Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#83561
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

уже несколько раз звонили какие-то чуваки и предлагали мне продать свою машину...
при этом объявлений не давал и ваще не продаю ни разу...
откуда мой номер взяли х/з...

скажи, что продаешь за 15.000. Перестанут звонить :)
  • 0

#83562
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений

уже несколько раз звонили какие-то чуваки и предлагали мне продать свою машину...
при этом объявлений не давал и ваще не продаю ни разу...
откуда мой номер взяли х/з...


или ошиблись,или кидалы какие :smoke:
  • 0

#83563
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений
Зеренда чище Борового,факт.Ну и также как и Боровое,смотря где отдыхать.На владениях КМГ вот допустим-клево и не дорого.Сункар называется.Хорший сервис.Машину на стоянке ихней ставишь,охранник осматривает ее на наличие повреждений и прочего и потом опечатывает двери-бензобак.Неподалеку база отдыха ПАПЫ с вертолетной площадкой,снайпера)))Только летом туда очень сложно попасть,т.к для своих там все.Дети КМГ-шников там по лету в основном отдыхают.

Сообщение отредактировал SlaviQ: 07.06.2010, 13:23:01

  • 0

#83564
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

привет Камасир в 8-45 на мосту по СА...

И тебе привет! Удивляюсь как ты на ходу успеваешь замечать колючки на номерах?!

P.S вчера помыла машинку у Веры. Цена очень порадовала : 1100 кузов+салон. Классно!
  • 0

#83565
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Зеренда чище Борового,факт.Ну и также как и Боровое,смотря где отдыхать.На владениях КМГ вот допустим-клево и не дорого.Сункар называется.Хорший сервис.Машину на стоянке ихней ставишь,охранник осматривает ее на наличие повреждений и прочего и потом опечатывает двери-бензобак.Неподалеку база отдыха ПАПЫ с вертолетной площадкой,снайпера)))Только летом туда очень сложно попасть,т.к для своих там все.Дети КМГ-шников там по лету в основном отдыхают.

С 3 июня в сункаре лагерь начался. Там еще трансойловский Зерен есть, но он очень дорогой. А озеро похоже на боровое.
В зерене тоже есть собственная стоянка, так что на авто легко можно.

Сообщение отредактировал Snegok: 07.06.2010, 14:29:53

  • 0

#83566
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

привет Камасир в 8-45 на мосту по СА...

И тебе привет! Удивляюсь как ты на ходу успеваешь замечать колючки на номерах?!

ну я же медленно езжу )))
Джигит верно? :smoke:
  • 0

#83567
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
SlaviQ, Зеренда мне не показалась чище Борового. Пляжа как такового нет, со стороны поселка есть пляж, но тени нет, с другой стороны небольшой кусок растительности, где санатории, там пляжи тоже не ахти, полно камыша.
Чище Борового - это Большое Чебачье, вот там действительно вода как в море голубовато-зелоного цвета, дно видать когда плаваешь.
Дорога в Зеренду отвратительная, это тоже сбрасывать со счетов не стоит, а в Боровом как в Швейцарии серпантины и лес вокруг сосновый.
Каждый сам конечно решает для себя где отдыхать, мой выбор - Боровое. Если хочется тишины и спокойствия, то Котыркуль или Жукей, но там гор нет. А в Боровом есть все и лес и горы и озеро, в котором самая теплая вода во всей Щучинско-Боровой курортной зоне и развлечения какие никакие имеются, полно кафешек и дискотек, магазинов и базарчик нормальный. От скуки и от голода не умрешь :smoke:
Я не агитирую всех в Боровое, чем больше народу уедет в другие места помимо Борового, тем там будет спокойнее :kiss:
  • 0

#83568
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...Трасса понравилась, туда\обратно на круизе, педали вообще не трогал, так удавалось все время маневрировать...

:kiss: в этом вопросе я преуспел :spy: когда более менее спокойный расклад на дороге тож так "развлекался" на обгон идешь +++, обогнал, "resume" и дальше едешь спокойно :smoke: и без педалей долго можно ехать ))
  • 0

#83569
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
ERLAND, я кнопочки не трогал, обгонял по свободным полосам, когда догонял попутку.
Машин не много было, три полосы достаточно чтоб варьировать между попутками и не мешать быстродвигующимся слева.
Никто кстати сильно не гонял, обгоняли те, кто шел 140 видимо, дико несущихся не встречал.
Ехал по ровным участкам 117 на подъем машина разгонялась 118 по GPS.
  • 0

#83570
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

SlaviQ, Зеренда мне не показалась чище Борового. Пляжа как такового нет, со стороны поселка есть пляж, но тени нет, с другой стороны небольшой кусок растительности, где санатории, там пляжи тоже не ахти, полно камыша.
Чище Борового - это Большое Чебачье, вот там действительно вода как в море голубовато-зелоного цвета, дно видать когда плаваешь.
Дорога в Зеренду отвратительная, это тоже сбрасывать со счетов не стоит, а в Боровом как в Швейцарии серпантины и лес вокруг сосновый.
Каждый сам конечно решает для себя где отдыхать, мой выбор - Боровое. Если хочется тишины и спокойствия, то Котыркуль или Жукей, но там гор нет. А в Боровом есть все и лес и горы и озеро, в котором самая теплая вода во всей Щучинско-Боровой курортной зоне и развлечения какие никакие имеются, полно кафешек и дискотек, магазинов и базарчик нормальный. От скуки и от голода не умрешь :smoke:
Я не агитирую всех в Боровое, чем больше народу уедет в другие места помимо Борового, тем там будет спокойнее :kiss:

Дорога в Зеренду нормальная, если ехать через Кокшетау, оттуда 50 км и в Зеренде, недавно только приехал, доехал за 4 часа почти 350 км.
Сейчас никто не едет по той дороге что от Щучинска идет.
  • 0

#83571
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Oskar Tarazi, да, я про ту что от Щучинска имел ввиду. А та что через Кокшетау выходит на перекресток дорог перед самим поселком? или в курортную зону где санатории?
  • 0

#83572
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Никто не ездил в Россию недавно? Какие сейчас правила прохождения таможни и какие могут быть трудности. Собрался в Омск в отпуск проехаться на машине.

