Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#83801
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений

как там трасса? кто вкурсе? чуваки с радарами стоят?


стоят, за постом, тормозили всех в нас пункте (назв. не помню, чего то на ш) когда с сорокового в Астану ехал..
  • 0

#83802
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Сегодня со мной произошел такой случай:
...подрезав меня выруливает крузер...
...инспектор, ...пригласил нас обоих...
Хорошо все же, что иногда инспектора вершат справедливость..

имхуеца мне, что "справедливость" его ограничится "пополнением казны" :rotate: причем негосударственной :fie:
  • 0

#83803
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

Сегодня со мной произошел такой случай:
водитель крузера (кстати на госномерах организации),


зачастую водилы на служебных машинах( ADM, AV) и беспредельничают на дороге: заиграются в карты, засидятся на унитазе, потом как угорелые за шефом несутся.
наверняка слышали как шоферюга председателя конституционного суда торопясь за шефом в аэропорт влетел на какой-то последней модели S-класса в машину, которая шла по главной на нерегулируемом перекрестке ( правда неизвестно, кого крайним сделают, при нашей судебной системе все возможно).
самые культурные водители ездят на служебных машинах в иностранных компаниях, в тех нефтяных конторах где я бывал, приятно и главное спокойно ездить.
  • 0

#83804
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

как там трасса? кто вкурсе? чуваки с радарами стоят?


меня недавно на карагандинской трассе областники пытались развести на штраф мимо кассы, оказывается сели мне на хвост (черная красивая Ауди 8) и на видеокамеру зафиксировали превышение скорости 86,5 км/ч, потом включили люстру и стали активно просить остановиться
к превышеню скорости пытались инкриминировать нарушение знака "обгон запрещен" (дважды) - пригласили к себе в машину (а их там трое сидело), мягко намекали на возможность договориться

я пытался честно (то есть без денег) откусаться - да, обгон совершал, но аккурат перед знаком (а они говорят, что действие предыдущего знака еще не кончилось, типа там расстояние действия знака указано 1,1 км), а про скорость сказал, что на фотке не видно, что именно да данном участке было ограничение (то есть снять вид сзади моей машины они теоритечески могли бы на любом участке)
на предложение использовать подсказку "звонок к другу" они отказались, мотивируя тем, что "нефиг было оправдываться и т д"
короче мы немного поспорили, поругались - я им сказал оформляйте и ушел к себе в машину
минут через 2-3 слышу сигналят, я сижу в машине игнорирую, посидел, покурил и т д
потом подхожу к ним, один мне дает пустой бланк протокола и просит расписаться и написать объяснительную - тут я конкретно психанул и давай на них наезжать, типа вы зачем мне пустую бумажку подкладываете, давай оформляй как положено, ты напиши и укажи в протколе все, что требуется, а потом я допишу то, что считаю нужным
ты зачем мне сигналил спрашиваю строгим голосом, а он в ответ - это не вам (ага, а мы стоим на обочине на трассе)

в общем, опять ушел в машину, один подошел ко мне через мин 5 и спросил к кому я хотел позвонить :(
дал им поговорить с "другом", в итоге они права вернули и попросили не быть таким злым - это мне потом уже "друг" сказал, что попался я областникам

самое смешное, как мне потом уже показалось, что тормознули они меня до поста Рубеж, хотя это не их территория, как я понимаю ...
  • 0

#83805
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

самые культурные водители ездят на служебных машинах в иностранных компаниях, в тех нефтяных конторах где я бывал, приятно и главное спокойно ездить.


в одной нефтяной компании на всех машинах установили систему мониторинга, через GPS-передатчик из каждой машине идет фиксируемый сигнал в случае
- превышения скорости 60 км/ч
- резкого торможения
- резкого ускорения

3 фикисрованных сигнала являются основанием для расторжения контракта с водителем
водитель не имеет права начинать движение, если хотя бы один из пассажиров не пристегнут
в общем они самые аккуратные водители в атырау :(

для астанинского офиса ограничение по скорости увеличили до 80 км/ч для машины, котора возит гендира, когда он в астане
  • 0

#83806
Арсенжан

Арсенжан
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


самые культурные водители ездят на служебных машинах в иностранных компаниях, в тех нефтяных конторах где я бывал, приятно и главное спокойно ездить.


