Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#84821
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений



Кстати, 13-магистраль уже начали закатывать!

кстати 13 магистраль до куда раскопали, до Абылай-хана?

да. до Аблай-хана.
утром с дома выезжал, пробка была.
по Ю-В объехал, выехал на Манаса, пересек 13 магистраль и по пустынной Манаса доехал...
по 13 магистрали 1 человека уже закатали.
вчера вечером, почти ночью ехал домой, между Манаса и Мирзояна смотрю человек в крови лежит, разбросанные пластмассовые ограждения и субару аутбак без аварийки стоит с разбитым передом и паря молодой за голову держится и звонит по сотке... пока я развернулся, уже гаишники подъехали 2 машины, я включил свою аварийку, чтобы повторно никто не наехал на этого чела, потом гаерам сказал, чтобы своими машинами оградили этого беднягу от повторного наезда... и уехал... сразу позвонил товарисчу в гаи, он как раз по этой теме работает... сказал, что живой, но очень тяжелый, минут через 10 скорая приехала...
походу прям передо мной, за пару минут, может даже за минуту закатали...
  • 0

#84822
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Вчера попался на радар по софиевке. Гаишники на пассате открыли багажник, чтобы не видно было их люстры, открыли заднюю дверь и за ней на треноге спрятали радар. Спорить не стал. Поставил им холодного пива и мирно разошлись
  • 0

#84823
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Народ, кто знает, как состояние астраханской трассы? Интересуют ремонтируемые участки перед Астаной.
  • 0

#84824
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений



Кстати, 13-магистраль уже начали закатывать!

кстати 13 магистраль до куда раскопали, до Абылай-хана?


Да полностью, от моста до Абылайхана
  • 0

#84825
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Привет народ. У меня вопрос по техосмотру.
Вопщем я прописан в Алма-Ате. Машина оформлена на меня (тоже в Алма-Ате)
Теперь мне надо пройти техосмотр тут в Астане.
Налог уплатил, но справку с налоговой не брал (т.к. надо справку брать в районной налоговой вроде)
Как я понял у меня могут попросить налог (ну допустим квитанция об оплате прокатит) и временный учет.
Но что бы встать на временный учет, надо показать прописку в Астане что ле?

Короче как то все запутанно :rolleyes:))
Как думаете мозги в ГАИ мне выносить будут?

Сообщение отредактировал KAPMAN: 30.06.2010, 11:20:12

  • 0

#84826
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
в прошлом году продал я по гендоверенности родственничку машинув Алматы. дал ему условие - что в этом году на себя переоформит и вот звонит он недавно ко мне, мол хочу переоформить машину, но в ЖП Алматы требуют справку с налоговой о том, что на хозяине, т.е. на мне, нет долгов по транспортному налогу. Он прислал деньги - я оплатил за этот год, затем пошел в налоговую, проверили базу и.... :-) оказывается не оплачены 2005 и 2006 года. я вроде законопослушный гражданин, оплачиваю все вовремя, начал спорить с приблатненным пацаном-инспектором - он мне выписал за 2005 - 4 с чем-то тысяч и за 2006 тоже 4 с чем-то и пеню 8 тысяч с копейками :rolleyes: Выслал мне родственник вчера испанским все квитанции - и действительно не хватает двух по этим годам.... придется платить, но я фигею от пени.. платить их или можно обойти как-то? есть у кого знакомые в сарыаркинском? А народу там тьма.... и все в таком положении - теперрь чтоб переоформить машину нужна такая справка, иначе в ЖП не переоформят...
  • 0

#84827
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Налог уплатил, но справку с налоговой не брал (т.к. надо справку брать в районной налоговой вроде)
Как я понял у меня могут попросить налог (ну допустим квитанция об оплате прокатит) и временный учет.
Но что бы встать на временный учет, надо показать прописку в Астане что ле?
Как думаете мозги в ГАИ мне выносить будут?

Выносить будут, не беспокойтесь.

Треба копия квитка об оплате налога с отметкой (пусть даже копия) налоговика что все ОК.
На временный учет нужна, AFAIK, как минимум временная прописка.

#84828
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений


Налог уплатил, но справку с налоговой не брал (т.к. надо справку брать в районной налоговой вроде)
Как я понял у меня могут попросить налог (ну допустим квитанция об оплате прокатит) и временный учет.
Но что бы встать на временный учет, надо показать прописку в Астане что ле?
Как думаете мозги в ГАИ мне выносить будут?

Выносить будут, не беспокойтесь.

Треба копия квитка об оплате налога с отметкой (пусть даже копия) налоговика что все ОК.
На временный учет нужна, AFAIK, как минимум временная прописка.


Ну а отметку налоговика где брать ? В Алмате или в Астане?
  • 0

#84829
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

оказывается не оплачены 2005 и 2006 года. я вроде законопослушный гражданин, оплачиваю все вовремя, начал спорить с приблатненным пацаном-инспектором - он мне выписал за 2005 - 4 с чем-то тысяч и за 2006 тоже 4 с чем-то и пеню 8 тысяч с копейками :rolleyes: Выслал мне родственник вчера испанским все квитанции - и действительно не хватает двух по этим годам.... придется платить, но я фигею от пени.. платить их или можно обойти как-то? есть у кого знакомые в сарыаркинском? А народу там тьма.... и все в таком положении - теперрь чтоб переоформить машину нужна такая справка, иначе в ЖП не переоформят...

