Перейти к содержимому

Фотография

Мастопатиякак лечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2774

#2401
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Волонтер, если в курсе, будьте добры ответиь на такой вопрос - есть ли противопоказания к стимуляции овуляции при наличии образований в мол железе? У меня есть небольшая кисточка в одной и вообще диагноз фиброзно-кистозная мастопатия. Пролактин незначительно был повышен.
  • 0

#2402
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Волонтер, если в курсе, будьте добры ответиь на такой вопрос - есть ли противопоказания к стимуляции овуляции при наличии образований в мол железе? У меня есть небольшая кисточка в одной и вообще диагноз фиброзно-кистозная мастопатия. Пролактин незначительно был повышен.

 

Доброго здоровячка!

Конечно, будет атака и не в пользу Вас, а в пользу образований.

НО, мне не понятно слово - небольшая, что это значит? напишите размеры, и если не затруднит Вас описание последнего УЗИ исследования, дело в том, ранее писал, что часто расширенные протоки принимают за кисты. Непосредственно по поводу диагноза все в порядке, а вот на счет пролактина так же необходимы уточнения - незначительно повышен - это сколько? Какие мероприятия проводились для выяснения причины его повышения? 


  • 0

#2403
nlki

nlki
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

ДД! пожалуйста прокоментируйте УЗИ стромальный рисунок преимущественно железистая тань. На 9 часах гипоэхогенное образование пониженной эхогенности 0,94х0,61 см. При ЦДК без признаков кровотока.

 

Заключение:Формирующаяся фиброаденома молочной железы.

 

Что посоветуете?

 

Спасибо


  • 0

#2404
nataliunv

nataliunv
  • Частый гость
  • 77 сообщений

ДД! Вопрос Волонтеру, можно ли попасть к Вам на консультацию? 2 года назад делала операцию, вырезали 5 кист, выросли за год и беспокоили. Ничего " плохого" не нашли, но одна грудь так и продолжала ныть практически постоянно. Рекомендовали пить Индол (вообще это что-нибудь дает???). Вчера опять нашла шишку. Я так не хочу снова на эту операцию...


  • 0

#2405
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

ДД! пожалуйста прокоментируйте УЗИ стромальный рисунок преимущественно железистая тань. На 9 часах гипоэхогенное образование пониженной эхогенности 0,94х0,61 см. При ЦДК без признаков кровотока.

 

Заключение:Формирующаяся фиброаденома молочной железы.

 

Что посоветуете?

 

Спасибо

 

Доброго здоровячка!

Фиброаденома - является доброкачественным образованием, к сожалению, лечение только оперативное. ЦДК (кровообращение) отсутствует, что говорит опять- таки об ее доброжелательности. Размеры дают право на удаление. НО так как она формирующаяся есть смысл дождаться ее полного формирования, в противном случае она вновь рецидивирует, это мой опыт. Хотелось бы так же узнать Ваш возраст, т.к. в более старшем возрасте за данными образованиями производят наблюдение, если нет роста, то наблюдение продолжается. Если возраст молодой и с учетом фертильности организма производят оперативное лечение.


  • 0

#2406
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

ДД! Вопрос Волонтеру, можно ли попасть к Вам на консультацию? 2 года назад делала операцию, вырезали 5 кист, выросли за год и беспокоили. Ничего " плохого" не нашли, но одна грудь так и продолжала ныть практически постоянно. Рекомендовали пить Индол (вообще это что-нибудь дает???). Вчера опять нашла шишку. Я так не хочу снова на эту операцию...

Доброго здоровячка!

В моем профиле есть необходимая информация для связи со мной. По поводу образований, решение скажу только после консультации и диагностических исследований.


  • 0

#2407
силвия

силвия
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

добрый день девчята  ! 

 

подскажите пожалуйста где сейчас принимает врач маммолог Арынбаев Талгат Кабжанович ? координаты его если есть буду очень благодарна .


  • 0

#2408
nataliunv

nataliunv
  • Частый гость
  • 77 сообщений

добрый день девчята  ! 

