Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#86761
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Кто-нить уже заценил эту мойку
З.Ы. Там у них в названии улицы очепятка походу случилась :) Не Тэуелаздж 36, а Тауельсиздык 36 :eek: (Бывшая Манаса)

я оказыцо отстал от жизни =) купил у Дидарт-а тряпочку резиновую в желтой пластиковой коробочке. седня за тестил зачетная вещь, намного лучше вафельной тряпки ;) а теперь вопрос ее надо хранить влажной в этой коробке?

Ога :spy:


Други, подскажите разницу между маслами в АКПП, просто надо менять, на разных СТО разные слова говорят.
Кто владеет инфой, поделитесь :spy:

На Ваговских - Ессо серии ЛТ заливают, хотя горе мастера утверждают что ДЕКСТРОН.

Ессо серии ЛТ тоже является Dexron-ом ;)

а кто-нибудь уже мылся на "супер-мойке" на КМГ на левом, которую пиарили, которая сама моет, чистит, заправляет.. :lol:

Поконкретней пжалста, чё за мойка, где находится, скока стоит? :lol:

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 03.08.2010, 20:03:37

  • 0

#86762
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений



Други, подскажите разницу между маслами в АКПП, просто надо менять, на разных СТО разные слова говорят.
Кто владеет инфой, поделитесь :spy:

На Ваговских - Ессо серии ЛТ заливают, хотя горе мастера утверждают что ДЕКСТРОН.

Ессо серии ЛТ тоже является Dexron-ом ;)

А вот и нет. Даже по цвету отличаются. Декстрон красный, а ЛТ - желтоватого скорее цвета. А если б они были одинаковыми - то их можно было бы смешивать. Попробуйте смешайте ЛТ и Декстрон -посмотрим, свернется или нет :spy:
  • 0

#86763
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Спасибо ЕрланД-у за доставку мну до дому :spy:
  • 0

#86764
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Газиз, тебе гольф не нужен? :spy:

машина не мне.
скинь характеристики гольфа, скока стоит?
и привет тебе седня, сам знаешь где.
и поздравляю еще раз с бракосочетанием, молодец!!!
  • 0

#86765
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Пасиба витасу_астана за подробную консультацию по авто :spy:
  • 0

#86766
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
А моя все ещё стоит на приколе. Кстати, у кого нибудь есть ШНУР что бы продиагностировать авто. Коробка АКПП поставили, но кажись в ней ошибки. Неправильно работает, табло не переключается и т.д. ВОзможно надо просто ошибки стереть???
  • 0

#86767
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Пасиба витасу_астана за подробную консультацию по авто :spy:

Пожалуйста, но я не помню за што? :spy:
И тебе спасибо за кормление моего авто. ;)
  • 0

#86768
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

А моя все ещё стоит на приколе. Кстати, у кого нибудь есть ШНУР что бы продиагностировать авто. Коробка АКПП поставили, но кажись в ней ошибки. Неправильно работает, табло не переключается и т.д. ВОзможно надо просто ошибки стереть???

Какая машина? Есть KL-OBDII. Брал для разбора, но пока лежит целый.
  • 0

#86769
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

А моя все ещё стоит на приколе. Кстати, у кого нибудь есть ШНУР что бы продиагностировать авто. Коробка АКПП поставили, но кажись в ней ошибки. Неправильно работает, табло не переключается и т.д. ВОзможно надо просто ошибки стереть???

у меня нету и незнаю где взять.
чо говорят братья с клуба С4 ?
  • 0

#86770
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений




Други, подскажите разницу между маслами в АКПП, просто надо менять, на разных СТО разные слова говорят.
Кто владеет инфой, поделитесь :spy:

На Ваговских - Ессо серии ЛТ заливают, хотя горе мастера утверждают что ДЕКСТРОН.

Ессо серии ЛТ тоже является Dexron-ом :lol:

А вот и нет. Даже по цвету отличаются. Декстрон красный, а ЛТ - желтоватого скорее цвета. А если б они были одинаковыми - то их можно было бы смешивать. Попробуйте смешайте ЛТ и Декстрон -посмотрим, свернется или нет ;)

А вот и да :eek: Цвет это всего лишь краситель :lol:
Цитата: "Esso ATF LT 71141 - это частично синтетическая жидкость для автоматических трансмиссий для тяжелых условий работы с Longdrain-Performance для применения в автоматических коробках передач автомобилей. Продукт имеет потенциал DEXRON III".
тут можно почитать подробней :spy:

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 03.08.2010, 23:35:19

  • 0

#86771
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


А моя все ещё стоит на приколе. Кстати, у кого нибудь есть ШНУР что бы продиагностировать авто. Коробка АКПП поставили, но кажись в ней ошибки. Неправильно работает, табло не переключается и т.д. ВОзможно надо просто ошибки стереть???

Какая машина? Есть KL-OBDII. Брал для разбора, но пока лежит целый.

