Перейти к содержимому

Фотография

Мастопатиякак лечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2774

#181
Майская роза

Майская роза
  • Свой человек
  • 547 сообщений
У меня лично сложилось мнение , что у нас нет хороших врачей. Каждый врач занимается эксперементами. А резать зачем? Неужели показания у мастопатии такие, что надо резать. Вообщем грусно девочки, что врачи не дают нормального лечения, а деньги при этом уходят немалые.
Как вы думаете, может имеет смылс собираться и делиться опытом лечения у наших местных врачей. А никто не ездил в Москву по поводу мастопатии, что их врачи говорят?
  • 0

#182
Майская роза

Майская роза
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Что все вылечились что ли?
  • 0

#183
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Нет
  • 0

#184
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений
на сколько мне известно, противозачаточные средства (в основном оральные контрацептивы) провоцируют мастопатию и остатьные бяки... когда у меня обнаружили, то все это была катастрофа. Меня узистка напугала до смерти, я всю неделю не могла прийти в чувства. Она мне сказала типа что это онко. Меня трясло. В итоге все это лечится. причем после рождения детей , вся эта дрянь рассасывается.
  • 0

#185
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

на сколько мне известно, противозачаточные средства (в основном оральные контрацептивы) провоцируют мастопатию и остатьные бяки... когда у меня обнаружили, то все это была катастрофа. Меня узистка напугала до смерти, я всю неделю не могла прийти в чувства. Она мне сказала типа что это онко. Меня трясло. В итоге все это лечится. причем после рождения детей , вся эта дрянь рассасывается.



У меня есть сомнения по поводу того, что после того как родишь все бяки сами по себе рассосутся. Ну не верю я в это, и тем более об этом ранее по теме писали
  • 0

#186
just a girl

just a girl
  • Свой человек
  • 890 сообщений
нет, у меня после родов через полтора года опять узлы появились.
  • 0

#187
Лило

Лило
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
После родов может и рассасывается, но только если кормить оч долго, в идеале 3 года. Для меня эт слишком экстримальный вариант, хотя если прижмет кто его знает.
  • 0

#188
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений
лучше уж кормить 3 года, чем резать... и нет гарантий что опять после операции ничего не будет :(
  • 0

#189
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Пью зеленый чай
  • 0

#190
dari

dari
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
У меня мастопатия была обнаружена после родов и полутора лет кормления грудью.
Назначили 3-месячное лечение: витамины, мастодион (гомеопатическое ср-во) и какую-то мазь, которую изготавливают только в одном месте в городе (сомневаюсь, конечно. потому что + надо было сказать от какого врача направление). Пока только 2 месяца прошло, но улучшений не наблюдаю. (По рекомендации своего акушер-гинеколога ходила на прием в онкодиспансер к Сагандыкову, зав.отделением, если не ошибаюсь).

Сообщение отредактировал dari: 11.05.2006, 16:33:54

  • 0

#191
smailik

smailik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

на сколько мне известно, противозачаточные средства (в основном оральные контрацептивы) провоцируют мастопатию и остатьные бяки... когда у меня обнаружили, то все это была катастрофа. Меня узистка напугала до смерти, я всю неделю не могла прийти в чувства. Она мне сказала типа что это онко. Меня трясло. В итоге все это лечится. причем после рождения детей , вся эта дрянь рассасывается.



Кто даст гарантию, что ребенок будет кормиться грудью? Знаю девченку, которая пошла на это-результат-малыш не кормился, а у нее еще хуже было, чем до ребенка :rolleyes:
  • 0

#192
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Вот уже почти 4 года живу с этим диагнозом... Было очень страшно, когда мне диагностировали мастопатию, но после получения информации стало легче. Лечение было назначено в Интертиче, врач, по-моему, Нурмакова (?) и 1-2 раза в год я его повторяю. Курс 3 недели: бромкамфора (успокаивающее), кламин (морские водоросли) и аевит (витамины а и е). Все 2 раза в день. Сразу же проходят неприятные ощущения в груди, а потом я повторяю курс, когда предчуствую обострения, обычно связанное с нервами.

Проверяюсь регулярно, мастопатию вывляют есно, но в управляемой форме. Как известно, она навсегда не лечится.... Кстати, иногда именно КОК помогают ее сдерживать, когда в организме переизбыток своих гормонов...

Очень рекомендую мою схему, там никаких гормонов и практически безвредное, мне очень помогает.
  • 0

#193
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений
мне помог гель нашего произвоства МАМА ГЕЛЬ, изготавливает Вита Вент
  • 0

#194
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

мне помог гель нашего произвоства МАМА ГЕЛЬ, изготавливает Вита Вент

мне к сожалению этот гель не помог. В январе сделала операцию, потому лечить было поздно. Роды бы тоже не дали результата. Доктор сказал, что у большинства опухоль перераждается в злокачественную. На следующей неделе иду на контрольный осмотр.
Операцию делала в Достар Меде у Талгата Кабжановича. Врач очень понравился. Не дешево, но на этом не стоит экономить.
  • 0

#195
Kuralay

Kuralay
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Девочки, а с мастопатией трудно беременеть?
у меня была замершая беременность- отказалась от ОК, предохранялись барьерными спосабами и в результате появились проблемы с с грудью - выделения, ноет с с правой стороны в овуляцию и перед месячными. пью мастодинон -сбилась со счету сколько месяцев его пью , у меня был повышен пролактин , сейчас на мастодиноне не знаю как с гормоном обстоят дела. до этого пила бромокриптин - он подавляет пролактин и лактацию - на нем вообще никаких проблем с грудью не было , ка ктолько его бросила пить появились ноящие боли которые отдают в руку, подмышку, ребро.
в прошлом году была на УЗИ- поставили лишь -расширение молочных протоков , кисты не обнаружено после этого к врачу не обращалась - всё боюсь, и с испугу пью мастодинон , как только боли проходят успокаиваю себя. может надо сходить к врачу провериться? может не нужно самолечения?
теперь планирую беременность - и думаю влияет ли мастопатия на заберемливание и вынашивание? блин боюсь

Сообщение отредактировал Kuralay: 12.05.2006, 12:17:59

  • 0

#196
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
с мастопатией ПОКАЗАНО беременеть.
эх... почитали бв вы всю ветку. вопросов таких бы не задавали
  • 0

#197
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Я тоже хочу быть беременой :rolleyes:
  • 0

#198
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Paty_dj, вы в своём желании не оригинальны :rolleyes:
  • 0

#199
Kuralay

Kuralay
  • Постоялец
  • 395 сообщений

эх... почитали бв вы всю ветку. вопросов таких бы не задавали


Чего то я не въехала - вы имеете ввиду что все кто беременеет избавляется от мастопатии?

у меня вопрос больше : мешает ли мастопатия забеременеть?
  • 0

#200
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

мешает ли мастопатия забеременеть?



Может быть забеременеть не мешает, а вот вскармливанию может быть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.