Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#83381
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
Я вот что скажу
Омского бензина нет в Астане, даже на Аскаре или Ойле, у меня знакомый на нефтебазе, все они с одной нефтебазы, Синойл, КМГ, Ойл, Аурика весь бенз наш, просто кто то бодяжит, кто нет.
Единственный у кого отдельная нефтебаза это у Аскара, но и они наш продают
  • 0

#83382
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Я вот что скажу
Омского бензина нет в Астане, даже на Аскаре или Ойле, у меня знакомый на нефтебазе, все они с одной нефтебазы, Синойл, КМГ, Ойл, Аурика весь бенз наш, просто кто то бодяжит, кто нет.
Единственный у кого отдельная нефтебаза это у Аскара, но и они наш продают

На объездной четко видно что у СинОйла свои бочки, так же как и у Гелиоса
  • 0

#83383
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
бочки свои, а база одна, просто наклейки же это
  • 0

#83384
MonTagy

MonTagy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

бочки свои, а база одна, просто наклейки же это

Мда... Кто бы мог подумать :rotate:
  • 0

#83385
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
но это чисто, за что купил, за то продал, может врет он мне
  • 0

#83386
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
На втором мосту около Дома Министерств ходит гаишник и раздает предупреждения пешеходам за пересечение дороги в неположенном месте. :rotate:
  • 0

#83387
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
Дрюхе привет только что возле Дипломата...
  • 0

#83388
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
а что на казнефтепродукте никто не заправляется?
  • 0

#83389
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

сорри...имелось в виду лук ойл азс)) он есть в астане?

понятно.. просто не хочется экспериментировать с бензой.. )


К сожелению Лукойловской АЗС здесь нет пока что.
А так вышеперечисленные АЗС-ки: я лично заправляюсь на Ойле. По машине сразу чувствуется когда на других АЗС заправляюсь, что тупит.... :rolleyes:

P.S Svetok - 638 KLM Kia Cerato Это моя красавица, в будни дни матушка на ней катается, но гимнить я её уже научила :-)

P.S #2 Так никто не поскажет где двигатель все таки помыть можно нормально (без неприятных последствий)? и сколько такое удовольствие здесь стоит?
  • 0

#83390
lekseich

lekseich
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

а что на казнефтепродукте никто не заправляется?

Один раз заправлялся, бензин как бензин. По городу знаю только одну их заправку на астраханке, может где то ещё есть. Слава богу машина переваривает всё, но стараюсь всё таки Ойл на Манаса, да и удобней там мне.
to KamaSir мыл движок на Манаса на Номаде, выехал своим ходом :rolleyes: . Правда было это год назад и по цене 1500 (кажется).
  • 0

#83391
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Я вот что скажу
Омского бензина нет в Астане, даже на Аскаре или Ойле, у меня знакомый на нефтебазе, все они с одной нефтебазы, Синойл, КМГ, Ойл, Аурика весь бенз наш, просто кто то бодяжит, кто нет.
Единственный у кого отдельная нефтебаза это у Аскара, но и они наш продают

На Ойле 96-й и 98-й бодяжный. Уже много клиентов после заправки меняли свечи - присадок больше некуда. Ну а так как у всех с одной бочки, то ... Кстати после заправки 92-м на НОРСе по Можайского движок подтраивает. Хотя ему должно быть пофиг (рассчитан на 87-й).


кто нибудь мне подскажет,сколько видов амортизаторов и пружин по длине существует для 210 кузова мерседес.
кто то говорит два, кто то говорит три. ничего не пойму. сразу оговорюсь,в теме мерседес молчат что то. наверняка кто то здесь с этим сталкивался.

Тебе к Витасу или к Клайтону)) они спецы по Мерсам

Ничем не помогу - я электрик, хотя могу завтра спросить у слесарей.

Почему под завяз нельзя заправлять? сколько раз слышал, но все равно заливаю максимум частенько.

Недавно только выкинули раздавленные бензобаки. Сейчас у всех заправок баки находятся в земле, то есть температура заливаемого бензина ниже, чем у уличного воздуха. Заправляете бак под завязку, оставляете машину на улице - куда расширившемуся от нагрева бензину деваться? По идее должен сработать предохранительный клапан в крышке, но сработает ли? Если на заведённой периодически срабатывает клапан регенерации паров, то на заглушенном автомобиле он закрыт и бак полностью герметичен. Если бак металлический, то рано или поздно лопаются сварные швы. Также излишки бензина попадают в систему улавливания паров и при открытии клапана регенерации попадают во впускной коллектор, приводя к нестабильной работе двигателя и иногда к его внезапной остановке (такое тоже видел).
  • 0

#83392
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений

а что на казнефтепродукте никто не заправляется?

