Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#13761
svetlaya

svetlaya
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

2 Светлая
она у нас всихда ахранаиЦа. пагаварю сёня с сикуюрити по этому поводу. правда ани тупые грамм-грамм :laugh: вазможна придеЦа вайти деньгами :D но пастараюсь дагавариЦа без ентого ;)

так, денек если чо буду с Ирки требовать - это иё идея была))

2 Риспегд
у ней риальная магнитолка висит ;) разнацветная :D

ага-ага
жывиси, красоты неземной - всеми цвитами радуги переливаецца, рыбы-дильфины плавают, cd, sd :smoke:

а панельку-то я забиру ;) а тибе ведь, Риспект, нинужна магнитолка бес панельки?... :D

Сообщение отредактировал svetlaya: 14.12.2006, 16:10:03

  • 0

#13762
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Дрю- еще один такой финт с матами и я тебе воткну плюс по самое нехачу!
  • 0

#13763
Бора

Бора
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ЭНЕРГЕТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(Минпромэнерго России)

СТАТС-СЕКРЕТАРЬ ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА
Китайгородский пр., д. 7 Москва, 109074

Заместителю председателя Комитета по безопасности Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации В.В. ДЯТЛЕНКО

Об ограничении права использования машин с правым расположением руля

Уважаемый Валерий Владимирович !
В соответствии с письмом Аппарата Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 г. ? 245п-П2 Минпромэнерго России рассмотрело Ваш запрос от 24.01.2006 г. ? 3.15-26/66 по проблеме эксплуатации и ввоза на таможенную территорию Российской Федерации автомобилей с правым расположением руля и сообщает следующее.
Аварийность на автотранспорте стала одной из острейших социально-экономических проблем для большинства стран. В России негативные процессы, связанные с этой проблемой, приобрели крайне острый характер. Дорожно-транспортный травматизм все больше приобретает масштабы угрожающие национальной безопасности. Так только за первое полугодие 2005 года в стране зарегистрировано 86974 дорожно-транспортных происшествий в которых погибло 12378 и получили ранения 106706 человек. Не последнюю роль в этом сыграли автомобили с правосторонним расположением органов управления.
В России на сегодняшний день насчитывается порядка 1,3 млн. автомобилей с правым расположением руля.
Согласно имеющимся статистическим данным в среднем по стране степень риска совершения дорожно-транспортного происшествия при управлении ?праворульным? транспортным средством выше, чем у автомобилей с левым расположением руля.
Так, если количество дорожно-транспортных происшествий, совершенных по вине водителей транспорта с правым рулем, в расчете на 10 тыс. автомобилей составляет 89, то для ?обычных? - 55.
К техническим факторам, отрицательно влияющим на безопасность эксплуатации автомобилей с правосторонним расположением руля следует отнести:
-затрудненный обзор при совершении перестроений и обгонов, особенно длинномерных транспортных средств;
-несоответствие светораспределения фар условиям правостороннего движения;
- посадка и высадка пассажиров происходит на проезжую часть.
Правила ЕЭК ООН ? 46 требуют регулировку зеркал заднего вида в зависимости от направления движения (левостороннего или правостороннего). Для автомобилей с правым рулем при осуществлении левостороннего движения это может быть технически неосуществимо при имеющейся конструкции.
движения осуществляется на проезжую часть, что является опасным для пассажиров.
Несоответствие требованиям ГОСТ Р 51266-99 (обзорность с места водителя). При обгоне с выездом на полосу встречного движения (при правостороннем движении), водитель в соответствии с Правилами дорожного движения (р. 11 .п. 11.1) не может убедиться в том, что:
-полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном расстоянии для обгона;
-транспортное средство, движущееся впереди, не подало сигнал о перестроении налево и т. д.
Следует отметить, что Статьей 32 Федерального закона от 8 декабря 2003г. ? 164-ФЗ ?Об основах государственного регулирования внешнеторговой деятельности? предусматривается возможность введения исходя из национальных интересов мер, не носящих экономического характера и направленных на охрану жизни и здоровья граждан. Эти меры могут вводиться в соответствии с международными договорами и федеральными законами. На сегодняшний день отсутствуют ограничения по ввозу в Российскую Федерацию машин с правым расположением руля, принятые на законодательном уровне и не стоит вопрос о запрете их эксплуатации.
Речь идет о соответствии автомобилей с правым расположением органов управления техническим требованиям и правилам дорожного движения, действующим на территории Российской Федерации.
Планом реализации в среднесрочной перспективе (2005-2008 годы) приоритетных задач предусмотренных Концепцией развития автомобильной промышленности России п.3.1. предусмотрена подготовка предложений по внесению изменений в Федеральный закон Российской Федерации от 10 декабря 1995 г. ?196 ФЗ ?О безопасности дорожного движения? регламентирующих ввоз, регистрацию и эксплуатацию автомобильной техники, не соответствующей действующим требованиям.
В рамках реализации Программы разработки технических регламентов, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 8 ноября 2005 г. ? 1889-р, будут разработаны технические регламенты ?О безопасности автотранспортных средств? и ?О требованиях к конструктивной безопасности автотранспортных средств в которых могут быть регламентированы требования, касающиеся ?правого руля?.

