Перейти к содержимому

Фотография

Мастопатиякак лечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2774

#2461
Astera

Astera
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Есть вероятность, что во время грудного кормления молоко может попасть в полость кисты, где успешно створожиться (киста имеет клапанный аппарат, т.е. жидкость поступает в нее, а обратно выбраться не может), страшного в данном случае нет ничего, но лучше ситуацию держать под контролем

Волонтер, спасибо за отзыв!

"во время грудного кормления молоко может попасть в полость кисты, где успешно створожиться (киста имеет клапанный аппарат, т.е. жидкость поступает в нее, а обратно выбраться не может" - а ничего, если потом в кисте ТАКАЯ консистенция будет/останется??? Она не будет увеличиваться из-за постоянно поступающего молока?

Почему говорят, что ГВ избавляет от подобных кист? Мол роди, корми грудью и все пройдет... Получается это  миф?

 

А во время беременности? Что-нибудь нужно делать с кистой?

К сожалению, на своем примере убедилась, что роды - это не панацея для груди. До беременности ставили диагноз ФКМ. Больше беспокоила левая грудь, особенно во время критич.дней. После родов, во время грудн.вскармливания, эта левая грудь добивала меня постояным маститом. Температура доходила до 39, тело ломило, как при гриппе, левая рука отнималась напрочь, а грудь превращалась в настоящий булыжник, из которого сцедить хоть каплю того, что там уже свернулось, не помогало даже ручное сцеживание. Нашла  "живой молокоотсос" в лице мужа, который высасывал (до судорог в челюсти) и сплевывал уже сливки с кровью. Облегчение наступало мгновенно. Визит к маммологу меня удивил, когда мне сказали, что ГВ и ФКМ никак не связано... Я же, после своих мучений, стала думать иначе... Кстати, ФКМ после 1,5 года грудн.вскарливания, так никуда и не делся...


Сообщение отредактировал Astera: 31.01.2014, 10:29:30

  • 0

#2462
Yumiko

Yumiko
  • Гость
  • 14 сообщений

К сожалению, на своем примере убедилась, что роды - это не панацея для груди. До беременности ставили диагноз ФКМ. Больше беспокоила левая грудь, особенно во время критич.дней. После родов, во время грудн.вскармливания, эта левая грудь добивала меня постояным маститом. Температура доходила до 39, тело ломило, как при гриппе, левая рука отнималась напрочь, а грудь превращалась в настоящий булыжник, из которого сцедить хоть каплю того, что там уже свернулось, не помогало даже ручное сцеживание. Нашла  "живой молокоотсос" в лице мужа, который высасывал (до судорог в челюсти) и сплевывал уже сливки с кровью. Облегчение наступало мгновенно. Визит к маммологу меня удивил, когда мне сказали, что ГВ и ФКМ никак не связано... Я же, после своих мучений, стала думать иначе... Кстати, ФКМ после 1,5 года грудн.вскарливания, так никуда и не делся...

Читаю ваш пост и плачу(( :weep: :weep: :weep: Что ж теперь не кормить ребенка? Сразу после родов на ИВ переходить?... Не хочу.....

Спасибо за отзыв.


Сообщение отредактировал Yumiko: 31.01.2014, 12:39:43

  • 0

#2463
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

 

К сожалению, на своем примере убедилась, что роды - это не панацея для груди. До беременности ставили диагноз ФКМ. Больше беспокоила левая грудь, особенно во время критич.дней. После родов, во время грудн.вскармливания, эта левая грудь добивала меня постояным маститом. Температура доходила до 39, тело ломило, как при гриппе, левая рука отнималась напрочь, а грудь превращалась в настоящий булыжник, из которого сцедить хоть каплю того, что там уже свернулось, не помогало даже ручное сцеживание. Нашла  "живой молокоотсос" в лице мужа, который высасывал (до судорог в челюсти) и сплевывал уже сливки с кровью. Облегчение наступало мгновенно. Визит к маммологу меня удивил, когда мне сказали, что ГВ и ФКМ никак не связано... Я же, после своих мучений, стала думать иначе... Кстати, ФКМ после 1,5 года грудн.вскарливания, так никуда и не делся...

