маммографию, проверьтесь на всякий случай. И не дай вам Бог перенести то что перенесла я. Как говориться доброго здоровячка!!!
  • 0

#2422
Анна3

Анна3
  • Гость
  • 9 сообщений

Здравствуйте. Меня зовут Анна.

У меня 2сына 8 лет и 11 лет. Я воспитываю их одна, папа наш 2года назад уехал в командировку и пропал. Он оставил нам дом, который мы в данное время пытаемся продать, но с документами на дом тоже не все в порядке (их сейчас восстанавливают). С уездом мужа мой бизнес тоже рухнул, и я осталась без средств к существованию. Младший мой сын, его зовут Георгий, инвалид детства. У него ДЦП, тяжелая гиперкинетическая форма. Задержка психоречевого развития. Гипертензионно-гидроцифальный синдром, в стадии компенсации. Пока мы жили полноценной семьей, мы его лечили своими силами. Мы месяц лечились в Китае, и на протяжении 3лет проходим курс реабилитации в местных центрах ( но к сожалению результаты не сильно видны). Лечение в Китае нам  понравилось, но там нужно находится минимум 3 месяца а для полного восстановления год. Нам подсказали, что в Калуге, Трускавце, Новосибирске, Йош-Карале  есть реабилитационный центр для детей с подобными заболеваниями. Лечение  в  центрах очень дорогое, в год обходится от 15000 до 20000$. К сожалению, в данное время для меня это не подъемная сумма. Если кто-то может помочь мне хоть как-то вылечить ребенка, помогите, пожалуйста. Если не можете помочь безвозмездно, я могу все вернуть после продажи дома. Георгий очень жизнерадостный мальчик, он очень любит жизнь, когда он видит бегающих и играющих детей, он готов встать и побежать вместе с ними, к сожалению пока не получается. Я надеюсь, что с Божьей и вашей помощью у него все получиться. За ранее большое Веем спасибо. Мой электронный адрес и  annaslav@mail.ru тел +77776285624 . 8 10 727 397 82 23

Мои реквизиты:

АО Народный банк казахстана   номер карты kz 486010002003685976

Получатель:Павленко Анна Андреевна


  • 0

#2423
Туманность

Туманность
  • Гость
  • 43 сообщений

Ну зачем же такой поток агрессии? Я как раз таки наступила на все эти грабли, и прошла по всем кругам ада. Значит так мне 27 лет ровно год назад я узнала о том что у меня рак. И поверьте мне я так же как и вы купилась на добрые слова и хорошее отношение, после этого следовала операция в частном мед центре (чего категорически нельзя было делать) а затем гистологический анализ о Злокачественном образовании. Итог 2 операции на грудь вторая в онкоцентре потому что добрый доктор мало того что опухоль по всей груди растащил так еще и просто выдрал ее не вырезал а выдрал оставив фрагменты опухоли в груди. Так же потерянное время. И кстати как давно вы оперировались? Вас случайно от пункции так же как меня не отговаривали? Конечно во многом я виновата сама, не надо было идти к неопытному специалисту, надо было на стоять на пункции, надо было посоветоваться с другими врачами!!! Очень много "бы" но дело сделано. Очень давно слежу за веткой и просто в шоке. Молчать уже не могу, так что дорогие мои не майтесь дурью и не шутите со здоровьем. И кстати середины нет если уж и решились на платную медицину то включите мозг и проанализируйте почему у кого то дороже а у кого дешевле? Если хотите быть подопытным кроликом то это ваш выбор, самое главное людей в заблуждение не вводите. Удачной вам гистологии

Милочка, какая агрессия?

Вы чего ко мне прицепились? :-/

Пройдите выше по постам и увидите - я ответила на вопрос пользователя Нонночка о конкретном специалисте. Вам что-то там не понравилось? Вы были на приёме у Волонтера? Имеете негативный опыт? Вам не повезло с "платными" специалистами? Сочувствую. Только это не дает Вам права вешать на всех ярлыки.

Да,  для меня важно доброе отношение. Ласковое слово доброе отношение, оно, знаете ли, и  кошке приятно. Кстати, я и кота своего вожу к вет врачу с хорошим отношением. :D  Да, для меня важно, что шов косметический и его почти не видно. Шрамы, вроде, только мужчин украшают.

