Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#86681
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений


В РК вводятся новые правила изъятия водительских прав
а также в случаях несогласия водителей с предъявленным нарушением.

Ага, теперь если гаер пытается снять капусты, а водила идёт в отказ, то у него забирают права...
Интересно, чты выгоднее водителю при таком раскладе??? :) :D

Ну дык. раньше забирали независимо от того согласен ты или нет :(
так что в любом случае это улучшение.
  • 0

#86682
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

бла бла бла


КАроче ты не поправила играешь решил меня наказать(доекался до букв слоВед) ---
ты Настоящий казахский ГАЙ-шник дали тебе палку вот ты ей и махаешь када тебе нада
я небуду Анологии искать по форуму де за такие действия и сного раз ничего небыло так что

Флаг тебе вруки ГАЕр точка KZ :)
  • 0

#86683
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Добры день! Решили машину купить, остановились на Хундае Туссоне. Может кто-нибудь эксплуатировал ее в условиях местных зим. Как она выдерживает морозы? И если кто плюсы-минусы опишет, буду признат.

Сейчас Фармер придет и всё вам по полочкам разложит!

всем привет! в пятницу попал в ДТП, через неделю суд.

сочувствую. желаю удачного решения ситуации.
  • 0

#86684
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Как сейчас на Сары-Арке? Нужно в ЦУМ с Байтерека доехать, по Республике можно было б, если въезд от МИДа в Чубары не перекрыли. Кто-нибудь катался седня?
  • 0

#86685
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

нету по моему у кострюльки 5в30. а я за кострюльку :smoke: ...

есть
Magnatec SAE 5W-30 A1
Magnatec SAE 5W-30 C3
Magnatec SAE 5W-40 C3
отличия между ними можно там же почитать.


Добры день! Решили машину купить, остановились на Хундае Туссоне. Может кто-нибудь эксплуатировал ее в условиях местных зим. Как она выдерживает морозы? И если кто плюсы-минусы опишет, буду признат.

Фармер зиму откатался, вроде нормально всё. скоро сам придёт и расскажет. но лучше приехать на автосреду и поговорить с ним лично - это более информативно будет :rolleyes:


всем привет! в пятницу попал в ДТП, через неделю суд. по словам оба правы, хз чё будет. растроен

Рус, сочувствую... удачи на суде!
ты же юрист, должен отстоять свою правоту!

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 02.08.2010, 14:18:32

  • 0

#86686
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Как сейчас на Сары-Арке? Нужно в ЦУМ с Байтерека доехать, по Республике можно было б, если въезд от МИДа в Чубары не перекрыли. Кто-нибудь катался седня?

ехал час назад от Байтерека до Стадиона по маршруту:
ДМ-подмостМ1-Ташенова-Республика-Кенесары
проблем с трафиком не испытал никаких. стандартно стоял на светофорах, но не более 1 горения красного на каждом из них.
  • 0

#86687
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Други нид хелп, кто поможет пешому субаристу? Надо срочно на рынок смотнуться, купить подушки на двигатель, и пару расходников, отстучитесь в ЛС плиз :rolleyes:
  • 0

#86688
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

КАроче ты не поправила играешь решил меня наказать(доекался до букв слоВед) ---
ты Настоящий казахский ГАЙ-шник дали тебе палку вот ты ей и махаешь када тебе нада
я небуду Анологии искать по форуму де за такие действия и сного раз ничего небыло так что
Флаг тебе вруки ГАЕр точка KZ :rolleyes:


MODERATORIAL [asr]
murathan+ 2.2.8. Личные обращения к участникам Конференции.
Следующий плюс будет за подонковский сленг.
И не понял причем тут Добрый Самаритянин.

  • 0

#86689
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
С добрым понедельником Уважаемые.

Ситуация:
Права забрали в другом городе, т.к. был в том городе решил что пусть отправят в местный ДВД (типа успею забрать... :rolleyes: ).

