Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#82061
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

народ у меня вопрос в Астане за сколько 2шку можно снять улучш. с мебелью и как нп счет посредников тоже как в Алмате или модно без них найти хозяев? сори если не туда обратилась просто не знаю где спросить.


MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
В АВТО ветке лучше не спрашивать о таком. Можно получить +.


  • 0

#82062
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений
всем добрый день...
пипец я испугался... думал сайт закрыли... долго меня здесь не было...
за это время машину поменял, купил жене Тойоту Солару 2003 г.в., а у нее забрал Хонду Цивик 2004г.в.
  • 0

#82063
ayn

ayn
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

кто нить последнюю пару недель в устькаман или с устькамана ездил? чот вчера мну сказали что новую дорогу между У-ка и Семском уже раздолбало - правда чо ли?

Думский, вот здесь мой отчет по поездке пару дней назад.
Жол болсын.
  • 0

#82064
DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений

На старые иномарки запчасти не дороже жигулей, на немцев даже говорят дешевле.
Сравнивал мазду 626 (1992 г.в.), ниссан рнессу (1997 г.в.), субару аутбак (2006 г.в.), митсубиси паджеро (2009 г.в.)
В том то и дело, что внимание владельца к старой машине не такое пристальное, как к новой. На новой стараешься делать плановые ТО, на старой только масло меняешь и ремонтируешь то, что сломалось, причем берешь дешевые китайские запчасти. Начиная с рнессы я не брал запчасти с базара, только оригинал в магазинах.
Вот и получилось у меня, самая экономичная это мазда :smoke:
Зависит конечно еще от сложности самой машины, допустим новая простая машина (особенно с МКП) будет экономичней крутой старой.
Я свое мнение выссказал, исходя из личного опыта и собранной статистики.

ну еще и класс машин поменялся.
хотя даже если брать старый паджерик и новую мазду
все равно старый пыж дешевле в обслуге ИМХО
PS
новую машину же еще надо ушатать

Сообщение отредактировал DIDART: 12.05.2010, 14:42:57

  • 0

#82065
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
владельцы япономарок - помогите, пож-ста

давно-давно зарегился на сайте по поиску и подбору запчастей (http://www.japancats.ru/toyota)
для выбора конкретной детали и поиска инфо по ее стоимости система требует авторизации на сайт www.autopassport.net путем ввода пароля и логина
при этом логин - номер сотки, пароль - как ранее загадал

я (конечно же забыл пароль) пытаюсь пройти процедуру восстановления, указываю свой номер и система говорит ждите письма на ящик с новым паролем ...
жду 2-ой день (проверяю все свои ящики - нет письма) :smoke:

может кто-нибудь в ЛС дать свой логин и пароль для поиска номеров деталей по каталогам Тоёты, которые планирую заменить?
буду очень признателен

спасибо
  • 0

#82066
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Sauran, в личку отправил
  • 0

#82067
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
привет. никому салонное зеркало заднего вида от тойоты не нужно? на болтах прикручиваться должно. в машине нашел.
  • 0

#82068
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Рад познакомица с Русланом вчера!
Очень хорошая машина у него (Субару).
Всю облазил))
  • 0

#82069
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

давно-давно зарегился на сайте по поиску и подбору запчастей (http://www.japancats.ru/toyota)
для выбора конкретной детали и поиска инфо по ее стоимости система требует авторизации на сайт www.autopassport.net путем ввода пароля и логина
при этом логин - номер сотки, пароль - как ранее загадал

Насколько я помню у них система была следующая, во время регистрации пишешь свой номер и на него приходит смс с логином и паролем, по крайней мере у меня в сотке их смска до сих пор валяется.
  • 0

#82070
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
чувствую на автосреду не попадаю...
  • 0

#82071
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
товарищи, хотел уточнить: все прадики в 120 кузове с двиглом 2.7 и пахеро4 с двиглом 3.0 арабского производства?
  • 0

#82072
Marselino

Marselino
  • Гость
  • 29 сообщений
всем привет! съездили к вам в гости из Новосибирска на 9 мая. хочу поделиться отчетом)). Но прежде выскажу большое спасибо Mirage за помощь в поиске и бронировании гостиницы, за навителовские карты Казахстана, за то, что пришел к нам, пообщался. в общем, за гостеприимство. Спасибо Мирас!

