Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#83221
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Если выехать из города по карагандинской трассе то за постом ГАЙ будет кемпинг "Причал" на берегу речушки. Симпатичное местечко, даже видел детскую площадку там. Цены правда не знаю может и дорого. Но машин всегда много стоит.
А если дикарями посидеть мясо пожарить то на 42 разъезд, это по той же трассе перед мостом налево. там большая поляна на берегу ишима. А если отъехать от дороги в глубь по степной дороге то там тоже говорят есть хорошие места.

После Усть-Каменогорска все в радиусе 100км вокруг Астаны - шлак :(
  • 0

#83222
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

После Усть-Каменогорска все в радиусе 100км вокруг Астаны - шлак :(

Согласен но не в боровое же отсылать человека :-) Или Алмату :(
  • 0

#83223
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Дёма, я еду завтра поездом. но я с семьёй и у меня багаж. рук может не хватить. привози пакет на среду - на месте определимся :-) уж кто-нить из нас адназначна захватит посылочку для Жанарика :(

Ага, так и сделаю. Там посыль не большая. Платье одно.
  • 0

#83224
lekseich

lekseich
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


Можно задать вопрос товарищам автолюбителям. Куда можно съездить в разумных пределах от города на машинах с детьми на день. На воздухе подышать, шашлыки пожарить? Просто не так давно переехали целой диаспорой :( из г.Усть-Каменогорск и пока еще не знаем мест отдыха толком.

Если выехать из города по карагандинской трассе то за постом ГАЙ будет кемпинг "Причал" на берегу речушки. Симпатичное местечко, даже видел детскую площадку там. Цены правда не знаю может и дорого. Но машин всегда много стоит.
А если дикарями посидеть мясо пожарить то на 42 разъезд, это по той же трассе перед мостом налево. там большая поляна на берегу ишима. А если отъехать от дороги в глубь по степной дороге то там тоже говорят есть хорошие места.

На 42 разъезде есть много мест где подъезд нормальный к берегу, даже с песочком. Единственный минус на выходных там тоже не протолкнутся и быстро загаживают сами отдыхающие, ну и тенька там мало. Но сейчас должно быть ещё наверно чисто.
Сам стараюсь как можно дальше отьезжать от трассы вдоль реки, чем дальше тем почише.
  • 0

#83225
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Кстати вчера на Сарыаркинском мосту, в месте где четыре полосы переходят в две, наблюдал картину как кайен и лексус боролись за место под солнцем. Кайен оказался нахальнее и победил :(

Видать обладатель 50-ти тысяч "уёв на колесах" решил не искушать судьбу ударами о 150-т тысяч "уёв"...
как говорится трезвый ум восторжествовал...


Можно ли получить более подробную информацию кто такой ДС?

ДС это Добрый Сэм. но он у нас Добрыййййй...... хоть с виду лысый и злой :-)

прошу не путать со мной - я тоже добрый и теперь - лысый...

а почему именно на Меркуре?? Спроси сколько будет официально...я узнаю вечером сколько будет неофициально - мастер будет один и тот же :(
зы может цена будет разной))

насчет пассата моего можешь спросить? может покрашу...

Куда можно съездить в разумных пределах от города на машинах с детьми на день. На воздухе подышать, шашлыки пожарить?

дикарями - 42-й разъезд - 50 км. в тсорону Караганды, перед мостом через Ишим налево в сторону ж\д моста (с трассы видно)
либо за этим же мостом сразу направо и в сторону речки.

Вячеславское водохранилище - правая сторона (через дамбу не пустят) - на развилке "Бабатай - на лево"

если есть много
бабосиков то Шаржум в пос. Акколь - 100 км. от города в сторону Кокшетау.
  • 0

#83226
lekseich

lekseich
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


После Усть-Каменогорска все в радиусе 100км вокруг Астаны - шлак :(

Согласен но не в боровое же отсылать человека :-) Или Алмату :(

Алексеевка как раз в этом радиусе, хотя туда ни разу не ездил. Хорошо родные есть в Макинке.
  • 0

#83227
Grrey

Grrey
  • Гость
  • 24 сообщений
Всем спасибо за разъяснение по поводу куда съездить ) Конечно после Усть-Каменогорска здесь с Этим делом плоховато )
  • 0

#83228
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

не входила она :( особенно размер по горизонтали
согласен с Азой про корейский автопром. с каждым годом они улучшают качество своих авто. и я не удивлюсь, если через пару-тройку лет Хёндэ получит статус Лучшего авто года :(

Зато какая красивая машинка! :-)
А корейские машины с каждым годом становятся лучше и лучше, самое главное дизайн становится всё приятнее и приятнее...Коллега заказал корейский Дэу - Шевроле Круз, 1,6 на палке вышло 17 тысяч с чем-то у.е. Единственно срок поставки расплывчатый, может в июне, а может в августе, предоплату взяли 10%.