в одной нефтяной компании на всех машинах установили систему мониторинга, через GPS-передатчик из каждой машине идет фиксируемый сигнал в случае
- превышения скорости 60 км/ч
- резкого торможения
- резкого ускорения

3 фикисрованных сигнала являются основанием для расторжения контракта с водителем
водитель не имеет права начинать движение, если хотя бы один из пассажиров не пристегнут
в общем они самые аккуратные водители в атырау :(

для астанинского офиса ограничение по скорости увеличили до 80 км/ч для машины, котора возит гендира, когда он в астане


Прикольно это по Астане на путевом авто ползти до 80 км/ч
  • 0

#83807
Baron_aka_avs

Baron_aka_avs
  • Постоялец
  • 323 сообщений

имхуеца мне, что "справедливость" его ограничится "пополнением казны" :( причем негосударственной :D


Все возможно...
просто насколько я знаю если в протокол уже попала фамилия, инспектор от сдачи этой бумажки дальше по инстанции уже не отвертится. Иначе накажут.
  • 0

#83808
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

для астанинского офиса ограничение по скорости увеличили до 80 км/ч для машины, котора возит гендира, когда он в астане

уверен, что если водитель начнет гнать, тот же генерал водителя в чувства привел бы- у них безопасность в сознании сидит.
ЗЫ. наверняка речь об NCOC идет, в Шелловских проектах такую практику внедрения GPS отслеживания ввели. ТШО-шные водители будут молча сидеть и не трогаться, пока все пассажиры не пристегнутся- там действительно никто церемониться не будет, желающих покрутить баранку за тонну баксов в месяц на улице хоть отбавляй.

Сообщение отредактировал Металлург: 11.06.2010, 17:12:25

  • 0

#83809
100тенге

100тенге
  • Гость
  • 18 сообщений
А по мне, так это личная безопасность прежде всего. Пристугиваюсь как положено (не так чтобы ремень просто накинуть), стараюсь более 65 км. в городе не набирать (все равно всех дел не переделаешь, нужно же что-то на понедельник оставить:()). Да и детские кресла для двух дочек прикупил. Все таки впечатлил меня билборд на соленой балке!
  • 0

#83810
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Вообще предлагаю убрать весь БС. Новички один фиг спрашивают и не смотрят его, старички и так знают и могут друг у друга неформально спросить.
Другой вопрос, что мы делаем рекламу этим людям или компаниям, а в итоге ничего не имеем с этого. В РФ и Украине например такие СТО дают клубную скидку, у нас получается, что ЦТшник приедет к ним, что кто-то посторонний, без разницы.
Ну так зачем тогда их тут в открытую пиарить?

не согласен. Уже не однажды контакты в БС помогали, да и удобнее посмотреть список, чем каждый раз звонить и беспокоить. А право выбора остается у каждого
  • 0

#83811
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Сколько бы их ни было, а конкуренции все равно нет... ((
ЦТ для них не авторитет ((
Вот еслип были у нас машштабы типа немецкого ADAC :( тогда б отношение с их стороны было бы другое :spy:
Внесение в "БС" подобно выдаче лицензии :D вычеркивание из БС - все равно, что "сокращение" в кризисный год )))))
  • 0

#83812
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

как там трасса? кто вкурсе? чуваки с радарами стоят?


меня недавно на карагандинской трассе областники пытались развести на штраф мимо кассы, оказывается сели мне на хвост (черная красивая Ауди 8)

А какое право они имели это делать на частной машине? Еще и с мояком на ней?
Разве у нас это не запретили?
Кстати вижу эту А8 на посту Рубеж и АЗС Бахыт напротив Новоалександровки. Там хозяин машины наглый такой не худой гаер? :(
  • 0

#83813
demjan

demjan
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Завтра с утра еду в Караганду
как там трасса? кто вкурсе? чуваки с радарами стоят?
кому что передать велком!


Каждую неделю езжу в Караганду.
Трасса нормальная, можно спокойно ехать 120-140.
Гайцы часто стоят с радаром в Александровке, на выезде (перед бугром) ловят обе стороны.
Станция Анар, где знак 70, редко но бывает.
На прошедших выходных видел Ниву с радаром в Осакаровке, очень удивился т.к до этого не разу не замечал что бы в Осакаровке стояли с радарами.
Редко но бывает стоят в Батпаке, когда проезжаешь населенный пункт.
Часто стали стоять в поселке перед Темиртау, название не знаю, с него начинается хорошая широкая трасса до Караганды. Стоят на остановке, светя фарами на встречку.
  • 0

#83814
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
всем спасибо за советы!
поеду машину готовить
помою, давление в шинах проверю...
  • 0

#83815
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Про Дамира - второй отзыв такого характера уже, где-то тоже жаловались на его неадекватность.

