Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#84521
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

строка "Символы для проверки:" пустая, соответственно ввиду их отсутсмтвия символы невозможно ввести :spy:

Ээээ.. ну же перед тем как ссылку запостить таки проверил... работает.. и сейчас проверил - работает...
Может у вас картинки режутся??? там вообще то символы эти на картинке...

Приехал с гонконгу мой китайский GPS, второй день играюсь с ним. Сегодня Фармерша аж подпрыгивала, когда тетенька кричала "Ну вот... ПРОЕХАЛИ!!!!" :laugh:

Сообщение отредактировал Farmer: 24.06.2010, 20:38:57

  • 0

#84522
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Погиб главный тест-пилот Toyota.
Очень нехорошая новость, жаль что так вышло.
Поражает другое. Пилот ехал в суперкаре и столкнулся с обычной машиной, в обычной машине люди выжили. :laugh:
  • 0

#84523
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
Когда едешь по Победе в сторону вокзала перед Сейфуллина какой то трамплин дорожники замутили, сегодня подлетел неплохо так
  • 0

#84524
Реальный пацан

Реальный пацан
  • Гость
  • 10 сообщений

сегодня в 8 утра на перекрестке Абая-Сарыарка видел следующее:
по Сарыарке в направлении моста стоят три машины ЖолПола, одна прям посередине дороги, а перед ней на земле лежит мужик в мотоциклист в каске - народу собралось там.... Мотоцикл искареженный лежит возле перекрестка на тротуаре. Как мужик оказался посередине дороги - непонятно, рядом никаких машин, если была бы авария нет. Мужик вроде бы живой.

Да очень просто: пережал тормоза, например, а мотоцикл таких вещей не прощает. В итоге может быть падение на бок, мото в одну сторону, райдер в другую. :spy:

Сам пережал, ТОРМОЗ.
Проясняю ситуацию, еду в потоке по второй полосе на зеленый, уже проехал пол перекрестка как меня в бок бьет мерин Е-шка, которых хотел со встречки развернуться. Итог: мотоцикл Бумер, разворотило, я в карете скорой помощи доставлен в больницу, сотресение мозгов, перелом 3-х ребер, раздроблена лопатка, порвана коленка. Сегодня выписали, лечится ещё долго придеся, через год снимут болты и пластинки на костях. Господа форумчане мож кто был свидетелем моего полёта? Нужны свидетели ДТП. Отдельное спасибо женщине, проходила мимо с обезбаливающим уколом :laugh:
  • 0

#84525
svetok

svetok
  • Частый гость
  • 57 сообщений


сегодня в 8 утра на перекрестке Абая-Сарыарка видел следующее:
по Сарыарке в направлении моста стоят три машины ЖолПола, одна прям посередине дороги, а перед ней на земле лежит мужик в мотоциклист в каске - народу собралось там.... Мотоцикл искареженный лежит возле перекрестка на тротуаре. Как мужик оказался посередине дороги - непонятно, рядом никаких машин, если была бы авария нет. Мужик вроде бы живой.

Да очень просто: пережал тормоза, например, а мотоцикл таких вещей не прощает. В итоге может быть падение на бок, мото в одну сторону, райдер в другую. :dandy:

Сам пережал, ТОРМОЗ.
Проясняю ситуацию, еду в потоке по второй полосе на зеленый, уже проехал пол перекрестка как меня в бок бьет мерин Е-шка, которых хотел со встречки развернуться. Итог: мотоцикл Бумер, разворотило, я в карете скорой помощи доставлен в больницу, сотресение мозгов, перелом 3-х ребер, раздроблена лопатка, порвана коленка. Сегодня выписали, лечится ещё долго придеся, через год снимут болты и пластинки на костях. Господа форумчане мож кто был свидетелем моего полёта? Нужны свидетели ДТП. Отдельное спасибо женщине, проходила мимо с обезбаливающим уколом :dandy:

Скорейшего выздоровления\заживления :smoke:
а полет видимо был тот еще... не видела, но поспрошаю у знакомых
  • 0

#84526
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Когда едешь по Победе в сторону вокзала перед Сейфуллина какой то трамплин дорожники замутили, сегодня подлетел неплохо так


Да там реальный холмик! Проезжаешь действительно подпрыгивая....
  • 0

#84527
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
Вчера с вечера помыл машинку, а ночью видимо дошть был с пылью, с утра машина снова грязная вся в капельках…
  • 0

#84528
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Приветы! У кого есть шины летние в хорошем состоянии, 235/60/16? куплю!
  • 0

#84529
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Сам пережал, ТОРМОЗ.
Проясняю ситуацию, еду в потоке по второй полосе на зеленый, уже проехал пол перекрестка как меня в бок бьет мерин Е-шка, которых хотел со встречки развернуться. Итог: мотоцикл Бумер, разворотило, я в карете скорой помощи доставлен в больницу, сотресение мозгов, перелом 3-х ребер, раздроблена лопатка, порвана коленка. Сегодня выписали, лечится ещё долго придеся, через год снимут болты и пластинки на костях. Господа форумчане мож кто был свидетелем моего полёта? Нужны свидетели ДТП. Отдельное спасибо женщине, проходила мимо с обезбаливающим уколом :dandy:

Выздоравливай, двухколесный брат :smoke: Травмы конечно ой-ой... Давай скорее в седло возвращайся.
  • 0

#84530
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Проясняю ситуацию, еду в потоке по второй полосе на зеленый, уже проехал пол перекрестка как меня в бок бьет мерин Е-шка, которых хотел со встречки развернуться. Итог: мотоцикл Бумер, разворотило, я в карете скорой помощи доставлен в больницу, сотресение мозгов, перелом 3-х ребер, раздроблена лопатка, порвана коленка. Сегодня выписали, лечится ещё долго придеся, через год снимут болты и пластинки на костях.

