Перейти к содержимому

Фотография

Мастопатиякак лечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2774

#2381
Инуша

Инуша
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Вопрос где можно сделать узи молочных желез? И присоединяюсь день цикла важен?

Сделать можно в Достар мед. Я лично делала в этой клинике в Айнабулаке. У узиста Реваевой. Туда же можно позвонить и уточнить про цикл и другие условия узи.
  • 0

#2382
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Доброй ночи!
Перед посещением маммолога хочу сделать УЗИ.
Два вопроса:
в какой день цикла делать УЗИ и есть ли какие-то детали в связи с использованием Нова Ринга?
Заранее благодарю!

 

Доброго здоровячка!

Очень важно правильно понимать в какой момент производят УЗИ молочных желез. Например, существует коридор с 5 по 12 день месячного цикла, но данный коридор не для пациента, а для врача, потому как  месячные идут по-разному. Пример - если у Вас месячные идут 5 дней вместе с мазанием, простите за подробности, то УЗИ произвести лучше на 6-7-8 д.м.ц., если же 7 дней, то на 8-9-10 д.м.ц. Вот по этой причине, чтоб Вы не тратили деньги свои зря, лучше на прием к врачу, а потом исследования. 

 


  • 0

#2383
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Вопрос где можно сделать узи молочных желез? И присоединяюсь день цикла важен?

 

Доброго здоровячка!

Произвести УЗИ исследование Вы можете в том месте, где у Вас возникает доверие к клинике, нет плохих врачей, есть небрежное отношение.

Очень важно правильно понимать в какой момент производят УЗИ молочных желез. Например, существует коридор с 5 по 12 день месячного цикла, но данный коридор не для пациента, а для врача, потому как  месячные идут по-разному. Пример - если у Вас месячные идут 5 дней вместе с мазанием, простите за подробности, то УЗИ произвести лучше на 6-7-8 д.м.ц., если же 7 дней, то на 8-9-10 д.м.ц. Вот по этой причине, чтоб Вы не тратили деньги свои зря, лучше на прием к врачу, а потом исследования. 


  • 1

#2384
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

 

Вопрос где можно сделать узи молочных желез? И присоединяюсь день цикла важен?

Сделать можно в Достар мед. Я лично делала в этой клинике в Айнабулаке. У узиста Реваевой. Туда же можно позвонить и уточнить про цикл и другие условия узи.

 

Доброго здоровячка!

Инуша, очень приятно знать и видеть, что Вам понравился подход в данном медцентре, но с тем, что Вам назначили я категорически несогласен.


  • 0

#2385
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Волнтер, у меня к Вам вопросик. А если 4 или 5 дц с мазней, то значит 6-5-7-8 , где то так(увсё понятно).

 

И потом у меня нет как таковой врача, потому что мой профессор в онкологии уже не принимает(((( Поэтому и спрашиваю ;)


Сообщение отредактировал kapellina: 25.10.2013, 16:27:59

  • 0

#2386
Инуша

Инуша
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
[quote name="Волонтер доброй воли" post="27478127" timestamp="
[/quote]
Доброго здоровячка!
Инуша, очень приятно знать и видеть, что Вам понравился подход в данном медцентре, но с тем, что Вам назначили я категорически несогласен.[/quote]
Добрый день, Волонтер доброй воли!
Уточните, пожалуйста, с чем вы не согласны и каково ваше мнение?

Сообщение отредактировал Инуша: 25.10.2013, 16:32:40

  • 0

#2387
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений


Доброго здоровячка!
Инуша, очень приятно знать и видеть, что Вам понравился подход в данном медцентре, но с тем, что Вам назначили я категорически несогласен.

Добрый день, Волонтер доброй воли!
Уточните, пожалуйста, с чем вы не согласны и каково ваше мнение?

Доброго здоровячка!

Я говорю о том, что Вам назначили препараты


  • 0

#2388
Инуша

Инуша
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Доброго здоровячка!
Инуша, очень приятно знать и видеть, что Вам понравился подход в данном медцентре, но с тем, что Вам назначили я категорически несогласен.

Добрый день, Волонтер доброй воли!
Уточните, пожалуйста, с чем вы не согласны и каково ваше мнение?

Доброго здоровячка!
Я говорю о том, что Вам назначили препараты

Добрый день!
А что должны были сделать?
  • 0

#2389
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Волонтер подскажите пожалуйста а не вредно ли пить одно и то же лекарстово постоянно?

дело в том что я уже год или даже больше пью долместр он мне только помогает

пробовала другое  - не помогает

но до конца не вылечивает ничего. и еще интересно я  когда нибудь я перестану "сидеть"на лекарствах?

только забуду" выпить" пару дней и грудь болит ..сразу вспоминаю что забыла выпить.....пью правда один раз в день а не три как там написано.....

 

 

спасибо за совет


  • 0

#2390
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Волонтер подскажите пожалуйста а не вредно ли пить одно и то же лекарстово постоянно?

дело в том что я уже год или даже больше пью долместр он мне только помогает

пробовала другое  - не помогает

но до конца не вылечивает ничего. и еще интересно я  когда нибудь я перестану "сидеть"на лекарствах?

только забуду" выпить" пару дней и грудь болит ..сразу вспоминаю что забыла выпить.....пью правда один раз в день а не три как там написано.....

 

 

спасибо за совет

 

Доброго здоровячка, Уважаемые Nekat  и Инуша!

вопрос в том, что именно Вас беспокоит?

Ранее в постах я писал, что боль возникает не за счет имеющейся мастопатии, а за счет одного лишь органа - нерв, а данный орган болит в 2-х случаях либо при ущемлении, либо при воспалении, по- другому боль не появиться ни как - это факт.

