Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#86801
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

а равзе продавец не ставит сам? по-моему если берешь в "автозвуке" каком-нибудь - у них сразу установка бесплатно в их установочном центре, разброс цен и магнитол большой, можно в разрезе 10-15 JVC взять.. MP3, CD, радио..

Да, ставят. Я узнаю на всякий случай, если вдруг удастся достать через друзей со скидкой. Я ищу магнитолу, которая имела бы навигацию по папкам на флэшке, позволяла бы слушать либо определенную папку, либо все вперемешку. Такие от 22-х стоят, а сами продавцы говорят, что перед покупкой надо проверять, что такие вещи поддерживаются.
  • 0

#86802
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Вот у моего СГВ масло течет. До мастера нормального никак не доеду, и как временную меру один моторист посоветовал залить в масло специальную химию, которая размягчит задубевший сальник.

Менять все равно надо - вопрос времени, потому как зимой это скорее всего не поможет. Просто, до мастера нормального никак не доеду. Кто-нибудь пробовал такие средства?
  • 0

#86803
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Я ищу магнитолу, которая имела бы навигацию по папкам на флэшке, позволяла бы слушать либо определенную папку, либо все вперемешку. Такие от 22-х стоят, а сами продавцы говорят, что перед покупкой надо проверять, что такие вещи поддерживаются.

а вот с этим проблемы.. у меня Пионер, вообще никаких нареканий к нему, звук, процессор, усилитель встроенный, всё отлично, но вот с перемешиванием беда..навигация всё хорошо, нахождение песни по номеру, названию-доли секунды, а вот перемешивает плохо, в моем понимание пермешивание - 1-20-4-150-17 - вот типа такого алгоритма, а унего алгоритм 1-3-5-7-9 -115-117-119 :smoke: и при разных папках перемешивание идет не в строго указанной папке а по всем папкам - кстати флеш-накопитель на 140 Гб читает на ура и по нему шустро ищет.. так что действительно обращайте при покупке внимание на функционал.. а может я не до конца манул докурил :type:
  • 0

#86804
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Использование стоп-течь - это эффективная, но как вы сами заметили временная мера. Я использовал подобные преппараты - эффект был и страшного ничего не произошло.
  • 0

#86805
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
В Актюбинской области разнорабочий ТОО погиб под вальцами 16-тонного дорожного катка.
Об этом сообщили в пресс-службе ДВД Актюбинской области.
Как пояснили в пресс-службе, ЧП произошло 1 августа на 1107-м километре ремонтируемой трассы Самара - Шымкент, в районе поселка Кумтогай Иргизского района. 21-летний разнорабочий в послеобеденное время спал в тени катка, когда 41-летний тракторист запустил двигатель катка и начал движение.
"Смерть наступила мгновенно, погибший был оралманом, 10 лет назад он переехал с родителями на ПМЖ в поселок Кумтогай Иргизского района Актюбинской области", - сообщили в пресс-службе.
Международная трасса Самара - Шымкент является частью строящейся автодороги международного транзитного коридора Западная Европа - Западный Китай.
  • 0

#86806
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
подскажите, пожалуйста, хорошую и надежную контору для заказа авто из США в Астану?
товарищ продал камри 35-ку небитую, ухоженную, 2005 года, с сигналкой и двд за 14500, теперь вот хочет посвежее что-нибудь пригнать.

заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Металлург: 04.08.2010, 11:58:18

  • 0

#86807
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

В воскресенье ездил на Сарыобу. Оказывается туда есть короткая дорога, на 20 км. короче, чем через Волгодоновку


объясните плиз как туда ехать? если можно про оба машрута
  • 0

#86808
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

товарищ продал камри 35-ку небитую, ухоженную, 2005 года, с сигналкой и двд за 14500

А может кто хочет свою 30/35 на 25 мою поменяться с доплатой? :smoke:
  • 0

#86809
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
а гольф никаму не нужен?
  • 0

#86810
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

а гольф никаму не нужен?

Respect искал
  • 0

#86811
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений

объясните плиз как туда ехать? если можно про оба машрута


Едите по карагандинке, затем будут заправки "КМГ" по левую и правую сторону, сворачиваете на ту, что по левой стороне, возле заправки увидете накатанную дорогу за заправку уходящую, по ней едите, затем будет ЖД переезд и всё, дальше по накатанной полевой едите, она там уверенно идет до Сарыобы, если поедите в выходной, то с вами по этой дороге будет еще машин 10 ехать.. вообщем едте туда-куда все едут.. с полевой на грейдер - там ориентироваться по вышке - с грейдера на вышку на право - обогнуть вышку - увидеть озеро, кучу машин - порадоваться - спуститься к песку - разочароваться от количества машин - по песку вперед вдоль берега искать приемлемое место..

