Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#83201
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

где в городе можно найти разбор Ауди. Хотел бы там достать оригинальный домкрат от 80 и еще кое что до мелочи для нее же.

на ул. Бейсековой (бывшая ул .Рабочая) есть магазин "Автодело" - там разборы из Германии. Контакты, я думаю в газетах можно найти.

У кого в городе можно было бы приобрести колючку?

Добрый Самаритянин


Очередной повод задуматься про КАСКО.
  • 0

#83202
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Браво Хендэ!!!

Браво мерседес CLS... это же вылетый cls, особенно вид спереди.

Я думаю, что Вы все же разделяете мнение, что корейский автопром делает немаленькие шаги вперед, не смотря на то, что заимствует (или перенимает) технологии и дизайн у своих конкурентов.
а что касается ЦЛС - ему браво говорили лет 6-7 назад. сейчас время корецев)

зы. никогда не владел и даже не ездил на корейской машине) тока на японцах и немце.

А картинки выбились за пределы 3 правила, осторожней, могут плюсануть...

посмотрел, больше 800Х600 нед кортинок...

Кстати, может мне кто объяснить почему это Хёндэ делала копии машин Митсубиши? То есть шла некая поставка технологий от ММС к Хёндэ и как эта связь сейчас существует или нет?

Это то, с чего они начинали. До сотрудничества с мицу у хендэ не было автопрома, потом мицу слила предыдущие поколения своих машин хендэ (соната-галант, галлопер-паджеро, старекс-спейс вэгон и пр.). в 21 веке корейцы начали разрабатывать 100% корейские машины и отошли от мицу.
я был на заводе хендэ в пусане. мощно. делается все, от микро i10 до 5метрового дженезис (корейский эскляссе).
  • 0

#83203
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Вчера помыл машинку, поставил на стоянке - птичка летела, хвостиком махнула и блин всё испортила... :)
Теперь надо отмыть от помёта машинку...

Это же к деньгам ;) Купи билет лотереи может что выиграешь. :D
  • 0

#83204
Grrey

Grrey
  • Гость
  • 24 сообщений
Спасибо за разъяснения. На среду обязательно приеду только не на этой неделе. С меня пироги и соки :D
  • 0

#83205
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
после мойки обнаружил, что какая-то тварь дикая машину коцанула, железо-железом, вмятинка незначительная- но на меркуре 40 тонн придется оставить. дома машина в паркинге стоит, на работе- на стоянке, в безопасном месте- сигналка не срабатывала вроде. единственный выход от таких котакбасов каской защищиться
  • 0

#83206
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений

где в городе можно найти разбор Ауди. Хотел бы там достать оригинальный домкрат от 80 и еще кое что до мелочи для нее же.

не доезжая до завода Пенопласт (бывший кинотеатр), что у жд переезда, улица Чернышевского (по карте) называется, вот там по левой стороне будет гаражный кооператив, потом заправка и на этой заправке ангар, там разборка Ауди..

а почему именно оригинал? На Салеме под лестницей у мужика в бутике инструментов любые домкраты есть..
  • 0

#83207
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

после мойки обнаружил, что какая-то тварь дикая машину коцанула, железо-железом, вмятинка незначительная- но на меркуре 40 тонн придется оставить. дома машина в паркинге стоит, на работе- на стоянке, в безопасном месте- сигналка не срабатывала вроде. единственный выход от таких котакбасов каской защищиться

тоже недавно заметил на капоте вмятину...какой-то удод из заезжих газелей видимо, кузовом скорее всего задел... На меркуре не знаю сколько запросят, но теперь прямо постоянно вмятина перед глазами, или я так заостряю внимание...

#83208
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
про птичек касательно.. тоже во дворе постоянно гадютъ на машину.. печальный опыт показывает, что лучше сразу вытирать, а то потом фиг ототрешь, только хим средствами..

Сообщение отредактировал Make Dream: 02.06.2010, 11:27:20

  • 0

#83209
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А картинки выбились за пределы 3 правила, осторожней, могут плюсануть...

посмотрел, больше 800Х600 нед кортинок...

Да я чот за размер подумал, раньше вроде 100 кбайт было, сейчас смотрю уже 150.
Просто меня уже разок плюсовали за такое, причем вроде картинка в эти рамки входила... :D

Это же к деньгам ;) Купи билет лотереи может что выиграешь. :)

К деньгам - это не на машину, а на человека! ;)

Кстати, тоже после помывки машины и изучения ее лакокрасочного состояния найдено около десятка разнообразнейших коцок - в основном следы ударов дверьми на стоянке... На Камри тоже так дверь задели, такая вмятина осталась... Нехорошие люди...
  • 0

#83210
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


после мойки обнаружил, что какая-то тварь дикая машину коцанула, железо-железом, вмятинка незначительная- но на меркуре 40 тонн придется оставить. дома машина в паркинге стоит, на работе- на стоянке, в безопасном месте- сигналка не срабатывала вроде. единственный выход от таких котакбасов каской защищиться

тоже недавно заметил на капоте вмятину...какой-то удод из заезжих газелей видимо, кузовом скорее всего задел... На меркуре не знаю сколько запросят, но теперь прямо постоянно вмятина перед глазами, или я так заостряю внимание...

а почему именно на Меркуре?? Спроси сколько будет официально...я узнаю вечером сколько будет неофициально - мастер будет один и тот же :D

зы может цена будет разной))

Сообщение отредактировал V@SILEK: 02.06.2010, 11:11:22

  • 0

#83211
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Диму с обновкой!
Пусть служит верно и безпроблемно!

