Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#83581
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галант, а зачем на такси? на машине же можно было.
у меня так на ваз 099 недалеко от Зеренды на генераторе подшипник заклинил, я ремень снял и до Астаны (300 км с копмейками вышло) доехал на аккумуляторе одном. правда до дома до самого не дотянул. уже в городе машина заглохла и не завелась

Испугался я! :smoke: Зажглась не тока лампочка аккумулятора, но и еще какая-то, типа перегрев чего-то там, плюс стала падать температура движка... Подумал, может ремень уже последствие чего-то более серьезного, поэтому решил - поставлю новый ремень, а там посмотрим. На глазок - шкив коленвала сильно вибрирует, просится на замену.
  • 0

#83582
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

zlobix,
с Кокчетава дорога как раз на этот же перекресток идет что и напрмую из Щучинска в Зеренду.

вчера блин меня на Боровской трассе чуть к забору не припечатали :D
обгонял легаси по крайней левой полосе, и он вдруг резко перестраиваться начал налево на мою полосу, хотя дорога свободная абсолютно была.

чуть не сварился вчера в машине по такому пеклу, кондер пустой блин :D

А, понятно.
Легась не заметил наверное, дорога спокойная, притупляет бдительность.
Сочувствую, видел машины на трассе без кондера с открытыми окнами, жуть, в салоне жара и шум страшный.
  • 0

#83583
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сочувствую, видел машины на трассе без кондера с открытыми окнами, жуть, в салоне жара и шум страшный.

Процентов 60 на трассе ехали с открытыми окнами, поэтому скорость держали не более 100 км/ч. Обгонял их быстро. Машина съела от Осакаровки до Астаны (104км) с кондиционером 10 литров бензина, скорость держал среднюю примерно 120 км/ч.
  • 0

#83584
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Зло, я могу научить как с ними оперировать ))))))
это не сложно )))

Я проще способ знаю, можно просто газульку надавить, обогнать, потом отпустить газ и круиз сам вернется к прежней скорости, скидывается он только после нажатия на тормоз :D
  • 0

#83585
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Зеренда чище Борового,факт.Ну и также как и Боровое,смотря где отдыхать.На владениях КМГ вот допустим-клево и не дорого.Сункар называется.Хорший сервис.Машину на стоянке ихней ставишь,охранник осматривает ее на наличие повреждений и прочего и потом опечатывает двери-бензобак.Неподалеку база отдыха ПАПЫ с вертолетной площадкой,снайпера)))Только летом туда очень сложно попасть,т.к для своих там все.Дети КМГ-шников там по лету в основном отдыхают.

жаль, отдыхали там как-то раз, людей нет, кормят вкусно, только КМГ-шники одни ходят. гимн КМГ-шный поют...
правда дорога на тот момент была не очень. но если ехать надолго то вполне сопостовимо по соотношение дорога/качество отдыха. а если на 2 дня ехать то конечно устаешь больше от дороги...

Сообщение отредактировал z000zzm: 07.06.2010, 18:07:38

  • 0

#83586
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Sauran, я про другую дорогу говорил, разобрались уже.

Oskar Tarazi, ага, спасибо, буду иметь ввиду, если решусь поехать туда вновь.
  • 0

#83587
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
меня с приоткрытым окном хватило на минут 30 наверное, не вытерпел а ваты с собой не было :D

я печку на минимум и обороты на максимум включаю.

нв пятницу поставил рекорд по расходу, на 390 км спалил всего 35 литров, 9 л\100 км считаю очень хорошо. скорость 130 держал

зато назад с Борового ехал вышло 11,5л\100 км скорость больше :D
  • 0

#83588
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
У меня за 3000 проеханных по Казахстану и России километров расход в среднем составил 6.67 л/100
это по компу
по заправкам примерно так же
на каждые 600 - 630 километров уходило 40 с небольшим литров
  • 0

#83589
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

У меня за 3000 проеханных по Казахстану и России километров расход в среднем составил 6.67 л/100
это по компу
по заправкам примерно так же
на каждые 600 - 630 километров уходило 40 с небольшим литров

а скорость какая была?
просто я в Орск ездил на своей, по трассе при скорости 130-140 кушала 8,8 в среднем. но последние 150 км. ехал по грейдеру от Жетикары, тм расход увличился...
  • 0

#83590
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Прекол из пендосии :D)
  • 0

#83591
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

У меня за 3000 проеханных по Казахстану и России километров расход в среднем составил 6.67 л/100
это по компу
по заправкам примерно так же
на каждые 600 - 630 километров уходило 40 с небольшим литров

Мне бы такой! У меня за 2500 км вышло 14.3 л.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 07.06.2010, 20:15:23

  • 0

#83592
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Скорость была в районе 100. Где то больше, где то меньше.

ОФФ. Сыну сегодня 2 года. С удовольствием отмечаю. ))))

Сообщение отредактировал bsod: 07.06.2010, 21:58:32

  • 0

#83593
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Скорость была в районе 100. Где то больше, где то меньше.
ОФФ. Сыну сегодня 2 года. С удовольствием отмечаю. ))))

Отличный расход! Мои поздравления с ДР сына - желаю ему здоровья! Ну и чтоп радовал папу во всём! :D
А моему младшему сыну - сёдня 5 месяцев! :D
  • 0

#83594
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Отличный расход! Мои поздравления с ДР сына - желаю ему здоровья! Ну и чтоп радовал папу во всём! :D
А моему младшему сыну - сёдня 5 месяцев! :D


Взаимно!

Записался на 11 июня на диагностику двигла и ходовки у официалов. Посмотрим. По России щас акция у Mazda идет. Автомобили старше 5 (вроде) лет обслуживаются со скидкой 40% за работу и 15% за запчасти.
Всего выходит со скидкой полная диагностика 1500 рублей. ИМХО, приемлемо.

Сообщение отредактировал bsod: 07.06.2010, 22:50:15

  • 0

#83595
Kuat_BT

Kuat_BT
  • Гость
  • 11 сообщений
Приветствую вас астанчане! Я не местный, не подскажете, где в Астане чехлы хорошие приобрести можно, я для подруги ищу, хочет красивые чехлы, есть какие магазины где продают их? на автобазаре говорит была, не нашла, мож смотрела плохо :) .
  • 0

#83596
Скромный

Скромный
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
у кого нить есть на продажу летняя резина б/У, но в отличном состоянии 225х70 R16? кому надо избавиться - в личку.
  • 0

#83597
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Приветствую вас астанчане! Я не местный, не подскажете, где в Астане чехлы хорошие приобрести можно, я для подруги ищу, хочет красивые чехлы, есть какие магазины где продают их? на автобазаре говорит была, не нашла, мож смотрела плохо :) .

магазины Атлант. На Кенесары-Валиханова в ЖК Эдем Палас. И на Акжаик возле вокзала (рядом с Бахусом)
  • 0

#83598
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
bsod, с Днем рождения сына! Пусть растет вам на радость и станет законопослушным автомобилистом! :)
  • 0

#83599
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Скорость была в районе 100. Где то больше, где то меньше.

ОФФ. Сыну сегодня 2 года. С удовольствием отмечаю. ))))

У меня расход сопоставим, при условии соблюдения онойже скорости ))) что тяжело осуществимо :)

Гриша, поздравления! Пусть растет большой и радует родителей!
  • 0

#83600
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Гриша, поздравляю!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.