Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#80941
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Нет, не так. Обычно применяют формулу 50-50. Не более 50 км/ч и не далее чем на 50 км, селектор автомата в положении"N". Для полноприводных обычно ограничивают 30-30
Но к примеру на новой Витара в режимах трансмисии,помимо 4WD, 4L WD и 4LLWD, есть ещё режим N, который разрывает связь с коробкой - буксируй на здоровье.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 16.04.2010, 14:30:05

  • 0

#80942
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Это цена за аут? За 17-е катки??? Вкусная цена! Поделись телефончиком для записи. И как туда проехать? Это мобильная шиномонтажка или стационарная? В ее мобильности меня смущает калибровка аппаратуры балансировочной..

Телефоны с визитки- 701 722 4939, 777 722 4939, 62 59 11.
Находятся стационарно в паркинге ТЦ Азия Парк-заезд с Кабанбай Батыра. Вся аппарвтура новая.
Снимали мне 16-е, ставили 17-е, за хранение у них цена одинаковая для 16-17.

Спасибо за разъяснения по буксировке!

Сообщение отредактировал Пятый Карман: 16.04.2010, 14:32:58

  • 0

#80943
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
2Farmer
Шиномонтажка на Угольной2, когда с моста Можайского спускаешся, проезжаешь Зеленстрой, проезжаешь теплотрассу, налево поворачиваешь и сразу справа монтажка стоит, там парень то ли узбек, то ли азербайджанец, он сказал что после 9 он сам на себя работает.Типа еще и живет там.
мои на 15 он за 1500 перекинул ;)
  • 0

#80944
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Снимали мне 16-е, ставили 17-е, за хранение у них цена одинаковая для 16-17.

Так у тебя без перебортовки, потому и цена такая получилась... А я думал халява. ;)
  • 0

#80945
ASW22

ASW22
  • Частый гость
  • 57 сообщений
день добрый уважаемые! кто поможет? кто подскажет? столкнулся с проблемой .. пытались ночью машину вскрыть Лехус 330 ( редиски.. нехорошие люди!!) вдавливали люк и помяли крышу .. ну как упирались рукой так и вмятина.. хорошо что не залезли..
где можно сразу и люк посмотреть и вмятину убрать?
  • 0

#80946
lekseich

lekseich
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

"Перекресток" на Абая - шиномонтаж и аргоновая сварка была в наличии...

Спасибо, понял где.

Такичо, никто не пользовался/пользуется радар-детекторами?

У меня был. На карагандинке и боровской трассе предупреждал несколько раз о гайцах с радарами. В этом году пока окромя Борового не ездил ни куда, да и сейчас на этой трассе он не нужен. Как и в городе.
  • 0

#80947
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Тянуть авто - особая наука

непрально как то выразился :-)
Тут две науки в буксировке ;) ))
1. Научные труды и практические рекомендации для буксирующего..
и
2. Научные труды и практические рекомендации для буксируемого.. :D

В 1 случае надо как можно реже тормозить, смотреть на светофоры и рассчитывать дистанцию (и еще куча фактороф ака не дергать, не гнать), во 2 случае надо тормозить (притормаживать))) постоянно, держа в "подвешенном" состоянии тросс, следить за тем, чтоб не лез под колеса! В основном буксируемые и рвут тросы :D это самый распространенный случай обрывов, не считая эпизоды, когда рвут "по тяжелому" вытаскивая из говноф)))). Там отдельная наука :spy:
  • 0

#80948
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

что-то дорого за легковую, я легковую на 17 переобувал за 3000 на прошлых выходных на астраханке.

Снимали мне 16-е, ставили 17-е, за хранение у них цена одинаковая для 16-17.

