Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#88941
highklass

highklass
  • Гость
  • 34 сообщений
Народ, кто завтра на автобазар едет? Заберите меня пожалуйста)
  • 0

#88942
Арсенжан

Арсенжан
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Джо, прими мои запоздалые поздравления!
всех благ твоему семейству!


вернулся с России. ездил по тому же маршруту: Астана-Кокш-Петрик-Курган-Челяба-Миасс. в этот раз дорога заняла на много меньше времени: 12 часов 45 минут. при чём и туда и обратно одинаково. при этом потери в пути составили 1 час 15-30 минут. по российской стороне надо ездить только ночью. трафика нет - красота! все (ВСЕ!!!) большегрузы и длинномеры сообщали поворотниками о возможности обгона. на нашей стороне ни один не подсказал.
от Кокша в сторону Петрика, практически сразу за границей города, начали полномасштабный ремонт дороги. сейчас фунциклирует 1 км объезда. но уже подготовлено ещё около 20 км. имхо, будет продолжение А1.
на Автобане со стороны Щучинска таки повесили знак 5.1. со стороны Астаны я его не разглядел ни разу.

в раше понравились гаеры. на курганской объездной стопорнули - превышение на 14 км/ч, не расчитал малость когда под горку шел, и вместо 79 (там знак 70 висит) выскочил на 84. сел в машину к ним, слово за слово, грит с вас штраф - 100 рублей. цуко, я аж замер от удивления :D порылся в сумке, рублей почти не осталось. отдал им последние 60 и поехал дальше. через три км не заметил знак 40 на спуске. а они в кустах стояли. я мимо пролетел, они даже меня остановить не успели. догнали с мигалками. грят, ты ахренел, братан! 110 при разрешенных 40!!! я открыто сказал: парни, простите дурака, запарился, устал, домой хочу, не заметил, денег российских ващпе не осталось, ни копейки... отдали доки и попросили больше не гнать так :) спасибо им за такой жест доброй воли!


Молодца! Не трудно было на праворульке? Ведь у тебя, если не ошибаюсь универсал-япошка праворульная... Нет?
Да и в Астане адекватные гайцы тож есть, если нормально подойти...

Щаз нахожусь в Караганде. Четыре штуки отдал гайцам перед Осакаровкой. Там сам виноват: не успел затормизить со 130 км/ч. Ну и приняли в самой Осакаровке. Встречные машины - сволочи! Даже не моргали... Превышение оказалось на 10 километров и отдал 5 штук.
  • 0

#88943
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Где пропадал? Давно не было!Как дела?ЗЫ по Мицубиши: узнавали, оказываеЦо машину водила насиловал, по бездорожью гонял под 120, но двиг нормальные не считая ГРМ,роликов,головка блока цилиндров треснула (я так думаю что перегрели, хотя могу ошибаться) ТНВД и мелочи по ходовой. ***я думаю :rolleyes:

Марио? куда пропал ты где сейчас? занялся перегоном авто? откуда куда?
  • 0

#88944
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Молодца! Не трудно было на праворульке? Ведь у тебя, если не ошибаюсь универсал-япошка праворульная... Нет?

да, у меня Калдинка.
по трассам я уже достаточно покатался и усвоил для себя несколько простых правил. в частности, начинать обгон надо либо заранее, либо за кем-то, кто обгоняет тебя, тогда остаётся достаточно времени для того, что бы можно было вернуться обратно на свою полосу в случае встречки.
в остальном вообще никакой разницы я не ощущаю.
  • 0

#88945
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
По L200 хочу взять по дешевше и продать в Карачаганак, или туда же его в аренду сдавать. Машина не плохая, вчера облазил ее всю, кузов в принципе не битый сильно, так мелкие вмятины, глянул ходовку, вроде нормальная, но все равно стоит смотреть. По двигателю - почему столько: потому что машину не смотрели на СТО, просто приехал мастер открыл капот и сказал что надо. Имхо тот тож заинтересован в ней...
Думаю что машина обойдется дешевле чем предполагается :rolleyes:
Буду пробовать... :rotate:
  • 0

#88946
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
поэтому L200 хотел поговорить?
  • 0

