Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#83441
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
а на номаде разве не было уфимского?
  • 0

#83442
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
В последнее время обратил внимание в сторону КМГ, как мне показалось на их бензине двигатель работает мягче.

Сообщение отредактировал Ap@che: 04.06.2010, 14:15:43

  • 0

#83443
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

тойодо хайлендер.

та которую ты пробивал? :)
поздраляю чистоган оказался :(

привет машине Джигита на парковке на его работе :super:
  • 0

#83444
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

щас почитал. у меня в стандарте есть ЕБД и БрэйкАссист, буду проводить испытания.

качество тормозной жижи на такие вещи влияет?

У меня на Рэксе работает следующим образом:
когда тормозишь в обычном режиме никакой разницы с другими авто. А вот когда торможение экстренное (видимо определяет как резко надавил на педаль тормоза или разницу во времени пока отпустил педаль газа и нажал педаль тормоза :()))) встает колом и сильно на педаль давить не нужно т.е. такое ощущение что на педаль тормоза кто то еще давит гораздо сильнее чем ты ))) чем и помогает,

никто баян такой не слышал http://www.zakon.kz/...enzin-v-24.html
  • 0

#83445
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

В последнее время обратил внимание в сторону КМГ, как мне показалось на их бензине двигатель работает мягче.

У КМГ одна есть заправка нормальная, что напротив Номада
  • 0

#83446
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
цтшники парами кажется ездят: утренний привет на Кунаева- Кабанбай батыре поворачивающей через двойную сплошную девушке на субару и стоящим за ним следом товарищу на королле с желтыми номерами, а также ему же выезжающему в обед на Сары-Арку со стороны Рэдисона. :(
  • 0

#83447
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Жесть :D Этож надо что бы там жить самому иметь личный Камаз трехмоствый ил Газ 66.
И что там до сих пор такая дорога?
если попросят заинуть на Кумисбекова то не за что не поеду :-)

После прошлых дождей была почти такая же. И потом еще грязевай ванна на несколько дней. Вчера днем только окончательно подсохла.
  • 0

#83448
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

У меня на Рэксе работает следующим образом:
когда тормозишь в обычном режиме никакой разницы с другими авто. А вот когда торможение экстренное (видимо определяет как резко надавил на педаль тормоза или разницу во времени пока отпустил педаль газа и нажал педаль тормоза :-))))) встает колом и сильно на педаль давить не нужно т.е. такое ощущение что на педаль тормоза кто то еще давит гораздо сильнее чем ты ))) чем и помогает,

Тож погуглил и понял, что это не БА у меня. видимо чета с тормозами. заеду на СТО на выхах.
уровень и цвет жидкости нормальный. тормоза не пропадают. но все равно "чота я очкую".
  • 0

#83449
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Кондиционер наоборот необходимо включать вверх, так как холодный воздух вниз сам сядет, а вот печку вниз. Главное не направлять в свою сторону.

Я хронический гайморитчик :-) Опасно даже чуть холодную струйку возле лица. По этому ноги для меня идеальный вариант.

Рассмотрела коврик, такие полукруглые коцики, характерные для каблуков. На остальных нормально. Интересно, а есть розовые цветные коврики?
  • 0

#83450
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

никто баян такой не слышал http://www.zakon.kz/...enzin-v-24.html

Бред какой то :-)
Такое чувство что это писал человек который или очень тупой и первый раз вообще слышит что такое бензин или накуренный в дуплень юзер, не выходивший на улицу из своего кабинета месяц. :D
Прежде чем писать такое можно ведь по дороге на работу на АЗС на ценники посмотреть. :-)

Сообщение отредактировал Djoni_D: 04.06.2010, 15:28:27

  • 0

#83451
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


никто баян такой не слышал http://www.zakon.kz/...enzin-v-24.html

Бред какой то :D
Такое чувство что это писал человек который или очень тупой и первый раз вообще слышит что такое бензин или накуренный в дуплень юзер, не выходивший на улицу из своего кабинета месяц. :-)
Прежде чем писать такое можно ведь по дороге на работу на АЗС на ценники посмотреть. :-)

ресурс то вроде достоверный...А такую ерунду написали, в черный список этот новостной сайт надо добавить :D
  • 0

#83452
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

У меня на машине двухконтурный кондиционер - короче как будто 2 кондишена стоят, один впереди как обычно дует, а второй - на 3-м ряду. Так вот, до +30, кондишен нормально работает, а вот когда за +30 переваливает, вот тут уже начинает в салоне жарковато становится, не сказать что жарко, но и нет той обычной прохлады. Второй контур работает на полную катушку, и основной тоже - шум из-за этого стоит приличный. Ездил на диагностику, давление в норме, на выходе из кондиционера воздух имеет температуру +8. Грешу на относительную забитость радиатора, и его усталость в виде погнутых, перебитых сот.
Думаю, попробую еще пенку залить на испаритель, а если получится добраться с щеточкой до испарителя и с водичкой помыть его, говорят очень хорошо помогает.