Такой вопросик у меня нарисовался:
Могу ли я находясь щас тут, продлить себе времянку, а то заканчивается срок.
  • 0

#86690
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Я недавно брал картчоку, но Ауриковскую.

Василек, не стоит верить всему что написано, я уже убедился в этом :spy:

поэтому я покупаю за наличку :rolleyes: .
Кстати перед своим ремонтом перешел на 95-96-ой...Замерить ощущения не получилось, так как ремонт оказался затяжным :smoke:
  • 0

#86691
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добры день! Решили машину купить, остановились на Хундае Туссоне. Может кто-нибудь эксплуатировал ее в условиях местных зим. Как она выдерживает морозы? И если кто плюсы-минусы опишет, буду признат.

Тут я, тут :D
Сразу скажу - машинко нравится, ни разу не пожалел, что купил.
Езжу на ней год и 8 месяцев, пробег 41 т.км. Двухлитровый, автомат. Кроме ТО почти ничего не делал. Была небольшая течь антифриза, за прошлое лето подлил с поллитра дистилированной воды. Как потом оказалось - слетел хомутик на патрубке, подтянули практически бесплатно :D . Этой весной доливали масло в коробку, совсем немного, грамм 100. Сейчас должны поменять по гарантии все четыре стойки (о них - попозже).
Начиная с ТО10К лью в двигатель Мотюль (брать у Дрюхи :rolleyes: ).
Двигатель к бензину не очень требователен, потому особо с выбором заправок на заморачиваюсь: Аскар, Номад, Гелиос, КМГ, Аурика. Расход сильно завит от того как и где ездить. Когда мотаюсь только по правому берегу - подскакивает до 15 летом, зимой добегало и до 18 (стоянка - короткая поездка - стоянка и т.д). Сейчас работаю в районе 40-й, расход держится в пределах 11 - 12. На трассе до 110 км/час - в пределах 8-9 литров. Кстати и по собственному опыту, и по отзывам на туссановском форуме, у нового двигателя расход выше, после 10 - 15 т.км падает. У меня где то после 14 т.км резко упал сразу на литр - полтора.

Мгого споров что лучше для туссана - 2л или 2,7л. Скажем так - для динамичной езды 2 л. маловато. Для спокойной - нормально.
Коробка адаптивная... В принципе нормальная, хотя эта ее адаптивность иногда слегка раздражает. Но не смертельно :smoke:
Задний мост подключается электромуфтой по требованию. По первости игрался - типа на бездорожъе принудительно включал задний мост... потом бросил - автоматика сама когда нужно все то нужно подключит и не надо ей мешать в этом. Вчера в очередной раз в этом убедился на Сарыобе - довольно уверенно ехал по глубокому песку :D Но вообще вездеходных свойств я бы не переоценивал, это все же машина для плохих дорог, а не бездорожья.
Позапрошлую зиму перенес вообще без проблем, стояла на открытой парковке. Нынешнюю зиму машина ночью стояла в паркинге, ниже -20 там никогда не опускалось, так что поутру проблем не было. Днем в принципе тоже, с учетом того, что автоподзавод я не использую. Только раз, когда стукнули первые морозы, вечером, уезжая с работы, завелся с трудом. Но виноват был сам - свечи уже надо было менять, что и сделал не откладываю.
Печка хорошая. Ездил зимой, в том числе и в сильнейшую метель, по трассе (в Кустанай), никаких проблем с теплом в салоне.
А вот что очень часто не переживает зиму - так это стойки. Это больное место туссанов, на туссановском форуме очень много жалоб что после -30 стойки начинают течь. Не минула и меня чаша сия этой зимой, на ТО40К все четыре стойки приговорили к замене. Меняют по гарантии. Срок замены - до 2 месяцев :eek:

ТО - первое на 1000 км, замена масла в двигателе, потом 10тк и далее каждые 10т.к. ТО10,20,30 т.км. не очень дорогие, в основном замена масла, раз меняли воздушный фильтр, раз промывали топливную систему. На ТО40К меняют все жижи, топливный фильтр, так что готовьте денежку :p
Вот как то так. :spy:

У Аурики большая сеть.
Была где то распечатка где принимают их талоны, карточки на других АЗС. Список реально впечатлил..Особенно по области...