Читаю ваш пост и плачу(( :weep: :weep: :weep: Что ж теперь не кормить ребенка? Сразу после родов на ИВ переходить?... Не хочу.....

Спасибо за отзыв.

 

 

Доброго здоровячка!

Ну что Вы так сразу рубите, я описываю возможные варианты, Вас может пронести, а может, нет. В данный момент Вам следует наблюдаться вот и все.


  • 0

#2464
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

 

 

Есть вероятность, что во время грудного кормления молоко может попасть в полость кисты, где успешно створожиться (киста имеет клапанный аппарат, т.е. жидкость поступает в нее, а обратно выбраться не может), страшного в данном случае нет ничего, но лучше ситуацию держать под контролем

Волонтер, спасибо за отзыв!

"во время грудного кормления молоко может попасть в полость кисты, где успешно створожиться (киста имеет клапанный аппарат, т.е. жидкость поступает в нее, а обратно выбраться не может" - а ничего, если потом в кисте ТАКАЯ консистенция будет/останется??? Она не будет увеличиваться из-за постоянно поступающего молока?

Почему говорят, что ГВ избавляет от подобных кист? Мол роди, корми грудью и все пройдет... Получается это  миф?

 

А во время беременности? Что-нибудь нужно делать с кистой?

К сожалению, на своем примере убедилась, что роды - это не панацея для груди. До беременности ставили диагноз ФКМ. Больше беспокоила левая грудь, особенно во время критич.дней. После родов, во время грудн.вскармливания, эта левая грудь добивала меня постояным маститом. Температура доходила до 39, тело ломило, как при гриппе, левая рука отнималась напрочь, а грудь превращалась в настоящий булыжник, из которого сцедить хоть каплю того, что там уже свернулось, не помогало даже ручное сцеживание. Нашла  "живой молокоотсос" в лице мужа, который высасывал (до судорог в челюсти) и сплевывал уже сливки с кровью. Облегчение наступало мгновенно. Визит к маммологу меня удивил, когда мне сказали, что ГВ и ФКМ никак не связано... Я же, после своих мучений, стала думать иначе... Кстати, ФКМ после 1,5 года грудн.вскарливания, так никуда и не делся...

 

 

Доброго здоровячка!

Вот об этом я все время твержу, главное завести привычку 2-а раза в год наблюдаться и не тратить деньги на всякие пилюльки волшебным образом лечащих мастопатию и от рака предотвращающих.

Мужу Вашему огромный  респект. Настоящий Мужик. 


  • 0

#2465
Yumiko

Yumiko
  • Гость
  • 14 сообщений

Спасибо, Волонтер! Вы очень помогаете советами и рекомендациями.

 

Самое обидное в том, что  я наблюдаюсь, постоянно, уже года  3-4: хожу на узи каждые 3-4 месяца. То наблюдала за мастопатией в общем, то киста появилась, за ней с мотрела. И каждый раз иду и трясусь, как бы она там не переросла во что-то, как бы не увеличилась.

Ну, видимо только это и остается делать.

Записалась на узи, жду...


  • 0

#2466
zpooh

zpooh
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Спасибо, Волонтер! Вы очень помогаете советами и рекомендациями.

Самое обидное в том, что я наблюдаюсь, постоянно, уже года 3-4: хожу на узи каждые 3-4 месяца. То наблюдала за мастопатией в общем, то киста появилась, за ней с мотрела. И каждый раз иду и трясусь, как бы она там не переросла во что-то, как бы не увеличилась.
Ну, видимо только это и остается делать.
Записалась на узи, жду...

