Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#84561
naHuKoBcKuu

naHuKoBcKuu
  • Свой человек
  • 618 сообщений
подскажите адреса разборов в астане.

ищу радиатор на эво7
  • 0

#84562
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

подскажите адреса разборов в астане.

ищу радиатор на эво7

Это которая последняя модель? Рыбка или как ее?
Думаю на такие машины не найдешь :weep:
Есть парень на заказ таскает запчасти.
Номер в личку ща чиркану и можете проконсультироваться.

Сообщение отредактировал Djoni_D: 25.06.2010, 14:42:30

  • 0

#84563
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

подскажите адреса разборов в астане.

ищу радиатор на эво7

Скинул в ЛС :weep:
  • 0

#84564
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений


Астана Павлодар езжу регулярно. Дорога не сказать что супер но ездить можно. Скорость 100-120 км держать можно легко. Есть пару мест где разгоняюсь 140-160 но это ненадолго. Гаишники бывают по несколько постов от Астаны до Ерментау дальше чисто и перед самим Павлодаром стоят. Дальше дороги незнаю.

Радарят в населеных пунктах или ловят за обгоны в запрещенных местах?


Стоят вне населенных пунктов. Но встречки всегда фарят так что пока обхожусь без штрафов
  • 0

#84565
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


подскажите адреса разборов в астане.

ищу радиатор на эво7

Это которая последняя модель? Рыбка или как ее?
Думаю на такие машины не найдешь :mad:
Есть парень на заказ таскает запчасти.
Номер в личку ща чиркану и можете проконсультироваться.

Жень в смысле последняя??? :eek: сейчас же Ево 10-ка последняя :weep:
  • 0

#84566
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Я вообще машину мою только тогда, когда становится неприятно в нее садиться. А толку ее мыть, если через 2-3 дня она опять грязная? У меня столько бабла нет.

в Астане надо ездить на серебристых\золотистых тачках - на них меньше видно грязь и пыль :weep:
  • 0

#84567
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Жень в смысле последняя??? :spy: сейчас же Ево 10-ка последняя :weep:

Ну Алмаз я же фанатик немцев :)
Просто седьмое поколение звучит как что то новое :eek:
Буду знать теперь что уже десятое поколение катается. :mad:
  • 0

#84568
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений


Я вообще машину мою только тогда, когда становится неприятно в нее садиться. А толку ее мыть, если через 2-3 дня она опять грязная? У меня столько бабла нет.

в Астане надо ездить на серебристых\золотистых тачках - на них меньше видно грязь и пыль :weep:

а у меня жена в декретном, дома сидит на своей машине не ездит... постоянно езжу на Хонде, как замарается сажусь на Солару... пока обе грязные не станут... потом обе мыть приходится...
блин... всем сочувствую, кто попал в аварии и всякое такое... не в оралманах дело и не в Е-классах!!! дело в нас. мы сами притягиваем это своими действиями!
  • 0

#84569
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

в Астане надо ездить на серебристых\золотистых тачках - на них меньше видно грязь и пыль :weep:

Это да! Но у меня тёмная машина. да и при отсутствии салонного фильтра вся пыль с улицы внутрь попадает.
  • 0

#84570
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

блин... всем сочувствую, кто попал в аварии и всякое такое... не в оралманах дело и не в Е-классах!!! дело в нас. мы сами притягиваем это своими действиями!

Точно! Тем что ездим на машинах :weep:
  • 0

#84571
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Вчера ушлепище на развалине некогда болида ВАЗ-2104 на зимней шипованной резине врулило в левую бочину (бампер/крыло) моего Авенсиса, не пропустив на не регулируемом перекрестке в Чубарах. Опять сопли до колен мол мы оралманы, денег нету, брат пойми... Одно радует - оформили его по совести и ответит по закону. Теперь гемор с страховой и пр. бедой и, самое мерзкое, авто на приколе, а суд только 8 июля.

у того чела была страховка хоть? в какой СК?
З.Ы. катайся на црв терь :weep:
З.З.Ы. про КАСКО я промолчу :mad:

и у того и нас есть. со страховкой вроде особых проблем нет, сегодня ездили туда, грят делайте оценку, суд и там видать будет сколько.
З.Ы. Настя в понедельник на месяц в Ату улетает :eek:
З.З.Ы. идивбаню :spy:
  • 0

#84572
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

блин... всем сочувствую, кто попал в аварии и всякое такое... не в оралманах дело и не в Е-классах!!! дело в нас. мы сами притягиваем это своими действиями!

Точно! Тем что ездим на машинах :weep:

Есть такое - притягивание аварий. Я когда жену учил ездить, говорил ей смотреть в оба, и посвящать 30-40% времени боковым и задним зеркалам, ездить по возможности прямо - короче быть предсказуемой для других участников движения. Сейчас предсказуемой быть у неё получается слабо и два удара в задний бампер тому свидетельство, но рыскать влево-вправо уже перестала (тьфу три раза).
  • 0

#84573
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
У меня друг учит свою девушку водить машину. Ничего, после 900 км учебного пробега та стала вполне предсказуемой. Но по-прежнему невнимательна за рулем и пробный экзамен в автошколе завалила с диагнозом... "Спишь на зеленый свет"! :weep:
А вообще притянуть аварию можно чем угодно: плохим настроением, недосыпом, усталостью, неопытностью... Со мной был случай, когда все вместе сошлось разом, и вышел крупный косяк. Убрать бы хоть один нюанс - беды бы не случилось.
  • 0

#84574
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений
есть много способов притянуть к себе плохое...
неопытность - это один из способов...
у меня супруга, когда только начала ездить, тоже один в жопу въехал... зеленый только начал моргать, а она по тормозам, тот проскочить хотел... благо (для нас) он успел слева объехать и слегка только зацепить...... плохо для максимы, который ехал слева от нашей машины...
я приехал всем предъявил... ему за то, что дистанцию не соблюдает, а ей за то. что в зеркало заднего вида не смотрела при резком торможении....