Итак, в пятницу 07.05. в 20-30 собрались три экипажа автоклуба 402км.ру и двинулись на Карасук к границе с Казахстаном. В 2-00 были на границе. Перед нами шла машина моих знакомых и они прошли границу всего за 1 час. Окрыленные такой инфой мы примчались на погранпост, обошли очередь из грузовиков, заблокировали им проезд на всякий случай, и встали прямо перед шлагбаумом. Ждем. Еще ждем. В это время приезжает 4-й экипаж. Мы в полном составе. Погранец на въезде предупреждает, что часа на три мы можем расслабиться, так как только что подошли с Казахстана автобусы. Недоумение. Попытка сна. Напряжение. К утру таки приходит сон, но уже через 20 минут после погружения погранец стучит в стекло и зовет на пост.

Российская таможня нас не тормозит, едем на казахскую. Сверяют паспорта и отправляют на оформление временного ввоза авто. Таможенник за стеклом сияет физиономией. К чему бы это? А вот оно что: «У меня начинается пересменка. Но могу пойти на компромисс. Компромисс положите в паспорт.»... «А компромисс — это сколько»... «Сколько не жалко». Интуитивно компромисс угадывается на уровне 200 рублей. Попрошенные так мило и незатейливо деньги не вызвали негативной реакции. Это что то вроде подарка. Ты подарил деньги, он тебе — пожелание счастливой дороги. Это торговля и ничего личного... Восток).

Астана-1
Итак, в 8-00 мы все собрались в приграничной кафешке. Первое испытание Казахстаном не прошло бесследно, у всех сонные невыспавшиеся глаза. Через 2,5 часа въехали в Павлодар. Доехали до вокзала, разменяли деньги — каждый экипаж примерно 6000-8000 рублей и поехали дальше за город. Трасса вполне сносная, примерно как Новосибирск-Карасук. Очевидных ямок нет, ехать можно и ночью. Дорога идет пустая, долго ждали встречных дальнобоев, чтобы разузнать ситуацию с гайцами. Почти сразу за Павлодаром нас остановили местные гаишники (жол-полициясы), бегло посмотрели наши документы, пожелали удачно добраться и поздравили с наступающим 9 мая. Класс!

По дороге до Астаны немного поспали, хотя это очень сложно сделать в степи на палящем солнце. По ходу заехали в шахтерский город Экибастуз который известен многим за пределами Казахстана тем же, что и Караганда — народной поговоркой ("это полный экибастуз"). Сделали попытку радиалки на карьер «Богатырь», но с наскоку не получилось и мы оставили идею на обратную дорогу.

Где то в 20-00 въехали в Астану. До последнего момента о столичности ничего не напоминало. Дорога со стороны Павлодара даже перед Астаной не стала автобаном, начало города такое же «оптово-закупочное», как и все прочие окраины крупных и не очень городов. И пожалуй только когда мы подъехали к мосту на левый берег Астана открылась нам своей феерией огней и форм зданий... Но это лучше смотреть на фотках, а дельше мы подъехали к цирку, где у нас была забронирована гостиница. С гостиницей все оказалось хорошо, мы устроились, потемнело: Alex_nsk, как заправский турист не откладывая дело в долгий ящик пошел в пешку-радиалку на Байтерек (40 минут по центральной улице), ну а вот я например пошел в Мегу, которая оказалась в 3 минутах ходьбы от гостиницы. План был простой: купить вина и пройтись по ночному городу. Но из за суточного пребывания за рулем моск дал сбой и выбор вина превратился в нерешаемую задачу. После длительного зависания выбор пал на коньяк «Казахстан».

Итак, после небольшой прогулки по Меге и ее окрестностям мы вернулись в гостиницу и встретились с Alex_nsk, который успешно вернулся из похода с ворохом фоток. Как выяснилось, он дошел до Байтерека и пользуясь тем, что тот работает до часу ночи, совершил заброску на лифте на самый верх.

Утром выдвинулись в океанариум. Я понаблюдал за акулами, посмотрел в их потерявшие агрессию глаза, оценил неспешность черепах, цветастую клоунаду креветогг, в общем посмотрел в реале мультик «В поисках Немо». Все это навеяло желание сходить на фильм про подводные глубины, заявленный как 5D. Предвосхищая недоуменный вопрос про 5D скажу, что здесь работает догика турецких гостиниц, где 5 звезд означают 4 звезды по среднеевропейской шкале. Ближайший по расписанию фильм шел на казахской языке, но подумалось, что так даже прикольнее, потому что к этому моменту я стал ловить себя на мысли, что не хватает экзотики: половина уличных вывесок на русской языке, половина казахов говорят по-русски. Но и тут вышел облом. Видимо увидев, что на сеанс пришли русские (то есть я, Alex_nsk и его жена) фильм тоже поставили на русском языке. Понятно что люди так делают из лучших побуждений. Это приятно.

