Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#83781
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

хорошо сделали отсрочку народу

имхо один хрен перед смертью не надышишься, а перед повышением пошлин машин не напокупаешься...
  • 0

#83782
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Друзья, расслабьтесь, меньше нервничайте на дороге, не конфликтуйте.
Забейте просто, от того, что вы подрежете в ответ, нахамите, набьете морду лучше не станет.
просто нужно улыбнуться, показать средний палец и забить)



Вот история, которая не так давно имела место у нас в Астане.
Сотрудник спецподразделения вел по пр.Сары-Арка свою ауди-А6 "переходку" (98 г.в.). Службу он проходит настоящую боевую, возраст под 45 лет, командир подразделения. Ростом не маленький - под 2 метра. В машине еще находились его супруга и дети, ехали из "Меги".
И вот его наглым образом подрезает на Тойоте-камри "сороковке" молодой пацан. В машине рядом с ним сидит такая вся из себя крутая его подруга.
Сотрудник спецподразделения посигналил этому типугану, мол "осторожней, не создавай аварийную обстановку". Ну, другой бы молча уехал бы, но этот типуган не успокоился. Начал отставать-догонять и всячески мешать движению. так получилось, что на светофоре они встали рядом. Сотрудник типусу вежливо (все-таки дети рядом и жена) сделал замечание. Тот опять не успокаивается, предложил сотруднику остановиться за перекрестком и "поговорить".
Ну, сотрудник остановился, вылез из машины. Напомню - рост у него под 2 метра. К тому же ни капли жира - сплошные мышцы, костяшки на руках набиты. Типуган из тойоты тоже вышел, тоже немаленький ростом.
Начал наезжать на сотрудника. Сотрудник опять ооочень вежливо порекомендовал этому типугану успокоиться и вести себя прилично.
Типуган видимо неверно истолковал вежливость сотрудника и схватил его правой рукой за горло. Сотрудник перехватил руку типугана за запястье и вывернул ее, после чего отработанным ударом колена нанес типугану сокрушительный удар в грудь. Когда типуган упал на асфальт, сотрудник инстиктивно (издержки профессии) пытался нанести ему добивающий удар в шею, но тут тёлка из тойоты (сидевшая до этого спокойно в машине!) вдруг выскочила и с криком "Ага, Ага, простите его, он больше так не будет!" повисла на ударной руке сотрудника.
Сотрудник, не успевший даже разозлиться, молча сел в машину и уехал.

Итог: возможно благодаря адекватному противодействию, оказанному хаму, на одного хама на дороге уменьшилось. :rolleyes: Но то сотрудник спецподразделения. А вы готовы настолько, чтобы оказать противодействие?
IMHO Средний палец показывать тоже не выход. Даже если вы уверены в своих силах, то ситуация может все равно обернуться против вас. Кто его знает, насколько идиот и насколько со связями сидит за рулем другой машины. Дешевле использовать правило "трех Д" (дай дорогу дураку).

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Кстати, "наконец-то" дорожники добрались до ну просто очень отвратительного асфальта на площади между "пирамидой" и Дворцом независимости! А то там как после бомбежки же было, только на танке проехать можно. :laugh:
Наверное много денег будет списано на такую большую площадь. Все жду, когда все-таки у дорожников руки дойдут до площади перед "Ак-Ордой". :weep:

Сообщение отредактировал Vred: 10.06.2010, 22:00:16

  • 0

#83783
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Кстати, "наконец-то" дорожники добрались до ну просто очень отвратительного асфальта на площади между "пирамидой" и Дворцом независимости! А то там как после бомбежки же было, только на танке проехать можно. :laugh:

неужели там тоже будут возить "высоких" гостей из обсе?... :rolleyes: как-то не айс будет со стороны гостеприимных астанинцев...
я уж поверил, что действительно весь ремонт по гарантии ведется... но после этого не хватает "встроенного" идиотизма, чтобы верить...
  • 0

#83784
chelseafc

chelseafc
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Подскажите пожалуйста, экзамены по городу принимают только по субботам, или с понедельника по пятницу тоже можно сдать?
  • 0

#83785
kick-ass

kick-ass
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Друзья, расслабьтесь, меньше нервничайте на дороге, не конфликтуйте.
Забейте просто, от того, что вы подрежете в ответ, нахамите, набьете морду лучше не станет.
просто нужно улыбнуться, показать средний палец и забить)



Вот история, которая не так давно имела место у нас в Астане.
...боевик поскипан...

я прям как на месте проишествия побывал:rolleyes:
браво, у Вас талант отличного рассказчика!
по теме, поддерживаю предыдущего оратора, не заморачивайтесь на идиотов!
  • 0

#83786
Fw82

Fw82
  • Гость
  • 27 сообщений

ERLAND, его понять можно, официалы конкретно попали. Они таможат по новому, а физлица по старому.

