Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#84801
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Ануарский, можно контакты

Саша 8-701-532-51-17
  • 0

#84802
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
глюк...

Сообщение отредактировал Ануар: 29.06.2010, 20:43:56

  • 0

#84803
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений


куда, согласно ПДД, клеить наклейку KZ?


выписка из приложения 2 к ПДД - положения по допуску ТС

10. Отличительный знак транспортного средства Республики Казахстан «KZ» должен соответствовать руководящему нормативному документу РД 78РК01-95. Знак приклеивается или устанавливается на заднее стекло в верхнем правом углу легковых автомобилей, микроавтобусов и автобусов, а для остального транспорта - на задней панели в правой части - посередине.


/me ехал без указанного знака. Проблем не было. На обратный путь планирую распечатать на принтере и налепить

ЗЫ. Дрюхо, я все еще жду скан или фотку ))
  • 0

#84804
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Как то давно задавал вопрос на сайте ДВД
Ответ получил

Могу ли я возиь на переднем сиденье автомобиля ребенка, сидящего в автокресле, пристегнутый по требованиям установки сиденья, а также в сиденье (бустере), это когда так называемый только "подпопник", также пристегнутый?
Ответ:
Здравствуйте! Согласно требованиям пункта 2.1.2 ПДД водитель механического транспортного средства обязан: при движении на транспортом средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутым ремнями. Требование Правил о применении ремней безопасности позволяет снизить тяжесть последствий при дорожно-транспортных происшествиях. Практика показала, что в случаях, когда водитель и пассажиры были пристегнуты ремнями безопасности 75 % из них вообще не получили никаких травм при дорожно-транспортных происшествиях. В соответствиии с пунктом 22.8 ПДД запрещается перевозить детей до 12 лет: на заднем сиденье мотоцикла, на переднем сиденье легкового автомобиля при отсутствии специального детского удерживающего устройства. Разрешается перевозить на переднем сиденье легкового автомобиля детей до 12 лет при наличии специального детского удерживающего устройства, которое должно иметь подголовник, ремень безопасности и ограждение. Самодельные конструкции к использованию не допускаются.


  • 0

#84805
novo008

novo008
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Как то давно задавал вопрос на сайте ДВД
Ответ получил

Могу ли я возиь на переднем сиденье автомобиля ребенка, сидящего в автокресле, пристегнутый по требованиям установки сиденья, а также в сиденье (бустере), это когда так называемый только "подпопник", также пристегнутый?
Ответ:
Здравствуйте! Согласно требованиям пункта 2.1.2 ПДД водитель механического транспортного средства обязан: при движении на транспортом средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутым ремнями. Требование Правил о применении ремней безопасности позволяет снизить тяжесть последствий при дорожно-транспортных происшествиях. Практика показала, что в случаях, когда водитель и пассажиры были пристегнуты ремнями безопасности 75 % из них вообще не получили никаких травм при дорожно-транспортных происшествиях. В соответствиии с пунктом 22.8 ПДД запрещается перевозить детей до 12 лет: на заднем сиденье мотоцикла, на переднем сиденье легкового автомобиля при отсутствии специального детского удерживающего устройства. Разрешается перевозить на переднем сиденье легкового автомобиля детей до 12 лет при наличии специального детского удерживающего устройства, которое должно иметь подголовник, ремень безопасности и ограждение. Самодельные конструкции к использованию не допускаются.

Вот так задашь вопрос и ответят тебе маслом масленым. То есть кресло точно можно, а бустик? У меня кресло группы 2-3, оно не имеет собственного ремня. Это что, значит спереди нельзя? Вообще-то я не припомню в правилах слов "которое должно иметь подголовник, ремень безопасности и ограждение"

Сообщение отредактировал novo008: 29.06.2010, 22:34:06

  • 0

#84806
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Друзья, может есть кто летит в Санкт-Петербург или щас там.
хотел заказать коврики в салон и в багажник. сюда они не посылают.

Товар тяжеловат согласен. Но там упакуют и привезут до двери.
В аэропорту тут встречу. Отблагодарю канеш!!