Проверяется поливанием воды из шланга на радиатор. Если при этом холодить начинает лучше и температура падает до 5 градусов на выходе их решетки однозначно мыть конденсатор (радиатор)
  • 0

#83453
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
Кто меня в обед на мосту по сарыарке в пробке обгимнил?
  • 0

#83454
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений

цтшники парами кажется ездят: утренний привет на Кунаева- Кабанбай батыре поворачивающей через двойную сплошную девушке на субару и стоящим за ним следом товарищу на королле с желтыми номерами, а также ему же выезжающему в обед на Сары-Арку со стороны Рэдисона. :-)

не парами а семьями
это многоножка на королле и его супруга на субаре, автоламерша

Сообщение отредактировал Ведьма: 04.06.2010, 15:57:41

  • 0

#83455
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Кто меня в обед на мосту по сарыарке в пробке обгимнил?

Это я.
Ну и пробка была. Обратно ехал через рамстор.
  • 0

#83456
Take it easy

Take it easy
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Вставлю свои 5 копеек.

Вчера вез Алматинцев по левому берегу так те ваще в шоке, у нх бы говорит такой "старый" асфальт менял бы. Они бы щас и таким дорогам рады были бы до ужаса. :D


Ми х.з врут или нет но почитав ветку "дороги Алматы" складываться впечатление что у них там не город а военный полигон. :)


Как представитель этих самых "далматицев", недавно трансформировавшихся в жителей столицы :D , скажу что в Астане дороги по сравнению с Алматой на май месяц 2010 года ОЧЕНЬ хорошие по большей части. Да, конечно, есть и ямы, и колдобины, но в целом - я катаюсь с удовольствием (еще бы ремонт в старом центре закончили :-) )

ЗЫ: Очень хочу присоединицца к следующей автосреде с пирогами и прочими вкусняшками, только работа почти до пол-8го вечера. Вы до скольки обычно собираетесь? :-)
  • 0

#83457
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений
ПРодаю Pajero IV.
  • 0

#83458
frontera22

frontera22
  • Частый гость
  • 92 сообщений


возле ак орды брусчатка, и ее уже поменяли недавно

Соседу предлагели камаз брусчастки б/у оттудова за 50 000тг.

А нельзя ли узнать, предложение еще в силе? Как раз ищу КАМАЗ брущатки.
  • 0

#83459
Дьяволенок

Дьяволенок
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Ребят, есть ли помимо экзиста другие каталоги запчастей?
Блин, надо срочно проверить расположение ремня у себя, а экзист
регистрацию ввел, еще и пароль не высылают, волкИ :-)
  • 0

#83460
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений
Офф инфа по новым пошлинам :-)

С 1 июля 2010 года для физических лиц ввозящих легковые автомобили на территорию РК предполагается установление следующих единых ставок таможенных пошлин, налогов (данный платеж включает в себя импортную таможенную пошлину, НДС на импорт и акциз).

Для оформляемых легковых автомобилей в первый раз в течении года используются следующие ставки: - новые авто до 3х лет - 0,6 - 0,75 евро за 1 куб сантиметр объема цилиндров двигателя, - бывшие в употреблении (от 3х до 10 лет) 0,35 - 0,6 евро за 1 куб сантиметр объема цилиндров двигателя, - бывшие в употреблении (от 10 до 14 лет) 0,75 евро за 1 куб сантиметр объема цилиндров двигателя, - бывшие в употреблении (старше 14-ти лет) 2 евро за 1 куб сантиметр объема цилиндров двигателя, говорится в сообщении.

При предоставлении в течение календарного года к таможенному оформлению двух и более приобретенных легковых автомобилей, ставки меняются. Так, новые авто до 3х лет ввозятся по 3,5 - 5 евро за 1 куб сантиметр объема цилиндров двигателя, бывшие в употреблении (от 3х до 7 лет) 0,85 - 2,25 евро за 1 куб сантиметр объема цилиндров двигателя, бывшие в употреблении (старше 7 лет) 2-3 евро за 1 куб сантиметр объема цилиндров двигателя, указывается в информации.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.