Скорейшего выздоровления!
У меня тоже коллега на мотоцикле ездил, упал, поллица и прочие части тела в кровь разбил, долго на работу не выходил.
Астана, явно город не для мотоциклов, не в последнюю очередь из-за таких водителей меринов Е-класса. Хотя интересно было бы выслушать и его точку зрения.
В этом году количество двухколесных машин резко выросло на наших дорогах. Отличное средство от пробок, но опасное блин. Одно время тоже задумывался о покупке мотоцикла, начал сайты байкеров читать, изучать, здорово отрезвило наличие на них колонки "Некролог"...
  • 0

#84531
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

...здорово отрезвило наличие на них колонки "Некролог"...

Уху, я тоже одно время хотела, но у нас слишком хамское поведение на дорогах, и много больших джипов, страшно даже подумать что будет если такой джипарь бортанет. :smoke:
  • 0

#84532
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Да-да, поэтому я не езжу в городе... Тупо ачькова мне...
  • 0

#84533
Тимур 707

Тимур 707
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Друзья, интересует состояние дороги и сам маршрут Астана-Актау? Через какие населенные пункты трасса более менее? Необходимо перегнать седан в г. Актау :smoke:
P.S. Рассматриваю вариант с автовозами, в этой связи м/б у кого-то есть контакты
  • 0

#84534
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Вчера ушлепище на развалине некогда болида ВАЗ-2104 на зимней шипованной резине врулило в левую бочину (бампер/крыло) моего Авенсиса, не пропустив на не регулируемом перекрестке в Чубарах. Опять сопли до колен мол мы оралманы, денег нету, брат пойми... Одно радует - оформили его по совести и ответит по закону. Теперь гемор с страховой и пр. бедой и, самое мерзкое, авто на приколе, а суд только 8 июля.
  • 0

#84535
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Друзья, интересует состояние дороги и сам маршрут Астана-Актау? Через какие населенные пункты трасса более менее? Необходимо перегнать седан в г. Актау :smoke:
P.S. Рассматриваю вариант с автовозами, в этой связи м/б у кого-то есть контакты

Год назад гнали джипа от туда. Хорошо что джипа а не легковушку а то бы там и оставили ее.
Мангышлак жесть (не думаю что там что то изменилось) Вактюбенской области 50\50, кустанайская так себе в уральской еще более менее дорога была ну и от борового до Астаны.
Ехали долго и мучительно в общем.
Мож что и изменилось за год но что то меня терзают смутные сомнения.
  • 0

#84536
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Гош, сочувствую!
  • 0

#84537
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Вчера с вечера помыл машинку, а ночью видимо дошть был с пылью, с утра машина снова грязная вся в капельках…

+100 тоже вчера простоял на мойке 1,5 часа,, приехал в 11 часов домой довольный такой, а утром прихожу на стоянку и вижу что машина снова грязная в капельках! и солнце на улице светит. обидно!
  • 0

#84538
Тимур 707

Тимур 707
  • Частый гость
  • 62 сообщений


Друзья, интересует состояние дороги и сам маршрут Астана-Актау? Через какие населенные пункты трасса более менее? Необходимо перегнать седан в г. Актау :smoke:
P.S. Рассматриваю вариант с автовозами, в этой связи м/б у кого-то есть контакты

Год назад гнали джипа от туда. Хорошо что джипа а не легковушку а то бы там и оставили ее.
Мангышлак жесть (не думаю что там что то изменилось) Вактюбенской области 50\50, кустанайская так себе в уральской еще более менее дорога была ну и от борового до Астаны.
Ехали долго и мучительно в общем.
Мож что и изменилось за год но что то меня терзают смутные сомнения.


Джони, как я понял: Актау - Атырау - Уральск? и далее Уральск - Актобе-Костанай и т.д.*
  • 0

#84539
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

+100 тоже вчера простоял на мойке 1,5 часа,, приехал в 11 часов домой довольный такой, а утром прихожу на стоянку и вижу что машина снова грязная в капельках! и солнце на улице светит. обидно!

такая ж хня, неделю не мыл машину после дождей, вчера решил помыть сам на работе, а утром СЮРПрИЗ :smoke: и я тупо протер щеткой вроде как не сильно заметно )))
  • 0

#84540
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Вчера с вечера помыл машинку, а ночью видимо дошть был с пылью, с утра машина снова грязная вся в капельках…

я тоже вчера помыл. с утра еду, стекла все запачканные... блин
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.