Вот прочитал на сайте ДВД Астаны интересный случай:
Пишет Ксения
Добрый день! На выезде из города меня остановили на посту и предъявили мне три нарушения, зафиксированные скоростемером, с фотографией, снятой в ночное время. При детальном рассмотрении я обнаружила, что это не моя машина и буква D в номере нарушителя (Z 496 DBM) читается как О в моем номере (Z 496 OBM) из-за ночного времени суток. Когда сотрудники ДПС забили в систему номер с буквой D, то обнаружили еще 6 нарушений этого авто с дневными фото. Т.е. я потеряла много времени и нервов своих и моих маленьких детей, сидевших в машине, на выезде и въезде в город, а теперь должна еще идти в ГАИ терять рабочее время, оплату за него, стоять в очереди, будучи совершенно невиновной?
Ответ:
Здравствуйте! Управление дорожной полиции приносит свои извинения за причиненные неудобства по технической причине, по данному факту была проведена служебная проверка, в ходе которой было установлено, что фото-фиксация гос.номера скоростомером в момент нарушения производилась в темное время суток, в результате которого предписание было выписано на Ваше имя. В настоящее время в базу данных введены необходимые корректировки и данное нарушение аннулировано.

Сообщение отредактировал Галант: 02.06.2010, 12:24:33

  • 0

#83229
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Уважаемые форумчане,
подскажите хорошее СТО, где можно промыть инжектор (желательно на обор. Bosch), кроме "Инжектор+", что указан в белом списке.

СТО на Чугунке рядом с Автохозяйством Управделами ПРК.
Нурхан 702-752-3394. скажите от Ораза
  • 0

#83230
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
4 дня ездил по Актобе...
не видел ни одного ДТП!!!
  • 0

#83231
mariachi

mariachi
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Уважаемые форумчане,
подскажите хорошее СТО, где можно промыть инжектор (желательно на обор. Bosch), кроме "Инжектор+", что указан в белом списке.

СТО на Чугунке рядом с Автохозяйством Управделами ПРК.
Нурхан 702-752-3394. скажите от Ораза

спасибо за информацию!
  • 0

#83232
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

4 дня ездил по Актобе...
не видел ни одного ДТП!!!

Правильно, Вас там встречали наверное? :(
Здесь кое кто когда катается по городу тоже наверное так думает :-)
  • 0

#83233
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Вот прочитал на сайте ДВД Астаны интересный случай:
Пишет Ксения
Добрый день! На выезде из города меня остановили на посту и предъявили мне три нарушения, зафиксированные скоростемером ....


Дык давно жеть так делают ?

Всем привет!
Что с АвтоСредой в связи с ремонтом С-А? Отмена, перенос в пространстве или во времени?
  • 0

#83234
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
На этом участке по-моему все путем? Кенесары-Кургальджинка?
  • 0

#83235
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Сары-Арка работает в обычном режиме.
  • 0

#83236
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

ДС выскажет своё отношение в вопросе распространения колючег :-)
Поддерживаю :(

как я уже и говорил ранее, я выступаю против распространения колючек всем подряд, уж простите. ибо не единичны случаи, когда человек своим неадекватным поведением на дороге выставляет ЦТ в нелицеприятном свете. многие не снимали колючки при продаже авто, и теперь по городу ездит несколько "фантомов".
моё мнение, что человек должен зарекомендовать себя тут, на ветке, адекватным юзером, плюс встретиться с основной массой участников автоветки на среде, познакомиться лично. и вот только после этого есть смысл говорить о колючках.

а я свою колючку снял, потому что теперь я весь рабочий день в офисе. А на машине днем ездит отец. Что б народ не запутался ху из ху, я снял :(
  • 0

#83237
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

Помощь не нужна? :(
Завтра скажешь как завел! :(

собрался я короче вчера ехать заводить..., тут меня как всегда не жданно не гаданно вызывает шеф на ковер...
короче меня "завели", причем по тяжелой... :-)
а машину вчера другие коллеги завели, но с утра опять не завелась..., коллега моя опять пешком...

надо обходчик ставить на иммобилайзер. у меня на ауди папиной 95 года такая же история была. поставили обходчик вроде нормально стало.

рахмет за совет!!!
кажется это будет по дешевле, чем иммобилайзер ремонтировать...

Сообщение отредактировал Mersedes W124: 02.06.2010, 14:31:54

  • 0

#83238
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
всем привет. Дайте дельный совет. Выбираю себе машину до 30 тыщ. Сделал предоплату за киа соренто 2.4 автомат. Салон кузов понравилось. Но читая отзывы в сети, очкую. Кто-то хвалит, кто-то грит что разваливается. Теперь вопрос: что делать? Брать и если что сломаеца парить мозги с бипеком или тупо купить седан типо камри. Хочеца повыше с багажником, а то 2 детей велики коляски.
  • 0

#83239
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

собрался я короче вчера ехать заводить..., тут меня как всегда не жданно не гаданно вызывает шеф на ковер...
короче меня "завели", причем по тяжелой... :(
а машину вчера другие коллеги завели, но с утра опять не завелась..., коллега моя опять пешком...

Какой ты неожиданный :)
ну значит у тебя сегодня будет попытка номер 2 :-)
На среду заскочи посмотрим стоит помогать или хай пешком ходит :(
  • 0

#83240
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

ну значит у тебя сегодня будет попытка номер 2 :-)
На среду заскочи посмотрим стоит помогать или хай пешком ходит :(

не будет попытки 2, жена со мной просится на а/среду...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.