Подскажите, пожалуйста, где Вы делаете узи? Спасибо заранее.
  • 0

#2467
Astera

Astera
  • Гость
  • 12 сообщений

 

К сожалению, на своем примере убедилась, что роды - это не панацея для груди. До беременности ставили диагноз ФКМ. Больше беспокоила левая грудь, особенно во время критич.дней. После родов, во время грудн.вскармливания, эта левая грудь добивала меня постояным маститом. Температура доходила до 39, тело ломило, как при гриппе, левая рука отнималась напрочь, а грудь превращалась в настоящий булыжник, из которого сцедить хоть каплю того, что там уже свернулось, не помогало даже ручное сцеживание. Нашла  "живой молокоотсос" в лице мужа, который высасывал (до судорог в челюсти) и сплевывал уже сливки с кровью. Облегчение наступало мгновенно. Визит к маммологу меня удивил, когда мне сказали, что ГВ и ФКМ никак не связано... Я же, после своих мучений, стала думать иначе... Кстати, ФКМ после 1,5 года грудн.вскарливания, так никуда и не делся...

Читаю ваш пост и плачу(( :weep: :weep: :weep: Что ж теперь не кормить ребенка? Сразу после родов на ИВ переходить?... Не хочу.....

Спасибо за отзыв.

 

Ни в коем случае! Кормить надо!!! Боль эту можно перетерпеть, тем более ради ребенка... Не лишайте его того, что заложено природой...


  • 0

#2468
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

 

 

К сожалению, на своем примере убедилась, что роды - это не панацея для груди. До беременности ставили диагноз ФКМ. Больше беспокоила левая грудь, особенно во время критич.дней. После родов, во время грудн.вскармливания, эта левая грудь добивала меня постояным маститом. Температура доходила до 39, тело ломило, как при гриппе, левая рука отнималась напрочь, а грудь превращалась в настоящий булыжник, из которого сцедить хоть каплю того, что там уже свернулось, не помогало даже ручное сцеживание. Нашла  "живой молокоотсос" в лице мужа, который высасывал (до судорог в челюсти) и сплевывал уже сливки с кровью. Облегчение наступало мгновенно. Визит к маммологу меня удивил, когда мне сказали, что ГВ и ФКМ никак не связано... Я же, после своих мучений, стала думать иначе... Кстати, ФКМ после 1,5 года грудн.вскарливания, так никуда и не делся...

Читаю ваш пост и плачу(( :weep: :weep: :weep: Что ж теперь не кормить ребенка? Сразу после родов на ИВ переходить?... Не хочу.....

Спасибо за отзыв.

 

Ни в коем случае! Кормить надо!!! Боль эту можно перетерпеть, тем более ради ребенка... Не лишайте его того, что заложено природой...

 

 

Доброго здоровячка!

Извините, ВЫ не правильно поняли, речь не идет о том, чтобы ребенка лишить грудного молока, рассуждения только о том, что кормление грудью не дает лечебного эффекта. Непосредственно по вопросу лактоцеле (молочной кисты) она может рассосаться самостоятельно, что крайне сложно, либо довести до оперативного лечения, что происходит чаще.

Кормить надо!


  • 0

#2469
Yumiko

Yumiko
  • Гость
  • 14 сообщений
Подскажите, пожалуйста, где Вы делаете узи? Спасибо заранее.

Хожу к Бутырской, в онкоцентр на Утепова. Еще она принимает в медцентре САНА на Гагарина/Утепова.

Везде запись.


Сообщение отредактировал Yumiko: 04.02.2014, 12:10:08

  • 0

#2470
Sayuri Lee

Sayuri Lee
  • Гость
  • 37 сообщений

Добрый вечер подскажите хорошего мамолога.Заранее спасибо


  • 0

#2471
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

почему все врачи выписывают одно и то же ???? дол местр, мастодинон и прожестожель

 

кроме этих препаратов ничего нет что ли ? я уже не знаю сколько лет пью это как говорится для поддержания но нельзя же вечно пить это тем более оно не дешевое

 

не ужели мастопатия не  лечится ????  сил моих уже нету (((

за что нам женщинам вечно достается ? сначала грудь болит потому что возраст 26 лет а ты не рожала а гормоны играют и организм требует . потом беременеешь грудь болит по ому что ты забеременела и происходят изменения.

