Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#86541
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
товарищи, где можно качественно полирнуть машину? в белом списке указан Автолюкс- мало того, что дозвониться тяжело, так еще и оказывается полировку они не производят.
  • 0

#86542
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

вот-вот, о чем и речь, у Меркура запчасти на более ходовые авто - на заказ от 2,5 месяцев, а тут Вольво. Геморрой.

Кстати, не думал, что в S80 все так плохо с отделкой, думал на европейцах не экономят...все таки не гольф класса машинка.

+1
Зависит от того в какой районе ездишь))) одно дело по Пр.Республики, другое по ул.Московской :rotate: .

Да и потом - полную обесшумку никто не отменял...Добить 1000 у.е. и наслаждайся))
  • 0

#86543
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Ошибаешься
у Газиза расход от 15 л.

неее Василек.

у меня был такой же движок 2,6 150 лс, монопривод

она у меня кушала максимум 12 л. если нажимаешь то 13 не больше.
но движка была в идеале. работала ровно. без подтеков.
сухой. в любой мороз заводилась.
движкой был очень доволен

Сообщение отредактировал Albi: 30.07.2010, 12:45:39

  • 0

#86544
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Насколько я знаю за систематические нарушения скоростного режима предусмотрены либо увеличенные штрафы либо лишения. А как поступают с водителями юридического лица кто знает? за рулем одной машины несколько водителей, каждый из них нарушает периодически, но кого и как накажут? того кто к окошку подойдет первым)))?

путевой лист поможет разобраться в этой проблеме, там указано кто, куда и в какое время ездил
  • 0

#86545
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


Ошибаешься
у Газиза расход от 15 л.

неее Василек.

у меня был такой же движок 2,6 150 лс, монопривод

она у меня кушала максимум 12 л. если нажимаешь то 13 не больше.
но движка была в идеале. работала ровно. без подтеков.
сухой. в любой мороз заводилась.
движкой был очень доволен

У Газиза втомат. А он на ауди очень тупой и при этом очень сильно увеличивает расход бензина.
  • 0

#86546
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Завтра с утра в Темиртау, вечером обратно. Никому ничо туда/оттуда не надыть?

#86547
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений


неее Василек.

у меня был такой же движок 2,6 150 лс, монопривод

она у меня кушала максимум 12 л. если нажимаешь то 13 не больше.
но движка была в идеале. работала ровно. без подтеков.
сухой. в любой мороз заводилась.
движкой был очень доволен

У Газиза втомат. А он на ауди очень тупой и при этом очень сильно увеличивает расход бензина.


На Ауди тупые автоматы? Неверно. Прокатись на моей Ауди - передумаешь. Переключения четкие, без задержек, если топаешь, кикдаун срабатывает шустро и мгновенно подкидывает.
По сравнению с японцами автоматы на Ауди работают плавно и четко. Если не втаптывать акселератор в пол, то переключения вообще незаметны, никаких рывков или толчков, просто стрелка тахометра падает - и все. И настройки мне нравятся - максимальный подхват начинается с 2400 оборотов и до 3600. В режиме тип-троник можно отжигать на высоких оборотах.
По увеличению расхода бензы. У меня двиг V6 2,8, 30-клапанник. Офигенный двиг. АКПП-типтроник. Расход при моем, не самом спокойном, стиле вождения летом - порядка 15 литров по городу, с постоянной включенной климой. На VAG-форуме ребята писали что при таком же движке и коробкой на меху расход ненамного меньше.
  • 0

#86548
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

На Ауди тупые автоматы? Неверно. Прокатись на моей Ауди - передумаешь. Переключения четкие, без задержек, если топаешь, кикдаун срабатывает шустро и мгновенно подкидывает.
По сравнению с японцами автоматы на Ауди работают плавно и четко. Если не втаптывать акселератор в пол, то переключения вообще незаметны, никаких рывков или толчков, просто стрелка тахометра падает - и все. И настройки мне нравятся - максимальный подхват начинается с 2400 оборотов и до 3600. В режиме тип-троник можно отжигать на высоких оборотах.
По увеличению расхода бензы. У меня двиг V6 2,8, 30-клапанник. Офигенный двиг. АКПП-типтроник. Расход при моем, не самом спокойном, стиле вождения летом - порядка 15 литров по городу, с постоянной включенной климой. На VAG-форуме ребята писали что при таком же движке и коробкой на меху расход ненамного меньше.

+1
хоть у меня не ауди, но автомат и двигатель такой же как у вас.
кстати у вас квадро или монопривод? расход хороший.

Сообщение отредактировал parchom: 30.07.2010, 13:27:41

  • 0

#86549
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Привет народ.
Подскажите контакты людей, кто может двигатели с Японии привезти, на япономарку. :kiss: :kiss:
Желательно чтобы оперативно. :rotate:
  • 0

#86550
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

в белом списке указан Автолюкс- мало того, что дозвониться тяжело, так еще и оказывается полировку они не производят.


