Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#82021
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Галант, Вот производитель подобных приборов , в Алматы есть представитель, навороченные последней модели стоят 200 баксов. Сам давно к ним приглядываюсь.

На Кабанбая за АЗС Аджип мазда СХ7 лежит. Карина Е у обочины стоит с мятой дверью. На сколько я понял, Карина выезжала с отворота от Думана на Кабанбая, а Мазда видимо прямо неслась. Карина выехала на дорогу не пропустив летящую Мазду, получиоа удар в водительскую дверь, а Мазду понесло и через встречку выкинуло в кювет за Аджипом. Вроде все целы. Осторожней на дорогах!
  • 0

#82022
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений

я в этом городе геометрию делать доверяю только Олегу с Перекрёстка, он за Евразией, там где Аурика.

а сколько цена процедуры?
  • 0

#82023
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

По наводке Витаса прикупил на базаре солнцезащитные очки с поляризующим напылением

Реально здорово убирают солнечные блики и отражение света на всяких поверхностях и на лобовом стекле. Ехать в солнечную погоду в разы приятней. Бюджет 2000 тг.

На навигатор тоже приятно смотреть. Экран не бликует совершенно.

Правда фик повернешь его на 90 градусов - изображение пропадет.
На кпк такая же беда - при развороте в альбомный режим изображение до этого видимое через поляризационные очки пропадает.
  • 0

#82024
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Спасибо Дрюхе с Томиком за оперативно доставленную на дом (несмотря на выходной праздничный день и вечернее время) страховку! :-/

Пожалуйста!
Безаварийной езды!

Сэм, машину помой! :)

и в гараж поставь :-/


Правда фик повернешь его на 90 градусов - изображение пропадет.
На кпк такая же беда - при развороте в альбомный режим изображение до этого видимое через поляризационные очки пропадает.

а я привык навител в книжном юзать, в альбомном непривычно как-то :)

ппц на республике...
  • 0

#82025
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галант, Вот производитель подобных приборов , в Алматы есть представитель, навороченные последней модели стоят 200 баксов. Сам давно к ним приглядываюсь.
На Кабанбая за АЗС Аджип мазда СХ7 лежит. Вроде все целы. Осторожней на дорогах!

Спасибо!
Да мне навороченную не надо, возьму простую. Основная цель - снижение расхода. После установки компа показания расхода, если гонять, здорово отрезвляют. Вот и думаю воткнуть такую приблуду, окупает себя за сезон + диагностика.
Жена поехала на Камри на Левый берег в Дом министерств, естественно парковаться негде, заехала в Нурсаю1, там погнали, поехала во вторую, там гаишник, пока разворачивалась погнула и поцарапала бампер!
Благо он недорого стоит.
Хотя до этого я ей талдычил о том что это гиблое место, но как говорил Березовский - умный учится на своих ошибках, а дурак совсем не учится. :-/
  • 0

#82026
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

я в этом городе геометрию делать доверяю только Олегу с Перекрёстка, он за Евразией, там где Аурика.

а сколько цена процедуры?

на мою Калдину кажысь 3500 было. сейчас хз. звоните :-/
  • 0

#82027
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Галант, да, если за расходом следить, гонять уже не охота будет. Размеренная езжа, плавное торможение, по-больше движения накатом и расход будет радовать.
У меня на паджере 19 литров расход сейчас (задний привод, без кондера), но экономить не получается, постою в пробочке, потом охота газку поддать на открытых участках.
  • 0

#82028
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галант, да, если за расходом следить, гонять уже не охота будет.
потом охота газку поддать на открытых участках.

Да согласен, тем более намечается пробочное лето.
А про погонять - люблю на трассе погонять, но только на хороших участках, да и полезно это, нагар уходит с колец, клапана от нагара тоже очищаются, да и катализатор продувается.
  • 0

#82029
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений

кажысь 3500 было. сейчас хз. звоните :-/


о, спасибо! а то после зимы, да перед Боровым - лучше заехать..
  • 0

#82030
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Хотя до этого я ей талдычил о том что это гиблое место, но как говорил Березовский - умный учится на своих ошибках, а дурак совсем не учится. :-/

гиблое блин воистину
седня там штрафанули мну.. :-/
  • 0

#82031
Maxut

Maxut
  • Постоялец
  • 425 сообщений


Галант, да, если за расходом следить, гонять уже не охота будет.
потом охота газку поддать на открытых участках.

Да согласен, тем более намечается пробочное лето.
А про погонять - люблю на трассе погонять, но только на хороших участках, да и полезно это, нагар уходит с колец, клапана от нагара тоже очищаются, да и катализатор продувается.