категарически +347!!! ;)


ДС выскажет своё отношение в вопросе распространения колючег :)
Поддерживаю :D

как я уже и говорил ранее, я выступаю против распространения колючек всем подряд, уж простите. ибо не единичны случаи, когда человек своим неадекватным поведением на дороге выставляет ЦТ в нелицеприятном свете. многие не снимали колючки при продаже авто, и теперь по городу ездит несколько "фантомов".
моё мнение, что человек должен зарекомендовать себя тут, на ветке, адекватным юзером, плюс встретиться с основной массой участников автоветки на среде, познакомиться лично. и вот только после этого есть смысл говорить о колючках.


Други, кто едет в Ату(Мираж, ДС, Жанике)? Надо нашей Жанетке передать пакет. Желательно на АС осуществить передачу.

Дёма, я еду завтра поездом. но я с семьёй и у меня багаж. рук может не хватить. привози пакет на среду - на месте определимся :) уж кто-нить из нас адназначна захватит посылочку для Жанарика ;)
  • 0

#83212
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Просто меня уже разок плюсовали за такое, причем вроде картинка в эти рамки входила... :D

не входила она ;) особенно размер по горизонтали - http://www.bmw.com/c...ntroduction.jpg


согласен с Азой про корейский автопром. с каждым годом они улучшают качество своих авто. и я не удивлюсь, если через пару-тройку лет Хёндэ получит статус Лучшего авто года :)
  • 0

#83213
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
чья камри 20 или 25 с колючками на номерах стоит возле Нурсаи-1 прям под знаком.
уберите, а то номера снимут :D
  • 0

#83214
Grrey

Grrey
  • Гость
  • 24 сообщений

Диму с обновкой!
Пусть служит верно и безпроблемно!

категарически +347!!! ;)


ДС выскажет своё отношение в вопросе распространения колючег :)
Поддерживаю :D

как я уже и говорил ранее, я выступаю против распространения колючек всем подряд, уж простите. ибо не единичны случаи, когда человек своим неадекватным поведением на дороге выставляет ЦТ в нелицеприятном свете. многие не снимали колючки при продаже авто, и теперь по городу ездит несколько "фантомов".
моё мнение, что человек должен зарекомендовать себя тут, на ветке, адекватным юзером, плюс встретиться с основной массой участников автоветки на среде, познакомиться лично. и вот только после этого есть смысл говорить о колючках.


Други, кто едет в Ату(Мираж, ДС, Жанике)? Надо нашей Жанетке передать пакет. Желательно на АС осуществить передачу.

Дёма, я еду завтра поездом. но я с семьёй и у меня багаж. рук может не хватить. привози пакет на среду - на месте определимся :) уж кто-нить из нас адназначна захватит посылочку для Жанарика ;)


Спасибо за разъяснение политики распространения колючек. Не имею ничего против, напротив только за.
  • 0

#83215
Grrey

Grrey
  • Гость
  • 24 сообщений
Можно задать вопрос товарищам автолюбителям. Куда можно съездить в разумных пределах от города на машинах с детьми на день. На воздухе подышать, шашлыки пожарить? Просто не так давно переехали целой диаспорой :D из г.Усть-Каменогорск и пока еще не знаем мест отдыха толком.
  • 0

#83216
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

а почему именно на Меркуре?? Спроси сколько будет официально...я узнаю вечером сколько будет неофициально - мастер будет один и тот же :D
зы может цена будет разной))

на меркуре, потому что туарег только там обслуживаю.
кузовщик А. Козорезов( или Козлорезов) твой знакомый?
  • 0

#83217
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Можно задать вопрос товарищам автолюбителям. Куда можно съездить в разумных пределах от города на машинах с детьми на день. На воздухе подышать, шашлыки пожарить? Просто не так давно переехали целой диаспорой :( из г.Усть-Каменогорск и пока еще не знаем мест отдыха толком.

Если выехать из города по карагандинской трассе то за постом ГАЙ будет кемпинг "Причал" на берегу речушки. Симпатичное местечко, даже видел детскую площадку там. Цены правда не знаю может и дорого. Но машин всегда много стоит.
А если дикарями посидеть мясо пожарить то на 42 разъезд, это по той же трассе перед мостом налево. там большая поляна на берегу ишима. А если отъехать от дороги в глубь по степной дороге то там тоже говорят есть хорошие места.

Сообщение отредактировал Djoni_D: 02.06.2010, 11:46:01

  • 0

#83218
Grrey

Grrey
  • Гость
  • 24 сообщений


Можно задать вопрос товарищам автолюбителям. Куда можно съездить в разумных пределах от города на машинах с детьми на день. На воздухе подышать, шашлыки пожарить? Просто не так давно переехали целой диаспорой :( из г.Усть-Каменогорск и пока еще не знаем мест отдыха толком.

Если выехать из города по карагандинской трассе то за постом ГАЙ будет кемпинг "Причал" на берегу речушки. Симпатичное местечко, даже видел детскую площадку там. Цены правда не знаю может и дорого. Но машин всегда много стоит.
А если дикарями посидеть мясо пожарить то на 42 разъезд, это по той же трассе перед мостом налево. там большая поляна на берегу ишима. А если отъехать от дороги в глубь по степной дороге то там тоже говорят есть хорошие места.

Огромное спасибо за подсказку. Попробуем на этих выходных выбраться на природу
  • 0

#83219
mariachi

mariachi
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Уважаемые форумчане,
подскажите хорошее СТО, где можно промыть инжектор (желательно на обор. Bosch), кроме "Инжектор+", что указан в белом списке.
  • 0

#83220
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
3 способа вскрыть машину.
я офигел !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.