Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#83361
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Аурика на бараева уже почти год, нареканий не было, 1-ая или 2-ая колонки, чтобы ближе на кассу идти было :rotate:
На трассе тоже стараюсь на аурику заезжать.

Недавно пришлось заехать на Аурику что на Угольной, так мне умудрились залить 59 литров (бак 62), когда раньше максимум что влезало - это 55 л при горящей лампочке. Больше туда не поеду.

ЗЫ: за 29 тыс.пробега авто средний расход составил 15.3л\100 км (город\трасса наверное 50\50)

Сообщение отредактировал parchom: 03.06.2010, 16:50:43

  • 0

#83362
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

ermektul, бенза таже, просто нам по пути именно Аскар на Ташенова :rotate:
Пару раз заезжал на Аскар по Астарханке и Гетте, там небыло помогаек, как-то непонравилось, да еще на улице стоять приходиться, пока полный бак льют, а на Тащенова внутри здания стоишь полки магазинчика пока разглядываешь.

Zlobix, а мне как раз по пути именно та, которая на Тлендиева.
  • 0

#83363
Grrey

Grrey
  • Гость
  • 24 сообщений


Делал такую статистику. Каждую неделю заливал по 25 литров в четверг. Ровно через неделю по счетчику становилась начальная отметка как на момент заправки. В среднем пробег составлял 130-160 км в неделю

Вас кто так учил считать расход??? Только по полному баку и только до отстрела пистолета, без "под завяз". Только тогда можно говорить о более менее точном замере расхода.

Да никто не учил.. я собвстенно сам по своим догадкам предположил. Опыта обращения с авто еще по минимуму. Вот потому может надоедаю глупыми вопросами. Но все же спасибо всем за советы. Буду пробовать :rotate:
  • 0

#83364
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

А где ты видал повышение цены на бензу? Вроде Правительство не отменяло порог в 84 тенге за 92.

Утром на Аскаре заправился по 86 и по дороге обратил внимание что на Синойле и других такая же цена.
  • 0

#83365
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
МИМА + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.
Как правильно цитировать читает здесь
http://vse.kz/index....howtopic=316320

  • 0

#83366
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений


1. есть ли лук ойл в астане? если да, то где?

офис или мацло?

2. где самый лучший бензин?

кому где нравится.
кому-то на Аскаре
кому-то на Ойле
кому-то на Синойле
кому-то на Аурике
кому-то на Гелиосе и т.д.
я заправляюсь на Аскаре.

3. где самая лучшая мойка? цена-качество

тоже кому как. есть мойка Целина в районе ТЦ Евразия. кроссовер - 1 500тг за кузов-салон.



сорри...имелось в виду лук ойл азс)) он есть в астане?

понятно.. просто не хочется экспериментировать с бензой.. )
  • 0

#83367
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Недавно пришлось заехать на Аурику что на Угольной, так мне умудрились залить 59 литров (бак 62), когда раньше максимум что влезало - это 55 л при горящей лампочке. Больше туда не поеду.

Это фигня, мне один раз 76 литров пытались "впарить", я тетеньке говорю :rotate: :rotate: не, вы чего, у меня бак 60 литров и там еще как минимум 5-7 литров было, она посмотрела и говорит, "ой а это не ваша колонка у вас 53 литра".
  • 0

#83368
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Это фигня, мне один раз 76 литров пытались "впарить", я тетеньке говорю :rotate: :rotate: не, вы чего, у меня бак 60 литров и там еще как минимум 5-7 литров было, она посмотрела и говорит, "ой а это не ваша колонка у вас 53 литра".

Не у меня колонки не попутали, я всегда когда выхожу смотрю на счетчик - сколько залили.
  • 0

#83369
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Аскар и не важно где :rotate:
Который ближе и по пути.
Кстати бензин то подорожал, уже 86 тенге за 92-ой:rotate:

у меня 80 Б4 АКПП - на расход уже давно не обращаю внимания))) мало кушает)))


parchom - на счет Меркура - договорить можно без оф.кассы :kiss: .
  • 0

#83370
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений


А где ты видал повышение цены на бензу? Вроде Правительство не отменяло порог в 84 тенге за 92.

Утром на Аскаре заправился по 86 и по дороге обратил внимание что на Синойле и других такая же цена.


+
тож седня на Аскаре по 86 заправился
  • 0

#83371
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Djoni_D, жаль, что дорожает, сезон уже начинается, в Боровое мотаться буду каждые выходные, получается бак на дорогу сжигаешь ведь. Ну на падже по крайней мере и на рнесске так было, на аутбаке по городу еще хватало на пару дней.
  • 0

#83372
MonTagy

MonTagy
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Мне как то залили чужие 30 литров 96-го, хотя я просил 10 литров 92, и пытались с меня деньги снять за 30 литров. Ну так как это их вина, я уехал и не заплатил, да и денег у меня не было платить за 96 бензин.
  • 0

#83373
MonTagy

MonTagy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

+
тож седня на Аскаре по 86 заправился

А я почему то думал что в Аскаре плохой бензин (наверное судя по внешнему виду заправки), и не разу не заправлялся там. А тут смотрю многие оказывается заливаются там, надо бы попробовать.
  • 0

#83374
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

А я почему то думал что в Аскаре плохой бензин (наверное судя по внешнему виду заправки), и не разу не заправлялся там. А тут смотрю многие оказывается заливаются там, надо бы попробовать.

Я обычно спрашиваю у них Омский или нет бензин. Т.к. иногда у них бывает и наш Павлодарский, которым Гелиос банчит. Стараюсь заливать только Омский бензин.
Зло это печально :rotate: Лучше бы так понижался бы на время отпусков :rotate: .
  • 0

#83375
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
MonTagy, на Угольной есть пару заправок, бенза таже, что и на Аскаре, но стоит на пару тенге дешевле и заправки выглядят еще страшней :rotate:
  • 0

#83376
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Уже две недели не заправлялся.
Все-таки радует "летний" расход...


нифига себе - 4-хлитровый двигатель и заправка раз в 2 недели ... видать пробег не большой получается ...
я за неделю в среднем наматываю 250-270 км и заправляюсь раз в неделю на Аскаре 50-53 литра (V 3.5l)
зимний расход от летнего отличается по 1-1,5 л на 100 км
на след неделю буду менять все жижи и фильтра - потом буду мониторить расход

Сообщение отредактировал Sauran: 03.06.2010, 17:22:51

  • 0

#83377
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
на Ташенова на Аскаре сколько не спрашивал всегда омский. Хотя нет, пару раз был уфимский.

Сообщение отредактировал Ap@che: 03.06.2010, 17:30:32

  • 0

#83378
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Мой форик больше синойловский бензин любит, чем аскаровский...
(разговор о 93м)
В Кокчетаве заправляюсь только на Юне...
CheckEngine с зимы ни разу (ттт) не загорался.

Кстати, про расход. После замены воздушного и топливного фильтров а так же свечей,
промывки инжекторов и очистки КХХ(после покупки машины) расход упал на 4 литра.
Имеет смысл проверить.
  • 0

#83379
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Кстати напомните кто нить сколько км до Павлодара? :rotate:
  • 0

#83380
MonTagy

MonTagy
  • Свой человек
  • 614 сообщений
2Djoni_D: Примерно 400-450 км
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.