Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#83541
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений


Доброго утра!
Никто не ездил в Россию недавно? Какие сейчас правила прохождения таможни и какие могут быть трудности. Собрался в Омск в отпуск проехаться на машине.

BSOD же там, прям сейчас.


Это вы там, а я здесь (с) :)

В общем особых проблем нет. Казахстанская таможня пропускает вообще на раз. Буквально полчаса. Заполняешь декларацию, беглый осмотр, фото на память у пограничников и свободен. Россияне гораздо "внимательнее". Отправили машину на рентген, при этом пришлось все из машины выгрузить. Больше очередей, больше окошек, куда надо подойти, но в общем тоже терпимо. Из документов нужны естественно права, техпаспорт. Нашу страховку не спрашивают, но надо обязательно оформлять российскую. Получаешь разрешение на временный ввоз и вперед. Главное - не попадать на пересмены (утром с 8 до 9, в обед и в районе 19), ну и не желательно попадать на таможню с автобусами.
  • 0

#83542
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Надумал я менять свою СТО... Короче, перееду я к Саше из БС. Про Сашу из БС тут вообще история вышла забавная. Одна подруга разбила машину серьезно, друг (сам бывший СТОшник) ей помогал делать, возил на СТО везде, за запчастями, а потом мне рассказывает: "Ты знаешь, там мужик есть, делает все клево, быстро, дешево и профессионально, я аж засмотрелся!". Я говорю - а как к нему добраться? Он мне объясняет... и я понимаю что дорога ведет как раз к Саше :) .


1) судя по описанию друга речь шла за кузовщика - Саня не занимается кузовщиной
2) там, на его районе, СТО-шек мелких почти в каждом дворе - так что совпадение описания проезда это еще не показатель

На неделе поеду на диагностику ходовки и советоваться насчет стоек.
Народ, кто-нить знает, Саша из БС работает по выходным?


по личному опыту прохождения ТО у Сани (вторая машина, в 5-ый раз) скажу, что сразу вот так попасть к нему не всегда получается, обычно звоню ему, потом 1-2 недели жду, потом на ремонт встаю - поэтому обязательно нужно предварительно созвониться с ним

вот вчера, например он работал и занимался моей машиной (за что ему большое спасибо) - замена ГРМ, помпы, всех жиж (двигло, коропка, ГУР, тормозуха, дифф и раздатка), свечи, все фильтра, кроме салонного, подушки стоек - в общем они с Ришатом все сделали за 1 день

5 копеек в пользу АЗС Аскар (типа реклама) - обрадовало состояние свеч, полгода заправлялся на Аскаре (АЗС на Манаса, 1 колонка, полный бак, без доливки) - свечи чистые, без накала, нагара - даже можно использовать в качестве резерва на запас
  • 0

#83543
lekseich

lekseich
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Это вы там, а я здесь (с) :)

В общем особых проблем нет. Казахстанская таможня пропускает вообще на раз. Буквально полчаса. Заполняешь декларацию, беглый осмотр, фото на память у пограничников и свободен. Россияне гораздо "внимательнее". Отправили машину на рентген, при этом пришлось все из машины выгрузить. Больше очередей, больше окошек, куда надо подойти, но в общем тоже терпимо. Из документов нужны естественно права, техпаспорт. Нашу страховку не спрашивают, но надо обязательно оформлять российскую. Получаешь разрешение на временный ввоз и вперед. Главное - не попадать на пересмены (утром с 8 до 9, в обед и в районе 19), ну и не желательно попадать на таможню с автобусами.

Спасибо. Страховка сколько стоит? Из общих документов (не водительских) удостоверения хватит, или паспорт тащить обязательно?
  • 0

#83544
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Хватает удостоверения.
Стоимость страховки варьируется в зависимости от периода времени.
У меня на 15 дней вышл, насколько я помню, около 7 тыс тг.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 07.06.2010, 11:13:52

  • 0

#83545
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Спасибо. Страховка сколько стоит? Из общих документов (не водительских) удостоверения хватит, или паспорт тащить обязательно?


Страховка не дешевая. На 2 месяца мне обошлась в 2000 рублей.
Удостоверения личности хватит. Даже лучше чем паспорт, поскольку обходится без всяких штампиков.
  • 0

#83546
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
уже несколько раз звонили какие-то чуваки и предлагали мне продать свою машину...
при этом объявлений не давал и ваще не продаю ни разу...
откуда мой номер взяли х/з...
  • 0

#83547
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Недавно на SCT Service менял масло, до этого было 5w40, хотел залить на лето 5w30, так сервисмены мне во всю 5w50 советовали, мол типо для движка лучше будет! :) Ну я долго спорить не стал и согласился, вот теперь думаю в чем подвох может быть? :smoke: Или все таки не очем беспокоиться?

Ничего страшного нет, я 3 года лил 10W60 на лето, машинке нравилось.
  • 0

#83548
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
дабл убит

Сообщение отредактировал Sauran: 07.06.2010, 11:29:01

  • 0

#83549
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Уф ну и жарень. Машины жалко, тени нет стоят на солнце, греются ЛКП выгорает... На работе кондей не справляется. Ахтунг в общем.
Надо бы какую нибудь защитную полировочку бы сделать.

