Перейти к содержимому

Фотография

Мастопатиякак лечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2774

#141
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

слышала от одного маммолога, что мастопатия возникает на фоне отсутствия оргазма у самой женщины

Я бы к такому маммологу лечиться не пошла :weep: Да и бред это полнейший ;)


Это вовсе не бред. Одна из причин мастопатии ? неудовлетворенность партнером. В т.ч. и обида на него. Или даже на "всех этих козлов".
  • 0

#142
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

слышала от одного маммолога, что мастопатия возникает на фоне отсутствия оргазма у самой женщины

Я бы к такому маммологу лечиться не пошла :D Да и бред это полнейший :weep:


Это вовсе не бред. Одна из причин мастопатии ? неудовлетворенность партнером. В т.ч. и обида на него. Или даже на "всех этих козлов".


Вы - маммолог? :D Если нет - приписывайте ИМХО после своих умозаключений. Если основываетесь на каких то статьях - ссылки в студию.
  • 0

#143
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Достаровская даже и диагноз не хотела ставить. Короче, прописала вит. Е и прожестожель. Сказала, если через месяц не пройдут боли либо, если забеременею
- прийти на прием. Боли прошли, никуда больше не ходила.

Диагноз ставить не хотела, но гормональное лечение тем не менее назначила! Вас саму этот факт не смущает?
И врач, который оценку результатов назначенного ИМ лечения возлагает на пациента, у меня вызывает, мягко говоря, недоверие.
  • 0

#144
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

слышала от одного маммолога, что мастопатия возникает на фоне отсутствия оргазма у самой женщины

Я бы к такому маммологу лечиться не пошла :D Да и бред это полнейший :weep:


Это вовсе не бред. Одна из причин мастопатии ? неудовлетворенность партнером. В т.ч. и обида на него. Или даже на "всех этих козлов".


Вы - маммолог? :D Если нет - приписывайте ИМХО после своих умозаключений. Если основываетесь на каких то статьях - ссылки в студию.

Умозаключения, кстати, весьма логичные. Неудовлетворенность в сексе может вызвать проблемы в половой сфере (что совершенно объяснимо), а проблемы в этой сфере слишком тесно связаны с проблемами молочной железы.
Впрочем, мнения врачей на эту тему тоже обширно представлены в сети, и мнения эти подтверждают данные умозаключения.
  • 0

#145
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Вы - маммолог?  :weep: Если нет - приписывайте ИМХО после своих умозаключений. Если основываетесь на каких то статьях - ссылки в студию.

А вы маммолог? Вам уже написали про корреляцию между оргазмами и возникновение заболевания.
Информация эта должна наводить на кое-какие размышления, которые могут помочь заболевшим избавиться от этого недуга.
А вы с вашим безосновательным утверждением, отбиратете у них, может, быть последнюю надежду, на безоперационное излечение.
P.S. Я лично знаком с женщиной, которая "поправив" мозги, а точнее отношение к "этим козлам" избавилась от рака груди. :D
  • 0

#146
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Не знаю. Я много читала про мастопатию и не встречала такого мнения нигде. И ни один врач мне не говорил такого. В основном причины назывались такие: гормональный фон, гипофиз, яичники... ну и в таком духе.
К тому же я в этом плане вполне удовлетворённый человек и мастопатия (ну лично у меня) явно не от этого. Получается что если вы удовлетворены своей половой жизнью не факт что у вас нет мастопатии. И если вы неудовлетворены - мастопатии может и не быть. СтОит ли на такой фактор опираться?

зы: когда пойду к своему врачу - обязательно его спрошу про этот фактор. :weep:
  • 0

#147
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

Вы - маммолог?  :weep: Если нет - приписывайте ИМХО после своих умозаключений. Если основываетесь на каких то статьях - ссылки в студию.

А вы маммолог? Вам уже написали про корреляцию между оргазмами и возникновение заболевания.
Информация эта должна наводить на кое-какие размышления, которые могут помочь заболевшим избавиться от этого недуга.
А вы с вашим безосновательным утверждением, отбиратете у них, может, быть последнюю надежду, на безоперационное излечение.
P.S. Я лично знаком с женщиной, которая "поправив" мозги, а точнее отношение к "этим козлам" избавилась от рака груди. :D


Дай бог ей здоровья, вашей знакомой женщине, только я в такие сказки не верю.

Нет, я тоже не маммолог, но я не советую людям медитировать о смысле жизни в целях излечения от болезней. В комплексе (т.е. лечение + медитирование) почему бы и нет. Но как основу лечения я это не признаю. Надежду на безоперационное лечение я ни у кого не забирала. Я наоборот писала что под нож всегда успеешь лечь.

