Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#83501
Natali-8

Natali-8
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


Меня интересует....джип помыть....
А район в принципе.....не так уж и важен....
....ну конечно не район аэропорта...... :rotate:

1600-1800

Адресок дайте,пожалуйста.....
  • 0

#83502
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Помнится, речь шла о магнитоле за 4000. Сегодня своими глазами видел! :rotate: Магнитола с функциями чтения USB, есть слот под SD-карту, а также радио. Больше ничего. Называется "Барыс". Ценник 5000. Кто-нибудь юзал? Как там качество звука?

Думаю качество звука там на уровне китайского MP3 FM модулятора...
  • 0

#83503
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Ого. Читаю потихоньку вашу "вату"
Вред!
Поздравляю)
Отличное машинко. Чтобы не подводило. Приеду, покажешь.
На автомат с механики я пересел относительно легко. Сложней было потом с автомата на служебную механику садиться.
  • 0

#83504
t_m

t_m
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Недавно на SCT Service менял масло, до этого было 5w40, хотел залить на лето 5w30, так сервисмены мне во всю 5w50 советовали, мол типо для движка лучше будет! :rotate: Ну я долго спорить не стал и согласился, вот теперь думаю в чем подвох может быть? :dandy: Или все таки не очем беспокоиться?
  • 0

#83505
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Вчера хто-то обгимнил на Ауэзова на серебристой тойоте. Отморгалась аварийкой.
  • 0

#83506
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Недавно на SCT Service менял масло, до этого было 5w40, хотел залить на лето 5w30, так сервисмены мне во всю 5w50 советовали, мол типо для движка лучше будет! :rotate: Ну я долго спорить не стал и согласился, вот теперь думаю в чем подвох может быть? :dandy: Или все таки не очем беспокоиться?

Лучше лить то что написано в мануале, но с увеличением пробега следует увеличивать густоту, то есть если по мануалу было 5-30, то после 150 000 км пробега можно увеличить до 5-40, летом 10-40 и т.д. Хотя скажем в Японии (там помешаны на экологии) в Тойоты льют 5-20, а в Хонду гибрид начали лить 0W-10, в независимости от пробега!
А то что 5-50 залили, это нехорошо в плане расхода бензина, увеличивается на 1-1,5 л на 100 км по сравнению с 5-40.

Сообщение отредактировал Галант: 06.06.2010, 12:20:32

  • 0

#83507
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Вред!
Поздравляю)


Спасибо!
Тоже прочитал твою эпопею. Хорошо, что удачно доехал.
Молодец! Супруга подменяла тебя или один ехал всю дорогу?
Удачной обратной дороги!
З.Ы. Кста, не забудь, что я просил за лекарство "аллергодил - спрей для носа". Если он там есть в аптеках, то цену мне в личку напиши, плиз.

--------------------------------------------------------

Насчет тотального закрытия Сары-Арки на сегодня я вчера немного ошибся. От Богенбая до Абая она открыта, от моста до Абая движение идет в оба конца по одной стороне улицы. В сторону Меги не ездил, так что ничего сказать не могу.
Республика-Абая дурдом. Кажись Абая со стороны Интерконтиненталя закрыта. Перед Дворцом "Жастар" на Республики асфальт сняли.
  • 0

#83508
syava13

syava13
  • Гость
  • 24 сообщений


Недавно на SCT Service менял масло, до этого было 5w40, хотел залить на лето 5w30, так сервисмены мне во всю 5w50 советовали, мол типо для движка лучше будет! :dandy: Ну я долго спорить не стал и согласился, вот теперь думаю в чем подвох может быть? :D Или все таки не очем беспокоиться?

Лучше лить то что написано в мануале, но с увеличением пробега следует увеличивать густоту, то есть если по мануалу было 5-30, то после 150 000 км пробега можно увеличить до 5-40, летом 10-40 и т.д. Хотя скажем в Японии (там помешаны на экологии) в Тойоты льют 5-20, а в Хонду гибрид начали лить 0W-10, в независимости от пробега!
А то что 5-50 залили, это нехорошо в плане расхода бензина, увеличивается на 1-1,5 л на 100 км по сравнению с 5-40.

Интересно а каким образом температурные ограничения применяемости малел могут сказаться на расходе топлива? :rotate:
  • 0

#83509
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Интересно а каким образом температурные ограничения применяемости малел могут сказаться на расходе топлива? :D


В обозначении моторного масла ограничение применяемости масла по температуре обозначает первая цифра (перед буквой W).
Обсуждаемая нами вторая цифра (после буквы W) обозначает вязкость масла при высоких температурах на работающем двигателе - чем цифра больше, тем вязкость масла больше. И именно эта вязкость напрямую влияет на расход топлива.
Если не дружишь с физикой, то юзай поиск в инете. Про это много написано. Почитай хотя бы здесь и здесь. :-)

В отношении расхода топлива можно привести данные компанию ChevronTexaco: «Уменьшение высокотемпературной вязкости масла может обеспечить экономию топлива в прогретом двигателе 0,6-5,5%. При оптимальной комбинации моторного и трансмиссионного масла можно достичь экономии топлива в размере 2,7-10,9%.»




