Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#87001
IngvarKZ

IngvarKZ
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Спасибо за поздравления!
Только внесу "маленькое" уточнение - победил экипаж IngvarKZ(водитель)-Bsod(штурман).
Гриша с присущей ему скромностью об этом умолчал, а зря.
Выбранная им тактика прохождения трассы и четкая работа на дистанции позволили с существенным отрывом выиграть на основном навигационном спецучастке.
Это практически гарантировало одно из призовых мест независимо от результатов второго этапа.
Так что большая часть поздравлений причитается ему .
Гриша, еще раз спасибо за отличную штурманскую работу!

ЗЫ Это становится традицией. Готовься к следующему Кулагеру, а может и к другим соревнованиям.:hi:
  • 0

#87002
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений
Ну тогда Экипаж IngvarKZ + Bsod поздравляю с победой! Желаю побед в следующих соревнованиях!
  • 0

#87003
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Вернулся с Караганды. Беру свои слова обратно. В К-де отвратно стали ездить. Ужос.
По дороге обратно в Астану образовалась группа из 4 попутчиков (Лексус 470, две камрюхи). Лексус с астанинским номерами шел первый 180 км/ч, а камрюхи с карагандинскими чё то пытались "сказать", но сдулись уже через километров десять и снизились до 160 км/ч.

Вчера на трассе КГД-Астана утром перевернулся прицеп у камаза.... с арбузами, причем строго поперек трассы. Друзья говорят долго сояли ждали пока его убрали. а гаишникиков наехало, видимо за арбузами :hi:
Вечером ехал, видел только мусор у обочины.
  • 0

#87004
Baron_aka_avs

Baron_aka_avs
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Я у кого-то видел коврики под рифлёный алюминий. Издалека красиво смотрятся, но скользкие.


У меня такие в машине.
Конкретно мои - не скользкие.
но минусы есть - ранней и поздней зимой - когда на улице снежная каша - резиновые корытца предпочтительней, ибо вода убегает за пределы коврика по мере таяния.

IngvarKZ и Bsod поздравляю!
наш автоспорт потихоньку поднимается благодаря таким энтузиастам :hi:
  • 0

#87005
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
IngvarKZ и Bsod поздравляю!
а на чьей машине то были?
  • 0

#87006
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Спасибо за поздравления!
Только внесу "маленькое" уточнение - победил экипаж IngvarKZ(водитель)-Bsod(штурман).
Гриша с присущей ему скромностью об этом умолчал, а зря...

да мы всё поняли :hi:

Ингвару поздравленья!!! За4от ))
Я так понял Бсод был в составе звездного экипажа? :-)
Тогда тож поздравленья!!! )) Молодцы!!!


  • 0

#87007
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений


Про Карину Е ...а ведь с виду тачка просто отстой!...

Обижаете хорошую машину и ее почитателей :о).

Сообщение отредактировал marlengo: 09.08.2010, 10:34:49

  • 0

#87008
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Привет Марленго на левом!
Также привет черному РХ300 по Гастелло, номера 717.
  • 0

#87009
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
А вот интересно, в Астане где нибудь можно поверить спидометр автомобиля? У меня показания скорости по спидометру на 5-6 км/час отличаются от показаний скорости по GPS, хотелось бы знать, кто врет.
  • 0

#87010
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

А вот интересно, в Астане где нибудь можно поверить спидометр автомобиля? У меня показания скорости по спидометру на 5-6 км/час отличаются от показаний скорости по GPS, хотелось бы знать, кто врет.

Давно как то читал, что на всех авто спидометр показывает скорость на 5-10 км больше чем реальная - это сделано специально, только я так и не понял зачем.
  • 0

#87011
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

А вот интересно, в Астане где нибудь можно поверить спидометр автомобиля? У меня показания скорости по спидометру на 5-6 км/час отличаются от показаний скорости по GPS, хотелось бы знать, кто врет.

Тоже интересует. Раньше спидометр врал на 2-3 км в сторону уменьшения, после его ремонта - на примерно 5 в сторону увеличения. Хотелось бы скорректировать.
  • 0

#87012
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Привет Марленго на левом!
Также привет черному РХ300 по Гастелло, номера 717.

Привет, Алби!
  • 0

#87013
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений


А вот интересно, в Астане где нибудь можно поверить спидометр автомобиля? У меня показания скорости по спидометру на 5-6 км/час отличаются от показаний скорости по GPS, хотелось бы знать, кто врет.

