Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#86961
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Клизму туда нужно было бы в этом случае положить :dandy:
  • 0

#86962
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений



Как правило "правильные" аптечки продаются в аптеках города... Желательно покупать в крупной сети аптек, например Гиппократ :dandy:

Иногда дешевле самому дополнить, плюс прокачать аптечку под себя. Например, мне побольше цитрамончику надобно и угольку активированного. :-)

Кстати, в аптечке должны быть Шпирт и шприцы. Наверно для внутривенного введения, шоб не пахло. :)


с 1 июля в России требования к аптечкам изменились. Причем сильно - тырц

хз, как будем доказывать российскому инспектору, почему у нас в аптеке есть то, а не другое
Полагаю, что необходимо выполнять требования ПДД принимающей страны, но с другой стороны у нас иные требования.
  • 0

#86963
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

сегодня в камри ( V=2,2) заменил масло в двигателе, коробке, ГУРе, плюс антифриз и 2 фильтра- вместе с материалами и работой вышло 40 тыщ- камриводы, это ж вроде недорого?
мастер Лёша в падонкавском стиле написал в сервисной книжке " аригенал" :dandy:

Для Астаны нормально. Можно было чуток меньше затратить...
А что за масла? Кастрол?
  • 0

#86964
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений




Как правило "правильные" аптечки продаются в аптеках города... Желательно покупать в крупной сети аптек, например Гиппократ :dandy:

Иногда дешевле самому дополнить, плюс прокачать аптечку под себя. Например, мне побольше цитрамончику надобно и угольку активированного. :-)

Кстати, в аптечке должны быть Шпирт и шприцы. Наверно для внутривенного введения, шоб не пахло. :)


с 1 июля в России требования к аптечкам изменились. Причем сильно - тырц

хз, как будем доказывать российскому инспектору, почему у нас в аптеке есть то, а не другое
Полагаю, что необходимо выполнять требования ПДД принимающей страны, но с другой стороны у нас иные требования.

Когда учился "на права", одно занятие вёл работник скорой помощи. Он рассказывал, что чаще всего при вроде не смертельных травмах конечностей люди погибали не от потери крови (обычно подручными средствами кровь останавливали до приезда скорой), а от болевого шока. Кто-то прикололся и предложил дать пострадавшему дозу. В ответ медик сказал, что дайте хоть сто грамм, хоть дозу - главное чтобы человек выжил. Так что новокаин и шприцы в аптечке никогда лишними не будут.

В старых аптечках до 2000-го года был препарат для закапывания в глаза при попадании посторонних предметов. Один раз он очень сильно мне помог: попал песок в глаза - ехал с поднятым забралом на мотоцикле за грузовиком. Кто нибудь помнит его название?

Сообщение отредактировал vitas_astana: 08.08.2010, 23:23:18

  • 0

#86965
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

В старых аптечках до 2000-го года был препарат для закапывания в глаза при попадании посторонних предметов. Один раз он очень сильно мне помог: попал песок в глаза - ехал с поднятым забралом на мотоцикле за грузовиком. Кто нибудь помнит его название?

Наверное Альбуцид :dandy:
  • 0

#86966
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений


В старых аптечках до 2000-го года был препарат для закапывания в глаза при попадании посторонних предметов. Один раз он очень сильно мне помог: попал песок в глаза - ехал с поднятым забралом на мотоцикле за грузовиком. Кто нибудь помнит его название?