потом ты родила и кормишь грудью и грудь болит поэтому что молоко. потом кормить перестаешь и она зачастую так же болит потому что ты то перекормила то не докормила то еще что-то....

 

простите но сил уже нет когда милый дотрагивается при чем в любой день цикла хочется выть((( а все врачи выписывают одно и то же


  • 1

#2472
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

почему все врачи выписывают одно и то же ???? дол местр, мастодинон и прожестожель

 

кроме этих препаратов ничего нет что ли ? я уже не знаю сколько лет пью это как говорится для поддержания но нельзя же вечно пить это тем более оно не дешевое

 

не ужели мастопатия не  лечится ????  сил моих уже нету (((

за что нам женщинам вечно достается ? сначала грудь болит потому что возраст 26 лет а ты не рожала а гормоны играют и организм требует . потом беременеешь грудь болит по ому что ты забеременела и происходят изменения.

потом ты родила и кормишь грудью и грудь болит поэтому что молоко. потом кормить перестаешь и она зачастую так же болит потому что ты то перекормила то не докормила то еще что-то....

 

простите но сил уже нет когда милый дотрагивается при чем в любой день цикла хочется выть((( а все врачи выписывают одно и то же

 

Доброго здоровячка!

Как сказал Морфиус - добро пожаловать в реальность! Я писал ранее, что необходимо искать причину, а следствие само пройдет.


  • 0

#2473
Жена Альфы

Жена Альфы
  • Гость
  • 46 сообщений

ДД! Подскажите пожалуйста.

Я кормящая мать, ребенку 2 месяца, лактация налажена. Но уже пару недель появилось жжение в груди и болезненные ощущения, вне зависимости от кормления.

Температуры нет, уплотнений не обнаружила, признаков молочницы у малыша не замечаю.

Собираюсь на прием к маммологу.

Подскажите, можно ли/нужно  перед приемом сделать УЗИ? 


  • 0

#2474
alinari

alinari
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Мне два года назад  поставили диагноз «рак яичников» и «рак груди». Врачи предложили делать операцию, но я не согласилась, так как много моих родственников и знакомых умерли после таких операций и лечения в страшных муках. Решила лечиться народными методами – стала принимать АСД, параллельно пить чагу, настой болиголова. Через пол года прошла  обследование и врачи сказали, что опухоль есть, но рост ее остановился.  Еще попринимала пару месяцев АСД с болиголовом и чагой, добавила чистотел. Но так как чувствовала, что особых изменений нет, решила изменить лечение. На тот момент передо мной стоял выбор – или метод Шевченко, или профессиональные фитосборы.   Решила второе. Уже после первого курса лечения почувствовала уменьшение опухоли. После второго курса прошла повторное обследование и врачи подтвердили, что опухоль уменьшилась, но не на столько, чтобы быть спокойной, как сказали они и снова предложили операцию. Вновь к врачам я пошла  через пол года, когда была уверена, что полностью справилась с болезнью. Но они опять обнаружили опухоль – незначительную в молочной железе – около сантиметра, и в яичнике почти такую же. Оперироваться уже не предлагали, только наблюдаться и пройти курс лечения. Выписали кучу лекарств, но я их не стала принимать, так как решила хороший результат от трав закрепить. В течении пяти месяцев еще прошла два курса фитотерапии и вот сейчас могу сказать с уверенностью, что я полностью здорова. Это и анализы подтверждают, и самочувствие мое отличное. И  своим выздоровлением я благодарна фитотерапевту Олегу Анатольевичу. Его контакты, ели кому нужно  leleklon@bigmir.net  тел. (050) 723 21 30  Прошу не считать это рекламой. Это мой личный опыт и,  возможно, кому-то поможет выздороветь. Здоровья всем!