А теперь вы «включите мозг» и «проанализируйте», может здесь пишут вовсе не для того, чтобы пропиарить врача?   Это форум. Люди делятся  отзывами. Молчать уже не можете?  Ну так напишите свой отзыв о тех, кто вам помог. Об ужасном частном мед. центре тоже. Народ примет к сведению.

Может стоило задать свои вопросы об операции и проведенном обследовании перед тем как начать писать «не вводите людей в заблуждение», «не майтесь дурью»?

Оперировалась 28 ноября  этого года. Перед этим прошла полное обследование в онкоинституте.

Есть результаты узи и маммографии. Биопсию (пункцию) перед операцией брали. Результаты гистологии тоже есть. Еще вопросы имеете?

Как видите со своим советом «берите ноги в руки …» вы опять не кстати. :faceoff:

На этом диспут с вами считаю исчерпанным – бисер закончился.


  • 0

#2424
индира86

индира86
  • Гость
  • 13 сообщений
Да я была у этого "врача" у этого самого о котором вы говорите, и за которого грудью защитой стоите, вы верно подметили здесь люди делятся отзывам. И вот мой о нем отзыв, была я у него и оперировались тоже у него, и ярлыки я не вешаю а есть конкретный случай из моей жизни. Мадам а что вы собственно говоря так вспылили? Вам не нравится мой отзыв? Если у вас какие то личные проблему то пишите как цивилизованный человек в ЛС а не выносите на общее обсуждение. Благодаря таким врачам как Танжариков и врачи из онкоцентре ( учителем которых он был) и не одну жизнь спас я и жива, а не в коем случае врачам которые дают заключения о "добро качественности" заочно не имея при этом на руках ни узи ни видя собственно говоря перед собой самого больного. И как вообще можно называть себя онкологом когда у тебя в практике всего лишь 2 человека с онко заболеваниями было и причем оба раза ты не смог определить рак это или не рак? Я видела врачей онкоцентре которые живут ради своих пациентов в 7 утра приходят в 22.00 уходят и поверьте у них нет времени сидеть и пиариться на форуме за счет всяких там необразованных девиц. Я поражаюсь как долго до вас доходило что я пишу о вашем же враче и о МЦ с названием "три веселенькие буквы" . Слава богу несколько девочек уже одумались и написали мне в ЛС. Рада что с гистологией у вас все хорошо живите долго и счастливо и не нервничайте а то волосы выпадут, удачи.
  • 0

#2425
индира86

индира86
  • Гость
  • 13 сообщений
Да и для особо одаренных швы косметические сейчас везде делаю а не только в платных клиниках.
  • -1

#2426
Туманность

Туманность
  • Гость
  • 43 сообщений
не майтесь дурью

 

 

включите мозг

 

 

хотите быть подопытным кроликом

 а далее:

пишите как цивилизованный человек в ЛС

вы серьёзно?

за счет всяких там необразованных девиц.

для особо одаренных

не нервничайте а то волосы выпадут
 

спасибо, очарована вашей интеллигентностью  :lol:  


  • 0

#2427
индира86

индира86
  • Гость
  • 13 сообщений
У вас какая то нездоровая одержимость мною? Не имеете собственного мнения или закончились аргументы для защиты любимого доктора? Скажите в чем причина бесконечного цитирования? Если есть отзыв так и оставляйте его а не засоряйте тему смайликами и цитатами. Или вам 13 лет или огромная проблема с уровнем развития, другого объяснения не вижу. Думаю на этом стоит закончить. И прекратите так истерично себя изводить, ради вашего же здоровья обратитесь к психиатру пока не поздно.
  • 0

#2428
NeRvA

NeRvA
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Добрый день, может кто нибудь порекомендует добросовестного знающего . Хотелось бы уточнить такой момент, что же это может быть, началось где то 4/5 мес назад в период менстр цикла где то на 5 день примерно начинается ноющая боль под правой подмышкой ближе к груди я подумываю на лимфоузлы, через дня три проходит и все. Может это не по части, но провериться все равно бы хотелось . Буду благодарна новостям
  • 0

#2429
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Добрый день, может кто нибудь порекомендует добросовестного знающего . Хотелось бы уточнить такой момент, что же это может быть, началось где то 4/5 мес назад в период менстр цикла где то на 5 день примерно начинается ноющая боль под правой подмышкой ближе к груди я подумываю на лимфоузлы, через дня три проходит и все. Может это не по части, но провериться все равно бы хотелось . Буду благодарна новостям

 

Доброго здоровячка!