Потом выяснили, что мы еще хотим погулять по Астане. Дальше нас ждал на Байтерек....
  • 0

#82073
Marselino

Marselino
  • Гость
  • 29 сообщений
Астана-2

Вообще Астана расположена на двух берегах реки Ишим. Здания правобережья, или Старый город, очень сильно отдекорированы и выглядят вполне современно. Хрущевки прикольно отделаны в восточном стиле, много новых торговых и бизнес -центров. Но все это ни о чем, если говорить о левобережье Астаны. Именно там я впервые за три поездки в Казахстан почувствовал, что эта страна имеет свой стиль, свою энергетику. До этого будучи в Восточном Казахстане оставалось ощущение того, что лучшие времена этих мест позади: много разрушенных советских строений, которые оказались не нужны казахстанцам и мало нового. Теперь же я увидел совсем другой Казахстан. Астана очень напомнила мне Урумчи, который еще 15 лет назад был аналогом какого-нибудь нашего среднего грязненького сибирского города и который сегодня ежегодно выдает новые и новые кварталы, улицы. И кстати, движение автомобилей тоже напомнило китайское — все бибикают, едут хаотично, но не бьются.

В общем левый берег Астаны — это нечто. Очень непривычные архитектурные формы зданий сами по себе впечатляют еще сильнее тем, что все они построены по общему замыслу. И чем больше погружаешься в атмосферу левобережья Астаны, тем больше желание почувствовать творца этого замысла... Тут уже я немного отхожу от формата автотуристических отчетов, но я совсем чуть-чуть))

Вот я как историк интересуюсь разными дошедшими до нас культурными артефактами древних народов. Помню как в Турции я бродил по сохранившемуся ликийскому городу и пытался почувствовать жизнь тех людей. Весь обращаюсь в слух, во внимание... и ничего. Ничего не осталось от того мира. И помню было разочарование. А тут гуляя рядом с дворцом Ак-Орда, резиденцией Назарбаева, я прям проникся духом какого то величия и торжественности сегодняшнего момента жизни Казахстана. Вдруг увиделось, что наверное также когда римские легионы возвращались в Рим, они проникались величием императоров, величием империи и шли дальше завоевывать новые земли на Восток, Север, Юг ... Было ощущение, будто я побывал в Древнем Риме, атмосферу которого уже не найти в оставшихся от него самого руинах.
И еще в догонку. Alex_nsk, побывав на Байтереке, сказал, что снизу Астана смотрится интереснее, чем сверху. Я поймал то же самое ощущение. Думаю, оно идет от того, что Астана замысливалась по аналогии со столицами древних империй (не обязательно Римской, можно и восточных — Ассирия, Вавилон, или например Каракорум — столица монголов). И поймать то ощущение, которое хотел пробудить создатель города, оно возникает с нижних этажей, а не с вершины Байтерека. По настоящему кайфануть, глядя сверху на Астану, может только сам создатель, по принципу "что позволено Юпитеру, то не позволено быку"...

Ну ладно, хватить тратить чужое время. Бежим дальше.
К вечеру Байтерек, окружающие его кварталы и некоторые улицы старого города были взяты. Подходило время салюта, ведь Казахстан как и Россия празднует 9 мая. Причем празднует как и Россия по-советски, старым проверенным способом. Парад и салют. Насчет парада не знаю, а вот салют посмотреть хотелось. Я его смотрел от гостиницы, а кое кто — пусть сам скажет откуда)). Салют был средненький, в Новосибе пышнее обычно бывает. Но как нам сказали, Казахстан празднует праздник «23 февраля» в другой день: 7-ого мая, а поскольку запасы салютов не резиновые, то и салютов на всех не напаслись)).

Утром решили сходить на последнюю в наших планах достопримечательность «Атакемен» — карту Казахстана со всеми горами, реками, ж/д дорогой, а также с крупными культурными достопримечательностями, выполненную в 3D формате прямо на земле. Кстати, на этот раз это «честный» 3D.))

Экскурсия с гидом заняла много времени и планировавшаяся радиалка в Баянаул и карьер в Экибастузе накрылись медным тазом.

На выезде из Астаны наш ждал пост ГАИ со шлагбаумом. Этот шлагбаум автоматически закрывается перед каждым, кто попался с нарушением ПДД на одну из многочисленных фотокамер, расположенных по всей Астане. Если перед вами всыхнула 2 раза фотовспышка, то можете быть уверены — из Астаны вас до оплаты штрафа не выпустят. Если вспыхнула один раз, значит вам просто предупреждение. Мы усиленно вспоминали, кто сколько всышек видел и сошлись во мнении, что мы не гарантированы от запрета на выезд из города. Шлагбаумы стоят на постах ДПС, где нас и остановили. Хорошо пообщались с гайцами, они пробили наши номера по своей программе и ничего на нас не накопали. Мы свободны, словно птицы в небесах!!