  • -6

#2475
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Мне два года назад  поставили диагноз «рак яичников» и «рак груди». Врачи предложили делать операцию, но я не согласилась, так как много моих родственников и знакомых умерли после таких операций и лечения в страшных муках. Решила лечиться народными методами – стала принимать АСД, параллельно пить чагу, настой болиголова. Через пол года прошла  обследование и врачи сказали, что опухоль есть, но рост ее остановился.  Еще попринимала пару месяцев АСД с болиголовом и чагой, добавила чистотел. Но так как чувствовала, что особых изменений нет, решила изменить лечение. На тот момент передо мной стоял выбор – или метод Шевченко, или профессиональные фитосборы.   Решила второе. Уже после первого курса лечения почувствовала уменьшение опухоли. После второго курса прошла повторное обследование и врачи подтвердили, что опухоль уменьшилась, но не на столько, чтобы быть спокойной, как сказали они и снова предложили операцию. Вновь к врачам я пошла  через пол года, когда была уверена, что полностью справилась с болезнью. Но они опять обнаружили опухоль – незначительную в молочной железе – около сантиметра, и в яичнике почти такую же. Оперироваться уже не предлагали, только наблюдаться и пройти курс лечения. Выписали кучу лекарств, но я их не стала принимать, так как решила хороший результат от трав закрепить. В течении пяти месяцев еще прошла два курса фитотерапии и вот сейчас могу сказать с уверенностью, что я полностью здорова. Это и анализы подтверждают, и самочувствие мое отличное. И  своим выздоровлением я благодарна фитотерапевту Олегу Анатольевичу. Его контакты, ели кому нужно  leleklon@bigmir.net  тел. (050) 723 21 30  Прошу не считать это рекламой. Это мой личный опыт и,  возможно, кому-то поможет выздороветь. Здоровья всем!

 

Доброго здоровячка!

Сказать нечего, Ваша "терапия" заслуживает внимания и выдвижения метода лечения на рассмотрение комитетом Нобелевской премии и Вам и фито терапевту. Написанное Вами является дистабилизантом и к сожалении могут сбить людей с пути истинного. Вам следовало подумать об этом, перед тем как писать сочинение на данную тему. 


  • 3

#2476
Hitch-hike

Hitch-hike
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
[quote name="Волонтер доброй воли" post="28820880" timestamp="1393822133"]

[quote name="alinari" post="28794841" timestamp="1393531474"]

Мне два года назад поставили диагноз «рак яичников» и «рак груди». Врачи предложили делать операцию, но я не согласилась, так как много моих родственников и знакомых умерли после таких операций и лечения в страшных муках. Решила лечиться народными методами – стала принимать АСД, параллельно пить чагу, настой болиголова. Через пол года прошла обследование и врачи сказали, что опухоль есть, но рост ее остановился. Еще попринимала пару месяцев АСД с болиголовом и чагой, добавила чистотел. Но так как чувствовала, что особых изменений нет, решила изменить лечение. На тот момент передо мной стоял выбор – или метод Шевченко, или профессиональные фитосборы. Решила второе. Уже после первого курса лечения почувствовала уменьшение опухоли. После второго курса прошла повторное обследование и врачи подтвердили, что опухоль уменьшилась, но не на столько, чтобы быть спокойной, как сказали они и снова предложили операцию. Вновь к врачам я пошла через пол года, когда была уверена, что полностью справилась с болезнью. Но они опять обнаружили опухоль – незначительную в молочной железе – около сантиметра, и в яичнике почти такую же. Оперироваться уже не предлагали, только наблюдаться и пройти курс лечения. Выписали кучу лекарств, но я их не стала принимать, так как решила хороший результат от трав закрепить. В течении пяти месяцев еще прошла два курса фитотерапии и вот сейчас могу сказать с уверенностью, что я полностью здорова. Это и анализы подтверждают, и самочувствие мое отличное. И своим выздоровлением я благодарна фитотерапевту Олегу Анатольевичу. Его контакты, ели кому нужно leleklon@bigmir.net тел. (050) 723 21 30 Прошу не считать это рекламой. Это мой личный опыт и, возможно, кому-то поможет выздороветь. Здоровья всем![/quote]