Недавно на SCT Service менял масло, до этого было 5w40, хотел залить на лето 5w30, так сервисмены мне во всю 5w50 советовали, мол типо для движка лучше будет! :kiss:

Лучше лить то что написано в мануале, но с увеличением пробега следует увеличивать густоту, то есть если по мануалу было 5-30, то после 150 000 км пробега можно увеличить до 5-40, летом 10-40 и т.д.



Лично я за то, что необходимо лить то масло, которое прописано в мануале! Благо, что в этом плане выбор нам предоставлен сейча огромный. Вот цитата из очень подробной статьи про моторные масла.

Повторимся уже в который раз – ни в коем случае не следует заливать в двигатель масло, вязкость которого не предусмотрена производителем автомобиля именно для Вашего мотора! Производитель авто учел все возможные режимы езды на Вашем двигателе и рекомендовал именно те параметры вязкости, которые для ЭТОГО мотора являются оптимальными.
Очень показательным является эксперимент, произведенный Михаилом Колодочкиным и Александром Шабановым, описанный в журнале «ЗА РУЛЕМ» № 3/2008. Они попробовали залить в двигатель ВАЗовской восьмерки масло с высокотемпературной вязкостью в 50 единиц и обнаружили (и доказали) существенное падение мощности, а также увеличение износа двигателя по сравнению с предусмотренным производителем моторным маслом с верхней вязкостью в 40 единиц.


Сообщение отредактировал Vred: 06.06.2010, 17:13:17

  • 0

#83510
ZHanas88

ZHanas88
  • Гость
  • 20 сообщений

Народ,подскажите автомойку..........и какие у вас цены реальные?
А то мне сегодня на одной из ваших моек.......зарядили 2000 тенге...когда в Алмате.....цена 1300.....
Или у вас такие цены.......везде???

смотря у тя какой мотор легковая или джип или может быть минивэн. знаю точно на мойке 777 по абая легковая 1300 вроде не дорого и моют там женщины хорошо(за 200 тг чаевых )
  • 0

#83511
ZHanas88

ZHanas88
  • Гость
  • 20 сообщений
Насчет тотального закрытия Сары-Арки на сегодня я вчера немного ошибся. От Богенбая до Абая она открыта, от моста до Абая движение идет в оба конца по одной стороне улицы. В сторону Меги не ездил, так что ничего сказать не могу.
Республика-Абая дурдом. Кажись Абая со стороны Интерконтиненталя закрыта. Перед Дворцом "Жастар" на Республики асфальт сняли.
[/quote]
да я сегодня к 11:00 проезжал Абая - Республики там ваще Абая перекрыли с Республики до Валиханова :-)
  • 0

#83512
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Народ, кто-нить знает, Саша из БС работает по выходным?
  • 0

#83513
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
Он сам себе хозяин: хочет - работает, не хочет - не работает. Звони ему, договаривайся.
  • 0

#83514
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Приветт вчера в 22.00 Максиме или Цефирке с ником t_m на Рамсторовской развязке :D

гимнили гимнили, в ответ ноль :-)
  • 0

#83515
t_m

t_m
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Приветт вчера в 22.00 Максиме или Цефирке с ником t_m на Рамсторовской развязке :kiss:

гимнили гимнили, в ответ ноль :-)


Извините, заметил вас тлько после того как вы на рамстор уже ушли, да и вобще в первый раз мне гимнили! :D Поэтому не сразу понял что к чему) А так тоже рад был увидеть ЦТ-шника. Вы на субарике были кажется? :kiss:

Сообщение отредактировал t_m: 06.06.2010, 18:55:12

  • 0

#83516
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Лично я за то, что необходимо лить то масло, которое прописано в мануале! Благо, что в этом плане выбор нам предоставлен сейча огромный. Вот цитата из очень подробной статьи про моторные масла.


Повторимся уже в который раз – ни в коем случае не следует заливать в двигатель масло, вязкость которого не предусмотрена производителем автомобиля именно для Вашего мотора! Производитель авто учел все возможные режимы езды на Вашем двигателе и рекомендовал именно те параметры вязкости, которые для ЭТОГО мотора являются оптимальными.
Очень показательным является эксперимент. Они попробовали залить в двигатель ВАЗовской восьмерки масло с высокотемпературной вязкостью в 50 единиц и обнаружили (и доказали) существенное падение мощности, а также увеличение износа двигателя по сравнению с предусмотренным производителем моторным маслом с верхней вязкостью в 40 единиц.

