Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#82161
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

мне показалось или в БС раньше был мастер по ремонту и диагностике АКПП? не нашел чот
дайте плиз кто нибудь контакты - у отца чот евошний спейс вагон глючить стал

Посоветую СТО Автомастер, 8701 336 54 74, Кравчинский Сергей. В БС был раньше профессор, его телефон давать не буду (не советую).

Сообщение отредактировал vitas_astana: 14.05.2010, 10:20:37

  • 0

#82162
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

Жонега поздравляю с очередной бэхой!

Жанике с приобретением

Наклейку наклеил ужо БМВклабАстана :rotate: , а то ездят неадекваты с такимим наклейками по городу :-)
  • 0

#82163
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Привет вчера вечером Бсоду на Ташенова. :rotate:

Сообщение отредактировал Djoni_D: 14.05.2010, 10:26:16

  • 0

#82164
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Народ сколько должно быть компресия в цилиндрах :rotate:


выписка из спецификации на движки Субару Легаси и Аутбак

Компрессионное давление в цилиндрах при 350 об/мин и полностью открытой дроссельной заслонке, кГс/см 2 для двигателей 2.0 л и 2.5 л / 3 л

Номинальное значение - 12,4 / 13.0 ч 15.0
Минимальное допустимое значение - 9.6 / 11.5
Различие между давлением в разных цилиндрах - 0,5


Сообщение отредактировал Sauran: 14.05.2010, 10:54:25

  • 0

#82165
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
to Djoni_D,
у тебя вроде А6 переходка, не подскажешь как обнулить на компе надпись о необходимости сервисного обслуживания? там что-то вроде ТО 1 высветилось у знакомого.
  • 0

#82166
Maxut

Maxut
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Подскажите, знающие, если договор купли-продажи авто не зарекистрировать в 10тидневный срок, после этого просто ездить нельзя, а зарегистрировать договор можно? новый договор не нужно делать?


Прошлым летом ставил на учет машину. В Алмате с учета снял, сюда пригнал. Хотел поставить свои старые номера, пока отправил документы в ВКО, там были проблемы с док-ми их вернули, я бросил эту затею. Поехал ставить на учет на Манаса. Оказалось, что в базе данных Алматы машина не отмечена, т.е. ее как будто там и не ставили на учет. Пришлось делать запрос в Алмату, ждать ответа, потом с этой бумажкой снова ставить на учет. Заняло это все где-то около месяца, поставили на учет без проблем. На машине в это время не ездил, стояла во дворе.
  • 0

#82167
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
2 vitas_astana
Если дело было не в свечах, то тогда в чем же? валюметр чоле?
  • 0

#82168
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений


Подскажите, знающие, если договор купли-продажи авто не зарекистрировать в 10тидневный срок, после этого просто ездить нельзя, а зарегистрировать договор можно? новый договор не нужно делать?


Прошлым летом ставил на учет машину. В Алмате с учета снял, сюда пригнал. Хотел поставить свои старые номера, пока отправил документы в ВКО, там были проблемы с док-ми их вернули, я бросил эту затею. Поехал ставить на учет на Манаса. Оказалось, что в базе данных Алматы машина не отмечена, т.е. ее как будто там и не ставили на учет. Пришлось делать запрос в Алмату, ждать ответа, потом с этой бумажкой снова ставить на учет. Заняло это все где-то около месяца, поставили на учет без проблем. На машине в это время не ездил, стояла во дворе.

Maxut, ты снимал с учета машину в ГорГаи на Байтурсынова в Алмате? Документы какие предоставлял? Мне тоже летом предстоит данная процедура.
  • 0

#82169
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

2 vitas_astana
Если дело было не в свечах, то тогда в чем же? валюметр чоле?

Бензонасос.
  • 0

#82170
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Всем спасибо за ответы и за поздравления!

Чота 2.0 после 2.8, а тем более после 4.3 ваще не едет :rotate:
  • 0

#82171
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Zhanike
чо за БМВ взял? :rotate:
  • 0

#82172
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений

Maxut, ты снимал с учета машину в ГорГаи на Байтурсынова в Алмате? Документы какие предоставлял? Мне тоже летом предстоит данная процедура.


В принципе, машину можно сразу в Алмате на астанинские номера оформить, в СпецРЭО на Майлина. Знакомые делали этот финт. По-моему, и не только астанинские номера.
  • 0

#82173
Акбарик

Акбарик
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

выписка из спецификации на движки Субару Легаси и Аутбак


Компрессионное давление в цилиндрах при 350 об/мин и полностью открытой дроссельной заслонке, кГс/см 2 для двигателей 2.0 л и 2.5 л / 3 л
Номинальное значение - 12,4 / 13.0 ч 15.0
Минимальное допустимое значение - 9.6 / 11.5
Различие между давлением в разных цилиндрах - 0,5

разве для атмосферников и турбовых одинаковое значение?? Вроде как у турбовых пониже должна быть компрессия. У Маръё турболегась.
  • 0

#82174
Maxut

Maxut
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Maxut, ты снимал с учета машину в ГорГаи на Байтурсынова в Алмате? Документы какие предоставлял? Мне тоже летом предстоит данная процедура.


Где снимал точно не помню, это все продавец сделал. ГАИ где-то в районе Ташкентской... забыл как вторая улица называется, там еще Автовокзал рядом.
Получил счет-справку, старый техпаспорт, транзитные номера. вроде все. еще страховку выписал на 10 дней. хотя продавец говорил, что необязательно. но пока машину гнал, гайцы страховку пару раз спрашивали.
  • 0

#82175
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений


Maxut, ты снимал с учета машину в ГорГаи на Байтурсынова в Алмате? Документы какие предоставлял? Мне тоже летом предстоит данная процедура.


В принципе, машину можно сразу в Алмате на астанинские номера оформить, в СпецРЭО на Майлина. Знакомые делали этот финт. По-моему, и не только астанинские номера.

а поточнее можно? а то Майлина большая..., хотелось бы сразу выехать с Алматы с новыми номерами.
  • 0

#82176
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Подскажите какова процедура замены старых прав на новые.
В налии старые права, без никих справок с автошкол и тп.
  • 0

#82177
Maxut

Maxut
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Насколько я знаю, для этого нужна прописка в той области/городе номера которого нужно получить.
А номера в спецРЭО можно получить другой области, это точно, знакомые тоже так делали, но в Астане.
  • 0

#82178
Maxut

Maxut
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Подскажите какова процедура замены старых прав на новые.
В налии старые права, без никих справок с автошкол и тп.


Раньше права меняли в с/к Алатау. Нужна была справка по форме "шоферская комиссия", саму справку сделать 5 минут, но там нужны отметки с псих/наркодиспансеров, что не стоишь на учете, придется туда ехать. Еще заставляли ездить в ГАИ на Циалковского, чтобы была от них отметка, что нет нарушений на скоростомерах. И обязательно книжка об окончании автошколы, если ее нет, то не знаю, что делать.
  • 0

#82179
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Жонега поздравляю с очередной бэхой! ....

Жанике поздравляю!

категорически присоединяюсь!
  • 0

#82180
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Подскажите какова процедура замены старых прав на новые.
В налии старые права, без никих справок с автошкол и тп.

тут
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.