#88947
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Нет.
С тобой я хотел поговорить насчет антирадаров и видеорегистраторов.
Нужны очень стали :rolleyes:
  • 0

#88948
DON DRAGON

DON DRAGON
  • Гость
  • 28 сообщений
Доброе время суток форумчане! Кто нибудь подскажет где или у кого можно заказать хороший видеорегистратор, а также цену и сроки .
  • 0

#88949
DON DRAGON

DON DRAGON
  • Гость
  • 28 сообщений
В Астане имею ввиду, тоже понадобился - удобная штука вроде
  • 0

#88950
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
DON DRAGON
могу подсобить напиши в ЛС что надо какой именно
  • 0

#88951
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Доброе время суток форумчане! Кто нибудь подскажет где или у кого можно заказать хороший видеорегистратор, а также цену и сроки .

Купил себе такой.
В ближайшее время должен придти - затестю, расскажу.
  • 0

#88952
DON DRAGON

DON DRAGON
  • Гость
  • 28 сообщений


Доброе время суток форумчане! Кто нибудь подскажет где или у кого можно заказать хороший видеорегистратор, а также цену и сроки .

Купил себе такой.
В ближайшее время должен придти - затестю, расскажу.

Будем ждать теста.
  • 0

#88953
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Скатался в Караганду. В Караганде привычно раздолбанные дороги, хорошо хоть гаишников мало и стоят на привычных местах. Полазил по рынку - цены космос, особенно по машинам ввезенным по новым пошлинам:
1. Lexus RX300 1999 - 18000 (я считал что если самому заказать - 14-15 тысяч)
2. Lexus RX330 2005 - 27000 (сам - 23)
3. Toyota Camry 30 - 14000 (сам - 12)
4. Toyota Camry 40 - 22000 (сам - 17)
5. Toyota RAV4 2003 - 18000 (12)
6. Toyota RAV4 2007 - 24000 (16)
Но народу много, покупают активно, при мне забрали пару Равчиков и один Лексус...
Пару VIN-ов пробил - битые... Короче, убедился, лучше самому заказывать. :smoke:

Ехал по GPS-у, спидометр врёт безбожно, а вот километры машинный счетчик считает точно, за 200 км погрешность составила всего 800 м. Машин на трассе море, как легковых, так и грузовых. Что разозлило, ехало несколько фур, с них сыпались мелкие камушки и очень много. :mad: Буду утром смотреть повреждения...
  • 0

#88954
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Карамельке вчера вечером ответный привет :hi: гимнить не стала - сыночек спал
  • 0

#88955
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
всем приветы!

никто не едет на днях в алматы на машине?

появилось желание поменять машину, если все таки решусь, реально по колесам продать, или все таки без авторынка никак?
за столько лет я оказывается ни разу не была на местной автобарахолке, и даже понятия не имею где она тут:(
  • 0

#88956
Zhbol

Zhbol
  • Свой человек
  • 570 сообщений

всем приветы!

никто не едет на днях в алматы на машине?

появилось желание поменять машину, если все таки решусь, реально по колесам продать, или все таки без авторынка никак?
за столько лет я оказывается ни разу не была на местной автобарахолке, и даже понятия не имею где она тут:(


По колесам реально, предыдущие две машины продал по колесам. И купил там же :)
  • 0

#88957
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
Вчера был на автобазаре.
видел 2 "колючих" машины, обе без хозяев.
1 - Ауди 100 с 4 или а6 авант(не разбираюсь) номер 961
2 - Киа

на обратном пути был остановлн доблестными сотрудниками жол полиции. не знаю сколько показал их радар - вышел, сказал что виноват, тороплюсь сильно. отпустили. или слова мои их убедили или фото в форме в правах. :rolleyes:

так же вчера начал эпопею с Гольф-4. будем посмотреть, что из этого получится.
  • 0

#88958
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
Fiori за 10 продай? )))
  • 0

#88959
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

1 - Ауди 100 с 4 или а6 авант(не разбираюсь) номер 961
2 - Киа

1. ДжониД?
2. Алби?
  • 0

#88960
lekseich

lekseich
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Доброго утра всем! Всех именниников с ДР :rolleyes: если были!

так же вчера начал эпопею с Гольф-4. будем посмотреть, что из этого получится.

А что за эпопея если не секрет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.