Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#8661
BFG2

BFG2
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
на гололеде или на спуске я вообще езжу на "двоечке", а в этом положении пофиг включен Овердрайв или нет
  • 0

#8662
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
привет Дрюхе на перекрестке Кенесары-Валиханова :lol:

да и день вчера такой был, из-за всяких мелочей гайцы машины останавливали...
  • 0

#8663
BFG2

BFG2
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

да и день вчера такой был, из-за всяких мелочей гайцы машины останавливали...


например?
а то чё-то не ощутил...
  • 0

#8664
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Сегодня утром возвращаюсь из центра по новому мосту и перед поворотом налево при выезде с моста увидел тормозной путь метров 60-70. Тот, кто пытался затормозить, видать, все равно не вписался и ушел с дороги между двумя бетонными блоками. Говорят, этой ночью по новой дороге прямо-таки летали машины. Действительно, когда едешь по ней, как-то незаметно стрелка спидометра доходит до 100. Вот что значит широкая дорога!
  • 0

#8665
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
BFG2,
например, номера не астанинские, машины грязные, опять же тонировка
  • 0

#8666
BFG2

BFG2
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
ааа, ну у меня тока машина грязная, очень грязная.... Снаружи.... :lol:
  • 0

#8667
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
gab,
ага и братец мой тоже вчера рассказывал, что по мосту народ не просто быстро ездит, а просто летает ))) благо машин еще не так много и дорога позволяет...
  • 0

#8668
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
привет Аллесу на манаса вчера вечером.
  • 0

#8669
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Строительство автодорожного моста было начато в 2004 году, общая длина моста составляет 900 метров, ширина ? 40 метров, расчетная интенсивность движения по мосту ? свыше 21 тыс. автомобилей в сутки. Общая стоимость проекта ? 4.5 млрд тенге.

ахренеть можна, 1 млрд таньга за 1 км
это 8млн уе за км при себестоимости не более 300тысуе

эта скока они себе на карманы положили?
вернее не на карман а в швецарские банки

а тут и амнистия капитала кстати
  • 0

#8670
Alles

Alles
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Всем привет от еще пианого Аллеса сегодня утром...
  • 0

#8671
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
не знаю, вчера проехжал мимо гайцев и так и так, никто не останавливал ни за тонировку...
сегодня в Алматы...
  • 0

#8672
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
2 TaiBeck: А разве сейчас штрафстоянка платная? И как это быстро тебе номер нашли - за 2 дня? За такой короткий срок могли найти только люди, имеющие доступ к гиашной базе - как иначе найти твой адрес?
Мораль - номера надо на саморезы закручивать, а желательно на хитромудрые саморезы - чтобы простой отверткой не откручивались.

2 Дрюха с тем постом что-то заглючило, ипалсо-ипалсо, в итоге оставил как есть.

2 Timba: на моем Кефирчике, езда с О/Д офф по городу не увеличивает расход и даже понижает его! На полном серьезе это утверждаю, могу скинуть статистику расхода бензы (постоянно заливаюсь по полной, замеряю пробег и записываю в табличку)

2 Алл: новый мост - красата! Только не пойму какого уя убрали светофор с пересечения с 13-магистральной???
  • 0

#8673
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Ехал по Абая вчера ночером, зацепил край колодезного люка - пробил колесо, ехал ок. 300 м. на спускающем и 100 м. на спущенном. Щас поеду чинить или ставить камеру.
Вопрос: насколько опасно ставить камеру в бескамерку? На старой машине так стояло - хватило на 6 мес.

Сообщение отредактировал Felix_792: 07.07.2006, 11:35:07

  • 0

#8674
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
Всем здрасьте))
  • 0

#8675
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Феликс, я сомневаюсь смотрит ли она на тахометр, хотя где кнопка O/D скорее всего знает, но для чего она -скореевсего нет, а ты о подсознательной реакции на показания приборов говоришь.
Я как то на Аристе, с выключенным овердрайвом до КГД доехал, а там, наконец-то, подсознательно среагировал на стрелку топливомера, когда около 40 литров в трубу вылетело. А по тахометру особо и не заметил, не смотрел - прет и прет, ну ладно.



Так Аристо 3,0, у меня - 2,0.
Больше 3000 оборотов - уже чувствуется напряг, чем дальше тем - больше. На Ипсуме тоже должно чувствоваться. Насчет расхода - писал выше, не факт, что по городу О/Д офф увеличивает расход. Я в этом убедился на собственном примере. Скорее всего 2,0 для 1,5 тонной машины маловато и двиг работает в напряге при частом переключении 3 на 4-ю скорость и обратно, а также при наборе скорости выше 60 км/ч, поэтому повышенные обороты для него в самый раз. Хотя 3000 - разве повышенные обороты??? :lol: Все вышесказанное мое ИМХО, основанное только на личном опыте и не подтвержденное техническими данными (никогда не был силен в физике, хотя и имел по этому предмету 5 :) )
  • 0

#8676
BFG2

BFG2
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Вопрос: насколько опасно ставить камеру в бескамерку? На старой машине так стояло - хватило на 6 мес.

"между покрышкой и камерой неизбежно образуется воздушный волдырь, который во время езды становится очагом резкого местного перегрева - причины на первый взгляд непонятных разрушений каркаса шины".

Всем здрасьте))

и вам приветики! :lol:
  • 0

#8677
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
2 BFG2: ну а кули делать? из-за одной пробитой шины брать пару новых?? жаба душит, может знаешь, где чинят боковые порезы/пробои???
  • 0

#8678
BFG2

BFG2
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

2 BFG2: ну а кули делать? из-за одной пробитой шины брать пару новых?? жаба душит, может знаешь, где чинят боковые порезы/пробои???

тьфу 3 раза, я не с боковым не попадал ни разу, поэтому практического опыта нет, так что лучше ничего советовать не буду насчет ремонта. Я бы наверное подыскал чё-нить б/у похожее на твою. Чё, редкая резина?

Сообщение отредактировал BFG2: 07.07.2006, 12:24:43

  • 0

#8679
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Земляки! Где грамтоно развал-схождение делают? Машин мерседес
  • 0

#8680
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

где чинят боковые порезы/пробои???

я делал на валиханова, езжу уже полгода на ней, поставил назад. хотя не советуют вообще.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.