Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#14241
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Кстати, вот такая сигналка предлагается ...... Ктонидь слыхал про такую?


про такую не слыхал - слшал про другую :spy: :eek:
  • 0

#14242
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений

"Правового регулирования в этом вопросе пока нет", - подчеркнул И.Бахтыбаев.
"Ваша собственность (праворульные машины. - "ИФ-К") будет находиться в вашем распоряжении до тех пор, пока она вас устраивает и соответствует существующим техническим нормам эксплуатации. Ежегодно автомобиль будет проходить техосмотр в соответствующих органах, и если он отвечает нормам, пускай ездит себе на здоровье", - подчеркнул первый замгенпрокурора.


и вот тут как засаду начнут учинять.......стопудово!!!!
  • 0

#14243
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Мне тоже кажется, что радоваться особо нечему, так как место для запрета оставили и неоднозначно намекнули на это. Типа руль перекиньте и пр. Значит изменения в процедуру прохождения ТО внесут и будет конец нам праворульным :eek:
Решили потихоря запретить, т.к. в нагляк не прокатило.
  • 0

#14244
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Он же писал, что ещё трое вляпались.

я писал, что я третий был
Дрюха

Он писал, что третий был, во втором заходе)

ну что? хор мальчиков-зайчиков устроим :spy: :D ;)

трое вляпались, я третий был!
я писал вам! вы читали же!
кто не понял чо? убил бы, блин!
задалбали все меня уже!

и тут такое соло на барабанах :eek: :lol:
  • 0

#14245
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений
я просто разместил объяву)
  • 0

#14246
z310

z310
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Если кто не читал с чего всё началось.
Запрет ввоза ПР суть тоже самое что и запрет на эксплуатацию. Сегодня запретят ввоз, и мы (владельцы ПР машин) опять остаёмся ни с чем, т.к. нам останется наша же техника и тот парк машин которые уже растаможены, а завоза свежих машин небудет. Соответственно поднимутся цены на запчасти, а кто из торгашей не воспользуется ситуацией? И не надо радоваться якобы отмене запрета на эксплуатацию, это есть не что иное как пиар акция направленная на аудиторию с "большими ушами".

2Юнона
Ранее вывешивали проект постановления:
в Правилах дорожного движения Республики Казахстан, утвержденных указанным постановлением:
пункт 2.1.1 дополнить абзацем третьим следующего содержания:
?талон к водительскому удостоверению;?;
Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностях должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденные указанным постановлением:
дополнить пунктом 2-1 следующего содержания:
?2-1. Органы управления автомобиля должны располагаться с левой стороны по ходу движения.?.
5. Министерству внутренних дел Республики Казахстан утвердить образец талона к водительскому удостоверению, порядок его регистрации, оформления, фиксации административных взысканий и иных функции талона к водительскому удостоверению.
6. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его официального опубликования, за исключением абзацев пятый, шестой и седьмой пункта 4, которые вводятся в действие с 1 января 2010 года.
  • 0

#14247
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
В таком случае пока ленточку снимать не буду!!!
  • 0

#14248
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений

я просто разместил объяву)

ну ну :spy: предъявы? :eek: наверное уже боян
  • 0

#14249
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений
кстати народ тут слышал такую вещь как - при замене старых прав на новые обязательно сдавать теорию. это правда или нет?
  • 0

#14250
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
боян! :eek:

утра всем!
на дорогах - безпридел!!! ни хрена не видна! харашо хоть з педжкой всё нармальна...
  • 0

#14251
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений

на дорогах - безпридел!!! ни хрена не видна! харашо хоть з педжкой всё нармальна...


поэтому машину оставил в стойле под колпачком - задрало меня каждые 5 минут ее всю от снега чистить :eek:
  • 0

#14252
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
про теорию не в курсе. хотя вполне возможно, что так и будет... учите правила!!!
  • 0

#14253
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

кстати народ тут слышал такую вещь как - при замене старых прав на новые обязательно сдавать теорию. это правда или нет?

правда!
и терь не 10 вопросов, а 40!
  • 0

#14254
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

СВХ цены подымут, но будет ли народ покупать ПР? Я лично следующую машину буду ЛР брать, ну его на фик, вдруг снова запретить захотят?

Да могут и не запрещать. Они ж и без этих громких дел вполне тихой сапой введут какой-нть особый порядок прохождения ТО, замутят что-нибуть с документами, заставят носить на одежде нашивку "ПР", введут новый знак "Стоянка автомобилей с правым рулем запрещена", увеличат страховку для ПР. Фантазия богатая у них :eek:
  • 0

#14255
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
фантазеры, итит тваю мать (с) анехдот

паеду я куда-нить пакатаюсь...
  • 0

#14256
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
2 Камитсу: вот-вот! Мне в марте ТО проходить - посмотрим какие там новшества будут.

Проверился по базе на Циолковского - нету на моем Кефире непогашенных штрафов, даже с фоторадаров. Проверяли именно по техпаспорту, а не по фамилии. По старой машине не проверял, насколько я знаю - её до сих пор с учета не сняли, катается на ней мужик со старыми моими номерами. На случай того, что будут вешать на меня новые нарушения, буду предявлять нотариально заверенный договор купли-продажи - я не я и лошадь уже давно не моя!
  • 0

#14257
Carlsson

Carlsson
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
принимаю соболезнования, я мурзика своего продал, потеряв почти 30% от стоимости за 1,5 года обслуживания, имхо это попадалово, но выхода небыло, свежий мерс не для нашего климата и дорог, а консервировать ее в гараже для выходного дня летом у меня возможности нету(, да что там возможность, гаража и то найти невозвожно....
вобщем в думках щас, на что сесть, с дорогим не хочу связываться, условия эксплуатации не те совсем, думаю в пределах 20ти что нить, может алроад, никто, кстати, на ней не ездил?
  • 0

#14258
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

принимаю соболезнования, я мурзика своего продал, потеряв почти 30% от стоимости за 1,5 года обслуживания, имхо это попадалово, но выхода небыло, свежий мерс не для нашего климата и дорог, а консервировать ее в гараже для выходного дня летом у меня возможности нету(, да что там возможность, гаража и то найти невозвожно....

Соболезную, красивый мерсик был. Но свежие авто это не для нашего колхоза. Теряешь на них слишком много..
  • 0

#14259
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
санта фе нада было брать
  • 0

#14260
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Carlsson, чтобы не потерять чувство комфорта от мерседеса, я бы взял лексус GS300, если нужен седан, а лучше RX300, для наших условий в самый раз.

Новую машину брать только если намрен ездить на ней хотябы лет пять, да и то жалко будет когда начнут тут ее коцать. Б\у 5-7 лет в самый раз кажись, в цене не потеряешь при продаже сильно, можно менять авто чаще, чем каждые пять лет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.