А вообще притянуть аварию можно чем угодно: плохим настроением, недосыпом, усталостью, неопытностью...

бывает не "туда" едешь, или не "с тем", и не "за тем, за чем нужно"...
бывает так: собрался куда-нибудь не туда, или на свидание не с той... всё! пипец! или ногу сломаешь, или спотыкаться будешь всю дорогу, или колесо спустит в самый неподходящий момент, или гайер остановит...
БЫВАЕТ?

Сообщение отредактировал Mersedes W124: 25.06.2010, 15:28:56

  • 0

#84575
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

есть много способов притянуть к себе плохое...
неопытность - это один из способов...
у меня супруга, когда только начала ездить, тоже один в жопу въехал... зеленый только начал моргать, а она по тормозам, тот проскочить хотел... благо (для нас) он успел слева объехать и слегка только зацепить...... плохо для максимы, который ехал слева от нашей машины...
я приехал всем предъявил... ему за то, что дистанцию не соблюдает, а ей за то. что в зеркало заднего вида не смотрела при резком торможении....

Прям как со мной :weep: правда я не так уж резко тормозил
  • 0

#84576
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

я приехал всем предъявил... ему за то, что дистанцию не соблюдает, а ей за то. что в зеркало заднего вида не смотрела при резком торможении....
Прям как со мной :mad: правда я не так уж резко тормозил

так этот долб***б еще мне решил предъявить, типа у меня был бампер поцарапан, а я с него денег хочу снять... :weep:
долб***б! я ему дал понять, что если надо будет я его машину вместе с ним куплю... сразу успокоился...
и гайера, его знакомого, быстренько успокоил, в рамках закона... когда тот за него впрягаться стал - пообещал в прокуратуру, где у меня есть знакомые, на него пожаловаться...

Сообщение отредактировал Mersedes W124: 25.06.2010, 15:40:04

  • 0

#84577
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Эххх, жаль что у нас в стране все так решается.... Чей знакомый выше сидит... Mersedes W124, не в обиду тебе, это просто горькие сетования на судьбу. :weep:
  • 0

#84578
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

Эххх, жаль что у нас в стране все так решается.... Чей знакомый выше сидит... Mersedes W124, не в обиду тебе, это просто горькие сетования на судьбу. :dandy:

все в норме!!!
я бы и не говорил бы ему ничего, так этот гайер сам стал мне предъявлять, типа: "почему она остановилась на зеленый сигнал светофора?"
-а я и начал на него орать: "да пох*** почему она остановилась, может у неё бензин закончился!!! :rotate: а бери рулетку и оформляй как положенно, а своему кенту скажи, чтобы дистанцию соблюдал!!! а то позвоню ща ребятам в ген.прокуратуру, курирующим ваше гаи, они быстренько выйдут на твое начальство!!!
успокоился он. и оформил все по закону!!!
суд был, у этого "Бабая" страховки не было. я не стал с него выбивать эти копейки, больше гемороя! да и царапину почти не видно было. а вот та максима без бочины, даже не знаю что дальше делал...
  • 0

#84579
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

все в норме!!!
я бы и не говорил бы ему ничего, так этот гайер сам стал мне предъявлять, типа: "почему она остановилась на зеленый сигнал светофора?"

Женщина, въехавшая в меня зимой, предъявляла мне абсолютно теми же словами :rotate: . Правда гаишники ей быстро объяснили, что она неправа :D

Кстати, наблюдаю еще один пример "человеколюбия" гаишников.
Как известно, у Дома Министерств бешеный напряг с парковкой, и народ ставит машины на развязке.
Обычно менты не трогают их, только в случае проезда колонны членовозов приезжают эвакуаторы и убирают машины.
А сегодня перила моста чистят пескоструем. Так вот менты приехали и убрали только те машины, которые мешали пескоструить. :) Остальные не тронули.

А, вот еще: вчера ночью ехал на дачу и с дачи (соседи застряли, автобус не пришел). Из города выпустили, а вот при въезде в город тормозили всех подряд. Ну махнули мне, встал, сижу и жду. Минут 15 ждал - никто не подошел. Потомя сам вышел, зашел в пост, и оказалось что там переписывают номера и фамилии въезжавших в город :dandy:
Заодно узнал, что у меня нарушений нет :D
Но что слегка напрягло - это то, что остановивший мент не подошел и не сказал, почему остановлен и что мне делать. Пока сам не вышел - никто ни слова не сказал. :)

Сообщение отредактировал Kavin: 25.06.2010, 15:58:01

  • 0

#84580
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

А, вот еще: вчера ночью ехал на дачу и с дачи....Из города выпустили, а вот при въезде в город тормозили всех подряд.....казалось что там переписывают номера и фамилии въезжавших в город :rotate:

На каком посту тормозили, какая трасса, Kavin?


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.