Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#84581
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

А, вот еще: вчера ночью ехал на дачу и с дачи....Из города выпустили, а вот при въезде в город тормозили всех подряд.....казалось что там переписывают номера и фамилии въезжавших в город :rotate:

На каком посту тормозили, какая трасса, Kavin?

Трасса Софиевская. Время примерно 23:45
  • 0

#84582
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
Завтра еду в Петропавловск…
Кому что передать велком!
  • 0

#84583
Baron_aka_avs

Baron_aka_avs
  • Постоялец
  • 323 сообщений

...
Кстати, наблюдаю еще один пример "человеколюбия" гаишников.
Как известно, у Дома Министерств бешеный напряг с парковкой, и народ ставит машины на развязке.
Обычно менты не трогают их, только в случае проезда колонны членовозов приезжают эвакуаторы и убирают машины.
...


но иногда приходят и снимают у всех подряд номера - паркующиеся знают.
Так вот. Сегодня видел крузер, который запарковался на газоне за тротуаром.
Причем от снятия номеров застраховался просто - снял оба номера сам и положил под стекло.
Попробуй у него номера снять :rotate:
Правда он конечно не застраховался от эвакуатора таким образом :dandy:

зы: номера * 888 ***, что как бы намекает...
  • 0

#84584
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

Завтра еду в Петропавловск…
Кому что передать велком!

оооо!!!
у нас там региональный представитель есть, Надя зовут.
передайте ей пожалуйста от меня ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ!!!
  • 0

#84585
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Всем привет!

Вот уж действительно тупизм наших чиновников, я имею ввиду Акимат, Жол Полиция, и дорожные строители.
Просто уже несколько дней активно катаюсь по делам по городу, как на левом берегу - так и на правом.
Одного не могу понять, неужели это так тяжело догадаться что ремонтируя одну улицу- артерию, необходимо переправить поток авто на другую-паралелльную.
А у нас, делают так что бы поток не смог даже нормально объехать!
Например Сары Арка и Кабанбай Батыра, СА - победы. Но верх маразма считаю перекрывать богенбая на пересечении сразу нескольких улиц. Иначе говоря в сторону вокзала я вчера 50 минут ехал и это не в час пик и то зная объезды.

Я не жалуюсь - а злюсь . Злюсь на тупость. Видимо Акимат должен из кожи вон вылезти и подготвоить город к празднику и дают карт бланш дорожникам. А тем в свою очередь плевать пробки им работать надо. Ну тогда вопрос НАФИГА проавый берег было трогать? Направили бы все силы на левый и закатали бы за месяц,
отпразновали и потом спокойно правый.

И вообще ведь можно же делать так: перекрыть один отрезок, зактать, и т.д. так можно за пару дней всю улицу типа той же СА сделать, разметку налепить и дальше перешли на другую улицу.

Я понимаю - есть свои нюансы в работе дорстроя, НО должна быть же логика. Ведь когда весь город перекрыт, это не правильно. А скорые? Пожарные и Милиция...


:rotate: Тупняк какой то чесслово.

Сообщение отредактировал KAPMAN: 25.06.2010, 16:31:39

  • 0

#84586
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
товарищи скажите пжалуйста СА открыли с меги в сторону мат. и детство?
  • 0

#84587
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

но иногда приходят и снимают у всех подряд номера - паркующиеся знают.
Так вот. Сегодня видел крузер, который запарковался на газоне за тротуаром.
Причем от снятия номеров застраховался просто - снял оба номера сам и положил под стекло.
Попробуй у него номера снять :rotate:
Правда он конечно не застраховался от эвакуатора таким образом :dandy:

зы: номера * 888 ***, что как бы намекает...

Эвакуатора он тоже может не бояться - наши эвакуаторы вроде бы крузак поднять не могут.
  • 0

#84588
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

товарищи скажите пжалуйста СА открыли с меги в сторону мат. и детство?

насколько вижу с окна (участок между мегой и ТЦ СА) СА открыта, движение в том направлении один ряд
  • 0

#84589
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
пытался загуглить ничего не могу найти
может кто знает при установке кондера на минимальную температуру - какой температуры должен идти воздух из сопел?
че-то мне кажется что у меня не слишком холодный идет - уже съездил помыл радиатор кондера - не помогло
  • 0

#84590
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Буквально недавно читал, кажется галант выкладывал - 5-10 градусов Цельсия это нормально. Точнее 5 - это ОЧЕНЬ хорошо.
  • 0

#84591
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

пытался загуглить ничего не могу найти
может кто знает при установке кондера на минимальную температуру - какой температуры должен идти воздух из сопел?
че-то мне кажется что у меня не слишком холодный идет - уже съездил помыл радиатор кондера - не помогло

4-5
  • 0

#84592
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
спасибо

да-а, у меня явно теплее чем 5 градусов :rotate:
  • 0

#84593
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

да-а, у меня явно теплее чем 5 градусов :rotate:

Короче, до +10 нормально! Я как проверяю, ставлю левую руку с наручными часами на холодный воздух, через полминуты убираю, часы должны быть очень такими холодными, почти как зимой.
У меня на сарае замеряли - получилось +8 градусов. На Камри по ощущениям чуть холоднее, но в ней и салон поменьше.

