Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#8641
Roller

Roller
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Подскажите пожалуйста где можно глянуть в Инете, или опишите схему проезда через Ваш город - по трассе из Алма-Аты в Боровое (точнее на озеро Щучье).

Интересует участок, от въезда в Астану и далее через город и до озера.

Еще вопросы:

1. Можно ли на Щучьем снять домики у частников?
2. Сколько стоит в Астане жилье по суточно, если можно несколько телефонов из газеты.
3. Сколько стоят ночные автостоянки и как с местами?
  • 0

#8642
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 роллер
Если без въезда в Астану, то не доезжая до города (там мост над трассой - увидишь) на развязке направо, на объездную, до съезда на Кокчетав, затем все время прямо.
Крупные населённые пункты -
Шортанды
Алексеевка
Макинск
Щучинск
Заезжаешь в Щучинск, проезжаешь через мост над ж-д путями, затем на Т-образном перекрестке направо и прямо по дороге, на выезде из города дорога раздваивается, тебе - налево. Везде есть указатели, заправки по всей трассе.
Проезд по городу - найду карту и скину, но ориентируешься на так называемый 1-вый Горбатый мост, заезд на него от центрального рынка, переезжаешь его и прямо - это Павлодарская (Софиевская) трасса, едешь по ней около 3 км и по указателю Кокчетав, Петропавловск, поворачиваешь налево - эта дорога выведет тебя на Кокчетавскую трассу.
1. У частников снять можно влегкую, въезжаешь в посёлок Боровое, в центре пятак - жилье на любой, правда непрезентабельный, вкус
2. Около 6 000 тыс, тел к сожалению нет.
3. от 100 до 200 с местами в основном напряг.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 06.07.2006, 13:50:34

  • 0

#8643
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
когда у нас на драге будет такое или такое....
  • 0

#8644
Roller

Roller
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Спасибо Mirage.

Хороший ответ.
буду ждать карту - с ней спокойней.
  • 0

#8645
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений

когда у нас на драге будет такое или такое....



Будет когда-нить наверное..
  • 0

#8646
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Я сейчас с ветерком через новый мост проехал.
Раньше до работы ехал 15-20 мин. Сейчас - 5-10 мин, в зависимости от драйва. В первый раз ехал, рассматривал окрестности. Во второй раз решил проверить, сколько времени уйдет при обычной езде - получилось 7 минут. В третий раз уже ехал, сколько позволяет трафик. но не сильно гнал - 5 минут.
Расстояние получилось то же, за счет объезда по Манаса.
  • 0

#8647
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
[quote name='Roller' date='06.07.2006, 13:12' post='2465793']
Подскажите пожалуйста где можно глянуть в Инете, или опишите схему проезда через Ваш город - по трассе из Алма-Аты в Боровое (точнее на озеро Щучье).

ответ: Можно глянуть прямо тут на ветке, есть тема о поездке в Боровое, там кто-то из астанчан давал пару ссылок на карты, а может быть на этой ветке давались ссылки - Поиск рулит.
На край кинь мыло в ЛС, есть карта города, Акмолинской области и окрестностей Борового. 521кб. в архиве

Интересует участок, от въезда в Астану и далее через город и до озера.
Ответе: тут Мираж подробно написал.

1. Можно ли на Щучьем снять домики у частников?
Ответ: Как с добрым утром! Они на этом (туристах) живут! Цены от 500тг и выше.

2. Сколько стоит в Астане жилье по суточно, если можно несколько телефонов из газеты.
Ответ: За 5000 можно найти, а можно и подешевле.
вот тебе телефоны: 22-42-59, 701-603-2055
23-78-95, 700-450-8402
32-88-02, 32-22-40, 701-496-7221
36-80-14
В общем проще вам купить местные Их рук в руки или Инфо-Цес - там валом телефонов!

3. Сколько стоят ночные автостоянки и как с местами?
Ответ: 150-200тг. если приезжать пораньше, то можно занять места без проблем.

З.Ы. вот такие у нас отзывчивые люди живут! :lol:

Сообщение отредактировал Felix_792: 06.07.2006, 15:08:44

  • 0

#8648
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

[Я согласна, что в центре города с нашими пробками не разгонишься, а мой маршрут с работы на работу пролегает с 13магистрали по Манаса Ташенова и Сары-арка на таком маршруте можно разогнаться. Правда теперь надобно по спокойней ездить?



Советую в городе отключать Овердрайв (4- скорость), кнопка О/Д офф на рычаге АКП. Помогает не превышать больше 80 км/ч - подсознательно реагируешь на стрелку тахометра!
  • 0

#8649
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Феликс, ты так насоветуешь Розе, что она будет на бензин работать.
  • 0

#8650
BFG2

BFG2
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Феликс, ты так насоветуешь Розе, что она будет на бензин работать.

надо теперь посчитать, что дороже: штрафы или бензаин? :lol:
  • 0

#8651
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


[Я согласна, что в центре города с нашими пробками не разгонишься, а мой маршрут с работы на работу пролегает с 13магистрали по Манаса Ташенова и Сары-арка на таком маршруте можно разогнаться. Правда теперь надобно по спокойней ездить…



Советую в городе отключать Овердрайв (4- скорость), кнопка О/Д офф на рычаге АКП. Помогает не превышать больше 80 км/ч - подсознательно реагируешь на стрелку тахометра!