 

подскажите пожалуйста где сейчас принимает врач маммолог Арынбаев Талгат Кабжанович ? координаты его если есть буду очень благодарна .

ДД! У меня есть такой телефон: 8-701-111-65-33, центр на Толе-Би-Яссауи, ТОО "Маммологический Центр", там клиника есть, ниже Толе би, сразу после заправки,не помню как называется, к сожалению. Они на 2 или 3 этаже находились


Сообщение отредактировал nataliunv: 26.11.2013, 13:28:02

  • 0

#2409
Аяси

Аяси
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте! Подскажите кто знает, я оперировалась в 2011 г, удалили листовидную фиброаденому к тому же еще у меня фиброзно кистозная мастопатия. В общем может ли фиброаденома появиться снова?


  • 0

#2410
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Здравствуйте! Подскажите кто знает, я оперировалась в 2011 г, удалили листовидную фиброаденому к тому же еще у меня фиброзно кистозная мастопатия. В общем может ли фиброаденома появиться снова?

 

Доброго здоровячка!

Рецидив (повторное появление) может быть при любых образованиях, но процент довольно низкий всего 3%. По этой причине, не забивайте голову, наблюдайтесь у маммолога, это принесет свои положительные результаты.

 


  • 0

#2411
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

Знаю, что не красиво задавать подобный вопрос в этой теме, но все же

Кто был у Волонтера на приеме? кому помог? прошу отписаться в личку, заранее благодарю.


  • 0

#2412
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Знаю, что не красиво задавать подобный вопрос в этой теме, но все же

Кто был у Волонтера на приеме? кому помог? прошу отписаться в личку, заранее благодарю.

 

Доброго здоровячка!

Очень даже нормальный вопрос. Только я не помогаю и не лечу, я объясняю, что к чему и как правильно нужно действовать, даже на своем приеме.


  • 0

#2413
Туманность

Туманность
  • Гость
  • 43 сообщений

Кто был у Волонтера на приеме? кому помог?
 

 

Была на приёме (у меня фиброаденома), оперировалась и буду продолжать наблюдаться. Сначала была у Танжырыкова - не понравилось: никаких объяснений - сразу резать и цену назвал заоблачную. Расстроенная стала искать информацию в интернете, но хотелось получить живую нормальную консультацию. Зашла в эту тему, просмотрела ответы Волонтера и пошла к нему на приём. Ни пожалела ни разу. Всё объяснил, рассказал и успокоил. Оперировал тоже сам. Шов маленький и аккуратненький. Кстати дешевле в 3 раза, чем у Танжырыкова и отношение тёплое,человеческое.

 

Низкий поклон и огромное Вам спасибо, Камиль Викторович. Вы замечательный врач, талантливый хирург и просто хороший человек.


  • 0

#2414
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

 

Знаю, что не красиво задавать подобный вопрос в этой теме, но все же

Кто был у Волонтера на приеме? кому помог? прошу отписаться в личку, заранее благодарю.

 

Доброго здоровячка!

Очень даже нормальный вопрос. Только я не помогаю и не лечу, я объясняю, что к чему и как правильно нужно действовать, даже на своем приеме.

 

ок. скоро буду у Вас на приеме


  • 0

#2415
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

 

Кто был у Волонтера на приеме? кому помог?
 

 

Была на приёме (у меня фиброаденома), оперировалась и буду продолжать наблюдаться. Сначала была у Танжырыкова - не понравилось: никаких объяснений - сразу резать и цену назвал заоблачную. Расстроенная стала искать информацию в интернете, но хотелось получить живую нормальную консультацию. Зашла в эту тему, просмотрела ответы Волонтера и пошла к нему на приём. Ни пожалела ни разу. Всё объяснил, рассказал и успокоил. Оперировал тоже сам. Шов маленький и аккуратненький. Кстати дешевле в 3 раза, чем у Танжырыкова и отношение тёплое,человеческое.

 

Низкий поклон и огромное Вам спасибо, Камиль Викторович. Вы замечательный врач, талантливый хирург и просто хороший человек.

