Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#80921
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Решил прочистить заслонку, для профилактики. Почистил...
После чистки карбклинером, когда заводишь нужно от души газовать, что бы вся дрянь в трубу вылетела. Я как то слабо на газ надавил - машина заглохла и всё. Думал свечи подсохнут - заведется. Фик там. Пару дней пытался реанимиоовать - крутит но безрезультатно. Посадил аккумулятор. Зарядил и вчера притащил в сервис Митсубиси, там за 9 тыс, сняли, прочистили свечи и завели.
Супруга впервые в жизни сидела за рулем буксируя другое авто, пока приноровилась - порвала трос.) На выхах поеду куплю в качестве троса строительную стропу на тонн 10! Давно хотел.

Ээээм, а что за машина такая, что трос лопнул?
Я вот один раз наблюдал, как Жигули 2104 вытаскивали из болотца Волгу. Так там было два троса, сцепленных крюками. Дальний от Жигулей трос лопнул и два сцепленных крюка прострелили Жигуль от лобовухи до заднего стекла. Ппц жесть, слава Богу никто не пострадал.
  • 0

#80922
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Ээээм, а что за машина такая, что трос лопнул?

Ну это скорее трос такой, а не машина :D
Я с детства тросов буксировочных сторонюсь - насмотрелся как трелевочные трактора стальные тросы рвут как нитки :spy:
На туссановском форуме есть целая тема, где народ делится опытом самостоятельного изготовления рывковых тросов - блин, целая наука оказывается ;)
  • 0

#80923
t_m

t_m
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Решил прочистить заслонку, для профилактики. Почистил...
После чистки карбклинером, когда заводишь нужно от души газовать, что бы вся дрянь в трубу вылетела. Я как то слабо на газ надавил - машина заглохла и всё. Думал свечи подсохнут - заведется. Фик там. Пару дней пытался реанимиоовать - крутит но безрезультатно. Посадил аккумулятор. Зарядил и вчера притащил в сервис Митсубиси, там за 9 тыс, сняли, прочистили свечи и завели.
Супруга впервые в жизни сидела за рулем буксируя другое авто, пока приноровилась - порвала трос.) На выхах поеду куплю в качестве троса строительную стропу на тонн 10! Давно хотел.


Извините, а что за машина?? за 9 тыщ снять и почистить свечи? Я бы на своей эту работу максимум на 2 тыщи оценил, да и воопще сам бы снял из и почистил... хотя машины разные бывают. ;)
  • 0

#80924
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Помнится мне прочистили дроссель таким образом, очень хорошая процедура, полезная, взяли тогда с меня 500 тенге где-то, а за замену свечей я обычно плачу 500 тг (4 шт)
  • 0

#80925
AH-124

AH-124
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Антон с "Каскада" переехал в паркинг ЖК Седьмой континент. Поправьте в белом списке.
  • 0

#80926
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

На выхах поеду куплю в качестве троса строительную стропу на тонн 10! Давно хотел.


Мираж, если не трудно опишись пож-ста потом где и почем купил
тоже себе хотел бы поменять трос - китайский от пару раз юзанья протерся по краю

вообще по ПДД трос должен быть обозначен как минимум двумя предупредительными устройствами " в виде флажков или щитков размером 200х200 мм с нанесенными с обоих сторон по диагонали красными и белыми чередующимися полосами шириной 50 мм со световозвращающей поверхностью", хотя ни разу не видел такого - все думал как бы замутить такие флажки или щитки ;)
  • 0

#80927
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Антон с "Каскада" переехал в паркинг ЖК Седьмой континент. Поправьте в белом списке.


я уже 2 раза просила исправить и Дрюхе писАла в ЛС, видимо, ему некогда...

напишите еще раз теперь Вы, может быть он таки найдет время ;)
  • 0

#80928
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

а что за машина?? за 9 тыщ снять и почистить свечи?


модель машины не так важна, важно то, что машина сравнительно новая и на гарантии в сервисном центре, где стоимость услуг определяется по прейскуранту трудозатрат и материалов - у них там предписано, что на замену свеч сервис-центр затратит к примеру 3 человеко-часа и 4 свечи, - соответственно человеко-час стоит ХХХ тыс. тенге и 1 свеча стоит ХХХХ тыс. тенге - вот так и получается общая сумма

к сожалению минусом гарантийного пост-продажного авто сервиса явялется то, что расценки сервис-центров на стоимость услуг рассчитываются с целью покрытия всех издержек центра, а не конкретных расходов и затрат, требуемых для оказания конкретной услуги
  • 0

#80929
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Я с детства тросов буксировочных сторонюсь - насмотрелся как трелевочные трактора стальные тросы рвут как нитки :spy:
На туссановском форуме есть целая тема, где народ делится опытом самостоятельного изготовления рывковых тросов - блин, целая наука оказывается :D

Я тоже когда кто то кого то тянет стараюсь в сторонку отойти. Было дело как то в армии тоже Краном тянули чешскую БМП трос лопнул на броне хорошая вмятина осталась. хорошо не в кран попала. ;)
  • 0