Обратно.
Обратная дорога — это возвращение на машине времени из лета в раннюю весну. После +28 в Астане, солнца, зеленых полей и распустившихся берез мы все больше и больше проникали в полюс холода. Вот скрылось солнце, вот пошли нераспустившиеся березы, вот уличный термометр показывает +4...

Итог: проехали 2250 км.
  • 0

#82074
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений


а вообще как борткомпьютер функционально действует? чтобы данные снимать с спидометра, датчика топлива, он по шине к ним подключается или как?

Обычно в инструкции написано как подключается. У меня например через диагностический разъем.
Еще его настраивать (калибровать) необходимо.

Если на авто диагностический разъём OBD-II, то лучше брать с подключением по шине. Если авто более старое, то нужно брать универсальный с подключением непосредственно к датчикам уровня топлива, скорости, к проводу на форсунку (как раз такой хотел купить) или который подключается к фирменному заводскому разъёму диагностики (обычно Жигули, Дэу-Шевроле). Калибровать любой придётся.
  • 0

#82075
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
Marselino, очень интересно было прочитать как выглядит наша столица для россиян. :-/
Надо было вам еще проехать в село Малиновка (50 км от Астаны), где расположен мемориал Памяти жертв сталинских репрессий на месте бывшего лагеря "АЛЖИР". На Боровое тоже есть смысл прокатиться.
Приезжайте еще!
  • 0

#82076
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений
хороший отчетец :-/
Но я вот по какому поводу,дорогие соконфетники.
У кого-нибудь из присудствующих,был ли опыт покупки авто через всем известный сайтец мобиле.де???(не реклама) Очень бы хотелось узнать весь процесс от и до,ньюансы.Можно в личку.Буду очень благодарен.

Сообщение отредактировал SlaviQ: 12.05.2010, 22:59:25

  • 0

#82077
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений

Marselino, очень интересно было прочитать как выглядит наша столица для россиян. :-)
Надо было вам еще проехать в село Малиновка (50 км от Астаны), где расположен мемориал Памяти жертв сталинских репрессий на месте бывшего лагеря "АЛЖИР". На Боровое тоже есть смысл прокатиться.
Приезжайте еще!


Да,в Боровое им надо бы.Очень многие Новосибцы-Омичи им довольны.Как-то раз видал автобусов 5 и огроменный постер НОВОСИБИРСК в Боровом.Много их ездит тудой.Только таможней не довольны,то что наш транспорт пускают впереди всех и по 4 часа на границе приходится торчать.


p.s-На выходных мотались товарищи в Боровое.Колонной,чиста 8 БМВ :D Перед самым въездом в Боровое всех и остановили.На вопрос:А чо остановили то???Причину остановки пожалуйста!!!Услышали следующее:Ну как чо???БМВ,АСТАНА :-/
  • 0

#82078
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений

хороший отчетец :-)
Но я вот по какому поводу,дорогие соконфетники.
У кого-нибудь из присудствующих,был ли опыт покупки авто через всем известный сайтец мобиле.де???(не реклама) Очень бы хотелось узнать весь процесс от и до,ньюансы.Можно в личку.Буду очень благодарен.

я в 2005ом через мобайл точка де покупал своего мерца. деталей уже не помню.
1ое нашел авто
2ое нашел карго в Ате. в конторе, которую посоветовали товарищи работающие в этой сфере. нах-ся на Мира-Советской.
3ье оплатил конторе, заставил их представителя сделать фотки кузова машины вкруговую и спидометра.
дальше регулярно отслеживал ее местонахождение через контору.
4ое по прибытию сетки, поехал на свх и сам выгнал машинку из сетки. оплатил таможню через брокера которого посоветовала контора. и после получения документов забрал машину.
а дальше как обычно, гаи, оплата всех платежей, сверка агрегатов и номера)))

не стал писать в личку, т.к. деталей мелких уже не помню.

зы привет всем кто был на среде! Онуажу привет и на обратном пути)))
  • 0

#82079
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
На автосреде мало народу было, все дождика испугались?? Ануар -чет быстро уехал)) ещё и разметку подпортил))))))))
  • 0

#82080
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений

товарищи, хотел уточнить: все прадики в 120 кузове с двиглом 2.7 и пахеро4 с двиглом 3.0 арабского производства?

Прадики есть европейцы 2.7
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.