По поводу отсутствия оргазма и его влияния на мастопатию я всё же останусь пока при своём мнении.
  • 0

#148
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Не знаю. Я много читала про мастопатию и не встречала такого мнения нигде. И ни один врач мне не говорил такого. В основном причины назывались такие: гормональный фон, гипофиз, яичники... ну и в таком духе.

А гипофиз как раз и находится м мозге...
Цепочка простая. Пример. Человека ругают, ему стыдно, он краснеет ? вазомоторная рекация. Т.е. сосуды и капилляры расширились, а причина ? чисто психическая.
Есть более яркий пример: Payboy -> глаза -> мозг -> эрекция + изменения гормонального фона.
У женщин аналогично.
Увы, классическая медицина редко связывает психику и тело.

К тому же я в этом плане вполне удовлетворённый человек и мастопатия (ну лично у меня) явно не от этого.

Многие болезни имеют психосоматическую причину. Общий принцип такой: если орган не используется или не планируется к использованию, то он не нужен, следовательно отмирает.

Как уже сказали, лечение должно быть системным. ИМХО мозги и мысли тоже входят в систему под названием "Человек".
  • 0

#149
Лило

Лило
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Мне кажется все оч индивидуально в каждом отдельно взятом случае. Например, все маммологи категорически против прерывания беременности, я в такой ситуации оказалась когда мастопатия у меня была в стадии серьезнейшего обострения, естественно вердикт был- рожать в обязательном порядке. К сожалению на тот момент у меня были оч серьезные противопоказания к родам. Так вот, после прерывания мне стало намного лучше и ди сих пор налицо, так сказать положительная динамика .
  • 0

#150
[K2XP] Mila

[K2XP] Mila
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Приветствую всех! :bow: Просмотрела полностью тему про мастопатию, много интересного для себя на заметку взяла. Спасибо всем! Решилась написать свою историю в этой теме т.к. тему маммолог ч/з поиск найти не смогла, все время комп ошибку выдает, так что не судите строго! Заранее прошу меня извинить за столь объемное сообщение, надеюсь, эта история поможет вам не наступить на те же ?грабли? и сохранить свои деньги. По рекомендации направилась я к Абдрахмановой Алие Жаналыковне (кандидат мед. наук) ?Ощественный фонд Алия? на Байзакова ?Абая. Как выяснилось в процессе моего приема, (многие из пациентов это подтвердили), Абдрахманова работает еще и в онкологическом центре, напротив стадиона, ЗАВЕДУЮЩАЯ отделением онкологии и моммологии. Т.к. прием по записи, записали меня на 16.30, приехала я чуть раньше, лаборантка попросила немного подождать. 16.30 врача нет. Приходит женщина я у нее спрашиваю ?У вас на какое время??, ?На 16.30?. Вот это да думаю! Двух людей на одно и тоже время, замечательно! :laugh: 17.00, врача нет. К 17.30 приходит (нарисовалась!) :drink: , причем прием у нее до 18.30. За это время человек 10 собралось (многие после операции, ждали и стонали). Интересный факт: в процессе ожидания приема я стала свидетелем распространения медикаментов нелегально ИМХО. Что у них в фонде имеется аптека, нигде не указано, вывески нет, прилавка нет, люди по направлению приходили, аптеку искали. Говорили, что за дорогими лекарствами, они, мол тут чуть дешевле чем во 2-ой аптеке. Все лекарства так технично с небольшого холодильника выдавались, все как-то очень скрытно... вывод я сделала такой, что эти лекарства выделены государством для онко- больных онкологического центра, и вполне вероятно, что именно ими в этом фонде приторговывают ИМХО.
Врачиха, не извинившись за опоздание, пригласила к себе. Я зашла, она ?Вы ко мне в первый раз??, ?Да?, ?Поднимите кофту?, ну думаю ладно? И тут она меня стала ЩУПАТЬ.. Да-да именно щупать, так очень быстро, не аккуратно, холодными руками, секунд пять. :smoke: ?Все? говорит, я ?В смысле??. ?Все с вами понятно! УЗИ делали??, ?Конечно, сделала?. УЗИ я делала в ?Диагностическом центре?, ну все как положено, снимок и запись к нему. Повертела она его и говорит ?Я им не доверяю?, вам нужно сделать УЗИ в онкологии у Филлипенко. Возмущено ей говорю: ?Да вы хоть на снимок посмотрите, если вы кандидат наук, то снимки наверно читать умеете? Так что у меня? :bow: ?, она промолчала... ?А вы рожать, когда собираетесь, лет наверно через 10? (с таким ехидством это спросила, просто жуть), А чем, предохраняетесь??, ?Диану-35 пила, сейчас ничем?. ?А что, у нас в аптеках презервативы закончились?!? (после этих слов я как говорят ?в осадок выпала?). ?Все вы свободны! Я вам написала, какие еще нужно сдать анализы, сдадите, придете, повторный прием 1000тг., моя лаборантка вам все объяснит!? (интересный факт, написала она про анализы на моем УЗИ, с обратной стороны листка, никаких направлений и фирменных бланков, ничего не дала!). Прием длился около 3-х минут. После меня зашла женщина с кучей снимков и толстенной карточкой (видимо что-то серьезное), ее она приняла за пять минут. Стою жду, лаборантки нет. Выходит ВРАЧИХА, ?А что, ее еще нет? Сейчас, пну ее, а то совсем заболталась!?. Через минут 10 приходит лаборантка. ?Сдайте в Железнодорожной больнице, анализ на гормоны с 8.30 до10.30 натощак. Вы знаете, что прием у нас платный? С вас 2000тг.? После этой названной суммы я взбесилась, набралась наглости и пошла в наступление! :kruto:
?А за что вам две штуки платить? Может за то, что я час прождала, или может за это щупанье? Или за три минуты приема?! А эта мазня на бумаге?! Ни бланка, ни направления! О таких анализах предупреждают по телефону, а не сдирают две штуки тенге!?. Вообщем я их послала (в прямом смысле слова) и ушла не заплатив! :mad:
Вот так вот и страдаешь за свои же деньги!
  • 0