заправки находятся у поворота на Куйгенжар

Сообщение отредактировал Make Dream: 04.08.2010, 14:57:23

  • 0

#86812
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений

а гольф никаму не нужен?


Скинь мне инфу, пожалуйста.
  • 0

#86813
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Друзья,
мож у кого есть шнурок для чтения ошибок для VW (K-L-Line) ?
на Т4 никак не могу выловить почему двигатель топливо переливает :smoke:

Есть только OBD-II - 16 контактов. 2+2 нет.
  • 0

#86814
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
Паша, см ЛС :smoke:
  • 0

#86815
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
а кстати прошел ТО - хотел повозмущаться, че та вообще ничего не смотрели, вокруг машины походил и всё.. правда при мне парня не пропустил с бампером передним разбитым..

Сообщение отредактировал Make Dream: 04.08.2010, 13:25:43

  • 0

#86816
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


2 Мерседс 124
Чёт столько ненависти к гаишникам...
По мне так без разницы вы что они там одеты и какая у них нынче мода. Не приходится с ними общаться - не останавливают. Проще всего ездить не нарушая и забыть о их существовании.

да я то тоже не нарушаю, последнее фото на спенчбоб было 24 апреля 2009г.
вся ненависть к ним потому то и имеет место, что нихрена не нарушаешь, а общаться все равно приходится...
я то добрый человек, но мало встречал адекватных гаишников... всех в печь!!!

не знаю, за последние пару лет я чес говоря вообще о них забыл. Если и беспокоят остановками то только по моей провокации. Сеня вот на дамасике протиснулся перед перекрестком через толпу толстяков, по пути заобщался на предмет половой ориентации с водилой какого-то икаруса, гаец поглазел за это за перекрестком, покачал головой но не остановил, мол, еще и клопышня мелочная туда же...
В Астане жаловаься на лютость гаишников как бы грех.

подскажите, пожалуйста, хорошую и надежную контору для заказа авто из США в Астану?
товарищ продал камри 35-ку небитую, ухоженную, 2005 года, с сигналкой и двд за 14500, теперь вот хочет посвежее что-нибудь пригнать.

http://www.automobile.kz. Две машины там брали, обе в Астане до сих пор бегают и на автосреду нет-нет приезжают)

Сообщение отредактировал gosh: 04.08.2010, 13:30:02

  • 0

#86817
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

я оказыцо отстал от жизни =) купил у Дидарт-а тряпочку резиновую в желтой пластиковой коробочке. седня за тестил зачетная вещь, намного лучше вафельной тряпки :rotate: а теперь вопрос ее надо хранить влажной в этой коробке?

Реально отстал :kiss:
Я такую купил еще в 2005 году, до сих пор использую, как переходящее красное знамя, из машины в машину таскаю :kiss:
Ее мокрой надо держать, морозов не боиться, а если высохнет, то расстрескается, но при отмачивании будет работать как и прежде.
  • 0

#86818
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Sauran, туда даже 3 дороги есть :rotate:
1. Ехать по карагандинке на развязке уйти в сторону Екатеринбурга, там перекресток будет вправо есть лесхоз, вот по этой трассе ехать на Новоалександровку-Херсоновку и приедешь к Сарыобе. Покрытие частично разбитый асфальт в мелких ямах, потом грейдер, друг на Хайлендере был в шоке :kiss:.
2. Ехать по карагандинке и возле заправки напротив Куйгенжара уйти навело, про это говорили уже.
3. Ехать по карагандинке и свернуть на Бабатай (за перездом дорожка грейдерная влево), потом на Волгодоновку и приедешь. Дорога чисто грейдер, но можно ехать параллельно по грунтовке, там 80 спокойно идет машина. По грейдеру больше 60 не кайфово ехать.
Ориентир заметный в районе Сарыобы - большая сопка с телевышкой.

Озеро просто класс! Рекомендую, оно не такое соленое как Майбалык в Боровом и вообще не воняет, вода чистоган. Чтоб отдохнуть спокойно лучше объехать сопку с вышкой по правой стороне, там выйдешь к озеру и по пляжу песчаному проехать дальше.

Сообщение отредактировал zlobix: 04.08.2010, 14:37:18

  • 0

#86819
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
Привет, Астанинцы! Есть у кого желание чуточку подзаработать? возможно у кого есть знакомый "голодный студент" или какой-нибудь бабуське добавочка к пенсии нужна. Не криминал :kiss: просто пробежаться по кабинетам, забрать и отправить доки в Ату... самой ехать ломы, да и дороже будет :rotate:
с вопросами и предложениями в ЛС, зараннее спасибки!
  • 0

#86820
Baron_aka_avs

Baron_aka_avs
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Есть только OBD-II - 16 контактов. 2+2 нет.


Жаль :rotate:
Уже не знаю на что думать. ДАД вроде чистый, потенциометр поменял, а он все льет и льет!
Хотел ошибки затестить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.