Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#83401
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
По привычке вскочил с утра на работу, ан нет! Выходная пятница!
  • 0

#83402
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

P.S #2 Так никто не поскажет где двигатель все таки помыть можно нормально (без неприятных последствий)? и сколько такое удовольствие здесь стоит?

Я помыл один раз на мойке, выехать-то выехал, а вот потом неделю троило и заливало свечные колодцы водой, незнаю откуда она бралась. На мойке если мыть, просить и контролировать, чтоб керхером не мыли, просто водичкой поливали из шланга и не сильно.
Сам на днях помыл двигатель на субаре, китайкую химию в виде пены набрызгал, через десять минут полил водичкой из поливалки для цветов :rolleyes: Вытер тряпочкой и двигатель чистый. Времени два часа ушло.
  • 0

#83403
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Регулярно мою двигатель на автомойке У-ойл, около новой церкви.
Никаких проблем никогда не было. Стоимость 1600 тг.
  • 0

#83404
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Я помыл один раз на мойке, выехать-то выехал, а вот потом неделю троило и заливало свечные колодцы водой, незнаю откуда она бралась.

Недавно был случай, выскочил шланг омывателя и вода вместо лобового брызнула на коммутатор, машина сразу заглохла и не заводилась. Вот я испугался - а потом догадался в чем дело, открыл капот, постояли минут 5, обсохло всё - поехали...
  • 0

#83405
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
Я тоже по совету Миража, мыл движок на У-Ойл,
тьфу-тьфу нормально, помыли хорошо
  • 0

#83406
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

parchom - на счет Меркура - договорить можно без оф.кассы :-) .

На счет чего? чтобы бак проверили? не стал ли он больше? :-) Если стал литров на 10 больше я только рад, а то не хватает мне 60-ти литров :rolleyes: Езжу мало по городу, а на заправку приходится часто заезжать.

Где же вы раньше были :D только в понедельник забрал оттуда машину, наконец-то поменял ГРМ.

Кстати когда моют двигатель, снимают всякие защитные крышки? или просто сверху что торчит грязь смоют и все?
а то после ремонта все залапано маслянными руками - тоже хочу помыть.
  • 0

#83407
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Обычно мою сам китайской пеной специально. Поливаю из шланга водопроводной водичкой у родителей дома.


Да уж, следующая неделька предстоит жаркая... Почти всю неделю +36 +37. Ура лето!

Сообщение отредактировал Ap@che: 04.06.2010, 09:26:56

  • 0

#83408
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


parchom - на счет Меркура - договорить можно без оф.кассы :-) .

На счет чего? чтобы бак проверили? не стал ли он больше? :D Если стал литров на 10 больше я только рад, а то не хватает мне 60-ти литров :-) Езжу мало по городу, а на заправку приходится часто заезжать.

Где же вы раньше были :) только в понедельник забрал оттуда машину, наконец-то поменял ГРМ.

Кстати когда моют двигатель, снимают всякие защитные крышки? или просто сверху что торчит грязь смоют и все?
а то после ремонта все залапано маслянными руками - тоже хочу помыть.

ты ж спрашивал про ремонт)) я ответил :rolleyes:
  • 0

#83409
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

ты ж спрашивал про ремонт)) я ответил :rolleyes:

про ремонт шлангов высокого давления? не думал что на меркуре занимаются такими работами
я решил Б\У попробовать найти, если не получится буду свой восстанавливать.
но все равно спасибо :-)

Сообщение отредактировал parchom: 04.06.2010, 09:54:27

  • 0

#83410
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Наконец-то у дорожных рабочих руки дошли до замены "плохого" асфальта на "оленьем мосту"! :rolleyes:
Так скоро и до площади перед Ак-Ордой доберутся. :-)

Я вообще в шоке чем он им там не понраился. Они же его в конце того лета положили. :-) На нем даже трещинок не было толком.
Вчера вез Алматинцев по левому берегу так те ваще в шоке, у нх бы говорит такой "старый" асфальт менял бы. Они бы щас и таким дорогам рады были бы до ужаса. :D
  • 0