Вам следует обратиться к маммологу, произвести УЗИ молочных желез сразу по окончании месячных, затем посетить невропатолога. Как правило боли связаны с мышечно-фасциальным симптомом.


  • 0

#2430
NeRvA

NeRvA
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Как правило боли связаны с мышечно-фасциальным симптомом.

ДОбрый день,благодарю Вас за ответ,а с чем это может быть связано?
  • 0

#2431
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

 

Как правило боли связаны с мышечно-фасциальным симптомом.

ДОбрый день,благодарю Вас за ответ,а с чем это может быть связано?

 

 

Перед месячными происходит массивный отек тканей Вы сами замечаете, что молочные железы нагрубают, это приводит к тому, что мышцы начинают отекать и сжимать окружающие ткани и сдавливают нервные окончания, и так же Вы сами замечаете, как только месячные пошли становиться легче за счет спада отека и боли проходят.


Сообщение отредактировал Волонтер доброй воли: 18.12.2013, 12:13:38

  • 0

#2432
NeRvA

NeRvA
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

... становиться легче за счет спада отека и боли проходят.

все таки дело за невропатологом ??
  • 0

#2433
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

 

... становиться легче за счет спада отека и боли проходят.

все таки дело за невропатологом ??

 

Доброго здоровячка!

Причина возникновения боли всегда стоит только за нервами.


  • 0

#2434
Инопланетная разумная жизнь

Инопланетная разумная жизнь
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Добрый вечер!

У меня сложилась такая ситуация:

лет 7 назад обнаружили фиброзно-кистозную мастапатию, одну кисточку, которую лечили года два БАДами, мазями и народными средствами. Она не прошла, лечение забросила, но регулярно контролировала. В июле делала УЗИ, все так же одна кисточка. И вот на днях сходила к маммологу, отправил на УЗИ, а на УЗИ обнаружилось, что их уже около 30 штук!!! На УЗИ щитовидки сказали, что какое то гормональное нарушение. У гинеколога визуально все в порядке. Жду подходящих дней для УЗИ, так же скоро иду к эндокринологу и жду результатов онко-мазка.

Уже извелась вся!

Имеетли  смысл перепроверить и сходить на УЗИ молочки в другой мед.центр? Разве могли они так разростись за полгода, даже при том, что это были весьма нервные полгода???

Заранее благодарю за ответы!


  • 0

#2435
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Добрый вечер!

У меня сложилась такая ситуация:

лет 7 назад обнаружили фиброзно-кистозную мастапатию, одну кисточку, которую лечили года два БАДами, мазями и народными средствами. Она не прошла, лечение забросила, но регулярно контролировала. В июле делала УЗИ, все так же одна кисточка. И вот на днях сходила к маммологу, отправил на УЗИ, а на УЗИ обнаружилось, что их уже около 30 штук!!! На УЗИ щитовидки сказали, что какое то гормональное нарушение. У гинеколога визуально все в порядке. Жду подходящих дней для УЗИ, так же скоро иду к эндокринологу и жду результатов онко-мазка.

Уже извелась вся!

Имеетли  смысл перепроверить и сходить на УЗИ молочки в другой мед.центр? Разве могли они так разростись за полгода, даже при том, что это были весьма нервные полгода???

Заранее благодарю за ответы!

 

Доброго здоровячка!

Есть смысл произвести контроль УЗИ молочных желез, часто расширенные протоки принимают за кисты.

 


  • 0

#2436
Инопланетная разумная жизнь

Инопланетная разумная жизнь
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

Добрый вечер!

У меня сложилась такая ситуация:

лет 7 назад обнаружили фиброзно-кистозную мастапатию, одну кисточку, которую лечили года два БАДами, мазями и народными средствами. Она не прошла, лечение забросила, но регулярно контролировала. В июле делала УЗИ, все так же одна кисточка. И вот на днях сходила к маммологу, отправил на УЗИ, а на УЗИ обнаружилось, что их уже около 30 штук!!! На УЗИ щитовидки сказали, что какое то гормональное нарушение. У гинеколога визуально все в порядке. Жду подходящих дней для УЗИ, так же скоро иду к эндокринологу и жду результатов онко-мазка.