#151
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
[K2XP] Mila, вы просто молодец что послали такого "специалиста"! Безобразие сплошное...

Вообще-то маммолог всегда щупает грудь, при чём в самом начале приёма и независимо от того первый вы раз у врача или третий. НО. Естественно это не за 3 секунды. Если вам не жалко денег, советую вам сходить в ДостарМед. Там три врача: Талгат (очество не помню), кореец молодой и девушка. Первый врач очень грамотный и дипломированный, но слегка уставший от пациентов, так что сюскаться скорее всего не будет с вами, но всё что вам положено - скажет. У второго мужчины я пока не была, была у девушки. Она смотрит пациентов неспеша и аккуратно. У них прямо в кабинете узи, так что время вы экономите. У девушки приём стоит 1800, у Талгата наверное больше. Выписывают вам рецепт, говорят что надо дополнительно делать, назначают дату следующего приёма и отдают узи на руки. (карточку заводят я так полагаю тем, кто у них на операции был)
Многие были в этой клинике, пока я отрицательных отзывов не слышала об этих врачах, так что если желаете - сходител туда.

Сообщение отредактировал Помидорка: 06.02.2006, 18:17:23

  • 0

#152
[K2XP] Mila

[K2XP] Mila
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
2 помидорка:То, что маммолог должен осмотреть грудь, я знаю, и как делает это хороший специалист мне тоже известно, поэтому есть с чем сравнить, а этот осмотр у Абдрахмановой, кроме как щупаньем, больше никак назвать нельзя, противно при одном только воспоминаии.
Спасибо вам за совет! Я обязательно запишусь на прием в Достар Мед. А то ведь боли в последнее время сильнее стали, думаю, что тянуть больше некуда, нужно серьезно пролечиться.

Сообщение отредактировал [K2XP] Mila: 07.02.2006, 10:46:03

  • 0

#153
ORION66

ORION66
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Я согласна с Помидоркой, обязательно сходите в ДостарМед. тел.499407,499409. Очень внимательный персонал. все анализы прямо в поликлинике, ходить никуда не надо. Аптека там же. Вам удачи!!! :drink:
  • 0