тоже читал, что иногда полезно поработать двигателя на повышенных оборотах. для моего с непосредственным впрыском, говорят, чуть ли вообще не обязательная процедура. но так как гонять особо негде, то ограничиваю коробку второй передачей и еду 60 км/ч, как раз обороты где-то 4000 тысячи держаться. вроде даже расход может снизиться после таких процедур, но замерить его нереально.
  • 0

#82032
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Maxut, я так зимой обычно делаю, чтоб просралась машинка после ночных прогревов. А в чем сложность замерить расход?
Я помимо показаний борткомпьютера еще сам высчитываю. Зиливаю полный бак, сбрасываю суточные показания одометра, езжу пока на последнее деление не ляжет стрелка, еду и заливаю опять полный бак. Дальше математика, на одометре расстояние на АЗС вижу сколько залилось. После заправки опять сбрасываю одометр и так уже 5 лет :-/
Расход меряю, так, чисто для интереса и записи в бортжурнал машины (файлик в екселе на компе).
  • 0

#82033
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Maxut, я так зимой обычно делаю, чтоб просралась машинка после ночных прогревов. А в чем сложность замерить расход?
Я помимо показаний борткомпьютера еще сам высчитываю. Зиливаю полный бак, сбрасываю суточные показания одометра, езжу пока на последнее деление не ляжет стрелка, еду и заливаю опять полный бак. Дальше математика, на одометре расстояние на АЗС вижу сколько залилось. После заправки опять сбрасываю одометр и так уже 5 лет :-/
Расход меряю, так, чисто для интереса и записи в бортжурнал машины (файлик в екселе на компе).


А для особо ленивых есть готовые программы для этого дела :-/ Плюс туда можно вписывать дополнительные расходы, такие как мойка, СТО и тд и тп...
  • 0

#82034
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

ограничиваю коробку второй передачей и еду 60 км/ч, как раз обороты где-то 4000 тысячи держаться. вроде даже расход может снизиться после таких процедур, но замерить его нереально.

Не боитесь движку перегреть?! Хотя по идее это обычный режим.
Я обычно на трассе тахометр загоняю на 5500 об/мин, а так на максималке (190 км/ч судя по спидометру, 180 км/ч по GPS) у меня 4600 об/м, дальше не идет, срабатывает ограничитель. После такой процедуры машинка просыпается, неделю очень живо ездит, а потом тупить начинает, пару недель поездишь в городе и машина опять на трассу просится.
  • 0

#82035
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
читал сегодня руководство пользования автомобилем своим, там одна из рекомендаций по снижению расхода топлива на трассе держать скорость 3\4 от максимальной, посчитал - получилось 175 км\ч. че-то немцы загнули со соростью :-/

ЗЫ: кто-нить ездит на мерсе Ц-шке? нашел поворотник, выкинуть жалко, могу подарить кому-нить.
  • 0

#82036
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Rento, может и программы есть. Я файлик создал 5 лет назад и уже четвертую машину туда вписываю на разных вкладках книги, все расходы тоже учитываю.
  • 0

#82037
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Rento, может и программы есть. Я файлик создал 5 лет назад и уже четвертую машину туда вписываю на разных вкладках книги, все расходы тоже учитываю.


Эт я про себя писал :-/ На кпк поставил себе такую программу, хватает ввести общий километраж, количество литров и цену. Выдает средний расход, максимальный расход, среднюю стоимость бензина, цену за 1 км и тд и тп...
  • 0

#82038
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Rento, может и программы есть. Я файлик создал 5 лет назад и уже четвертую машину туда вписываю на разных вкладках книги, все расходы тоже учитываю.

ну вы теперь с уверенностью можете по динамике затрат сказать какое самое было экономное, а какое самое лучшее ваше приобретение..
  • 0

#82039
Maxut

Maxut
  • Постоялец
  • 425 сообщений
расход я тоже записываю, в екселе веду. расход на бортовом компьютере для американской версии моей машины почему-то решили не показывать.
я имел ввиду, что после таких "отжигов" не могу отследить, падает реально расход или нет. особо не замечал.
а по трассе ездить 180-190 км/ч не хочется, отец на такой скорости один раз с трассы вылетел. мама потом потом полгода в больницах провела. так что такие скорости не для меня.
лучше в городе на второй потошню, чтобы гадость всякая прогорела.
  • 0

#82040
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Make Dream, могу сказать одно, чем новее и дороже машина, тем она дороже в обслуге, старая и простая машина даже с ремонтами выходит дешевле плановых ТО новой машины :-/
Ну а моя слабость к тюнингу все больше прогрессирует от машины к машине :-/

Maxut, да можно забить на расход, главное машинка ездит нормально и ладно. Как по мне так лучше кайф от езды получать, чем следить за литрами вылетающими в трубу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.