#80930
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений
при наличии джипа лучше запастись буксировочной стропой тонн на 8-10 минимум (при рывке "меньшие" тросы рвутся на раз). Шаклы (крепления для троса) по крепче. Для предотвращения выстрела троса с креплением лучше кинуть на трос плет или куртку (по-тяжелее).
Тянуть авто - особая наука
  • 0

#80931
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Тянуть авто - особая наука

Я отца на трассе тянул буксиром, при объеме 2,6 его митсубиси практически не чуствовал. Порой даже и забывал что он у меня на галстуке ;)
  • 0

#80932
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Автомобиль буксировщик - Сузуки Нью Гранд Витара 2.4 автомат, буксируемый автомобиль - Митсубист Паджере 4, 3.0, автомат.
Трос - российский, на 3 тонны. Жена перед буксировкой тронулась не натянув его, получился рывок - трос тут же лопнул как нитка.
Строительные стропы продаются на Эталоне,10т, 6м стоит около 12 тыс. Шаклы по 800 тенге.
По поводу замены свечей. Машина новая, но на гарантии не стоит - неофициал. Сам не ставил, хотя такие предложения от дилеров Митсубиси были.Замена свечей требует, как и на большинстве новых машин, демонтажа системы впрыска для доступа к свечам. Цена одинаковая что на авторизированном СТО, что к примеру у Сани или на SCT.
  • 0

#80933
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений

а кто у нас на красной тойоте-минивене праворульке с колючкой? привет ему сегодня возле евразии. я обгимнила, поравнялась, помахала, парень так странно посмотрел на меня и тоже помахал неуверенно... ;)

сорри, эт моя бывшая машина, покупатель при покупке клятвенно обещал содрать ее, чего до сих пор не сделал (
  • 0

#80934
lekseich

lekseich
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
День добрый всем!
В связи с необходимостью смены резины возник вопрос. Есть ли шиномонтажка, что бы у них сварка также была, в диске трещину сразу заварить, не отходя от кассы. В округе 13-ой поузнавал, чота не нашел.
  • 0

#80935
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

День добрый всем!
В связи с необходимостью смены резины возник вопрос. Есть ли шиномонтажка, что бы у них сварка также была, в диске трещину сразу заварить, не отходя от кассы. В округе 13-ой поузнавал, чота не нашел.

"Перекресток" на Абая - шиномонтаж и аргоновая сварка была в наличии...
  • 0

#80936
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений



Видимо теперь пора переобуваться. По прогнозу вся следующая неделя +19 +22! :-)

А еще по прогнозу завтра снег c дождем! :D Ну почему зима всё цепляется за нас? :spy:


Блин.... когда потеплеет стабильно?... ;)

Вчерашний привет белой мазде. кажется 411 ОЕМ на Желтоксана-Богенбая!


Привет. It's me

Планирую на выхи переобуваЦЦо
Мож за компанию кто желает?

Сообщение отредактировал bsod: 16.04.2010, 13:51:10

  • 0

#80937
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений


Видимо теперь пора переобуваться. По прогнозу вся следующая неделя +19 +22! :D

Апач отмашку дал-буду переобуваться :spy:
Позвонил, записался в АзиюПарк к Дидару, сразу и на хранение зимние оставлю.

Красота на летней резине!
Ощущение, что даже быстрее ехать стал :-)
Расценки у Дидара-снять,поставить+балансировка-3200 -ЦТ скидка 10% + вонючка в подарок :D
Стоимиость хранения колес с дисками-2000 в месяц (комплект)

Мираж, просвети пожалуйста.
Я был уверен, что автомат буксировать тросом нельзя-разве не так? ;)
  • 0

#80938
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Я был уверен, что автомат буксировать тросом нельзя-разве не так? ;)


в руководстве по эксплуатации должны точно прописать, но обычное универсальное ограничение для всех автоматов - не более 50 км/ч на расстояние не более 50 км
  • 0

#80939
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Такичо, никто не пользовался/пользуется радар-детекторами?
  • 0

#80940
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Красота на летней резине!

Везунчик :spy:

Ощущение, что даже быстрее ехать стал :D
Расценки у Дидара-снять,поставить+балансировка-3200 -ЦТ скидка 10% + вонючка в подарок ;)

Это цена за аут? За 17-е катки??? Вкусная цена! Поделись телефончиком для записи. И как туда проехать? Это мобильная шиномонтажка или стационарная? В ее мобильности меня смущает калибровка аппаратуры балансировочной...

Гриша, давай вместе переобуемся. Я думал на номад завтра с утра ехать. Теперь думаю может у Дидарта???


Мираж, просвети пожалуйста.
Я был уверен, что автомат буксировать тросом нельзя-разве не так? smoke.gif

Хоть не мираж, но отвечу. Можно по формуле 50х50. Не быстрее чем 50км/ч и не больше 50км...

Сообщение отредактировал Ap@che: 16.04.2010, 14:22:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.