Наверное Альбуцид :dandy:

Спасибо. Погуглил Альбуцид и наткнулся на второе название - сульфацил-натрий. Точно он.
  • 0

#86967
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений
ООО.Привет Всем.Особенный привет сегодня какому-то ееее.......на Боровской трассе.Я НИКОГДА НЕ ПОЙМУ НАШ НАРОД!!!Сорри за капс,но все же.На вышеописанной дороге сегодня когда приспокойно ехал положенные км.ч мене начала щимить Камри 40.Наша Астанинская.Сначала не обращал внимания,потом уже надоели его моргания,ушел на соседнюю.Это чудо берет и топит,я рядом с ним так же топлю,без напряга.Тот смотрит на меня,я на него,с выражением лица:А ты уверен,епта???160...190...210...все,сдох он,а может и топить перехотелось.Салон у него-4 человека.Я на него глянул так...и как епааааааааааааааа......в пол.Понял то что надо бросать когда на спидометре 270 было.Это чудо мне уже не встретилось.НУ И ЧО???ЧО ХАТЕЛ ТА ВАЩЕ???Урод вобще какой-то.Заставил меня покинуть мою полосу,понервничать и вобще уделать его.У него еще семья в машине,а он устроил гонки.Дурила.Ладно я один был.Никогда таких людей не понимал и не пойму.

з.ы-А номера типа 123,456,768 у нас уже за блатные канают или как???Поведайте.Ну и если что цену их озвучтьте в личку.Заранее СПС.

Сообщение отредактировал SlaviQ: 09.08.2010, 00:24:31

  • 0

#86968
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Ингвара с победой!!! Я догадывался, что ты знатный джипер, после совместных поездок на рыбалку. Вот и подтверждение. Ощенама рад! :dandy:
  • 0

#86969
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

при вроде не смертельных травмах конечностей люди погибали не от потери крови (обычно подручными средствами кровь останавливали до приезда скорой), а от болевого шока.

Витас, погуглил! Сорри, но люди всё-таки не могут погибнуть от боли. Цитата:
Распространено бытовое выражение «болевой шок», «смерть от болевого шока». Однако в действительности никакого «болевого шока» не существует, и умереть от одной лишь боли — даже очень сильной — человек не может. Истинной причиной развития травматического шока является быстрая потеря большого объёма крови или плазмы. Причём эта потеря не обязана быть в виде явного (наружного) или скрытого (внутреннего) кровотечения — шоковое состояние может вызывать и массивная экссудация плазмы через обожжённую поверхность кожи при ожогах, например. Вот есть статейка, объясняющая это.

Славик, так держать!
Хорошо, что Вы один ехали...

Сообщение отредактировал Галант: 09.08.2010, 00:29:39

  • 0

#86970
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений


при вроде не смертельных травмах конечностей люди погибали не от потери крови (обычно подручными средствами кровь останавливали до приезда скорой), а от болевого шока.

Витас, погуглил! Сорри, но люди всё-таки не могут погибнуть от боли. Цитата:
Распространено бытовое выражение «болевой шок», «смерть от болевого шока». Однако в действительности никакого «болевого шока» не существует, и умереть от одной лишь боли — даже очень сильной — человек не может. Истинной причиной развития травматического шока является быстрая потеря большого объёма крови или плазмы. Причём эта потеря не обязана быть в виде явного (наружного) или скрытого (внутреннего) кровотечения — шоковое состояние может вызывать и массивная экссудация плазмы через обожжённую поверхность кожи при ожогах, например. Вот есть статейка, объясняющая это.

Возможно она не так выразилась или я уже не точно помню, но от туда же:

По возможности следует обеспечить доступное неспециалисту обезболивание — побрызгать «заморозкой» или приложить к ране холод (пузырь со льдом или холодную воду), дать 1—2 таблетки любого из имеющихся под рукой ненаркотических анальгетиков типа анальгина, аспирина, кеторолака (при условии, что у больного на них нет аллергии) или, что лучше, сделать инъекцию ненаркотического анальгетика. Предпочтительно давать ненаркотический анальгетик помощнее.

