Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#84161
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
вчера на 13 магистрали между Манаса и Мирзояна пешеход был сбит гольфом-судя по всему насмерть, погибший в неустановленном месте пытался перебежать дорогу по моему
  • 0

#84162
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Я затонировалси. Был у Бахи. Сам не стал пленку покупать, они мне со своего материала делали. Заплатил 10000, гарантия год. Делали 2 часа.
Закупился кетайцкими (тайваньскими?) стойками LKVD, гранатой, пыльниками, отбойниками и стойками стабилизатора. За все вместе отдал 30500 (скидка примерно 5000). Поеду это все менять к своим старым СТОшникам, т.к. со временем проблемы и у меня, и у Саши из БС. А вот сайлентблоки буду менять тогда, когда он освободится.

Теперь бы еще изыскать деньги на диагностику кондиционера, а дальше смотреть, почем обойдется ремонт.
А сколько обычно диагностика кондера стоит?

Сообщение отредактировал Kavin: 19.06.2010, 18:22:33

  • 0

#84163
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Хорошо когда есть паркинг :-) Там прохладно, можно окна спокойно оставить открытыми, никто не тронет машину, а сегодня помыл ее со шланга на улице, потом загнал и пропылесосил сам все :D

Сообщение отредактировал mario_kz: 19.06.2010, 19:44:53

  • 0

#84164
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Всем ночера!
На днях в зад моей машины за рулем которой была моя супруга въехала маршрутка Мудан, естественно водитель Мудана был виноват, супруга вызвала ЖоПо, но водитель Мудана умолял не вызывать ЖоПо и предложил раскидать на месте признавая свою вину и сказав что у него тормоза плохо работают, капец и этот человек возит людей в своей маршрутке с неисправными тормозами, водитель - молодой парень начал плакаться чтобы не вызывали ЖоПо, я назвал сумму, тут через некоторе время из мимо проезжающей маршрутки передали деньги. Маршрут №103, номер кажись Z 901 CU если не ошибаюсь. А ведь водитель даже не думает о жизни пассажиров. Будьте осторожны и берегите себя.
ЗЫ: бампер моей машины мёдом намазан чтоли, за 1 год 3 раза в него въезжали, в последние два раза поери небольшие - пару царапин, даже пока его чинить не буду, вдруг опять ктонить захочет поцеловать мой бампер.
ЗЫЗЫ: спасибо Дрюхе за консультацию по телефону, рахмет.

Эти Мудени вообще разучились ездить. В прошлые выходные один такой Му..к прижал меня, поворачивая с полуторного ряда налево перед Артёмом :D . Хорошо что корпус зеркала дюралевый - я ему только бок ободрал. Подумываю приклепать кусок ножовочного плотна (шутка) :-) .
  • 0

#84165
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
Ругать конечно легко. Но попробуйте себя поставить на место водителя автобуса.
Ни разу не оправдываю водителей автобусов, но им приходится так ездить.
Дело в том, что у них есть жесткий график движения, который в связи с пробками на дорогах соблюдать нереально трудно. В тоже время если автобус простоит в пробке, то его нагонит более шустрый водитель сзади идущего автобуса. И получится, что далее первый автобус, выбившийся из графика, будет забирать всех пассажиров, а задний, идущий по графику, будет ехать полупустым. А пассажиры - это деньги за проезд, т.е. то, на что водитель автобуса содержит себя, свою семью, свой автобус.
Я не раз видел, как из-за подобных ситуаций на конечных драки между водителями происходили.
А еще не забывайте, что управлять автобусом на наших улицах и в нашем транспортном потоке труднее, чем легковушкой. Мало того, что он громоздкий и тяжелый, еще добавьте сюда от 50 до 120 пассажиров средним весом 70 кг. Тут в легковушку то пять человек сядут - и уже будет чувствоваться при маневрах и торможении.
А еще есть человеческий фактор:
- может водитель подустал (все-таки ему в таком дурдоме каждый день по 8-10 часов приходится колесить);
- может водителя разозлил какой-то бестолковый пассажир или нерадивый водитель
- может у водителя с желудком плохо и он торопится довезти пассажиров до конечной остановки
- может ему просто не дали вовремя перестроиться, а ехать автобус должен обязательно по маршруту
- да мало ли что еще...
Лично я всегда пропускаю автобусы: и когда они совершают маневр, и когда они от остановки отъезжают. Потому что понимаю нелегкий труд водителей автобусов, а так же хочу хоть таким образом помочь пассажирам, спрессованным в жаркой железной коробке, побыстрее добраться до места.
Ну и конечно же добавьте сюда правило "три Д"!
Так что желаю и вам всем быть более терпимыми на дороге - и нервы сбережете, и машину, и время. :D

Сообщение отредактировал Vred: 19.06.2010, 21:02:02

  • 0

#84166
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

А пассажиры - это деньги за проезд, т.е. то, на что водитель автобуса содержит себя, свою семью, свой автобус.

