Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#87021
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

Ну тогда Экипаж IngvarKZ + Bsod поздравляю с победой! Желаю побед в следующих соревнованиях!


Категорически присоединяюсь!
Игорь, Гриша - мои поздравления и респект!
Удачи в будущем!
  • 0

#87022
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
СПАМ пришел по внутренней почте, может кому-нить надо? Нащот состояния машин - не в курсе.
Редакция газеты «Акмолинская правда»
АО «Банк Развития Казахстана» объявляет о проведении аукциона по продаже автотранспортных средств, который состоится 16 августа 2010 года в 11.00. часов по адресу: г. Астана, Сарыаркинский район, улица Бейбитшилик, дом 18, каб. 225, ТОО «Городское имущество».
На аукцион по продаже права собственности по английскому методу торгов выставляются:

Лот №1
Toyota Camry 2.2 Z 723 AW 2001 г.Астана
796 532

Лот №2 Toyota Camry 2.2 Z 722 AW 2001 г.Астана
662 677

Лот №3
Toyota Camry 2.2 Z 720 AW 2001 г.Астана
672 647


Гарантийный взнос 5 % от стартовой цены.
Прием заявок производиться со дня публикации информационного сообщения и заканчивается в 10.00. часов 16 августа 2010 года.


Сообщение отредактировал Felix_792: 09.08.2010, 12:04:09

  • 0

#87023
IngvarKZ

IngvarKZ
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
5 копеек касаемо точности спидометров.
По действующим ГОСТам основная погрешность спидометра должна быть положительной. На скорости до 60 км/ч - до 4%, на более высоких скоростях может увеличиваться на 1% на каждые 20 км/ч сверх 60-ти.
Также допускается погрешность в обе стороны в зависимости от температуры - от 1,25% при нормальных условиях эксплуатации до 5% при морозе ниже 25 градусов.

Наконец, нельзя забывать что спидометр измеряет не реальную скорость автомобиля, а обороты выходного вала КПП.
Поэтому установка шин другой размерности может привести к еще большим расхождениям между показаниями спидометра и реальной скоростью или, напротив, частично их скомпенсировать.
Даже с одними и теми же же шинами по мере их износа показания спидометра будут увеличиваться. Разница между новой и предельно изношенной шиной может достигать 2-3%.
  • 0

#87024
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
В субботу тоже мотались в Караганду. Съездили отлично! Хорошая погода, мало машин, гайцы были, но мы не нарушали.

Единственный аморальный случай произошёл в районе Вишнёвки, на мосту. Уже ехали обратно, когда на мосту где скорость 70 и запрет обгона меня начал обсигналивать и обфаривать алматинский Субарик. Я ему говорю спокойно, погоди, не обгоняй, опасный ведь участок ... и я никуда деться не могу. Не послушал меня, обогнал, а тут прямо гаишник. Субарист увидел, что попадает и давай притормаживать, пытаясь меня вперёд пропустить :hi: Но, ЖОПО не дремало, издали показав жезл.
Может звучит злорадно, но ... что поделать.
  • 0

#87025
Арсенжан

Арсенжан
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Млин 5 минут назад стукнули машину!!!
Сижу работаю Вдруг сработала сигналка Млин выглянул Возле парковки колонна камазов, соседная машина стоит гелендваген белый двухдверный со служебными номерами чё то там 001 СЛ
Грешил на вибрацию от большегрузов
Вдруг этот козел на мерсе отьежает как то нервно по встречке
Вышел Мля, на двери водительской кусок краски слетел
Видать ветром дверь геленвагена снесло и со всего маху в "мою" бочину
Чё делать то?! :hi:

Сообщение отредактировал Арсенжан: 09.08.2010, 12:28:52

  • 0

#87026
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Утром ездил в Ижевское, ментов полно по трассе, 01 туда собирается.
  • 0

#87027
Арсенжан

Арсенжан
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Чё то не пруха
В 9 утра закинул деньги на сотку через терминал
Нету. Думал мож номером обшибся
Щас опять закинул Нету!!! :hi:
  • 0

#87028
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Единственный аморальный случай произошёл в районе Вишнёвки, на мосту. Уже ехали обратно, когда на мосту где скорость 70 и запрет обгона меня начал обсигналивать и обфаривать алматинский Субарик. Я ему говорю спокойно, погоди, не обгоняй, опасный ведь участок ... и я никуда деться не могу. Не послушал меня, обогнал, а тут прямо гаишник. Субарист увидел, что попадает и давай притормаживать, пытаясь меня вперёд пропустить :hi: Но, ЖОПО не дремало, издали показав жезл.
Может звучит злорадно, но ... что поделать.