#83411
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Наконец-то у дорожных рабочих руки дошли до замены "плохого" асфальта на "оленьем мосту"! :rolleyes:
Так скоро и до площади перед Ак-Ордой доберутся. :-)

Я вообще в шоке чем он им там не понраился. Они же его в конце того лета положили. :-) На нем даже трещинок не было толком.
Вчера вез Алматинцев по левому берегу так те ваще в шоке, у нх бы говорит такой "старый" асфальт менял бы. Они бы щас и таким дорогам рады были бы до ужаса. :D

врут ваши далматинцы, если бы был Тас акимом, то меняли бы и не раз))

#83412
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Вчера вез Алматинцев по левому берегу так те ваще в шоке, у нх бы говорит такой "старый" асфальт менял бы. Они бы щас и таким дорогам рады были бы до ужаса. :-)
врут ваши далматинцы, если бы был Тас акимом, то меняли бы и не раз))

Ми х.з врут или нет но почитав ветку "дороги Алматы" складываться впечатление что у них там не город а военный полигон. :-)
Мираж, зацените Атинские дороги, потом поделитесь впечатлением :rolleyes: .
Со своей последней командировки туда помню кучу маленьких улочек из брусчатки рельс и ям. Район Самала не в счет :D

Сообщение отредактировал Djoni_D: 04.06.2010, 10:21:32

  • 0

#83413
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Ну так Тас ведь здесь, а там "колхозник". Поэтому и дороги под стать управленцу :rolleyes:

#83414
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
возле ак орды брусчатка, и ее уже поменяли недавно

в ате дороги разные
есть центральные которые каждый год ремонтят,а есть айнабулаки и прочие микры, там реально тока на танке передвигаться, я там в 2000 году когда на права училась отрабатывала с инструкторами "фигурное вождение" по всем буеракам
  • 0

#83415
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Товарищи, есть небольшая проблемка.
Вчера был вынужден тормозить "в пол", так вот, в конце хода педали она проваливается (по ощущениям) примерно на 1 см, при этом в педаль передается высокочастотная мелкоамплитудная вибрация. Тормоза не пропадают, однако это оч. сильно настораживает. При торможениях в штатном режиме все ок. проявляется только при ОЧЕНЬ интенсвном торможении.

в чем может быть проблема?

ЗЫ. это не срабатывание АБС. при АБС частота треска и вибраций значительно ниже.
  • 0

#83416
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вчера вез Алматинцев по левому берегу так те ваще в шоке, у нх бы говорит такой "старый" асфальт менял бы. Они бы щас и таким дорогам рады были бы до ужаса. :(

А ты не вози их по левому берегу. В Астане есть много хороших мест, где нет дорог :)
Вот например Кумисбекова:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#83417
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Товарищи, есть небольшая проблемка.
Вчера был вынужден тормозить "в пол", так вот, в конце хода педали она проваливается (по ощущениям) примерно на 1 см, при этом в педаль передается высокочастотная мелкоамплитудная вибрация. Тормоза не пропадают, однако это оч. сильно настораживает. При торможениях в штатном режиме все ок. проявляется только при ОЧЕНЬ интенсвном торможении.

в чем может быть проблема?

ЗЫ. это не срабатывание АБС. при АБС частота треска и вибраций значительно ниже.

Может это BAS Brake assistant system?
  • 0

#83418
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

возле ак орды брусчатка, и ее уже поменяли недавно

Соседу предлагели камаз брусчастки б/у оттудова за 50 000тг.
  • 0

#83419
MonTagy

MonTagy
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Кто ездит на серебристом паджерике 688? Вчера обменялись сигналами...
  • 0

#83420
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


возле ак орды брусчатка, и ее уже поменяли недавно

Соседу предлагели камаз брусчастки б/у оттудова за 50 000тг.

Прикольно :) Потом можно будет хвастаться что по ней ходили первые люди мира сего а теперь моя собака на ней гадит :(

Сообщение отредактировал Djoni_D: 04.06.2010, 11:22:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.