Вред, вроде как всех водитеоей автобуса перевели на оклад, плюс кл всему всех денег не заработаешь, да и если честно они реально борзые. Они как раз таки и считают что им все должны уступать и пруться :D

взять маршруты 3,25,23,18,21 и такие которые относятся к нормальным автопаркам, так они нормально ездят, а такие как 22,24,27,28 которые на аренде сидят, так они ппц как будто только вчера с атарбы слезли
  • 0

#84167
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

вроде как всех водителей автобуса перевели на оклад, плюс кл всему всех денег не заработаешь,


Может и перевели их на оклад, но и с выручки они тоже доплату имеют. Без этого им и особого смысла по городу круги нарезать не будет - свой оклад все равно получат.
Но речь в настоящий момент не об этом.
Еще раз повторю - я вовсе не оправдываю хамского поведения водителей автобусов.
Можно подумать, что среди водителей легковушек хамов нет. Тоже г...на хватает. Хотя на легковушке и маневрировать легче, и маршрут водитель сам прокладывает, и остановиться может где хочет, и в рамках времени не так сильно зажат.
Лично я свой выбор сделал. Хочется вам нервы попусту тратить - пожалуйста.
  • 0

#84168
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Вот и представилась возможность затестить тонировку в темное время суток. Засада! Если на трассе едущие машины видно по фарам, то паркуясь в темном дворе, не видно вообще ничего. Можно и на кого-нить наехать... Кто как выходит из ситуации?

ЗЫ: Стойки таки ж LKVB, а не LKVD

Сообщение отредактировал Kavin: 19.06.2010, 23:49:18

  • 0

#84169
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Кто как выходит из ситуации?

Заднее стекло не тонировал...
  • 0

#84170
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Съездили с Фармершей в Боровое. Привет в Боровом и многократный привет по дороге из Борового Дайто с семейством.
Туда ехал 120 до Акколя, 140 от Акколя. Обратно 140 - 145 всю дорогу. Разница в расходе между 120 и 140 больше литра.
На обратной дороге в Макинске на дороге стояла задумчивая корова (корова в смысле животное :) ). IMHO если ее оттуда до темноты не уведут, то тчоно кто нибудь въедет.
В следующей деревне после Макинска на дороге стояло три телка (опять в смысле животные), с интересом рассматривали проезжающие мимо машины :)
Знака 5.1 по ходу своего движения так и не видел. :rotate:
На паре развязок видел, что знак 5.1 стоит на въезде и 5.2 на съезде. На обратной дороге на развязке на повороте на кольцевую тоже стоит знак 5.2
  • 0

#84171
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений

ЗЫ: Стойки таки ж LKVB, а не LKVD

на заднем стекле шторка, через нее лучше видно чем через тонировку..
  • 0

#84172
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

Кто как выходит из ситуации?

Заднее стекло не тонировал...

+101 на субаре и вдобавок праворульном, имхо тяжело с затонированным стеклом :rotate:
кстати Жень, ты до сих пор в Автоленде на гарантии? :)
  • 0

#84173
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Вот и представилась возможность затестить тонировку в темное время суток. Засада! Если на трассе едущие машины видно по фарам, то паркуясь в темном дворе, не видно вообще ничего. Можно и на кого-нить наехать... Кто как выходит из ситуации?

ЗЫ: Стойки таки ж LKVB, а не LKVD



У меня весь зад тонирован, задом смотрю только в боковые зеркала. Разве что днем в салонное зеркало заднего вида. Вроде привык уже. Думаю, не поставить ли камеру заднего вида, или ну ее...
  • 0

#84174
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

вчера на 13 магистрали между Манаса и Мирзояна пешеход был сбит гольфом-судя по всему насмерть, погибший в неустановленном месте пытался перебежать дорогу по моему



Давно уже собирались кнопочный светофор поставить, да все никак... За этот месяц уже второй наезд в этом месте...
За гольфом видел, мячик красный лежал, возможно дети выскакивали.. :rotate:

Сообщение отредактировал wladkw: 20.06.2010, 01:24:44

  • 0

#84175
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
У меня зад тонирован(в смысле у машины :rotate: ) мне никак не мешает парковаться задом. По боковым уже привыкла. Единственное если столбик стоять будет, его, да не заметишь.
  • 0

#84176
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
По дискуссии об автобусниках Астаны. Народ, астанинцы еще па-децки ездят!!!!!!!! Я вам зуб даю!!! а вот атинские автобусники :rotate: чимкентцы атдыхают :)
  • 0

#84177
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

По дискуссии об автобусниках Астаны. Народ, астанинцы еще па-децки ездят!!!!!!!! Я вам зуб даю!!! а вот атинские автобусники :rotate: чимкентцы атдыхают :)

Жанетто, а ты ради интереса загляни в паспорт атинского автобусника. особенно графу "место рождения" :)
  • 0

#84178
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

У меня зад тонирован(в смысле у машины :rotate: ) мне никак не мешает парковаться задом. По боковым уже привыкла. Единственное если столбик стоять будет, его, да не заметишь.

Наверное, дело привычки. Теперь буду стараццо не смотреть в заднее салонное зеркало, чтобы отвыкнуть.
Кстати, есть плюс: всякие долбоны на трассе не слепят дальним светом, через тонировку :)
  • 0

#84179
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

кстати Жень, ты до сих пор в Автоленде на гарантии?

Да, еще год.
А что?
  • 0

#84180
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

У меня зад тонирован(в смысле у машины :rotate: ) мне никак не мешает парковаться задом. По боковым уже привыкла. Единственное если столбик стоять будет, его, да не заметишь.

+377!
Kavin, несколько дней поездишь, привыкнешь..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2), Bing (1), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.