Давно как то читал, что на всех авто спидометр показывает скорость на 5-10 км больше чем реальная - это сделано специально, только я так и не понял зачем.

Это при максимальной скорости. В городе получается не более 2-3. Для того, чтобы не засудили производителя при попадании на штраф из-за неверных показаний.
  • 0

#87014
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Вернулся с Караганды. Беру свои слова обратно. В К-де отвратно стали ездить. Ужос.
По дороге обратно в Астану образовалась группа из 4 попутчиков (Лексус 470, две камрюхи). Лексус с астанинским номерами шел первый 180 км/ч, а камрюхи с карагандинскими чё то пытались "сказать", но сдулись уже через километров десять и снизились до 160 км/ч.

это во сколько вы ехали из Караганды???
Мы тоже ехали, поток был плотный...

Вчера на трассе КГД-Астана утром перевернулся прицеп у камаза.... с арбузами, причем строго поперек трассы. Друзья говорят долго сояли ждали пока его убрали. а гаишникиков наехало, видимо за арбузами :)
Вечером ехал, видел только мусор у обочины.

С субботу на воскресенье в районе 12 ночи под Темиртау - труп лежал. Я в Караганду утром выехали, остальная часть клуба в 10 вечера. С их слов: "подъезжаем к Темиртау. едем 140, увидели пакет на дороге. Интуитивно уходим влево и сразу видим следы торможения...Смотрим что на нашей полосе что то лежит, подумали коробка. Решили объехать. Когда уже рядом проезжали - увидели, что это мужчина. Он уже был мертв. Позвонили в 112. Те сказали, что занимаются ТОЛЬКО ЧС и перенаправили в 112. Вызвали ментов и скорую."

А мы их в это время ждали на въезде в Караганду. Когда ждали, рядом пролетел мерс с разбитой фарой. Мы ещё тогда подумали, что он чайник - с разбитыми стеклами ездит по трассам. Может он как то связан с этим, а может и нет.

Участок тот не очень был освещен. Возможно человек перебигал дорогу :-) :hi:
  • 0

#87015
Арсенжан

Арсенжан
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


Вернулся с Караганды. Беру свои слова обратно. В К-де отвратно стали ездить. Ужос.
По дороге обратно в Астану образовалась группа из 4 попутчиков (Лексус 470, две камрюхи). Лексус с астанинским номерами шел первый 180 км/ч, а камрюхи с карагандинскими чё то пытались "сказать", но сдулись уже через километров десять и снизились до 160 км/ч.

это во сколько вы ехали из Караганды???
Мы тоже ехали, поток был плотный...

Вчера на трассе КГД-Астана утром перевернулся прицеп у камаза.... с арбузами, причем строго поперек трассы. Друзья говорят долго сояли ждали пока его убрали. а гаишникиков наехало, видимо за арбузами :)
Вечером ехал, видел только мусор у обочины.

С субботу на воскресенье в районе 12 ночи под Темиртау - труп лежал. Я в Караганду утром выехали, остальная часть клуба в 10 вечера. С их слов: "подъезжаем к Темиртау. едем 140, увидели пакет на дороге. Интуитивно уходим влево и сразу видим следы торможения...Смотрим что на нашей полосе что то лежит, подумали коробка. Решили объехать. Когда уже рядом проезжали - увидели, что это мужчина. Он уже был мертв. Позвонили в 112. Те сказали, что занимаются ТОЛЬКО ЧС и перенаправили в 112. Вызвали ментов и скорую."

А мы их в это время ждали на въезде в Караганду. Когда ждали, рядом пролетел мерс с разбитой фарой. Мы ещё тогда подумали, что он чайник - с разбитыми стеклами ездит по трассам. Может он как то связан с этим, а может и нет.

Участок тот не очень был освещен. Возможно человек перебигал дорогу :-) :hi:


Выехал в 6.45
  • 0

#87016
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Вопрос: Авто на временный учет необходимо ставить по месту прописки или можно и по месту работы (справка с работы)?
  • 0

#87017
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Василек как погуляли в КГД?
  • 0

#87018
Тимур 707

Тимур 707
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Всем доброго дня! Где и у кого можно отключить постоянно включенные габариты на RX350, американце? Заранее спасибо...
  • 0

#87019
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Теперь уже экипаж в составе Ингвара и Бсода с Победой!!!
  • 0

#87020
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Осужденный на 8 лет американец выпущен из тюрьмы, виновной названа Toyota Camry с дефектной педалью газа.
Человек 2,5 года отсидел за то что 3 человека погибло, теперь я так думаю он подаст в суд на Тойоту...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.