я регулярно заправляюсь на той которая возле вокзала пока проблем не было
  • 0

#83393
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Вред, см личку.


Смотрю. Нету от тебя сообщения. :-)
Народ, у кого есть телефоны СТО "Shell" (это та, которая находится за Сарыаркинской налоговой?).


Наконец-то у дорожных рабочих руки дошли до замены "плохого" асфальта на "оленьем мосту"! :rolleyes:
Так скоро и до площади перед Ак-Ордой доберутся. :-)
  • 0

#83394
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
А я после 2 лет Аскара, снова вернулся на зеленый Ойл, что на Манаса,
вроде ниче у них 92
  • 0

#83395
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений

Недавно только выкинули раздавленные бензобаки. Сейчас у всех заправок баки находятся в земле, то есть температура заливаемого бензина ниже, чем у уличного воздуха. Заправляете бак под завязку, оставляете машину на улице - куда расширившемуся от нагрева бензину деваться? По идее должен сработать предохранительный клапан в крышке, но сработает ли? Если на заведённой периодически срабатывает клапан регенерации паров, то на заглушенном автомобиле он закрыт и бак полностью герметичен. Если бак металлический, то рано или поздно лопаются сварные швы. Также излишки бензина попадают в систему улавливания паров и при открытии клапана регенерации попадают во впускной коллектор, приводя к нестабильной работе двигателя и иногда к его внезапной остановке (такое тоже видел).


Во-во-во.Слушайте Витаса.У меня у шефа как-то по весне лопнул бак.Он заправил под завязку машину,поставил на стоянку.Утром пришел а там лужа бензина,но повезло что не сильно порвало бак,мне еще 30 литров бензина в служебку досталось :-) Не знаю насчет бадяжности 96-98 на Ойле,наоборот вобще.Как там заправишься машина тянет лучше.98-м не заправлялся,а 96 гуд.Синоил и Аскар тоже хорошие.Бензин от Татнефти хороший,даже лучше Омского бывает.А Лукоил все ждут,у них вобще супер бенз и солярка.Владельцы тракторов таки моляться буквально.Солярка Евро-4,по стандарту прям.Только они такую производят,но ее мало.Всего 15% на собственный рынок выбрасывают,остальное-экспорт в Европу.Знакомый в Подмосковье живет,дизелек у него.Только на Лукойле льет.Говорит что на каждой 3-ей заправке такая солярка есть,но заправок много и без проблем.Когда ж у нас такое щастие будет... :rolleyes:

Сообщение отредактировал SlaviQ: 03.06.2010, 23:49:14

  • 0

#83396
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Про стойки мне никто кроме Дрюхи ничо не скажет? :rolleyes:
  • 0

#83397
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
а где у нас Изображение ?

#83398
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Про стойки мне никто кроме Дрюхи ничо не скажет? :rolleyes:

Могу сказать то же что и Андрей, китай - не вариант. Лучше ездить как есть и копить на нормальные стойки, т.к. китай это лотерея кому то везет а кто то в пролете через пол года. Можно еще поискать б.у. но это тоже лотерея.
  • 0

#83399
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Про стойки мне никто кроме Дрюхи ничо не скажет? :rolleyes:

на 210 три вида -для классика, елеганса и авангарда
самые высокие у классика самые низкие у авангарда
по маркировке последняя цифра - 1 у классика 2 у элеганса 3 у авангарда
самые нормальные - Бильштайн
ваще на форуме есть специальная ветка - по мерсам 210 - все спец там - пошукайте - тема там избита

Сообщение отредактировал Clayton: 04.06.2010, 00:58:34

  • 0

#83400
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Мы в Ате. Только отошли от стола. :rolleyes:
В балхаше заправлялись, оператор меня обрадовала - 90 литров! Я ей говорю- у меня бак 88 и оставалось бензы литров 13!
Извините, типа ошиблась - у вас 78, сходил посмотрел, а на колонке - 77.1. Я говорит округляю... Моск ей округлил.
До Куртов дорога вообще ужасная стала!
Расход составил 12.1л.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.