Всегда злорадствую когда на Кургальджинке поток обгоняют лихачи по встречке (там слошная от знака "Астана" и до КАзГЮА),а около ЖК Дания этих лихачей вылавливает ЖП. Меня как-то тоже тормознули вместе с лихачом, на мои возмущения - спросили только: я подтверждаю, что ехал без резких остановок и обгон не провцировал?
  • 0

#87029
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

В 9 утра закинул деньги на сотку через терминал
Нету. Думал мож номером обшибся
Щас опять закинул Нету!!! :hi:

2 раза так попал - вместо оператора АКТИВ нажимал по привычке К-СЕЛЛ.
Вернуть бабки пытался, но дозвониться до оператора аппаратов просто нереально!
  • 0

#87030
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Чё то не пруха
В 9 утра закинул деньги на сотку через терминал
Нету. Думал мож номером обшибся
Щас опять закинул Нету!!! :hi:

Тема авто -щас болт вручат в руки
Многие ещё вчера на K'cell закинули, до сих пор не пришли...

зы Эпопея с Бош Кар Сервисом продолжается :-) . Где то из под прокладки у поддона протекает масло :) . Снова буду им выносить мозг. Сделают одно, другое зацепят...что за народ(((
  • 0

#87031
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Арсенжан, поздравляю! С вступлением в "клуб" :hi:

Поздравьте и меня: какая-то мразь на прошлой неделе помяла водительскую дверь и поцарапала ее. Ну и ессно свалила из двора, пока я был на обеде. Вот что значит, когда сигналки нет.

#87032
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Ингвара с Вредом с победой!!!
Толи еще будет!!! :hi:
  • 0

#87033
сэт

сэт
  • Постоялец
  • 391 сообщений
нужен экектрик/электроншик в астане, в белом вписке нет подходящих. проблема на тойота аристо 161 кузов перестали работать водительский стеклоподъемник, зеркало не паркуется и центральный замок. все вместе отказало. было тоже самое, в алмате сделали быстро, денег не взяли так как помимо этого еще чинился там, видать мелочь, хз.
  • 0

#87034
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Чё то не пруха
В 9 утра закинул деньги на сотку через терминал
Нету. Думал мож номером обшибся
Щас опять закинул Нету!!! :hi:

У меня такое было, я звонил им на саппорт. Они выслушали, проверили и сказали, что чуть позже деньги упадут. И правда упали.
Я им не только звонил, но еще и писал на электронку. Отвечают оперативно.

Блин, машина у меня после двух дней поездок на природу ппц грязная :-) Мыть надо. Причем мыть несмотря на пасмурную погоду.

нужен экектрик/электроншик в астане, в белом вписке нет подходящих. проблема на тойота аристо 161 кузов перестали работать водительский стеклоподъемник, зеркало не паркуется и центральный замок. все вместе отказало. было тоже самое, в алмате сделали быстро, денег не взяли так как помимо этого еще чинился там, видать мелочь, хз.

Вот меня подобные вещи тоже интересуют, т.к. имею схожие проблемы.

Сообщение отредактировал Kavin: 09.08.2010, 12:59:30

  • 0

#87035
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Утром ездил в Ижевское, ментов полно по трассе, 01 туда собирается.

да да на выходных у нас там все мыли красили и даже фонтан готовили к подключению.
Цука лет 10 не видел как он работает :)
А вообще №1 частенько гоняет на мою родину, друзья они с нашим №1 :fie:
Интересно а дороги сегодня подлатали?
А то все хуже и хуже :hi:
$agittariu$- как тебе мой родной поселок? :-)
  • 0

#87036
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

$agittariu$- как тебе мой родной поселок? :-)

Мы в контору ездили, видели только центр, фонтан заработал, детвора вовсю купается, народ заборы у конторы красит, территорию метут. Территория центра понравилась, воздух классный, сосны как в Боровом. Дороги правда жесть. :hi:
  • 0

#87037
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Чё то не пруха
В 9 утра закинул деньги на сотку через терминал
Нету. Думал мож номером обшибся
Щас опять закинул Нету!!! :hi:

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Автору - а теперь объясните мне, как этот пост относится к АВТО ветке?
Вас еще один + отправит на месяц в РО.
Устное по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#87038
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


$agittariu$- как тебе мой родной поселок? :)

Мы в контору ездили, видели только центр, фонтан заработал, детвора вовсю купается, народ заборы у конторы красит, территорию метут. Территория центра понравилась, воздух классный, сосны как в Боровом. Дороги правда жесть. :beer:

Мда наш центр всем центрам центр, сколько водки там было выпито и сколько.... эх молодость где же она :)
А у дворца культуры вообще отдельная история, это копия какого то Питерского дворца, только уменьшенная. :)
Вот и мне не понятно вчера было как они хотят "первого" встречать с такими дорогами. :laugh: Точно не на майбохе поедет наверное. :)
Мы уже понадеялись что хоть это с подвигнет к ямочному ремонту. У друга БМВ в обвесе вообще не любит домой ездить :-) :D
  • 0

#87039
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Привет Астанинцам!
Изображение Изображение
  • 0

#87040
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Привет Астанинцам!
Изображение Изображение

Ярик с Гарком ВПЕРЁД! Тоже энтузиасты. Вкладывают немалые деньги (как и другие участники), чтобы был автоспорт в Казахстане. А государству похоже нафиг ничего не надо... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.