Сообщение отредактировал Ap@che: 07.06.2010, 11:38:44

  • 0

#83550
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

1) судя по описанию друга речь шла за кузовщика - Саня не занимается кузовщиной
2) там, на его районе, СТО-шек мелких почти в каждом дворе - так что совпадение описания проезда это еще не показатель

по личному опыту прохождения ТО у Сани (вторая машина, в 5-ый раз) скажу, что сразу вот так попасть к нему не всегда получается, обычно звоню ему, потом 1-2 недели жду, потом на ремонт встаю - поэтому обязательно нужно предварительно созвониться с ним

вот вчера, например он работал и занимался моей машиной (за что ему большое спасибо) - замена ГРМ, помпы, всех жиж (двигло, коропка, ГУР, тормозуха, дифф и раздатка), свечи, все фильтра, кроме салонного, подушки стоек - в общем они с Ришатом все сделали за 1 день

1) При ударе был поврежден не только кузов, но еще и стойка левая вместе с рулевой тягой. Их Саша и делал.
2) Это был точно Саша :) телефон потому что тот же.

Ну я и не собираюсь нахрапом. Мне бы приехать, поговорить, диагностику пройти. Потом еще запчасти покупать.

Поменял свечи - педаль газа стала туже. То есть машина четче реагирует и быстрее разгоняется. Экономайзер перестал все время красным гореть. Теперь для нормального разгона достаточно 2-2,5 тыс оборотов, а не 3-4 как до этого.

Сообщение отредактировал Kavin: 07.06.2010, 11:41:58

  • 0

#83551
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Открыли сезон в Боровом на выходные!
Было жарко два дня, из озера не вылазили, как водится обгорели все :smoke:
Трасса понравилась, туда\обратно на круизе, педали вообще не трогал, так удавалось все время маневрировать.
Судьбу испытывать не стал, поэтому ехал 120 по спидометру, 117 по GPS. Туда ехал вообще гайцев не было, назад видел один раз.
Расход 13 литров по БК, заправлюсь сегодня, узнаю реальный.
Озеро само что-то грязное, много водорослей уже и на пляже бугут из песка по всему берегу со стороны поселка, за весну намыло наверное, но сроко люди его разравняют.
Мало россиян, одни астанинцы были. Мороженое подорожало :) теперь 90 тенге 100 грамм, в прошлом году было по 60 тенге. Хорошо хоть рыба и раки по старой цене на базаре.
В целом курорт практически не готов, не ожидали такую хорошую погоду и так рано :laugh:
На Кенесары нет мороженщиков и экскурсий.
На базаре немного торговцев.
Переделали вольеры в музее природы, там медведей стало больше, две мамаши у каждой по два медвежонка, такие прикольные! Страусы появились, по-моему в прошлом году их небыло.
Здорово отдохнули!
  • 0

#83552
Maxut

Maxut
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Подскажите, у нас где-нибудь можно купить тормозные диски типа Ротора? А то родные бьют, а судя по тематическим форумам, точить их бесполезно, т.к. качество у них не очень.
  • 0

#83553
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Открыли сезон в Боровом на выходные!
Было жарко два дня, из озера не вылазили, как водится обгорели все :)

Дикарями были или?

Был в Боровом в апреле, тогда еще снег кое-где лежал. Инфраструктура очень бедная, по большей части совок. В саму структуру туризма в Боровом еще вкладывать и вкладывать.

Кстати, по Боровому есть контакты гостиниц, владелец сети сейчас при Президенте.

#83554
Арсенжан

Арсенжан
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
+1 Где останавливались в Боровом? Где машину оставляли на ночь?
  • 0

#83555
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
В отелях останавливаюсь только зимой, летом езжу каждые выходные, в отелях останавливаться дорого, поэтому всегда дикарями.
По Кенесары полно дворов, где сдают бревенчатые срубы, там и останавливаемся. Машина во дворе стоит.
1000 тенге с койки в таком домике, в самый сезон будет дороже 1500-2000.
Можно выбрать лучшие условия, но на другой стороне поселка, тогда чтоб искупаться ходить далеко.
А по Кенесары что хорошо, прям с заднего двора выходишь на пляж. Рядом музей и базар рядом, что еще надо в Боровом! :)
В плохую погоду можно остановиться где угодно, потом на машине в курортную зону и там по горам лазить, по лесу гулять.
  • 0

#83556
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Мы в Алеме останавливаемся всегда. Подальше от центра, молодежи и шума. Номера от 10 тысяч и выше. Своя стоянка есть. Только платная. 200 тенге по-моему. На территории кафе с очень хорошей кухней.
  • 0

#83557
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Кстати, по Боровому есть контакты гостиниц, владелец сети сейчас при Президенте.

Мда с отсутствием нормальной инфраструктуры зато цены на номера не реальные.
Посчитав недельный отдых в самом дешевом номере плучается дешевле в турции отдохнуть где все включено и отдых на уровне.
ИМХО в борове еще лет 5 кататься только на выходные что бы у частников срубик снять и в озере покупаться.
Хотел бы скататься в Зеренду летом. Говорят там ничем не хуже а в чем то даже лучше чем в Боровом.
  • 0

#83558
lekseich

lekseich
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Хватает удостоверения.
Стоимость страховки варьируется в зависимости от периода времени.
У меня на 15 дней вышл, насколько я помню, около 7 тыс тг.

Страховка не дешевая. На 2 месяца мне обошлась в 2000 рублей.
Удостоверения личности хватит. Даже лучше чем паспорт, поскольку обходится без всяких штампиков.

Да не, мне на два месяца не надо. Я на недельку, туда, обратно- проведать, поездом неохота, особенно если жарко как сейчас будет. Ещё раз благодарю.
  • 0

#83559
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Djoni_D, про Боровое согласен, пока только у частников выгодно. В хорошем санатории там цены, что лучше точно в Турцию махнуть.
В Зеренде был в прошлом году, вообще не понравилось, Боровое круче, ИМХО.
  • 0

#83560
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
в прошлом году когда был длительное время в боровом, машину оставлял у одного частника в гараже 300 тенге за ночь..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.