#154
ёжка

ёжка
  • Гость
  • 21 сообщений
Прочитала сообщения и не удержалась от ответа,извините что не совсем про мастопатию,наверное больше про маммологов.
я тоже столкнулась с Абдрахмановой,вышла от неё просто в состоянии шока,
мало того что вела она приём будучи в нетрезвом состоянии,так в ответ на мой вопрос
а том нужна ли мне операция или нет, она стала в буквальном смысле слова швырять
снимки с обезрбраженой грудью, со словами если хочешь, то давай
сделаем. Смотри и любуйся, вот что бывает, при этом ехидно улыбалась,
но ладно, даже не хочу вспоминать.
Я после неё стала через всех знакомых искать хорошего маммолга,
и в Достар Меде была,да там неплохие врачи,первый прием был у девушки,
а второй у молодого мужчины корейца, и так интересно когда на приёме у девушки
мы говорили нужна ли мне операция или нет, он как раз вошёл в кабинет, посмотрел
и сказал что как хирург он бы не стал пока ничего делать, потому как нет показания
и диагноз под большим вопросом, мне назначили лечение, а во второй раз когда я пришла к нему
он сказал, давай давайте оперироваться,хотя изменений в общем то не было.
Мне больше всего понравился врач на Гагарина, в онкодиспансере, его зовут Ерлан Сагендыкович.
он в отделении маммологии работает, граммотный дядька.
Я думаю что в общем то мастопатия является второстепенной болезнью,
и лечить нужно прежде всего причину, т е то от чего возникла мастопатия и нужен такой врач который
бы сумел всё сопоставить и лечить полностью организм. А то гинекологи прописывают таблетки ну предположим Диане, его пьют, а потом возникает фиброаденома или ещё что то и маммолог говорит, это
у вас от Диане возникло. Короче говоря одни говорят одно, другие другое, кому верить непонятно.
  • 0

#155
just a girl

just a girl
  • Свой человек
  • 890 сообщений
А есть номер Ерлана Сагендыковича? По каким дням он работает и сколько стоит у него прием?
  • 0

#156
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
ужас, девочки, только что прочитала эту информацию про Абдрахманову, у меня волосы дыбом встали, коллега тоже к ней сейчас ходит и лечится, сейчас обязательно перешлю ей всю вышенаписанную информацию про нее :eek: у меня еще когда мама лечилась от рака груди в Институте онкологии, говорила, что она неважный специалист и у нее много пациенток умирают, но конечно при болезнях груди все зависит от того, на какой стадии пациент обратился, но такое обращение и осмотр пациентов за их же деньги, это просто безобразие! вы молодец, что не заплатили!
  • 0

#157
Лило

Лило
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
И я тоже у Абдрахмановой была, я тогда как раз искала хорошего маммолога. Запись была , страшно сказать, за 4 месяца вперед, я еще подумала, что наверное хороший специалист. Когда я пришла на прием специалист был пьян, нецензурно выражался, угрожал безрадостным будущим. Кстати грудь она мне не щупала , мельком взглянула на снимки и все. Предлагала съездить с ней в онкологию посмотреть на девушек с проопенрированной грудью. В общем вышла я от нее в состоянии глубокого шока. Не так давно я рассказала об этом приеме своему мамологу и она мне объяснила ,что личность это в гогроде скандально известная, она, если можно так сказать, изобрела новый способ лечения мастопатии. За правильную формулировку не ручаюсь, но в общем он заключается в том, что яичники абсолютно престают работать, не несут никакой гармонанальной информации. Метод этот не признан, разрешения на исследования ей никто не давал, поэтому она пользуется методом запугивания, доводит женщин до истерики и убеждает что другого выхода нет.
  • 0

#158
Lokka

Lokka
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Нет у нас хороших врачей, все больше люди, которые просто бабки рубят на чужом несчастье.
  • 0

#159
Return of Afrodita

Return of Afrodita
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Mila' date='07.02.2006, 10:25' post='2046708']
2 помидорка:То, что маммолог должен осмотреть грудь, я знаю, и как делает это хороший специалист мне тоже известно, поэтому есть с чем сравнить, а этот осмотр у Абдрахмановой, кроме как щупаньем, больше никак назвать нельзя, противно при одном только воспоминаии.
Спасибо вам за совет! Я обязательно запишусь на прием в Достар Мед. А то ведь боли в последнее время сильнее стали, думаю, что тянуть больше некуда, нужно серьезно пролечиться.


2 Mila, скажите пожалуйста Вы уже сходили в Достармед? Каково Ваше мнение о маммологах, работающих там?

2 Я недавно была там, у меня обнаружили фиброаденому, принимал Тигай Александр Никитич, записали на операцию 10 марта. Но я вот думаю, что надо еще куда-нибудь сходить. Кстати, операция по удалению 2 фиброаденом стоимостью 250 баков, приемлемо, или дорого?
  • 0

#160
Лило

Лило
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
2 Афродита Довольно рискованно доверять мнению первого специалиста, который к тому же сразу решил вас оперировать, операция- очень серьезный шаг, а оперированная грудь -не самое лучшее наследство. Я вам очень советую выслушать еще как минимум 2 мнения. Сообщите потом, пожалуйста, как у вас все прошло. Удачи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.