/me только сегодня утром оттуда приехал)
Правда пока в Волгоград
  • 0

#84807
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

господа соконфетники! наступают дни когда горожане в преддверии дней отдыха "по случаю дня рождения ПП и дня столицы" начинают понемногу сходить с ума. будьте бдительней за рулём - много приедет "гостей столицы", будут переходить в неположенных местах по незнанию, господа правохранители и так на взводе - по случаю саммита ОБСЕ, дней рождения и Кыргизских событий. проявите выдержку и вообще лучше свалите из города вслед за мной (если получится)! если не получится - сочуствую...

о теме свалит из города на праздники из-за перекрытий и всех прочих мероприятий связанных с повышением уровня безопасности в городе... кто может подсказать где есть места в районе Борового чтобы отдохнуть спокойно, подальше от суеты(жена друга в положении), хотим выехать 2 семьи(4 человека) на машине в выходные. желательно какие нить домики небольшие на берегу озера.... если возможно с указанием мест и схемой проезда....
  • 0

#84808
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Ануарский, можно контакты

Саша 8-701-532-51-17

рахмет.... надеюсь он возьмется.....

Сообщение отредактировал ~~~WEBSTER~~~: 29.06.2010, 23:48:25

  • 0

#84809
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто
Ap@che, Пятый карман, Дрюха - спасибо за ответы по автокреслам.

#84810
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Как то давно задавал вопрос на сайте ДВД
Ответ получил

нас в Боровом тормознул гаишник - дочь сидела в бустере на переднем сиденье, ответила выдержкой из ПДД без слов: оснащен собсвенным ремнем, подголовником и тыды. были отпущены безвозмездно :rotate:

все :-( никак не поблагодарю Славика из энтой ветки за координаты СТО, где наконец и был вынесен окончательный вердикт ходовке моей машины ;)

еще привет вчерашний на мойке в Тельняшке ауди оллроад 919 кажись так номер...

Сообщение отредактировал Кристёна: 30.06.2010, 00:15:46

  • 0

#84811
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
глюк...

Сообщение отредактировал Missis Adams: 30.06.2010, 02:35:03

  • 0

#84812
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
привет утром белой паджеро 737 на Кабанбай Батыра.
  • 0

#84813
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

прокатку железок и титанок делают на шиномонтажке рядом с гост. Данияр на Манаса, платил там 2500тг. за диск 16".

О спс за инфу. У меня 15 балоны, может еще меньше будет :rotate:
Это шиномонтаж который за забором? Знаем знаем.
  • 0

#84814
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Кто недавно на Кустанай ездил- трассу случайно не сделали?

Жень а когда ехать хочешь?
Я бы пару коробочек передал бы :rotate:
  • 0

#84815
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
поездка в Тараз отменяецо.
  • 0

#84816
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Я бы пару коробочек передал бы


я бы не стал щас передавать коробки, на постах ГАИ щас операция МАК идет :rotate:
  • 0

#84817
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Я бы пару коробочек передал бы


я бы не стал щас передавать коробки, на постах ГАИ щас операция МАК идет :-(

Ну значит на одну коробочку больше положим :rotate:
  • 0

#84818
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений


прокатку железок и титанок делают на шиномонтажке рядом с гост. Данияр на Манаса, платил там 2500тг. за диск 16".

О спс за инфу. У меня 15 балоны, может еще меньше будет :rotate:
Это шиномонтаж который за забором? Знаем знаем.

я недавно заезжал на Бараева на шиномонтаж, у них жгутов не было... шиномонтажки на Данияре и на Бараева хозяин один. я у них спросил: " на Данияре есть жгут?"... а мне сказали, что акимат закрыл там монтажку.
я заезжал на монтажку около мехколоны 56, там все оборудование новое, и прокатку делают и мне боковой порез заклеили... вроде нормальная монтажка

Сообщение отредактировал Mersedes W124: 30.06.2010, 10:09:46

  • 0

#84819
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Видимо на СА скоро заработают спанчы: вчера в районе комплексов ресторанов уже ложили магнитные полоски....
Будьте осторожны!

Кстати, 13-магистраль уже начали закатывать!
  • 0

#84820
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Кстати, 13-магистраль уже начали закатывать!

кстати 13 магистраль до куда раскопали, до Абылай-хана?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.