Феликс, я сомневаюсь смотрит ли она на тахометр, хотя где кнопка O/D скорее всего знает, но для чего она -скореевсего нет, а ты о подсознательной реакции на показания приборов говоришь.
ЗЫ. Можно поставить селектор в положение "L" и тогда 60 вряд ли превысишь :lol:

2 Феликс
Я как то на Аристе, с выключенным овердрайвом до КГД доехал, а там, наконец-то, подсознательно среагировал на стрелку топливомера, когда около 40 литров в трубу вылетело. А по тахометру особо и не заметил, не смотрел - прет и прет, ну ладно.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 06.07.2006, 15:44:16

  • 0

#8652
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
а почему надо выбирать между штрафами и бензином?! Просто можно на 4-й ехать со скоростью 60-70.
  • 0

#8653
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

а почему надо выбирать между штрафами и бензином?! Просто можно на 4-й ехать со скоростью 60-70.

О - золотые слова!
  • 0

#8654
TaiBeck

TaiBeck
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Всем Здрасьте!
Давненько меня не было...но посты читал регулярно!
Тут млин ЧП небольшое произошло у меня, хотел поделица!

Вообщем позавчера передний номер с машины украли, машина стояла около Рамстора, заявление написал в РОВД в тот же день. Выяснял процедуру восстановления номера, оказалось что её отменили! Теперь при утере номеров нужно получать новые номера с новым техпаспортом! Идиотизм!!!

Вечером переставил задний номер на перед и поехал с работы домой, по дороге около Манаса догнали 2 ЖоПо, требовали проехать с ними на штрафстоянку за эксплуатацию авто без номеров, я показал им заявление со справкой о утере номера, сказали что это не даёт права ездить без номеров, деньги не брали, часа 2 бодался с ними, обьяснял ситуацию, в итоге все равно поставили на штрафняк. :lol: Вчера ближе к обеду машину забрал, штраф 1030 ТНГ + 1746 ТНГ за стоянку, не считая нервов и потерянного времени в ГАИ! При этом не выдали никаких документов о том что еду со штрафстоянки, любой гаишник мог опять докапаца и поставить опять на штрафняк!

Я возмущён до предела!

Мля сегодня номер нашелся за вознаграждение 2000 ТНГ!
  • 0

#8655
BFG2

BFG2
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Мля сегодня номер нашелся за вознаграждение 2000 ТНГ!


вот принесшему номер и надо было накостылять, легче б стало...
  • 0

#8656
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Всем Здрасьте!
Давненько меня не было...но посты читал регулярно!
Тут млин ЧП небольшое произошло у меня, хотел поделица!

Вообщем позавчера передний номер с машины украли, машина стояла около Рамстора, заявление написал в РОВД в тот же день. Выяснял процедуру восстановления номера, оказалось что её отменили! Теперь при утере номеров нужно получать новые номера с новым техпаспортом! Идиотизм!!!

Вечером переставил задний номер на перед и поехал с работы домой, по дороге около Манаса догнали 2 ЖоПо, требовали проехать с ними на штрафстоянку за эксплуатацию авто без номеров, я показал им заявление со справкой о утере номера, сказали что это не даёт права ездить без номеров, деньги не брали, часа 2 бодался с ними, обьяснял ситуацию, в итоге все равно поставили на штрафняк. :lol: Вчера ближе к обеду машину забрал, штраф 1030 ТНГ + 1746 ТНГ за стоянку, не считая нервов и потерянного времени в ГАИ! При этом не выдали никаких документов о том что еду со штрафстоянки, любой гаишник мог опять докапаца и поставить опять на штрафняк!

Я возмущён до предела!

Мля сегодня номер нашелся за вознаграждение 2000 ТНГ!

злоумышленики могли на большой скорости с твоим номером погонять перед фоторадарами...... скока теперь штрафов придет.


я очень много вижу машин без номеров и никто их не тормозит.........

но теперь слух разойдется по городу что за номер 2тыстаньга срубить можна и пойдет воровство..........


Мля сегодня номер нашелся за вознаграждение 2000 ТНГ!


вот принесшему номер и надо было накостылять, легче б стало...


и потом отдать 2000 уе чтоб от тюрьмы откупиться

Сообщение отредактировал В доску свой (1124): 06.07.2006, 16:54:43

  • 0

#8657
BFG2

BFG2
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений


Мля сегодня номер нашелся за вознаграждение 2000 ТНГ!


вот принесшему номер и надо было накостылять, легче б стало...

без синяков и свидетелей.... :lol:
  • 0

#8658
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
У приятеля тоже ноиер свистнули.
  • 0

#8659
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
а не постанова-ли это ЖоПошников? :lol: веть недаром они предупредили, что будут ипать без номеров и за тонировку?
я на удивление за два дня очень много машин увидел без одного номера

Фелегз, ты када начнёшь теги закрывать в цитатах?
  • 0

#8660
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений


а почему надо выбирать между штрафами и бензином?! Просто можно на 4-й ехать со скоростью 60-70.

О - золотые слова!


Насколько я начитался Off Drive обозначает не только вождение на 3 или 4 передаче, но тка же служит как способ торможения двигатедем на гололёде или спусках, что в свою очередь и увеличивает расход топлива. Производители Toyota рекомендуют летом и на ровных пространствах ездить с включенным Off Drive, для большей экономичности бензина и меньшей нагрузкой на двигатель и трансмиссию! :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.