 

Спасибо.


  • 0

#2416
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

ой а у меня и так грудь вечно болит долместр только и помогает более менее а тут еще и эндометриоз тела матки поставили диагноз...назначили лечение дюфастоном....сейчас  пропила пока только 20 таблеток ...грудь еще больше начала болеть и распухла как у кормящей мамочки....и не знаешь как быть...а лечение дюфастоном долгое....

(((


  • 0

#2417
Надежда2809

Надежда2809
  • Гость
  • 5 сообщений
Девочки привет, кто-нибудь из вас ходила к маммологу в МЦ"САНА" Байжигитову Алмасу Бахытбековичу .? Напишите пожалуйста отзывы.
  • 0

#2418
индира86

индира86
  • Гость
  • 13 сообщений
Милые девушки,женщины если у вас появились образования в груди кисты фиброаденомы и т.д о чень прошу вас не тратьте свое драгоценное время а идите в гос мед учреждение не пытайтесь обмануть себя и не покупайтесь на "доброе отношение" красивый шовчик и т.п. В частных центрах вам и не такое напоют, ну а если уж и решили обратиться к платной медицине то ни в коем случае не экономьте на деньгах лучше уж в 3 раза дороже но у онколога с огромным стажем и опытом в онкологии, чем.... В любом случае поинтерисуйтесь как часто доктор у которого вы собираетесь оперирироваться встречался со злокачественными образованиями. И лучше сделайте пункцию у опытного хирурга. Берегите себя.

Сообщение отредактировал индира86: 13.12.2013, 23:34:46

  • 0

#2419
Туманность

Туманность
  • Гость
  • 43 сообщений

Интересный совет. По Вашей логике либо не платите ничего, либо платите втридорога? А серединки не бывает? А по поводу "драгоценного времени" - вы пробовали в наших гос. учреждениях получить квоту, пройти обследование, даже просто попасть на прием к узким специалистам? Я - да. Муторно писать про "доброе отношение" в районной поликлинике, больше я туда ни ногой. 

И да, представьте себе, здравомыслящий человек (а я, с вашего позволения, к таковым себя отношу ;) ), не побежит и не ляжет на операционный стол к хирургу,которому он не доверяет(как возникает доверие Вы выше вкратце описали), только потому, что "в три раза дешевле".

 

Каждый делает свой выбор сам. Если у вас есть время, нервы и настойчивость - почему бы и не лечиться бесплатно? Читала отзывы про онкоцентр - там есть хорошие специалисты.

Искренне рада за тех, кому они помогли. Всем - здоровья, не болейте.  :hi:


  • 1

#2420
индира86

индира86
  • Гость
  • 13 сообщений
Ну зачем же такой поток агрессии? Я как раз таки наступила на все эти грабли, и прошла по всем кругам ада. Значит так мне 27 лет ровно год назад я узнала о том что у меня рак. И поверьте мне я так же как и вы купилась на добрые слова и хорошее отношение, после этого следовала операция в частном мед центре (чего категорически нельзя было делать) а затем гистологический анализ о Злокачественном образовании. Итог 2 операции на грудь вторая в онкоцентре потому что добрый доктор мало того что опухоль по всей груди растащил так еще и просто выдрал ее не вырезал а выдрал оставив фрагменты опухоли в груди. Так же потерянное время. И кстати как давно вы оперировались? Вас случайно от пункции так же как меня не отговаривали? Конечно во многом я виновата сама, не надо было идти к неопытному специалисту, надо было на стоять на пункции, надо было посоветоваться с другими врачами!!! Очень много "бы" но дело сделано. Очень давно слежу за веткой и просто в шоке. Молчать уже не могу, так что дорогие мои не майтесь дурью и не шутите со здоровьем. И кстати середины нет если уж и решились на платную медицину то включите мозг и проанализируйте почему у кого то дороже а у кого дешевле? Если хотите быть подопытным кроликом то это ваш выбор, самое главное людей в заблуждение не вводите. Удачной вам гистологии
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.