Отвечая на Ваши вопросы, спросите себя, что беспокоит Вас? и Вы сами ответите на них - БОЛЬ!

Пить постоянно БАДы, смысла нет, а найти причину боли, источник её и убрать данную проблему возможно. С точки зрения экономии - в среднем препараты выписываемые пациентам курсом в 3 месяца (лечебный прочес происходит, таким образом, 3 месяца прием препаратов, 1 месяц отдых и снова курс на 3 месяца) не странно ли почему так долго и так дорого?

Возможен другой план лечения, посещение невропатолога, выявления источника боли, курс лечения в течение 15 дней бывает дольше, затраты в среднем до 30 тыс. тенге - экономно не правда ли?

Боли уходят на 1 год, на 2 года а бывает и вовсе проходят и Вы начинаете понимать, на кой пить и тратить деньги на БАДы от которых эффект лишь на период приема.

Качественное лечение дает понимание, что боль это не симптом мастопатии, а следствие нарушений со стороны мышечных структур, ущемляющих нервные окончания и доставляющие боль.

Суть данного ответа в том, что нет смысла бояться и тратить деньги на препараты, а сходить один раз и понять на всю жизнь, что боль лечиться у невропатолога.   


  • 0

#2391
Инуша

Инуша
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Уважаемый Волонтер,
Вы невропатолог?
Если да, то можно Ваши контакты в ЛС.

  • 0

#2392
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Уважаемый Волонтер,
Вы невропатолог?
Если да, то можно Ваши контакты в ЛС.

:faceoff: Тема Мастопатия как лечить"


  • 0

#2393
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Уважаемый Волонтер,
Вы невропатолог?
Если да, то можно Ваши контакты в ЛС.

Доброго здоровячка!

Нет, я онколог-маммолог


  • 0

#2394
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

 

Уважаемый Волонтер,
Вы невропатолог?
Если да, то можно Ваши контакты в ЛС.

:faceoff: Тема Мастопатия как лечить"

 

Доброго здоровячка!

Мастопатия не лечиться, за ней необходимо наблюдать 2-а раза в год профилактический осмотр.


  • 0

#2395
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

ДД, я заметила уже 4 день, в правой груди как токовые импульсы, схожи с ощущением пребывания молока....но только я бросила кормить в начале августа, и все это время грудь меня не беспокоила, а тут .... У меня двое детей, и после первого я делала УЗИ груди, мне тогда сказали, что есть небольшие кисты, но советовали подольше (до года точно) кормить грудью ребенка и все рассосется, больше к маммологам я не обращалась, а прошло порядка 4 лет. Вот сейчас думаю самое время пройти обследование. сейчас прочла теорию о невролгии, может и она причина этих болей, т.к. и правая рука немного немеет временами, а из-за мастопатии этого наверное не могло быть. В общем в раздумьях, схожу к врачу, а потом отпишусь здесь.  


  • 0

#2396
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

ДД, я заметила уже 4 день, в правой груди как токовые импульсы, схожи с ощущением пребывания молока....но только я бросила кормить в начале августа, и все это время грудь меня не беспокоила, а тут .... У меня двое детей, и после первого я делала УЗИ груди, мне тогда сказали, что есть небольшие кисты, но советовали подольше (до года точно) кормить грудью ребенка и все рассосется, больше к маммологам я не обращалась, а прошло порядка 4 лет. Вот сейчас думаю самое время пройти обследование. сейчас прочла теорию о невролгии, может и она причина этих болей, т.к. и правая рука немного немеет временами, а из-за мастопатии этого наверное не могло быть. В общем в раздумьях, схожу к врачу, а потом отпишусь здесь.  

 

Доброго здоровячка!

Для начала - невралгия это не теория, это анатомо-физиологическая особенность человеческого тела, т.е. причина возникновения боли вернее проследить цепочку появления ее может любой человек без каких либо глубоких познаний в анатомии.

По поводу лечения кист при помощи "хронической беременности" и длительного кормления это сказки, они данным способом не лечатся, в данной ситуации может возникнуть вопрос о размерах кист, часто бывает, что расширенные протоки принимают за кисты.

Я желаю Вам, чтоб все ранее поставленные заключения оказались только заключениями и ждем результатов похода к врачу.


  • 0

#2397
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Доброго здоровячка!

Для начала - невралгия это не теория, это анатомо-физиологическая особенность человеческого тела, т.е. причина возникновения боли вернее проследить цепочку появления ее может любой человек без каких либо глубоких познаний в анатомии.

По поводу лечения кист при помощи "хронической беременности" и длительного кормления это сказки, они данным способом не лечатся, в данной ситуации может возникнуть вопрос о размерах кист, часто бывает, что расширенные протоки принимают за кисты.

Я желаю Вам, чтоб все ранее поставленные заключения оказались только заключениями и ждем результатов похода к врачу.

Спасибо. В субботу как раз иду к врачу, посмотрим, что она скажет


  • 0

#2398
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Направили на УЗИ, в целом ничего страшного :)


  • 0

#2399
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Направили на УЗИ, в целом ничего страшного :)

Доброго здоровячка!

Ну как у Вас дела? Что УЗИ показало?


  • 0

#2400
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Препараты от мастопатии: http://darimobil.kz/...rnomer=&atxcod=

Доброго здоровячка!

Простите, а каков механизм действия препаратов?

И срок снижения пролиферации клеток ткани после приема препаратов?

Ах да, еще один вопрос статьи по "излечению" от мастопатии пациентов?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.