При шоке из наркотических анальгетиков оптимальны не снижающие и даже повышающие АД препараты типа буторфанола (морадол, стадол), нальбуфина (нубаин), трамадола (трамал). При сильной боли может быть использован промедол (есть в шприц-тюбиках «военных» походных аптечек)

По возможности следует обеспечить доступное неспециалисту снятие нервно—психического стресса (который тоже усугубляет шок): дачу 1—2 таблеток любого имеющегося бензодиазепинового транквилизатора или 40—50 капель корвалола, валокордина, или небольшого количества крепкого спиртного напитка.


Сообщение отредактировал vitas_astana: 09.08.2010, 00:39:52

  • 0

#86971
deltaru

deltaru
  • Гость
  • 25 сообщений

Привет Дрюхе на Целине! :dandy:

Сегодня помыл обе машинки... Главное, чтобы теперь не было дождя...
Помыли хорошо, особенно сарайчик. Машинку не узнать...


Странно... на Целине который раз проезжаю так там мойщики накуриваются, ИХМО лучше к ним не ездить
  • 0

#86972
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

ООО.Привет Всем.Особенный привет сегодня какому-то ееее.......на Боровской трассе.Я НИКОГДА НЕ ПОЙМУ НАШ НАРОД!!!Сорри за капс,но все же.На вышеописанной дороге сегодня когда приспокойно ехал положенные км.ч мене начала щимить Камри 40.Наша Астанинская.Сначала не обращал внимания,потом уже надоели его моргания,ушел на соседнюю.Это чудо берет и топит,я рядом с ним так же топлю,без напряга.Тот смотрит на меня,я на него,с выражением лица:А ты уверен,епта???160...190...210...все,сдох он,а может и топить перехотелось.Салон у него-4 человека.Я на него глянул так...и как епааааааааааааааа......в пол.Понял то что надо бросать когда на спидометре 270 было.Это чудо мне уже не встретилось.НУ И ЧО???ЧО ХАТЕЛ ТА ВАЩЕ???Урод вобще какой-то.Заставил меня покинуть мою полосу,понервничать и вобще уделать его.У него еще семья в машине,а он устроил гонки.Дурила.Ладно я один был.Никогда таких людей не понимал и не пойму.

з.ы-А номера типа 123,456,768 у нас уже за блатные канают или как???Поведайте.Ну и если что цену их озвучтьте в личку.Заранее СПС.

если Камри 2,4...то они все топят 180. Дальше ограничитель. У вас я так понял Немец??
  • 0

#86973
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Поздравляю IngvarKZ, занявшего 1 место в классе ТР-1 в гонке Кулагер-трофи 2010, проходившую 7-8 вгуста в окрестностях охотничьего хозяйства "Кулагер"

Твое мастерство крепнет день ото дня

ЗЫ. Приятно было с тобой работать.

Присоединяюсь!!! Ингвар - молодец, продолжай в том же духе)))!!!!
  • 0

#86974
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений


ООО.Привет Всем.Особенный привет сегодня какому-то ееее.......на Боровской трассе.Я НИКОГДА НЕ ПОЙМУ НАШ НАРОД!!!Сорри за капс,но все же.На вышеописанной дороге сегодня когда приспокойно ехал положенные км.ч мене начала щимить Камри 40.Наша Астанинская.Сначала не обращал внимания,потом уже надоели его моргания,ушел на соседнюю.Это чудо берет и топит,я рядом с ним так же топлю,без напряга.Тот смотрит на меня,я на него,с выражением лица:А ты уверен,епта???160...190...210...все,сдох он,а может и топить перехотелось.Салон у него-4 человека.Я на него глянул так...и как епааааааааааааааа......в пол.Понял то что надо бросать когда на спидометре 270 было.Это чудо мне уже не встретилось.НУ И ЧО???ЧО ХАТЕЛ ТА ВАЩЕ???Урод вобще какой-то.Заставил меня покинуть мою полосу,понервничать и вобще уделать его.У него еще семья в машине,а он устроил гонки.Дурила.Ладно я один был.Никогда таких людей не понимал и не пойму.