а на своем рекламном буклете написали, что производят... обманывают честных людей, гады :rotate:
  • 0

#86551
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
Всем привет!
Вернулся с автопробега Астана-Балхаш-Алматы-Балхаш-Астана.
Респект и уважуха Саше-автомастеру: после проведенного им капремонта двигателя и подвески общий пробег составил 4 тысячи км без каких-либо нареканий. Машина потребляла только бензин.
Кстати о бензине. По трассе Астана-Алматы появилось огромное количество заправок "Казмунайгаз", заправлялся только на них. Порадовал расход бензина на двигателе объемом 2,6 - на трассе при скорости 110-120 км/ч около 7 литров на 100 км. На моих прежних машинах при объеме двигателя 2,3 расход при таких же условиях был в районе 9 литров.
Трасса в целом нормальная. В одном месте между Балхашом и Карагандой по дороге из Астаны пришлось ехать по полю - трасса была закрыта на ремонт. Порадовал угольный фильтр салона - не пришлось дышать пылью, поднимаемой грузовиками, из-за которой не было видно даже дороги. Обратно ехали - трасса на этом участке уже была открыта, но из-под проезжающих машин в большом количестве вылетали камни. Как-будто и не укатывали асфальт вовсе...
Участок дороги 80 км перед Курты (если ехать от Астаны) как после бомбежки - сплошь дырки. Ситуация усугублена тем, что на данном участке ведется (все-таки!) ямочный ремонт, а посему ямы выдолбили в виде квадратиков. :rotate: Скорость на этом участке составила не более 60 км/ч.

Всем соконфетникам спасибо за поздравления! Отдельно - за поздравления с ДР, отдельно - за поздравления с приобретением матиза.



По Матизу
Ставил матиза рядом с нисан-микрой, хундай-гетц и пежо-307.
Матиз хотя и выглядит маленьким, но гораздо больше перечисленных авто и по объему, и по салону. А по цене, обслуживанию и содержанию - гораздо дешевле.
Салон у матиза по длине не меньше, чем у моей ауди. В ширину - конечно немного поменьше, хотя это сильно и не ощущается. Также путем сравнения определено, что матиз ростом выше тойоты-камри-20.
Так что автомобиль вовсе и не такой маленький, как принято считать. Вобщем покупкой мы довольны.
  • 0

#86552
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

На Ауди тупые автоматы? Неверно.

Вот написал и пошел на обед, сижу и думаю а я написал что на моделях С4 :rotate:
Я имел ввиду в моем кузове ауди С4. Вот на них катался не на одной машине.
Вообще автомат не впечатлил. Плюс к этому стошники говорили что именно на этих моделях коробки не отличались надежностью. На том же 124 мерсе по сравнению с ауди коробка не убиваемая.
Не раз сравнивали расход и тягу по трассе. При одинаковом объеме механика шустрее и расход значительно меньше.
Уже более совершенные автоматы пошли на каплях, особенно с типтроником. Ни чем не уступающие механике.
Но в с 4 повторюсь.. не видел машины на автомате с маленьким расходом.

Ну только если как Вред не кататься 110))
Вред с расходом не путаешь? Хотя при такой крейсерской у меня тоже литров 8 ест, но я так не могу ездить.

Сообщение отредактировал Djoni_D: 30.07.2010, 14:11:25

  • 0

#86553
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

У меня на гольфе как раз таки клапан встроен в корпус абсорбера и расположен он под передним правым крылом... Не в курсе сколько может стоить этот абсорбер и какова примерная цена за замену?


тоже интересно узнать об этом

на моем РАВе такая же проблема образовалась - стрелка уровня бензина до 0 не падает, и крышка бака иногда присасывается так, что на заправках мученье с открыванием бака :rotate:
  • 0

#86554
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Всем соконфетникам спасибо за поздравления! Отдельно - за поздравления с ДР, отдельно - за поздравления с приобретением матиза.


Вредик, поздравляю и поздравляю! :rotate:

(была в отъезде, потому так поздно)
  • 0

#86555
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений

хоть у меня не ауди, но автомат и двигатель такой же как у вас.
кстати у вас квадро или монопривод? расход хороший.

Монопривод или "недопривод" :rotate: , как говорят фанаты кваттро.
Следующая машина будет обязательно кваттро.
  • 0

#86556
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Привет народ.
Подскажите контакты людей, кто может двигатели с Японии привезти, на япономарку. :kiss: :kiss:
Желательно чтобы оперативно. :rotate:

Вот тут знакомый парень пригнал с Японии движок на немца, у него можешь спросить.

#86557
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Сакр, спасибо конечно, но у меня японец, не хочется захламлять форум лишними Субариками :rotate:

Если тебя не затруднит узнай плиз процедуру, интересует с пробегом не выше 80 тыщ :kiss:
  • 0

#86558
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Вред с расходом не путаешь? Хотя при такой крейсерской у меня тоже литров 8 ест, но я так не могу ездить.


Неа, не путаю. Посчитай сам - на 600 км чуть больше 40 литров топлива ушло. Сам удивлен. Скорость не поднимал выше, так как в Алмату ехал - двигатель после капиталки на обкатке был, а назад возвращался ночью - опасно было скорость выше поднимать.

Вредик, поздравляю и поздравляю! :rotate:
(была в отъезде, потому так поздно)


Спасибо, Иринка! А я уж думал ты забыла :kiss:
  • 0

#86559
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

товарищи, где можно качественно полирнуть машину?


Ануар собирался полирнуть машину у одного мастера
жду его на ветке, чтобы спросить отзыв
следите за эфиром ...
  • 0

#86560
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сакр, спасибо конечно, но у меня японец, не хочется захламлять форум лишними Субариками :rotate:

Если тебя не затруднит узнай плиз процедуру, интересует с пробегом не выше 80 тыщ :kiss:

Я что-то контакты потерял, Денису555 отписывал... У них японские движки были (в Караганде). Помнится, коробка на мою стоила с гарантией 10 000 км - 300 у.е., двигатель - 600 у.е. Имхо, ну просто шоколадно...
Ну естественно доки все дают, чтоп техпаспорт перебить...

Сообщение отредактировал Галант: 30.07.2010, 14:50:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.