Доброго здоровячка!
Сказать нечего, Ваша "терапия" заслуживает внимания и выдвижения метода лечения на рассмотрение комитетом Нобелевской премии и Вам и фито терапевту. Написанное Вами является дистабилизантом и к сожалении могут сбить людей с пути истинного. Вам следовало подумать об этом, перед тем как писать сочинение



Согласна с вами. Здорово конечно что кому то это все помогло, но лучше не давать людям ложных надежд, а тем более руководств к дальнейшим действиям.
  • 0

#2477
Hitch-hike

Hitch-hike
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
кстати волонтердоброй воли, можно узнать в какой клинике принимаете, хотелось бы услышать еще одно мнение прежде чем резать..
  • 0

#2478
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

мамолог Коктеубаева в Достар меде приятная милая женщина.

 

Меня несколько лет назад вылечила маммолог именно из Достар-меда, очень молодая женщина-врач, совсем девочка. Не помню, к сожалению, ни её фамилии, ни имени.

Очень простым, можно сказать не совсем "медицинским" методом. Напишу здесь, вдруг кому-то поможет.

 

Была фиброзно-кистозная мастопатия, на ощупь как будто камушек-галька, см. 3-4, наверное, довольно болезненное образование.

Врач сказала, что даёт срок месяц, "попробуем рассосать", а если не поддастся, то посоветовала через месяц лучше прооперировать, т.к. киста была уже такой разновидности, которая могла перейти в совсем нехорошее.

 

Рецепт был очень прост.

1. Из медикаментозных средств был назначен Флогэнзим, запивать каждый раз таблетку двумя стаканами воды.

2. Каждый вечер, на ночь грудь (всю, т.е. обе, даже если мастопатия только на одной ) намазывать мёдом и прикладывать на каждую капустный лист. Всё это сооружение закрепить узкой маечкой, чтобы не сползало. И так спать каждую ночь. Не пропуская.

3. Утром капусту снять, мёд (если останется, т.к. иногда он впитывается) аккуратно, без нажима, вытереть. И намазать крем "Мастофит", с барсучьим жиром, эваларовский. (Причём, в его аннотации не написано ни слова про мастопатию. Он просто для упругости и гладкости кожи позиционируется).

 

Делать эти процедуры каждый вечер и утро. Ежедневно, не пропуская.

___________

Через месяц киста рассосалась без следа.

Для чистоты эксперимента добавлю, что на груди у меня каждый вечер ещё лежала моя кошка (по её собственной инициативе :) ). Не знаю, имеет ли это какое-то значение. Скорей всего, можно обойтись и без кошки. )

Девоньки, наверняка кто-то из вас подумает "чушь какая, серьёзные препараты пью, а тут какая-то капуста". Но одно другое не исключает. Попробуйте всё же. Относительно высокобюджетный только флогэнзим, остальное всегда под рукой.

 

Будьте здоровы.


Сообщение отредактировал Katinka: 07.03.2014, 20:26:15

  • 2

#2479
Ch_maiya

Ch_maiya
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Доброй ночи, Волонтер доброй воли. Не знаю как быть. Мне за 30. Младшему сыну год и 8. Кормлю грудью только ночью раза 2-3. Есть уплотнение в области правой груди. Дискомфорта не вызывает. Появилось оно после того, как решила, вроде как, отнять от груди. Месячных до сих пор нет. С чего начать? Спасибо.
  • 0

#2480
nataliunv

nataliunv
  • Частый гость
  • 77 сообщений

2. Каждый вечер, на ночь грудь (всю, т.е. обе, даже если мастопатия только на одной ) намазывать мёдом и прикладывать на каждую капустный лист. Всё это сооружение закрепить узкой маечкой, чтобы не сползало. И так спать каждую ночь. Не пропуская. 3. Утром капусту снять, мёд (если останется, т.к. иногда он впитывается) аккуратно, без нажима, вытереть. И намазать крем "Мастофит", с барсучьим жиром, эваларовский. (Причём, в его аннотации не написано ни слова про мастопатию. Он просто для упругости и гладкости кожи позиционируется).
 

 

Про капусту с медом тоже врач советовал, полегчало. И мастофит 2 раза в день.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.