Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#13681
WF-A450

WF-A450
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений

[
Млин короч...на Agip никто не заправлялся...

был на аджипе тоже фуфло не нравится он маей машинке. у мну Ниссан Макси
  • 0

#13682
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений
Заправляюсь 96-м на Agip и на Гелиосе. Разницы никакой. Все нормально.
  • 0

#13683
LeXcite

LeXcite
  • Постоялец
  • 310 сообщений



Люди никто в Ату не собирается?? Надо ресницы заказать там в Ате(координаты есть), а так же их забрать и обратно привезти, за вознаграждение

могу за бесплатно
я еду на корп пьянку в Ату
выезд 15 дек
приезжаю если в состоянии буду то 18 дек


Ура, давай координаты, надо встретиться , обговорить.

А мне вот Нравится бенза на Аурике, на мой взгляд лучший 98-ой в городе на данный момент.
  • 0

#13684
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Зло, можешь лантпачки пат ксинон глянуть у мну ф туманках, брал фирмОвые в москве за 55 гринов пара, 5000К. для сведения. лантпачка ксеноновая Show Me без блока розжига порядка 5500тг, твои лантпачки от 1700 до 2300р за пару.
канкулятор есть?
подъезжай посморишь разнецу лантпачек и ксенона (суперцена к НГ, ксенон Silverstone F1 по 35 тыщ, биксенон - 48 тыщ, Acumen ксенон 320 доралов, биксенон 420 доралов. Праздничная установка 4 тыщи тенге)

Лампочки дорогие, но получаются дешевле всего комплекта кненона. Так комплект по твоим праздничным ценам выходит 40 тыс. тенге с установкой, а комплект лампочек из 2 штук 10 тыс.тенге в Москве.

Куда и во сколько подъехать?, хочу в живую поглядеть на разницу хваленых лампочек и обыкновенного ксенона.

Сам колеблюсь еще, незнаю че лучше поставить.
  • 0

#13685
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

ух ты классна ей с ресничками!))
Зло, твоя Рнесса вабще в городе из толпы выделяется! и хорька миражевского даже затмевает, када тот рядом стоИт - чесна-чесна! (Мираж, :) :D )


Спасибо за комплимент, как говорится в рекламе, сам тащуся! :fie:


Мираж, мы ж мерялись уже! :fie: ПРосто моя по редкости дизайна полюбому фору дает харьку, т.к. их много, а таких как моя единицы.
  • 0

#13686
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Зло, сёдня я без машины, завтра в течении дня можешь подвалить на Иманова 9
или вечерком к Аллесу на мойку
кстати, кто мыца завтра буит после работы? :D

Аллес грит на Аурике 98-й Уфимский
но я не рискую там заправляцо
  • 0

#13687
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Про бензин скажу так, заправляюсь щас 93 на Гелиосе или на Ойле. Говорят на 92/93 лучше заводится в морозы якобы, однако тут для меня просто финансовый вопрос, щас когда морозы были с прогревами уходило 20-21 литр на сотню, заправлятся 96 дороговато. Лучше 93 и не жалеть на прогревы :D
Осенью когда домой ездил, на трассе только Гелиос заливал, причем брал его в канистру, был удивлен его прозрачностью, раньше в Кызылорде заправлялся на простых заправках, бензин как моча был :fie:
Летом и осенью заливал 96 с КМГ и Аурики по карточке со скидкой.
  • 0

#13688
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Дрюха, вечером на мойке у Аллеса, это примерно во сколько? МОгу туда подвалить, мыться не буду пока, пусть мороз наступит.
  • 0

#13689
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Зло, короче сёдня я без машины, завтра еси чо звондай, мошт стукнемся

мошт в сб помыцо? :D
  • 0

#13690
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
2_RespecT_

Превед вчера вечером Алексею 4м40 в 5 мкр, калючий белый паджерик коротыш! ПРАВАРУЛЬНЫЙ )))


И тебе ПревеД ......вчера долго в догатках мучился, пока ты меня не обогнал, чтож там за терана сзади сигналит))))
  • 0

#13691
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
люди! хто мне сегодня около 12,30 на Кенесары-Желтоксан наиграл Гимн ЦТ? проскочил светофор, не успел разглядеть...

Дрю, Зло:
а мойка эта хде находиЦа?

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.12.2006, 15:41:33

  • 0

#13692
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
в белом списке есть мойка
  • 0

#13693
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Добрый Самаритянин, мойка Целина взади Евразии, надо проехать Аурику и дальше метров 50.
  • 0

#13694
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Седня утром за Валом ехал по Абая (через две машины позади). Привет!
  • 0

#13695
Бора

Бора
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Скопировано из http://www.apn.kz/pu...article7532.htm , чтобы на переходы время не тратили.