Вообща про масла - это моя любимая тема, ибо не всё понятно и надо разбираться. Куча всяких условий.
Вот живой пример - новые машины Тойота! Машина Камри произведена в Японии: та что идет на продажу в Японии содержит в мануале указание лить 0/5W-20 (подтверждается рекомендациями на японском сайте), а вот та же машина, с того же конвеера попадая на рынок Казахстана вдруг обретает свойство потреблять масла 5W-40/0W-40! Причем такое масло льют именно в офицальных сервис-центрах!
Ну непонятно... :D
По моему мнению любой, современный мотор выдержит качественное масло не той вязкости, выдержит в течении гарантийного срока, а вот потом - потом все вопросы в сервис... :-)

Сообщение отредактировал Галант: 06.06.2010, 20:45:00

  • 0

#83517
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Вот живой пример - новые машины Тойота! Машина Камри произведена в Японии: та что идет на продажу в Японии содержит в мануале указание лить 0/5W-20 (подтверждается рекомендациями на японском сайте), а вот та же машина, с того же конвеера попадая на рынок Казахстана вдруг обретает свойство потреблять масла 5W-40/0W-40! Причем такое масло льют именно в офицальных сервис-центрах!
Ну непонятно... :-)


На самом деле все просто.
Отвечу цитатой с сайта:

Конечно, нужно стремиться подобрать масло, по своим свойствам максимально близкое к рекомендуемому, но при этом важно ориентироваться и на конкретный мотор, его возраст, условия эксплуатации. Поэтому нужно учитывать:
- тип двигателя, а также год создания двигателя (не путайте с годом выпуска автомобиля);
- условия эксплуатации автомобиля, которые могут быть:
-- средние (стандартные умеренные нагрузки «город-трасса» в умеренном климате);
-- тяжелые (перевозки грузов, бездорожье, спортивные состязания, тропический или северный климат);
- степень износа двигателя (либо ориентируясь на пробег) может быть:
-- незначительной – до 75 тыс. км;
-- средней – 100-150 тыс. км;
-- повышенный износ более 150-200 тыс. км.
- совместимость примененных в двигателе материалов с конкретными видами масел.


Видимо японцы считают наши условия эксплуатации тойот тяжелыми в отличие от их стандартных (IMHO, не зря они это делают! :D).
В любом случае при эксплуатации автомобиля (особенно нового) необходимо руководствоваться рекомендациями производителя, потому что (опять же цитата с вышеупомянутого сайта):

Соблюдение рекомендации производителя в части использования моторного масла – это гарантия того, что двигатель автомобиля будет исправно работать..


Конечно же использование "неправильного" моторного масла сразу себя не проявит (если масло - не откровенное г..но). Для этого надо проездить на этом масле 100-150 тыщ км.

Сообщение отредактировал Vred: 06.06.2010, 23:06:51

  • 0

#83518
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений
Может кто знает, возможно ли в Астане прикупить шнурок VAG-COM CAN ? Оченьма благодарен был бы...
  • 0

#83519
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений
:-) Ага-ага,как же сразу не проявит себя использование неправильного масла.Чел как-то минералки ливанул вместо полусинтетики.Машина прошла 15 тыщ.Выехал на трассу,как дал ей.Ну и чо,двигатель выкинули :D Да и как-то по рекомендациям производителя,м...
Я сам лично с афтасалону выкатывал машину,нифига не соблюдал то что предписано.Масло лил конечно правильное.Но вот то что там написано что до 1500 км пробега надо ее обкатать,не давать оборотов.Феееегняяя.Я как только выкатил так сразу на трассе оказался,160 шел.А по мануалу получалось что больше 110 нельзя.Правда чуствовалось что двигатель не прикатан и чуть не охотно набирал скорость.После тех же 1500-2000 пропало и двиг крутился просто на УРА!!!Ну и чо.Машина прошла 1000 потом 1500.Вваливал я ей до красной зоны тахометра.Потом было 5000.За год я накатал 26370.И ничего.Потом было 43 тыщи и продали.До сих пор катается машинка,пробег уже за 230 тыщ.Двигатель как ходил так и ходит,жив-здоров.А в филиале в Ате такую же машину взяли,и прикатали и все сделали по мануалу.Но двигатель на 21 тыще приказал долго жить.Да еще и в мороз масло выгнало.Чес слово,бред какой-то выходит.Как говорится:Раз на раз не приходится)))
  • 0

#83520
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений

Может кто знает, возможно ли в Астане прикупить шнурок VAG-COM CAN ? Оченьма благодарен был бы...


нет,не продают.Но можно сделать самому.Там ничего сложного :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.