АУди 80 B4
В Бош Кар сервис - шнур не может определить мою машину(((
КОробку они установили, да вот она переключает как то не так...проблема((((

Сообщение отредактировал V@SILEK: 03.08.2010, 23:38:44

  • 0

#86772
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

А вот и да ;) Цвет это всего лишь краситель :spy:
Цитата: "Esso ATF LT 71141 - это частично синтетическая жидкость для автоматических трансмиссий для тяжелых условий работы с Longdrain-Performance для применения в автоматических коробках передач автомобилей. Продукт имеет потенциал DEXRON III".
тут можно почитать подробней :spy:

иметь потенциал и быть идентичным это разные вещи...в Ваговские Декстрон не заливают...
  • 0

#86773
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
У мну тоже машина до сих пор на СТО, двиг поставили, все соединили, начали заводить, а она не крутит :spy: и что интересно, мастер такой "ну я хз че может быть, надо разбирать" :spy: я там чуть не провалился ;)
  • 0

#86774
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Всем привет! вернулся я сегодня в час ночи в Астану.

Краткий рассказ моей поездки в Шымкент.
Выехал я 9 июля в 16-00, приехал в 14-00 10-го, дорога заняла 22 часа. Ехал один в машине. Из них 1,5 часа отдыха в Бурыбайтале. Ехал один в машине. а затем начался дикий УЖАСС! яма на яме, колеи страшные (даже мне на П4 было страшно) и так почти до Шу. От Мерке до рубежа Джамбульской и ЮКО началось представление в виде постройки новой трассы Западная Европа - Западный Китай - дорога загружена, столько спецтехники, да и еще нафтыкали по всей трассе знак "ограничение скорости 50". и тут же как кормушка через каждые 2-3 км стоят ЖП с радарами. Только преодолев вышеназванный рубеж, я обрадовался нормальным дорогам - но не тут-то было! Не одно говорят, так другое - полный беспредел по вождению авто. Я так и фигел от всего увиденного.

Обратно в Астану выехал вчера в 5 утра и доехал уже получается сегодня в час дня - ехал не спеша, с остановками, т.к. с семьей. Чему я удивился, дорогу отремонтировали, правда ремонт ямочный, но и на этом спасибо!

По трассе видел три перевернутых длиномера, первый с болгарским перцем, второй и третий с арбузами и дынями. Да и еще видел сгоревший остов от автобуса.

Неадекватов на дороге хватает, но большинство молодцы, а особенно водители большегрузов и автобусов.

Да и насчет расхода - туда средний по компу 10.6 л на сто, обратно с кондером и включенным холодильником 12.5.

И еще если ехать со стороны Бурыбайтала, то не доезжая Чиганака съезд такой мощный, далеко аж прям в степь и до самого прям Чиганака.
  • 0

#86775
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Джигит с приехалым, завтро пироги?

Сообщение отредактировал mario_kz: 04.08.2010, 00:38:21

  • 0

#86776
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений


А вот и да :lol: Цвет это всего лишь краситель ;)
Цитата: "Esso ATF LT 71141 - это частично синтетическая жидкость для автоматических трансмиссий для тяжелых условий работы с Longdrain-Performance для применения в автоматических коробках передач автомобилей. Продукт имеет потенциал DEXRON III".
тут можно почитать подробней :spy:

иметь потенциал и быть идентичным это разные вещи...в Ваговские Декстрон не заливают...

Интересно, почему тогда у моего гольфа на щупе акпп написано dexron...? :spy:

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 04.08.2010, 00:10:32

  • 0

#86777
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Интересно, почему тогда у моего гольфа на щупе акпп написано dexron...? :spy:

посмотри по каталогу,что у тебя было залито заводом??
Иметь допуск и было залито с завода это разные вещи...
и уж тем более их смешивать нельзя!!
  • 0

#86778
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений


Интересно, почему тогда у моего гольфа на щупе акпп написано dexron...? :spy:

посмотри по каталогу,что у тебя было залито заводом??
Иметь допуск и было залито с завода это разные вещи...
и уж тем более их смешивать нельзя!!

То что было залито на заводе, было залито 12 лет назад...
И почему нельзя лить Dexron III если у него есть ваговский допуск VW TL 52162? :spy:
Например Valvoline MaxLife ATF Dexron III
З.Ы. Сейчас ещё раз почитал руководство по эксплуатации, где сказано что в акпп заливается трансмиссионное масло спецификации ATF Dexron...
Изображение


MODERATORIAL [starlight]
+ по 2 2 10 Правил ЦТ. Следите за размерами выкладываемых картинок.

Сообщение отредактировал starlight: 04.08.2010, 09:35:58

  • 0

#86779
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Джигит с приехалым, завтро пироги?

Марио будет на автосреде?
  • 0

#86780
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

У мну тоже машина до сих пор на СТО, двиг поставили, все соединили, начали заводить, а она не крутит :spy: и что интересно, мастер такой "ну я хз че может быть, надо разбирать" :spy: я там чуть не провалился ;)

история с ремонтом двигла на 4 последних страницах покруче любого детективного сюжета, может утильнуть пепелац, шоб не мучался :lol:

камриводы,

подскажите, пожалуйста, всесезонную полусинтетику марки Шелл никто не заливал в двигатель?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.