Вот:


Приветствую! :D Кто нибудь пользовался услугами Дамира из Белого Списка по ремонту и заправке кондиционеров? Поговорил сейчас с ним по телефону иии... какойто-он мне странноватый показался чтоли :spy: Он нормальный вообще? Кто с ним общался? :) Объяснил ему суть проблемы а цену в итоге так и не назвал :D Сказал что с исправным кондиционером к нему ещё никто не приезжал и просто заправить кондёр не получится надо будет обязательно что то менять... говорю а если всётаки всё исправно а нужно просто заправить? Небывает такого... небыло такого в его практике...

И вот:


или просто хотел больше денег.

Вот и я так понял! :spy: Мутный он вообще какой-то :D , так как начал путаться в ответах и увиливать от вопросов когда понял, что я чуток шарю в кондёрах :D Думаю гнать его надо из БС, видать зажрался...


И еще:

Дамир сделал неутешительный вывод - компрессор кондера кердыкнулся. Кто подскажет, где сия хрень продается?

Дамир, конечно ворспец. :( авторитетный, но я бы посоветовал сьездить еще к какому-нибудь "кондерщику".
Просто пару лет назад он меня тоже напугал- все,типа, покупай другую машину и т.д., но после того как я сам разобрал, прочистил и собрал обратно испаритель, все трубки и воздуховоды проблема изчезла.

Он сам по себе такой неадекватный, поэтому и отсылаю своих клиентов не к нему, а к Олегу. Он тоже в БС.
  • 0

#83816
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
+ к словам vitas_astana
Я после общения с Дамиром решил кондёр у него не заправлять, а поехал к Олегу из БС там ещё Саша мастер хороший, сразу видно что ребята знают своё дело.
Диагностика, замена клапана и полная заправка стоила мне 15000 штук.
Частичная заправка у них стоит 2000 за 100 грамм фреона, полная заправка 15000 за киллограм фреона. Цены по городу у других заправщиков примерно такие же.
З.Ы. Когда мне машину заправляли к ним парнишка подъехал который их фреоном снабжает, я к нему подошёл, побазарил с ним и в ходе беседы выяснил, что фреон он им продаёт по 15-ть штук за 13-ти киллограмовый баллон. Тоесть килограм фреона стоит чуть больше штуки! А заправляют за 15000! Хороший видимо навар получается у заправщиков кондёров...

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 11.06.2010, 21:38:42

  • 0

#83817
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Чтобы про "Дамира из БС" не сложилось слишком негативного впечатления, сообщу, что мне он кондер сделал без нареканий

ЗЫ. как бы не закидали мну чем нить дунопахнущим....
  • 0

#83818
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Чтобы про "Дамира из БС" не сложилось слишком негативного впечатления, сообщу, что мне он кондер сделал без нареканий

ЗЫ. как бы не закидали мну чем нить дунопахнущим....

Специалист он хороший, но общаться с ним тяжело.
  • 0

#83819
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Идеальный случай - это когда специалист с которым легко общаться
Но с другой стороны, лучше тяжелый на общение специалист, чем наоборот
ИМХО

Да и общался я с ним нормально. Кароч, видимо мне просто повезло.
  • 0

#83820
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Вообще предлагаю убрать весь БС. Новички один фиг спрашивают и не смотрят его, старички и так знают и могут друг у друга неформально спросить.
Другой вопрос, что мы делаем рекламу этим людям или компаниям, а в итоге ничего не имеем с этого. В РФ и Украине например такие СТО дают клубную скидку, у нас получается, что ЦТшник приедет к ним, что кто-то посторонний, без разницы.
Ну так зачем тогда их тут в открытую пиарить?

не согласен. Уже не однажды контакты в БС помогали, да и удобнее посмотреть список, чем каждый раз звонить и беспокоить. А право выбора остается у каждого

Зло на откат намекает - казахстанская бизнес модель :(

По мне, так нет ничего плохого в том, что хорошие мастера по отзывам будут рекомендоваться нами же...но какой там, менталитет у нас такой, если ничего с этого не имею, то я так не играю :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.