Пускай работать учаться. Пример; я купил авто у дилера, радуюсь - гарантия. Начинаю вчитываться договор: гарантия не касается подвески, генератора и т.д. и т.п. Ну и нафига мне гарантия, если она только на электрику, движок без навесного оборудования и акпп? Ладно бы еще это отрабатывали нормально - любой запрос идет через Алмату, приходится неделями ждать ответа.

В Москве у меня была честная гарантия. В Казахстане этого нет. Поэтому в топку таких дилеров. Луч диареи АМ и их приспешникам :rolleyes:
  • 0

#83787
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В Москве у меня была честная гарантия. В Казахстане этого нет. Поэтому в топку таких дилеров. Луч диареи АМ и их приспешникам :rolleyes:

Да, согласен! В топку таких дилеров, пусть банкротятся, незаменимых нет...
Гарантия у них распространяется по сути тока на мотор, АКПП и электрику, вся ходовка, ЛКП - на это не распростряняется, это тяжело назвать гарантией! Если не ошибаюсь такую гарантию некторые серые дилеры дают...

Кавин, про кондишены такая ситуация - часто диагностика ничего не стоит, а вот если утечка обнаружилась, то готов денюжку в размере минимум 10-12 тысяч, иногда и до 18 доходит. У родственника на Мерсе W220 компрессор сдох - бюджет воскрешения обойдется в скромные 1500 у.е.
  • 0

#83788
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Галант, ясно... Значит кондишен мне светит починить в районе осени ;) Или вообще не чинить. Ибо сейчас 50 штук на ходовку, от 5 до 15 на электропакет... Плюс еще магнитола. Ых.
  • 0

#83789
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
кто в боровое недавно ездил? новый автобан уже закончили? как дорога - нет ли каких засад по пути?
  • 0

#83790
Alles

Alles
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Мотаюсь постоянно, дорога до Щучинска без проблем, изредка стоят гайцы с радарами,обычно на Дамсе, Аккуле и Макинске, из-за отбойника на разделительной фарами уже не посигналишь. Если мало бензина, то лучше заправиться на выезде из города справа, потому что из-за той же разделительной на заправку слева уже не повернешь сразу
  • 0

#83791
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Итог: возможно благодаря адекватному противодействию, оказанному хаму, на одного хама на дороге уменьшилось. :weep: Но то сотрудник спецподразделения. А вы готовы настолько, чтобы оказать противодействие?
Даже если вы уверены в своих силах, то ситуация может все равно обернуться против вас. Кто его знает, насколько идиот и насколько со связями сидит за рулем другой машины. Дешевле использовать правило "трех Д" (дай дорогу дураку).

абсолютно в дырочку! согласен на все 100%!
да и нет гарантии что у него нет топорика под рукой...
задумался - может пойти в сотрудники спец подразделений... :weep: ;)

Мотаюсь постоянно, дорога до Щучинска без проблем, изредка стоят гайцы с радарами,обычно на Дамсе, Аккуле и Макинске, из-за отбойника на разделительной фарами уже не посигналишь. Если мало бензина, то лучше заправиться на выезде из города справа, потому что из-за той же разделительной на заправку слева уже не повернешь сразу

большое человеческое спасибо! а то в кои то веки собрались до Щучинска-Борового, вспомнил что 4 года дальше Акколя не ездил...последний раз трассу доделывали только...

Сообщение отредактировал z000zzm: 11.06.2010, 09:43:56

  • 0

#83792
BigBaur

BigBaur
  • Гость
  • 30 сообщений

Люди, подскажите хорошее, качественное СТО по кузову, с разумными ценами.. а именно покраска, полировка.. спасибо!

Саша 8-701-532-51-17 не дешево, но качественно...

спасибо!
  • 0

#83793
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Итог: возможно благодаря адекватному противодействию, оказанному хаму, на одного хама на дороге уменьшилось. ;) Но то сотрудник спецподразделения. А вы готовы настолько, чтобы оказать противодействие?

не соглашусь.. зная такое быдло - он еще пуще будет юродствовать .. просто выбирать тех кто слабее


хорошо сделали отсрочку народу

имхо один хрен перед смертью не надышишься, а перед повышением пошлин машин не напокупаешься...

а по мне как раз - в прошлом году не успел обновиться из-за квартиры и ремонта.. зато сейчас как раз появится возможность
  • 0

#83794
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
вчера по городу видел несколько джиперов на машинках таких.. м-м-м лифт, обвес, шноркеля, все дела, причем номера Великобретанские, Французские - видимо едут марафон или рейд какой по континенту..