Кстати, в Караганде за 350 тенге купил отражатель на лобовое на присосках. Теперь ставлю, намного лучше стало, салон не так нагревается.
Кенесары опять начали копать, хотя только неделю как закатали - не пойму я их, Кенесары плавно, но верно превращается во вторую Победу (то бишь проспект Геологов)...

Сообщение отредактировал Галант: 25.06.2010, 17:09:55

  • 0

#84594
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений


Когда едешь по Победе в сторону вокзала перед Сейфуллина какой то трамплин дорожники замутили, сегодня подлетел неплохо так

да-да, есть такое. вчера ночью когда ехал на вокзал, торопился очень - и тут на тебе такая засада... :rotate:
подлетел на своем жипе нехило так, прям как в ралли :dandy:

мб писал же на прошлой неделе об этом. тоже там проезжал. красиво. Замутили не дорожники, скорее всего, а ALARKO, которые трубы прокладывают безтраншейно.

я ему дал понять, что если надо будет я его машину вместе с ним куплю... сразу успокоился...
--- %<----
когда тот за него впрягаться стал - пообещал в прокуратуру, где у меня есть знакомые, на него пожаловаться...

круто, что я ещё могу сказать...


насколько вижу с окна (участок между мегой и ТЦ СА) СА открыта, движение в том направлении один ряд

ты сменила местоположение окна на работе :)

Что за катклизьм сегодня в обед опять бы в квадрате букейхана, республики - интернациональная, иманова, кенесары? я мимо пару раз проезжал - ппц там какой-то.
  • 0

#84595
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Кенесары опять начали копать, хотя только неделю как закатали - не пойму я их


а можно поточнее в каком месте?

Сообщение отредактировал Юнона: 25.06.2010, 17:34:10

  • 0

#84596
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
я вчера вечером наблюдал цирк на Кабанбая в районе загса ...
причем реальный, самый настоящий цирк - с клоунами, гимнастами, осликами, лошадками и слонами :rotate: - вся эта процессия медленно спускалась с рамсторовского моста в направлении ЛБ и так же медленно за ними тянулась очередь из машин

также заметил, что стали восстанавливать фиксирующие превышение скорости элементы на дороге перед скоростомерами на ЛБ - эо этого пару недель можно было не притормаживать
  • 0

#84597
Реальный пацан

Реальный пацан
  • Гость
  • 10 сообщений
[quote name='Дрюха' date='25.06.2010, 11:39' post='13846429']
[quote name='Реальный пацан' post='13841707' date='24.06.2010, 23:45']
Господа форумчане мож кто был свидетелем моего полёта? Нужны свидетели ДТП. Отдельное спасибо женщине, проходила мимо с обезбаливающим уколом :rotate:
[/quote]напишите время, место и т.п. Разошлю кому смогу. С камер нет записи?

10.06.2010г около 8.00 утра. В ДВД говорят что есть записи.
  • 0

#84598
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

10.06.2010г около 8.00 утра. В ДВД говорят что есть записи.

кхмм, а зачем тогда очевидцы, если на пленке всё есть? :rotate:
  • 0

#84599
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений


насколько вижу с окна (участок между мегой и ТЦ СА) СА открыта, движение в том направлении один ряд

ты сменила местоположение окна на работе :dandy:

ога, мы переехали в новый офис возле автомага...

я вчера вечером наблюдал цирк на Кабанбая в районе загса ...
причем реальный, самый настоящий цирк - с клоунами, гимнастами, осликами, лошадками и слонами :) - вся эта процессия медленно спускалась с рамсторовского моста в направлении ЛБ и так же медленно за ними тянулась очередь из машин

там еще были львы в клетках :rotate: мы даже все это успели пофоткать.
  • 0

#84600
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


Кенесары опять начали копать, хотя только неделю как закатали - не пойму я их

а можно поточнее в каком месте?

От Каминного и до новой Пушкина.
Кстати, в Москве чиновник убегал от оперов с взяткой и разбрасывал купюры прямо на дорогу.
Изображение

Сообщение отредактировал Галант: 25.06.2010, 17:50:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.