Аурика... уже месяц пытаюсь заправляться там - и два косяка... один раз не хотели заправлять по карточке, категорически требовали либо сначала заплатить с нее, либо наличку. А в эту субботу поехал на Сарыобу, по пути заехал на Аурику на Можайского - а она закрыта. тоесть как бы открыта - признаки жизни есть, но въезды - выезды закрыты. Хотел поехать на другую Аурику, потом плюнул и заправился на Гелиосе.

Фармер зиму откатался, вроде нормально всё. скоро сам придёт и расскажет. но лучше приехать на автосреду и поговорить с ним лично - это более информативно будет :D

Однако две зимы уже... и в эту среду увы, приехать не смогу :D
  • 0

#86692
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Я недавно брал картчоку, но Ауриковскую.

Василек, не стоит верить всему что написано, я уже убедился в этом :rolleyes:

Я одно время заправлялся по карточке Гелиоса. Проблем, косяков не выявил. Удобно. На чеке вся информация, в том числе и по остатку на карточке.
  • 0

#86693
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

ну вдруг у кого то из форумчан завалялись старые диски, например у.... Саурана


есть такие - только у меня не железные, а оригиналы в комлекте (4 шт)
коммерческое предложение я же тебе сделал самому первому еще в апреле, ты сказал, что ждешь денех к маю месяцу ...

я и сейчас не спеша продаю, но только комплектом - жду ответа от покупателя (а он ждет зарплаты)
  • 0

#86694
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Залит Кастрол 10в40, проехал 6000 км. Уровень масла при этом никак (ВООБЩЕ) не снижается, хотя я почти каждую неделю выезжаю на трассу, "мучаю" двигатель неожиданными "прыжками" оборотов, скоростями под 160км/ч и ездой на холодную, без разогрева. Аномалия? еще какая! :spy:
От предыдущего хозяина остался литр 5в40. Не грозит ли проблемами его смешивание c 10w40?

Чем гуще масло, тем меньше его расход.
Смешивал один раз Енеос минералку 5-30 с Кастрол 0-40 синтетикой, Лукойл с Маннолом, короче много всего разного было, вскрывал крышку двигателя - в целом нормально для 200 000 пробега.

Т.е., 30 - это гуще? Или 40 гуще? А возрасть / пробег как учитывается при этом?

40-ка гуще 30-ки. Поэтому двигателю легче крутиться в 30-ке, прокачиваемость лучше у 30-ки, да и более жидкая жидкость :rolleyes: легче добирается во всякие закоулки двигателя и смазывая, охлаждает их... Поэтому в Японии сейчас льют в Тойоты 5-20, а вон Хонда в свои гибрид 0-10 льет... Я остановил свой выбор на ZIC 5-30 SM за 3000 тенге за 4 литровую канистру (гидрокряк - это типа минералка со свойствами синтетики на уровне полусинтетики) :smoke:

Тоже наслышан о такой проблеме. И этим "заменили" абсолютно беспроблемную Карину Е. На кой?

КаринаЕ (она же Калдина, Корона) - неубиваемая машина, но движок шумный, дизайн не очень, салон уж очень дешевый, шумки нет, подвеска не очень комфортна - поэтому решили на новой платформе все эти косяки устранить, зато получили другие :D
  • 0

#86695
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Я недавно брал картчоку, но Ауриковскую.

Василек, не стоит верить всему что написано, я уже убедился в этом :rolleyes:

Я одно время заправлялся по карточке Гелиоса. Проблем, косяков не выявил. Удобно. На чеке вся информация, в том числе и по остатку на карточке.