Дочь вчера возвращалась из Кустаная в Челябинск. На границе простояли в общей сложности 9 часов :smoke: .
На казахской была огромная очередь, когда ей осталось всего 16 машин, таможня повесила табличку "Технический перерыв" (хотя по графику никаких перерывов не было) и закрылась.
  • 0

#83573
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
zlobix,
с Кокчетава дорога как раз на этот же перекресток идет что и напрмую из Щучинска в Зеренду.

вчера блин меня на Боровской трассе чуть к забору не припечатали :smoke:
обгонял легаси по крайней левой полосе, и он вдруг резко перестраиваться начал налево на мою полосу, хотя дорога свободная абсолютно была.

чуть не сварился вчера в машине по такому пеклу, кондер пустой блин :kiss:
  • 0

#83574
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Зло, я могу научить как с ними оперировать ))))))
это не сложно )))
  • 0

#83575
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Галант, где автобазар в КГД? сколько их и как добраться?
или крутой шопинк есть типа карсити? :smoke:
  • 0

#83576
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Дорога в Зеренду отвратительная, это тоже сбрасывать со счетов не стоит


Злобикс, наверно у тебя старая информация
пару недель назад нас возили в Зеренду - дорога нормальная
проезд был такой - после Борового едем в Кокшетау, заежаем практически в город (под большую белую арку с надписью Кокшетау, добро пожаловать и т д) и после этого на первом нормальном перекрестке, примерно в районе запрвки КМГ поворачиваем налево, проезжаем по окраине города (он будет справа) и выходим на более-менее приличную двухполосную дорогу, 50 км и мы уже в Зеренде, ехали на бусике Тоета Хайс, водитель спокойно 100-110 держал, но местами чуток скидывал до 80-90 - в общем не могу сказать, что эта дорога отвратительная
  • 0

#83577
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галант, где автобазар в КГД? сколько их и как добраться?
или крутой шопинк есть типа карсити? :smoke:

В Караганде автобазар находится на территории старого аэропорта.
Добраться до него легко, если с Астаны ехать, то можно по центральному проспекту Бухар Жырау (мимо ЦУМА, потом через ЖД мост, и сразу налево на светофоре, потом всё время прямо по переулкам выходите сразу на здание старого аэропорта, а за ним автобазар).
Есть еще магазин большой "Орбита", та много запчастей и выбор неплохой, рядом на улице контейнера стоят, там тоже много чего есть. До него тоже по центральному проспекту (именно по нему вы въезжаете в КГД), далее через мост, прямо через много светофоров и спанчбобов :kiss: , затем дорога начинает плавно изгибаться налево, после этого изгиба (надо ехать по нему), слева метров через 400-600, вы увидите здание из серебристого алюкобонда с синими окнами и написано ОРБИТА (кажется есть еще слово авторынок)

Зеренда чище Борового,факт.Ну и также как и Боровое,смотря где отдыхать.На владениях КМГ вот допустим-клево и не дорого.Сункар называется.

Да ездил туда, забирал племяшку, комары там - звери! :spy:
Кстати, именно по этой дороге я поставил один из рекордов экономичности, когда на одном баке (60л) бензина, я доехал от Астаны до Зеренды, а потом обратно, причем с кондишеном, плюс еще в городе день покатался, всего вышло 770 км.

Сегодня с обеда ехал на работу, порвался ремень генератора-кондиционера. Поехал в магазин, купил, вернулся к машине, поставил - потеряно 1,5 часа, бюджет 2,5 тысяч тг, из которых 1000 тг - такси, 1500 - ремень. Бюджетненько...
  • 0

#83578
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Сегодня с обеда ехал на работу, порвался ремень генератора-кондиционера. Поехал в магазин, купил, вернулся к машине, поставил - потеряно 1,5 часа, бюджет 2,5 тысяч тг, из которых 1000 тг - такси, 1500 - ремень. Бюджетненько...

Галант, а зачем на такси? на машине же можно было.
у меня так на ваз 099 недалеко от Зеренды на генераторе подшипник заклинил, я ремень снял и до Астаны (300 км с копмейками вышло) доехал на аккумуляторе одном. правда до дома до самого не дотянул. уже в городе машина заглохла и не завелась
  • 0

#83579
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

откуда мой номер взяли х/з...

Голде? :smoke: :kiss:
  • 0

#83580
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Oskar Tarazi, да, я про ту что от Щучинска имел ввиду. А та что через Кокшетау выходит на перекресток дорог перед самим поселком? или в курортную зону где санатории?


можно и на перекресток, можно перед перекрестком уйти направо, слева будет озеро, и выйти со стороны ДО Зерен
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.