И.С. Матеров

Государственная Дума ФС РФ УДИО
Дата 08.02.2006 Время 16:30
?2673074; 3.15

Не думаю, что в России все же отменят ПР.
А вот у нас!
И все этот 01KZ.
И управы на него нет :smoke:
  • 0

#13764
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
Уважаемые цт-шники Астаны!
подскажите состояние трассы Астана-Алматы, т.к. намечается поездка в ваш город.....есть ли смысл ехать на машине....или лучше поездом рвануть.
  • 0

#13765
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Уважаемые цт-шники Астаны!
подскажите состояние трассы Астана-Алматы, т.к. намечается поездка в ваш город.....есть ли смысл ехать на машине....или лучше поездом рвануть.

на какой срок? для чего на машине? если есть дела на неделю и больше для передвижения по городу, то на машине, еси просто на тусу, то на поезде
  • 0

#13766
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

жывиси, красоты неземной - всеми цвитами радуги переливаецца, рыбы-дильфины плавают, cd, sd :smoke:
а панельку-то я забиру :D а тибе ведь, Риспект, нинужна магнитолка бес панельки?... :laugh:

нужна... а потом тибе иё сбагрию за вознаграждение :D
  • 0

#13767
M@l@h@i

M@l@h@i
  • Гость
  • 19 сообщений
ВСЕМ ПРИВЕД!!!

сегодняшний номр газеты Эксперес К от 14.12.2006г. ?236, дал на последней странице
маленькую таку заметочку, о том что руководсво страны на Новый год сделат подарок
и отменит постановление на ввоз и ну вы поняли на че,

только я не понял прочему отменят постанову значит какбы оно уже есть

кто в курсе за дорогу "Астана-Кустанай" я туда еду заптре

мойка знаю такая есть Лакки или тип того, так я там свои ипс оставил а они гады даже коврики
не помыли а просто их перевернули, ну я долго плевался на них и они все быстро убрали,
было это осенью.

какой то Бара возбужденыи
  • 0

#13768
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Итак на субботу 3 машины:
Дрюха
Мираж+1

что будет в суботу - непонял?
  • 0

#13769
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
я мыцо в сб в 5-6 вечера собралсо у Аллеса
  • 0

#13770
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
ЭкспрессК - желтая газета и верить ей не стоит.
  • 0

#13771
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений


Уважаемые цт-шники Астаны!
подскажите состояние трассы Астана-Алматы, т.к. намечается поездка в ваш город.....есть ли смысл ехать на машине....или лучше поездом рвануть.

на какой срок? для чего на машине? если есть дела на неделю и больше для передвижения по городу, то на машине, еси просто на тусу, то на поезде

поездка по делам, на 3-4 дня.....
все таки как трасса? в р-не Астаны, Караганды...чистая или гололед?
  • 0

#13772
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений



Уважаемые цт-шники Астаны!
подскажите состояние трассы Астана-Алматы, т.к. намечается поездка в ваш город.....есть ли смысл ехать на машине....или лучше поездом рвануть.

на какой срок? для чего на машине? если есть дела на неделю и больше для передвижения по городу, то на машине, еси просто на тусу, то на поезде

поездка по делам, на 3-4 дня.....
все таки как трасса? в р-не Астаны, Караганды...чистая или гололед?

я б не ехал на машине, нафик
учитывая, что как раз вскр-пн планируецо снег и ветер до 15м/с в астане и караганде, ет раз
это степь, в которой погода и состоянии заснеженности и обледенения трассы может изменица за час, так что спрашивать бессмысленно
  • 0

#13773
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Не думаю, что в России все же отменят ПР.
А вот у нас!
И все этот 01KZ.
И управы на него нет :smoke:

Не думаю, что 01 виноват и это его идея, просто нашептали из окружения. Как говорится короля делает свита! Если дойдет до него нформация, что народ волнуется, я думаю он сам даст по башке этим шептунам и отменит или поручит проработать все детали ожидаемого запрета, так чтоб людям было не очень обидно.
  • 0

#13774
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
чо вы тут воду мутите до сих пор, Мераш сказал веть вчера, что не отменят эксплуатацию
  • 0

#13775
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Ох уж эта вера в доброго царя-батюшку! :smoke:
  • 0

#13776
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Ох уж эта вера в доброго царя-батюшку! :smoke:
2 Зло
  • 0

#13777
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
а теперь припев :smoke:

Сообщение отредактировал Дрюха: 15.12.2006, 09:17:12

  • 0

#13778
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений




Уважаемые цт-шники Астаны!
подскажите состояние трассы Астана-Алматы, т.к. намечается поездка в ваш город.....есть ли смысл ехать на машине....или лучше поездом рвануть.

на какой срок? для чего на машине? если есть дела на неделю и больше для передвижения по городу, то на машине, еси просто на тусу, то на поезде

поездка по делам, на 3-4 дня.....
все таки как трасса? в р-не Астаны, Караганды...чистая или гололед?

я б не ехал на машине, нафик
учитывая, что как раз вскр-пн планируецо снег и ветер до 15м/с в астане и караганде, ет раз
это степь, в которой погода и состоянии заснеженности и обледенения трассы может изменица за час, так что спрашивать бессмысленно

Да там фуры все раскатывают, дорога будет открыта... Вот вопрос в том что трасса летом то опасная а зимой так вообще...
  • 0

#13779
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Глюк!
Песни не будет. Вдохновение кончилось.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 15.12.2006, 09:31:26

  • 0

#13780
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Апач, если буит буран, машины нах из города не будут выпускать, мне самому в караганду в вскр ехать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.