"Борьба за правый руль
Борьба владельцев автомобилей за свои права теперь захватила две страны: Россию и Казахстан. Поводом для начала большой и теперь уже трансграничной кампании протеста стало обнародование решения о запрете автомобилей японского производства с правым рулем которые очень популярны в России и Казахстане.
В России борьба водителей за праворульные автомобили идет примерно столько же, сколько в Россию ввозятся эти самые праворульные автомобили. Первая попытка запрета была предпринята в 1993 году, когда был обнародован проект решения о запрете с 1 января 1995 года праворульных автомобилей к эксплуатации. Автовладельцы Дальнего Востока, подавляющее большинство которых к тому времени уже пересело на японские автомобили, провели тогда первую массовую акцию протеста. Она привела к тому, что запрет был отложен на неопределенный срок.
Новый виток противостояния автовладельцев и государства начался в 2002 году, когда Министерство промышленности и науки России внесло предложение о запрете праворульных автомобилей. Тогда появился аргумент о якобы более высокой аварийности, который и ныне является главным лозунгом борьбы с праворульными иномарками. Правда, угрозы запрета постоянно сопровождались разговорами о поддержке отечественного автопроизводителя, что давало повод предполагать влияние автомобильного лобби на правительство.
Российские автовладельцы стойко обороняли свои позиции. В середине 2005 года правительство попыталось ограничить ввоз иномарок, обнародовав решение о введении новой схемы обложения их импорта такой высокой пошлиной, чтобы покупать их становилось невыгодно. Вновь в Приморье прошли массовые акции протеста, которые заставили правительство отказаться от этой инициативы.
Массовые акции протеста стали возможны благодаря Интернету. Организатор движения ?Свобода выбора? Вячеслав Лысаков во время митинга протеста 19 мая 2005 года, которым автомобилисты ответили на доклад Христенко, нашел своих единомышленников на форуме сайта ?Родина японских машин?, где зарегистрировано 44,8 тысяч пользователей. С помощью Интернета сформировалось ядро, которое разрабатывало идеи кампании, а также инициативные группы в регионах.
После того, как в октябре 2006 года депутаты Госдумы из фракции ?Единая Россия? вновь стали рассуждать о запрете правого руля, и началось новое наступление на права автомобилистов, движение ?Свобода выбора? назначило на 16 декабря всероссийскую акцию протеста против новых запретительных инициатив.
Остроту положению добавило решение Совета безопасности Казахстана о запрете автомобилей с правым рулем: в 2007 году ? ввоза, в 2010 ? эксплуатации. Решение Совбеза, принятое 13 ноября, вскоре было подкреплено постановлениями правительства Казахстана.
Это решение вызвало настоящий шок среди поставщиков японских автомобилей в Казахстане. Президент группы ?Кристалл Групп Лимитед? Дзунко Сунамото направил письмо президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву. В нем он написал, что: ?Бизнес-круги Японии считают, что принятие постановлений, подобных запрету на ввоз автомобилей с правым расположением руля, более характерно для развивающихся стран третьего мира, чем для Республики Казахстан, которая в последнее время демонстрировала миру интенсивные темпы роста экономики?. Казахстанские автомобилисты также провели акцию протеста и заявили о стремлении объединить усилия с российским движением ?Свобода выбора?.
Эта протестная кампания позволяет определить главный камень преткновения в отношениях между обществом и государственной властью, как в России, так и в Казахстане. Столь сильные трения вызывает стремление решать чисто экономические вопросы административными способами.
Развитие движения по защите праворульных автомобилей говорит о том, что в отношениях государства и общества наступает новая эпоха. В эту эпоху государство имеет дело уже не только и исключительно с отдельным гражданином, а с сетевыми сообществами и движениями, которые суммарно обладают ресурсами, сопоставимыми с ресурсами государственных учреждений. В отличие от госорганов, сетевое движение работает круглые сутки, эффективно используя разницу часовых поясов при межрегиональных протестах, имеет более быструю реакцию за счет намного более быстрого оборота информации, и оно более устойчиво, поскольку пополняется добровольцами. Потому открытое противостояние сетевого движения и государства почти всегда завершается победой первого.
Поэтому, несмотря на намерения российского руководства по поводу прав автомобилистов, а также жесткую позицию казахстанского правительства в вопросе ввоза праворульных автомобилей, сетевое движение, скорее всего, победит."

Кто что думает? По-моему, отмены запрета в Казахстане будет добиться очень сложно... :D
  • 0

#13696
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Поживем, увидим. Главное щас дома не отлеживаться, а показывать свою гражданскую позицию на санкционированных митингах.
  • 0

#13697
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
2 Зло:
понял. мы в пятницу в кабаке на 2м этаже там вотафффку пили... чуть драку не устроили... теперь думаем, пустят ли нас туда НГ отмечать 24го числа...
  • 0

#13698
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

2 Зло:понял. мы в пятницу в кабаке на 2м этаже там вотафффку пили... чуть драку не устроили... теперь думаем, пустят ли нас туда НГ отмечать 24го числа...

а вы разрешение на митенг в Акимате просите - опыт есть уже..мол человек 300 собиралось, трезвые приехали, трезвые уехали, ничо не громили. ОМОН не трогали :D
  • 0

#13699
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Главное щас показывать свою гражданскую позицию.

и не просто показать, а так что бы ее (Гр. Позицию) никто больше трогать не захотел!

Русские народные частушки в стиле Хокку (навеяло предыдущей фразой):
Из-за леса из-за гор
Показал самурай нун-чаки
И не просто показал,
Их теперь никто в руки брать не хочет.......
  • 0

#13700
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Седня утром за Валом ехал по Абая (через две машины позади). Привет!

превед :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.