Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#84781
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

сказал только специальное тойотовское можно (название не знаю - знаю покупал его в железных канистрах)

брехня :smoke:

На Угольной говорят что оригинальное масло БМВ. В бочках.

насколько мне известно, БМВ мацло не производит ;)

Бздят. Есть масла рекомендуемые БМВ и подходящие под условия эксплуатации. Насчет того, что рекомендует, кто проплатит, того и рекомендуют. Кастрюль, BP и так далее.

+28!

кстати народ у кого таки как детские автокресла стоят, за водителем или нет? это ведь самое безопасное место, но у меня за пассажирским сиденьем, мне тогда малыша в зеркале видно...или может переставить...?

де-то читал, что ваще идеальный вариант (если ездишь один) - пассажирскую сидушку вперед до упора, а кресло с ребенком позади.

Встречный вопрос: разрешена ли установка детского авто-кресла на переднее пассижирское сиденье?
(понимаю, звучит дико, но у знакомых 3-е детей и 3 кресла в машине соответственно, по кол-ву пассажирских местов.

разрешена, но по ПДД у нас до 12 лет дитям ездить нельзя впереди. Про автокресла ПДД ещё не меняли как в раше.

Сколько видишь деток просто стоящих между сиденьями-о чем вообще думают их родители!

ещё стоят на передней сидушке, опираясь на панель :smoke:

Они теперь все в мелкую белую точку. :smoke: У меня машина грязная была, надеюсь, что краска легла поверх грязи и смоется легче, чем у других. А вот коллеге на новенькой сороковке чорного цвета должно быть ппц обидно.

КАСКО спасает от таких случаев :D
када по городу начали красить светофорные стойки, объезжал их, прикрывшись автобусом или камазом :-)

проще - не бывает.
есть очень много терминов таких как: "симантическое поле", "неправильная динамика" и т.д.
я не могу объяснить все за один раз...
это нужен целый курс лекций и тренингов по онтопсихологии...

афтар аназначна чота курит :weep:
  • 0

#84782
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Дрюха, а имеет смысл КАСКОвать мою машину, если она 94-го года? Я сколько не спрашивал в страховых - говорили что бессмысленно.
  • 0

#84783
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Дрюха, а имеет смысл КАСКОвать мою машину, если она 94-го года? Я сколько не спрашивал в страховых - говорили что бессмысленно.

определенный смысл есть.
Есессно спецСТО тебе не дадут, да и аммортизацию не уберут. Но есть куча случаев с паданием деревьев, керамогранита, противоправные действия третьих лиц, челы без денег и страховки и т.п. Опять же случай с краской. Часть суммы страховая покроет, а это уже лучше чем ничего. ИМХО.

3го июля планирую в Тараз на авто. Дирхантеру ничо не нада передать кому-нить? :smoke:
  • 0

#84784
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

афтар аназначна чота курит :smoke:

аха...
курит, да так что другим тоже достается!
у нас на работе, шефья нас уже 3 года программируют на работу.
психологи приезжают из-за границы.... на тренингах такое рассказывают, причем реальные примеры приводят, что и травка покажется слабой...
лучше не пробуйте, реально можно поверить...
я поверил, ну ничего плохого в этом не вижу, поэтому пока придерживаюсь того, что в меня вдалбливали....
  • 0

#84785
lekseich

lekseich
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


Дрюха, а имеет смысл КАСКОвать мою машину, если она 94-го года? Я сколько не спрашивал в страховых - говорили что бессмысленно.

определенный смысл есть.
Есессно спецСТО тебе не дадут, да и аммортизацию не уберут. Но есть куча случаев с паданием деревьев, керамогранита, противоправные действия третьих лиц, челы без денег и страховки и т.п. Опять же случай с краской. Часть суммы страховая покроет, а это уже лучше чем ничего. ИМХО.

3го июля планирую в Тараз на авто. Дирхантеру ничо не нада передать кому-нить? :smoke:

Сегодня с утра задумался о КАСКЕО. На объездной тойота хайлендер меньше чем за пять минут полностью сгорела. Пожарные только дотушили, не дали взорваться. А также о нормальном огнетушителе в машину, был бы например кило 2 и даже больше, то первые всполохи смогли бы потушить.
  • 0

#84786
lekseich

lekseich
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
глюк убит

Сообщение отредактировал lekseich: 29.06.2010, 17:57:54

  • 0

#84787
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений


сказал только специальное тойотовское можно (название не знаю - знаю покупал его в железных канистрах)

брехня :smoke:

тоже сомневался, но тогда была проблема, и все мастера давали разные диагнозы, поэтому я тогда решился на поступок, так как он был самым дешевым вариантом. а зря :smoke:


Встречный вопрос: разрешена ли установка детского авто-кресла на переднее пассижирское сиденье?
(понимаю, звучит дико, но у знакомых 3-е детей и 3 кресла в машине соответственно, по кол-ву пассажирских местов.

разрешена, но по ПДД у нас до 12 лет дитям ездить нельзя впереди. Про автокресла ПДД ещё не меняли как в раше.

"Брехня!" :smoke:
22.8. Запрещается перевозить детей до 12 лет:
на заднем сидении мотоцикла;
на переднем сидении легкового автомобиля при отсутствии специального детского удерживающего устройства. Данное запрещение не распространяется на грузопассажирские автомобили и на грузовые автомобили на базе легковых.
  • 0

#84788
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Друзья, может есть кто летит в Санкт-Петербург или щас там.
хотел заказать коврики в салон и в багажник. сюда они не посылают.