Уже извелась вся!

Имеетли  смысл перепроверить и сходить на УЗИ молочки в другой мед.центр? Разве могли они так разростись за полгода, даже при том, что это были весьма нервные полгода???

Заранее благодарю за ответы!

 

Доброго здоровячка!

Есть смысл произвести контроль УЗИ молочных желез, часто расширенные протоки принимают за кисты.

 

Спасибо! Побегу проверять!


  • 0

#2437
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Вопрос к Волонтёру. Не могли бы ВЫ меня направить. Врач гинеколог назначила маммографию. Совмневаюсь в необходимости данной процедуры и более склонна к УЗИ молочных желез, в диагнозе показания для маммографии эндометриоз. Буду благодарно за ориентацию в данном вопросе


  • 0

#2438
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Вопрос к Волонтёру. Не могли бы ВЫ меня направить. Врач гинеколог назначила маммографию. Совмневаюсь в необходимости данной процедуры и более склонна к УЗИ молочных желез, в диагнозе показания для маммографии эндометриоз. Буду благодарно за ориентацию в данном вопросе

 

Доброго здоровячка!

Имеются возрастные показатели с 35 лет можно произвести маммографию с учетом, преобладания в ткани молочных желез жировой клетчатки (с 35 лет начинаются возрастные инволютивные изменения состояния молочных желез) до данного возраста лучше производить УЗИ молочных желез. Если на УЗИ молочных желез, отмечаются какие либо непонятные изменения (дающие вопрос врачу), то для уточнения производят дополнительно маммографию. Следует помнить о том, что железистый компонент (молочная железа) по своей структуре плотный и, учитывая индивидуальные особенности, может просто перекрывать общий фон снимка маммографии, что затрудняет прочтение снимка, соответственно маммография будет бесполезной.

По этой причине да начала произведите УЗИ молочных желез и если будет необходимость, далее произведете маммографию.

 


  • 0

#2439
Yumiko

Yumiko
  • Гость
  • 14 сообщений

Добрый день!

Подскажите, знающие, если до беременности была небольшая кисточка, жидкостная, нужно ли что-то с ней делать во время беременности? Не смотрела ее еще на узи, очень переживаю.

И второе: скажется ли ее наличие во время грудного вскармливания?


  • 0

#2440
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

Вопрос к Волонтёру. Не могли бы ВЫ меня направить. Врач гинеколог назначила маммографию. Совмневаюсь в необходимости данной процедуры и более склонна к УЗИ молочных желез, в диагнозе показания для маммографии эндометриоз. Буду благодарно за ориентацию в данном вопросе

 

Доброго здоровячка!

Имеются возрастные показатели с 35 лет можно произвести маммографию с учетом, преобладания в ткани молочных желез жировой клетчатки (с 35 лет начинаются возрастные инволютивные изменения состояния молочных желез) до данного возраста лучше производить УЗИ молочных желез. Если на УЗИ молочных желез, отмечаются какие либо непонятные изменения (дающие вопрос врачу), то для уточнения производят дополнительно маммографию. Следует помнить о том, что железистый компонент (молочная железа) по своей структуре плотный и, учитывая индивидуальные особенности, может просто перекрывать общий фон снимка маммографии, что затрудняет прочтение снимка, соответственно маммография будет бесполезной.

По этой причине да начала произведите УЗИ молочных желез и если будет необходимость, далее произведете маммографию.

 

И ВАм доброго здоровячка. Спасибо огромное за участие. Показания возрастные после 45лет. Мастопатия имеется, но уже много лет и маммологам при осмотре в принципе моя грудь нравится. Профилактические осмотры стараюсь проходить, начинала когда то ещё у Богдановой (царствие ей небесное). УЗИ дело привычное, хотя последний раз года два назад делала, а вот на маммографию меня впервые отправляют, и если бы направление дал маммолог, а не гинеколог, я бы даже- даже не сомневалась в необходимости данной процедуры.  Ещё раз спасибо за совет, сделаю пока УЗИ,


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.