да для меня это тоже удобно, но заправляться получается только в крупных населенных пунктах.


на счет того что "не стоит верить всему что написано" - так это у меня было несколько "неприятных моментов":
1. на Аурике в небольшом селе на трассе заправщик не знал как пользоваться карточкой - пришлось заправляться за нал.
2. в другой день на этой же заправке но с другим кассиром: кассир сказал что-то невнятное на счет работоспособности терминала этого. скорее всего тоже не знал как работать с картой.
3. на заправке Есиль в Кокчетаве(заправка есть в списке на сайте Аурики) отказались заправлять по карточке, мотивируя это тем, что Есиль принимает от Аурики только талоны - да и то на заправках расположенных не в городах а на трассе.
  • 0

#86696
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

всем привет! в пятницу попал в ДТП, через неделю суд. по словам оба правы, хз чё будет. растроен
машина на ходу, вся левая сторона поцарапана и вмята.
менты почемута не замерили его тормозной путь, хотя он около 40 метров. с сбой был фотег, по фоткал, сказали приобщат к делу. пока менты приехали следов не было да и темно стало.
пасиб Томегу и Дрю за консульт по телефону.

ну что, помимо сочувствий, учи статьи упомяутых Правил, дабы на суде быть самом себе ништячным адвокатом, говорить убедительно и спокойно. На бамажку план защиты прям и пиши, все косяки гайцев в отдельный столбик. Деяния этих геев-писателей надо упомянуть в обязон.
Бесит что еще кучу времени авто ремонтить нельзя. Мы суд только 2 недели ждали, потом 10 дней еще пока решение вступит в силу... Пока можно смело заказывать запчасти - один фик делать придется.
  • 0

#86697
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
кто в обед меня обгимнил у Дипломата?
  • 0

#86698
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений


- проехали на запрещающий желтый сгнал светофора..

вот о чем я и говорил. Лишний раз не давать повод придраться и остановиться, не проезжать на мигающий зеленый :rolleyes:

Ну да, :smoke: только перед остановкой на мигающий зелёный, лишний раз нужно глянуть в зеркало заднего вида, чтобы лишний раз в зад никто не влетел :spy:
  • 0

#86699
IngvarKZ

IngvarKZ
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Кто то тут покупал бензу на карточку, или кто так делает, побояньте плиз...

Несколько лет пользуюсь Гелиосовской. Оплачиваю объем в литрах и выбираю его, независимо от изменения цен. В периоды "топливных кризисов" заправлялся без проблем - ограничения устанавливали только на отпуск ГСМ за наличные.
В плюсе также достаточно широкая сеть заправок практически по всем крупным городам и основным трассам Казахстана.
Качество солярки, в том числе зимней, меня устраивает, за бензин не скажу.

Явных минусов не обнаружил.
Пара нюансов, которые надо учитывать. Если картой не пользоваться несколько месяцев она блокируется. Разблокировать, как и пополнить ее можно только в том филиале, где она была выдана. В другом городе этот номер не пройдет.

ЗЫ
Хотел в свое время оформить КМГ-ную карту, но в их абонентском отделе столкнулся с образчиком совкового обслуживания. Похоже они ориентируются на организации, а в работе с частными лицами особо не заинтересованы. Естественно этот вариант отпал.
  • 0

#86700
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Сегодня примерно в 13:30 наблюдал довольно странную картину на Сарыарке.
Впереди - машина ЖП с включенными спецсигналами.
Позади несколько машин, украшенных лентами и бантиками, типа свадебных. Мы ужо думали, что это чья-то мега-крутая свадьба заказала себе полицейское сопровождение, а потом в одной из машин я заметил мужика, высунувшегося через люк. На мужике была тельняшка, а в руках он держал что-то голубое. Тут-то до меня дошло: сегодня же день ВДВ!
У кого-нить есть официальная инфа, что это была за процессия?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 25

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 25, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.