отгимнился им ;)
  • 0

#83795
Baron_aka_avs

Baron_aka_avs
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Сегодня со мной произошел такой случай:
Еду мирно, никого не трогаю, подъезжаю к перекрестку, моя полоса чистая, в соседней скопились машины.
Неожиданно из соседней полосы, подрезав меня выруливает крузер, и устремляется к перекрестку. Притормозил, укоризненно моргнул фарами и поехал дальше (даже не стал на сигнал давить).
И все бы ничего, но за перекрестком стоял инспектор, который жестом пригласил нас обоих присоединиться к нему на обочине.
Остановился, вышел, подхожу к инспектору, водитель крузера (кстати на госномерах организации), так же подходит к инспектору. Инспектор задал ему вопрос: зачем он не пропустил машину имеющую приоритет, и этим самым создал аварийную ситуацию.
Я вообще человек незлобивый, и если водитель крузера сказал бы "друг, извини, торопился", или там "не заметил" я бы претензий не имел.
Но этот "друг" начал наезжать: "а че меня все пропустили, а он нет". Его сентенция нас с инспектором повергла в легкий шок, ибо передо мной машин не было, и никто его собственно вообще не пропускал.
После этого я понял что экземляр невменяемый, с легкой душой подтвердил что был подрезан, и удалился.
"Друг" и инспектор остались заполнять "желтую бумагу"

Хорошо все же, что иногда инспектора вершат справедливость.
  • 0

#83796
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Сегодня поехал к Дамиру - заправщику кондиционеров из Белого Списка! И немного офигел от всего его поведения. :fie: Правда я не понял может он уставший был или пьяный, в общем не совсем адекватное поведение. :D Время было 12 часов дня, заехал, спросил могут ли посмотреть машину. Дамир недовольно поморщившись сел налил себе чай и стал кушать причмокивая шашлык, и на вопрос примерно сколько с собой взять денег, ответил - чем больше тем лучше! :eek: На вопрос - а сколько примерно, сообщил, что у него диагностика кондиционера стоит 5 000 тенге, а заправка от 20 с чем-то тысяч (указал на прайс висевший на стене)! :( Вся эта картина маслом привела меня к одной мысли, а мастер то зажрался... :rotate:
Кажется, это уже не первый негативный отзыв о нём... Может, это, долой его из БС?
P.s: Подскажите контакты кондиционерщиков плиз!

Сообщение отредактировал Галант: 11.06.2010, 15:31:40

  • 0

#83797
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений

Сегодня со мной произошел такой случай:

недавно тоже инспектор остановил меня и не пропустивший на развороте меня бусик. Водитель бусика что оч сильно торопился и извиняетя за свое недостойное поведение :rotate: , я почему-то предвидела что он постарается меня не пропустить, поэтому притормозила заранее. Ну и претензий в принципе к водителю бусика не имела) Инспектор пожелал нам обоим удачного дня и отпустил обоих)
  • 0

#83798
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Вообще предлагаю убрать весь БС. Новички один фиг спрашивают и не смотрят его, старички и так знают и могут друг у друга неформально спросить.
Другой вопрос, что мы делаем рекламу этим людям или компаниям, а в итоге ничего не имеем с этого. В РФ и Украине например такие СТО дают клубную скидку, у нас получается, что ЦТшник приедет к ним, что кто-то посторонний, без разницы.
Ну так зачем тогда их тут в открытую пиарить?
  • 0

#83799
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Сегодня со мной произошел такой случай:
...детектив поскипан....
Хорошо все же, что иногда инспектора вершат справедливость.

Если честно, я впервые слышу о таких вещах. Думал, что тех, кто подрезал, не пропустил и т.д. - они никогда не наказывают. И так долго мечтал о том, что будут наказывать! :fie:

Про Дамира - второй отзыв такого характера уже, где-то тоже жаловались на его неадекватность.

Вот:

Приветствую! :-/ Кто нибудь пользовался услугами Дамира из Белого Списка по ремонту и заправке кондиционеров? Поговорил сейчас с ним по телефону иии... какойто-он мне странноватый показался чтоли :( Он нормальный вообще? Кто с ним общался? :p Объяснил ему суть проблемы а цену в итоге так и не назвал :( Сказал что с исправным кондиционером к нему ещё никто не приезжал и просто заправить кондёр не получится надо будет обязательно что то менять... говорю а если всётаки всё исправно а нужно просто заправить? Небывает такого... небыло такого в его практике...

И вот:


или просто хотел больше денег.

Вот и я так понял! :D Мутный он вообще какой-то :eek: , так как начал путаться в ответах и увиливать от вопросов когда понял, что я чуток шарю в кондёрах :( Думаю гнать его надо из БС, видать зажрался...


И еще:

Дамир сделал неутешительный вывод - компрессор кондера кердыкнулся. Кто подскажет, где сия хрень продается?

Дамир, конечно ворспец. :rotate: авторитетный, но я бы посоветовал сьездить еще к какому-нибудь "кондерщику".
Просто пару лет назад он меня тоже напугал- все,типа, покупай другую машину и т.д., но после того как я сам разобрал, прочистил и собрал обратно испаритель, все трубки и воздуховоды проблема изчезла.


Сообщение отредактировал Kavin: 11.06.2010, 16:03:47

  • 0

#83800
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
Завтра с утра еду в Караганду
как там трасса? кто вкурсе? чуваки с радарами стоят?
кому что передать велком!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.