з.ы-А номера типа 123,456,768 у нас уже за блатные канают или как???Поведайте.Ну и если что цену их озвучтьте в личку.Заранее СПС.

если Камри 2,4...то они все топят 180. Дальше ограничитель. У вас я так понял Немец??

На немцах ограничение 250, дальше погрешность прибора.
  • 0

#86975
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Бошкарсервиз действительно нелепо звучит :dandy: только вот как найти его? Поскольку в районе обоих горбатых есть оурико :) одна по можайке возле "Перекрестка", другая недалеко от остыгжана... :-)

который возле Астыкжана
  • 0

#86976
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений


сегодня в камри ( V=2,2) заменил масло в двигателе, коробке, ГУРе, плюс антифриз и 2 фильтра- вместе с материалами и работой вышло 40 тыщ- камриводы, это ж вроде недорого?
мастер Лёша в падонкавском стиле написал в сервисной книжке " аригенал" :dandy:

Для Астаны нормально. Можно было чуток меньше затратить...
А что за масла? Кастрол?

вроде бы да.
кстати, сегодня видел таксиста на VW Santana 3000 с алматинскими номерамии со здоровой колючкой на заднем стекле- за рулем агашка лет 50-ти, явно недогадывающийся о том, что у него наклеено.
  • 0

#86977
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Возможно она не так выразилась или я уже не точно помню

Скорее всего так. К примеру, руку, ногу ударил, вроде видимых повреждений нет, но ушиб некий есть, выделяются какие-то вещества в организме, как ответная реакция в организме и их переизбыток-то и служит причиной смерти, поэтому такие лекарства и дают. Поэтому может даже водка помогает...

По мойке "Целине" - курение "лечебных" трав не замечал. Вот сосед по площадке, тот курит - порицаю! :dandy:

По максималке на трассе - у меня ограничитель на машине стоит 180 км/ч. Причем по спидометру он 190, но в реале (по GPS) - 180 км/ч. Когда холостой и и детей нет, в принципе можно гонять спокойно, к этому еще и резина должна быть очень хорошая.
  • 0

#86978
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений

Славик, так держать!
Хорошо, что Вы один ехали...


Cпасибо конечно.Но чем он думал просто,мне не понять до сих пор.Когда он мне в зад ДЫШАЛ буквально ему что значок М3 не был заметен что-ли???Машина не моя вобще была,честно признаюсь.НО!!!На Камри пытаться уделать М3
это полный абсурд.Семья сидит еще в машине,куда нафиг?????ДУРААААК.Ой ДУРАК!!!

2 Витас:Насчет заморозки-правда,есть такая.Либо брызгает,либо пакет такой напополам переламливаешь и идет реакция и соответственно холод.Но вот насчет таблеток обезбаливающих-НЕТ!!!НЕЛЬЗЯ.Мне знакомая одна из МЧС РФ сказала что лучше не давать никаких таблеток.И не вытаскивать пострадавшего до приезда скорой вобще.Если нет опасности возгорания авто.Лучше дождаться скорой помощи.Ибо от того же анальгина из-за непереносимости были даже комы.Да,ДТП,зажало человека и переломало.Дали какой из анальгетиков и человек в кому впал,час в склифе и нет человека.Непереносимость.Иманды болсын :dandy:
  • 0

#86979
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений

если Камри 2,4...то они все топят 180. Дальше ограничитель. У вас я так понял Немец??


нет,не 2.4 а 3.5 была,40-ка.Они же 3.5 вроде.А я был на М3 2008 г.в :dandy:

Сообщение отредактировал SlaviQ: 09.08.2010, 01:04:42

  • 0

#86980
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений

На немцах ограничение 250, дальше погрешность прибора.


RS 4-260 делали.М3 та же-300,дальше-страшно)))))вобще вы правы Витас.Но на самом деле как-то все по другому.Но на том что я ехал небыло вроде никакого чипа и прочего. :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.