Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#9301
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

принесем на ЦД
пусть этот барыга себе в попу засунет эти диски за такую цену...

че такое ЦД? :) я тут со всеми заботами уже туго соображаю..
про диски понял.. просто не могу найти замену..
  • 0

#9302
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
четаем белый списочег и не задайом ненужных вапросав. званим мастерам и записываемсо

йомайо.. шою я чира ни помир
  • 0

#9303
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Оскар, там где масло покупаешь тебе дают талончик на бесплатную замену, как правило в таких местах очереди нет, а если и есть, то она идет быстро, так как масло меняется минут 15-20

Сообщение отредактировал Joker_: 28.07.2006, 12:32:24

  • 0

#9304
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений

Оскар, там где масло покупаешь тебе дают талончик на бесплатную замену, как правило в таких местах очереди нет, а если и есть, то она идет быстро, так как масло меняется минут 15-20


Мое имхо. Те масла на которые талончики на бесплатную замену дают лучше не покупать.
  • 0

#9305
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
если не жрёт лей летом дисятко, земой пятёрко

Гош, я так понил Вал имеет в виду диски на машину, а не ЦД диск (цомпакт диск - Вал, ет для тя)

масло на Шелле поменять мона
  • 0

#9306
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений

Если знаешь уровень усилия, то у меня есть ключ динамометрический. Можешь позвонить или подъехать, сам затянешь.
Но я еще ни на одной своей машине подшибники не подтягивал!


Спасибо, я не умею. :)(
  • 0

#9307
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Мое имхо. Те масла на которые талончики на бесплатную замену дают лучше не покупать.

эт почему?
  • 0

#9308
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений

блин сегодня с Сашей говорил, не работает пока
а мне масло надо срочно менять, не подскажет где можно по быстрому поменять


На Астраханке на Камкор заедь, там мильон подъемников, замена 1 тыс.

Мое имхо. Те масла на которые талончики на бесплатную замену дают лучше не покупать.

эт почему?


Замена денег стоит, следовательно масло дешевое, мобил в атырау деланный и пр. Кастрол например и дороже и акций нет
  • 0

#9309
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Joker_, масло если не уходит, то и лей дальше, если хочешь съэкономить, переходи на полусинтетику.
А ты 5 льешь постоянно?
Я как купил 10W60 залил, щас к зиме залью 5W40.
  • 0

#9310
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
5-ку лью постоянно и зимой и летом.....одним цветом
как я понимаю чем меньше первая цифра тем менее вязкое масло? или я ошибаюсь? вопщем вопрос вот в чем, может ли от этого масла 5W40 летом изредка гидрокомпенсаторы подстукивать, особенно это наблюдается после езды по трассе, когда обороты 3-4 тыщи держатся

Замена денег стоит, следовательно масло дешевое, мобил в атырау деланный и пр. Кастрол например и дороже и акций нет

хз, лью Мобил.....вроде ничего......3 раза по тьфу
  • 0

#9311
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Хз
Правило 35 что ли называется. 5W - значит 35 отнять 5 = температура замерзания мину 30. и т.д.

У меня зимой и летом 10-40 Кастрол, 5 лить боюсь :), потекет застучит, двигло притерлось к 10-40
  • 0

#9312
BFG2

BFG2
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
двиг 93 года, лью 5в40 круглый год, всё ок.
тока что "прошел" техосмотр... (это не к маслу, а так просто)
  • 0

#9313
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений
Раньше ездил круглый год на синт. 5w40, сейчас, на ММС, поначитавшись их сервис-мануалов, решил попробовать по науке: летом полусинтетика 10w40, зимой 5w40
  • 0

#9314
BFG2

BFG2
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Раньше ездил круглый год на синт. 5w40, сейчас, на ММС, поначитавшись их сервис-мануалов, решил попробовать по науке: летом полусинтетика 10w40, зимой 5w40

и?
уже всё лето прошло... есть мнения?
  • 0

#9315
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений
Все также хорошо как и было. :)
Чисто субъективно - на полусинтетике мотор тише работает.
  • 0

#9316
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Лью полусинтетику ЕНЕОС, зимой 5В-30, летом 10В-40. Масло немного хавает, т.к. после замены уровень выше середины 3/4, перед заменой падает ниже середины 1/4. Не доливаю. Покупаю у официального представителся, на оптовом складе по смешным ценам без включенной замены, менять наловчился сам.

2 Джо: скинул инфу о маслах (книжка отсканированная)
  • 0

#9317
BFG2

BFG2
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Все также хорошо как и было. :spy:
Чисто субъективно - на полусинтетике мотор тише работает.

и дешевле :)
  • 0

#9318
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
в шелле грамотно меняют с высасыванием

10в60 лью в тепло... наверна перейду тоже на полусинтетику...
  • 0

#9319
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Феликс, в таком случае на всякий случай возьми билет. За несколько дней до срока окончательно определюсь - не от одного меня зависит дата выезда. Если что - сдашь без ущерба.


Так и сделаю, возьму билет на вечерний в Ату, 11.08.06 ?9-10 поезд в 20-20. Если будешь точно ехать свяжись, на машине ехать - веселей.

З.Ы. ну не совсем без ущерба - комиссию за сдачу билета еще никто не отменял... :)
  • 0

#9320
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

10в60 лью в тепло... наверна перейду тоже на полусинтетику...


Это ж ск-ко такое удовольствие стоит? Синтетика 5В-60? Я ж за эти деньги могу 2 раза поменять, а то и 3!
ИМХО: лучше лить дешевую полусинтетику и менять почаще (5-6 тыс), чем лить дорогую синтетику и менять реже (10-12 тыс).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.