Товар тяжеловат согласен. Но там упакуют и привезут до двери.
В аэропорту тут встречу. Отблагодарю канеш!!
  • 0

#84789
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений

3го июля планирую в Тараз на авто. Дирхантеру ничо не нада передать кому-нить? :smoke:

превед передавай! и может ты его велик заберешь? :smoke:
  • 0

#84790
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

22.8. Запрещается перевозить детей до 12 лет:
на заднем сидении мотоцикла;
на переднем сидении легкового автомобиля при отсутствии специального детского удерживающего устройства. Данное запрещение не распространяется на грузопассажирские автомобили и на грузовые автомобили на базе легковых.

Часто вижу папаш и мамаш, а рядом на переднем, в детском автокресле - ребенка. Проезжали вместе мимо гаишников - их не останавливали. Вопрос в другом, все ли родители отрубали подушку, ибо насколько я понял при аварии, сработавшая подушка может сильно ударить ребенка...
  • 0

#84791
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Вроде бы, если ребенок в кресле, пристегнут и лицом к стеклу лобовому - то тогда не надо отключать подушку. а вот если спиной к стеклу - то выстрелом по затылку может и убить :smoke: У друга в Ниссане Максима на козырьке левом прям картинка была, как НЕ надо делать.
  • 0

#84792
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

картинка была,

Наоборот.
По правилам на переднем сидении нельзя перевозить детей до 12 лет.
Можно располагать детское кресло нулёвку, спиной к стеклу.
  • 0

#84793
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений


когда мне отрубали, сказали, что эти лямбды придумали в европе, для того, чтобы дожигать не сгоревшее топливо, типа выхлоп чище... если так, то пох... я сказал. чтобы отрубили. во первых кажется он действительно на старых машинах особо не нужен, а во вторых все равно не моя машина :smoke:
у меня была ауди Б4, купил уже с отрезанной лямбдой... калдина была. сам отрубил, на мерсе не помню было ли там вообще что-то типа лямбды...
если уже заказали, то ставьте, посмотрите, может лучше будет...

Вот про лямбда-зонд, зачем он нужен и что происходит когда он не исправен...

Mersedes W124, ну так и сделаю, поставлю, если результат не оправдает ожидания, то тогда придется отрубить и его и каталик :smoke: и вообще сменить авто, что я не планировал в этом году.....
Галант, пасиба за ссылку :smoke: интересная статейка....
  • 0

#84794
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

в обед заезжал на СТО переговорил с мастером...
ремонт двух молдингов, закраска коцыков на кузове, покраску угла бампера сделает все за одни сутки...
Цена вопроса 8000 тыщ!!!
В этой связи на автосреду завтра не приеду )

Ануарский, можно контакты в личку, а то мне там бампер немного нужно починить, но нигде чет за сутки не берутся, и меньше 15 килотг не просят :smoke:
  • 0

#84795
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Доехали до Оскемена! Трасса Астана-Павлодар-Семей-Оскемен в среднем состоянии, ушатанных участков немного. Ср. скорость 100-110 км/ч. Ехали сутки, включая ночевку в Павлодаре.
  • 0

#84796
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
господа соконфетники! наступают дни когда горожане в преддверии дней отдыха "по случаю дня рождения ПП и дня столицы" начинают понемногу сходить с ума. будьте бдительней за рулём - много приедет "гостей столицы", будут переходить в неположенных местах по незнанию, господа правохранители и так на взводе - по случаю саммита ОБСЕ, дней рождения и Кыргизских событий. проявите выдержку и вообще лучше свалите из города вслед за мной (если получится)! если не получится - сочуствую...
  • 0

#84797
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Доехали до Оскемена! Трасса Астана-Павлодар-Семей-Оскемен в среднем состоянии, ушатанных участков немного. Ср. скорость 100-110 км/ч. Ехали сутки, включая ночевку в Павлодаре.

случаем не на отдых уехали? не на голубой залив? есть какие подвохи по дороге?
  • 0

#84798
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений


Народ где можно диск прокатать в Астане? А то из за наших дорожников наехал на яму, в результате разрыв резины + диск помял, надеюсь ходовка целая!! :smoke: :smoke:

Меня этот вопрос тоже интересовал вчера.
На перекрестке говорят вся команда сменилась.
Еще где делают у нас? И сколько это удовольствие стоит?

Прокатку железок и титанок делают на шиномонтажке рядом с гост. Данияр на Манаса, платил там 2500тг. за диск 16".

Сообщение отредактировал Felix_792: 29.06.2010, 20:11:25

  • 0

#84799
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

господа соконфетники! наступают дни когда горожане в преддверии дней отдыха "по случаю дня рождения ПП и дня столицы" начинают понемногу сходить с ума....

Как хорошо и вовремя мы свалили! Ну его на фик весь этот дурдом с перекрыванием улиц,понаехавшими гостями, усиленным режимом правоохранительных органов.

Да, мы в отпуске на неделю! Бухтарма, Окуньки и т.п.
Подовхов особых не было - радарили в двух-трёх местах, там где знаки с ограничением скорости.

Сообщение отредактировал Felix_792: 29.06.2010, 20:18:16

  • 0

#84800
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Как хорошо и вовремя мы свалили!

Куда бы, тоже сдёрнуть?
К тёще что ли...
Кто недавно на Кустанай ездил- трассу случайно не сделали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.