Пеню с налогом таки придется платить.

Я думаю, что вы сможете оспорить это, если только если найдутся квитки за 2005г. и 2006г.
Если в эти года владельцем авто было иное лицо, можно обратится к нему за квитками.

Народу там намана, главное припереться минут за 20 до конца их обеда и попасть в начало очереди. Тогда минут за 40 можно и вытащить бумагу, пойти оплатить, вернуться и поставить отметку что все ок.

Менты тоже жалуются, "мол нах им нужен этот налог, мы же не налоговики; нам по идее начхать на налог, нам интересно чтобы чел а) не нарушал, б) если нарушил штрафы вовремя платил в) чтоб а и б было стабильно. Я собна их точку зрения поддерживаю.

А налоги давно можно было, имхо запустить оплату через инет, и не надо никакой отметки налоговика.
Не надо будет никакой копии для ЖП.

Инспектор/клерк тупо пробивает по ИИН (РНН) - усё пучком, держи доки. Не пучком - через дорогу интернет-кафе иди плати. Не хочешь инет - иди в живую очередь в банк/налоговую.

Когда они (гос.структуры) наконец свои разрозненные БД свяжут? Задолбало за каждым бегать, что-то доказывать.

#84830
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Ну а отметку налоговика где брать ? В Алмате или в Астане?

Где оплатите, там и брать, имхо. Common sence должен же работать у налоговиков...я надеюсь.

Люди рассуждают тут на тему Техосмотр и транспортный налог.

#84831
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Пеню с налогом таки придется платить.

Я думаю, что вы сможете оспорить это, если только если найдутся квитки за 2005г. и 2006г.
Если в эти года владельцем авто было иное лицо, можно обратится к нему за квитками.

с момента пригона машины с Германии - владелец я, так что видимо придется оплачивать :rolleyes:
  • 0

#84832
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
на АС сегодня попасть наверное не смогу - сегодня банкет по поводу закрытия сессии и начала парлам. каникул
  • 0

#84833
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

еще привет вчерашний на мойке в Тельняшке ауди оллроад 919 кажись так номер...

прикольно, Тельняшка :-) еще не слышала такое название водно-зеленого

привет Вам тоже, хотя никого рядом с колючками замечено не было :rolleyes:
  • 0

#84834
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений


Ну а отметку налоговика где брать ? В Алмате или в Астане?

Где оплатите, там и брать, имхо. Common sence должен же работать у налоговиков...я надеюсь.

Люди рассуждают тут на тему Техосмотр и транспортный налог.


Дык я в сберкассе оплатил :rolleyes:
Ну ладно спасибо за ответы, заеду в налоговую.
  • 0

#84835
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Прокатку железок и титанок делают на шиномонтажке рядом с гост. Данияр на Манаса, платил там 2500тг. за диск 16".

на Мазду апгрейд сделал?? :rolleyes: :-) .

Субаровские катал?
  • 0

#84836
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

А налоги давно можно было, имхо запустить оплату через инет, и не надо никакой отметки налоговика.
Не надо будет никакой копии для ЖП.

Инспектор/клерк тупо пробивает по ИИН (РНН) - усё пучком, держи доки. Не пучком - через дорогу интернет-кафе иди плати. Не хочешь инет - иди в живую очередь в банк/налоговую.

Когда они (гос.структуры) наконец свои разрозненные БД свяжут? Задолбало за каждым бегать, что-то доказывать.

тогда профессия налоговика перестанет быть котируемой :rolleyes: а они ведь этого не хотят
  • 0

#84837
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

на Мазду апгрейд сделал?? :dandy: :-/ .

Субаровские катал?

На мазду 16-е не влезут))) на субарике прокатывал после влёта в открытый люк.
  • 0

#84838
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Ыыыы!
Залился щастливый на Номаде полный бак за 84, думаю на недельку хватит...
Там же сидел парень - торгует карточками.
Он меня отпугнул, мол нужны копии:
уд/л - сами не могут снять копию?
СИК - нафига? они мне з/п будут платить?
РНН - нафига если есть ИИН?

Хотелось бы канешна оформить карточку такую на тонну-другую, да жду з/п =).

Народ, а что будут делать с дырками на обочине на правом берегу?
Разрыли, закатали трубы 100метровые, а асфальт стелить когда?

#84839
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
А всю технику на левый кинули ө не успевают :dandy:)
Говорю же тупые они какие-то. Ну сделали бы сначала левый берег, сдали на праздники. А потом доделали бы спокойно правый.
  • 0

#84840
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Народ, а что будут делать с дырками на обочине на правом берегу?
Разрыли, закатали трубы 100метровые, а асфальт стелить когда?

А это будет такой аттракцион :-/ успей объехать или заметить.
В прошлом году в начале года возле моего дома на Мусрепова таких дыр сделали 4 штуки.
Причем земля провалилась и были не хилые такие дыры.
Закатали их только пол года спустя а через пару недель после того как закатали пошел дождь и асфальт провалился на пару см. :eek: Так эти дыры и по сей день там. :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.