Так у тебя без перебортовки, потому и цена такая получилась... А я думал халява. :-)

вчера ошибся с ценой, вспомнил что я 2500 отдал, а не 3000 за переобувку,
17 диски на Салеме, в СТО рядом с ремонтом генераторов(это сразу слева как поворачиваешьна Рабочку)
ценник вроде был такой:
200
300
300

снять\поставить
перебортировать
отбалансировать

не помню только какая сумма к чему именно относится

Сообщение отредактировал parchom: 16.04.2010, 15:21:41

  • 0

#80949
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Подскажите сколько и куда надо оплатить для техосмотра. насколько я знаю 2 квитанции. Просто иду налог платить и чтобы два раза в кассу не ходить оплатил бы сразу все
  • 0

#80950
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Такичо, никто не пользовался/пользуется радар-детекторами?


Я пользуюсь.
Не скажу что в восторге. Несколько раз предупреждал, так что себя точно окупил, но не в 100% случаев когда стояли машины гаишников.
При расстоянии до объекта когда он начинает сигналить я уже и так вижу машину ДП на обочине. Но для каких то скрытых случаев подойдет.
в городе не пользуюсь вообще т.к. много помех да и скорость не та.

Сообщение отредактировал DragonSAS: 16.04.2010, 15:46:06

  • 0

#80951
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений


Такичо, никто не пользовался/пользуется радар-детекторами?


Я пользуюсь.
Не скажу что в восторге. Несколько раз предупреждал, так что себя точно окупил, но не в 100% случаев когда стояли машины гаишников.
При расстоянии до объекта когда он начинает сигналить я уже и так вижу машину ДП на обочине. Но для каких то скрытых случаев подойдет.
в городе не пользуюсь вообще т.к. много помех да и скорость не та.

а какой моделью, если не секрет?
  • 0

#80952
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Подскажите сколько и куда надо оплатить для техосмотра. насколько я знаю 2 квитанции. Просто иду налог платить и чтобы два раза в кассу не ходить оплатил бы сразу все


самый простой вариант - придти в любую кассу сбербанка и сказать за техосмотр - они в курсе сколько, кому и по каким реквизитам
а если надо точнее, то в автоветке есть топик про техосмотр и транспортный налог - там в шапке закреплено сообщение с точными данными

и не забудьте (чтобы 2 раза на ТО не ездить), что могут потребовать справку об уплате налога за 2010 год со штампом НК

Сообщение отредактировал Sauran: 16.04.2010, 16:21:58

  • 0

#80953
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

а какой моделью, если не секрет?


не секрет )) STAR 2041
это единственный бренд который я нашел в продаже в Астане, всяких других которые описаны на российских сайтах не видел. нашел в бутике на Салеме. А там уже из пяти вариантов продавец порекомендовал это т.к. сам пользуется таким же. Но были варианты как дороже так и дешевле
  • 0

#80954
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений


а какой моделью, если не секрет?


не секрет )) STAR 2041
это единственный бренд который я нашел в продаже в Астане, всяких других которые описаны на российских сайтах не видел. нашел в бутике на Салеме. А там уже из пяти вариантов продавец порекомендовал это т.к. сам пользуется таким же. Но были варианты как дороже так и дешевле

тут предлагают американские whistler-ы от 90 до 210 долларов.
думаю взять не взять. с одной стороны 3 предупреждения о радаре полностью окупят его, с другой - не так уж и часто по трассе мотаюсь.
  • 0

#80955
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
Апач уже задал оказЦо этот вопрос! :-)

Сообщение отредактировал Ануар: 16.04.2010, 16:35:42

  • 0

#80956
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений
помимо науки буксировать, еще есть наука тянуть (вытягивать) авто :-) (для джиповода важное умение)
при обычной городской буксировке авто, особый трос и не нужен

Сообщение отредактировал AK-74M: 16.04.2010, 16:59:51

  • 0

#80957
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
DragonSAS, в ТОО "Дана" - 245 кажись и госпошлина 600 с чем-то. Лучше платить в Сбербанке РФ, они все знают и молча делают, без лишних расспросов и наличию реквизитов.
  • 0

#80958
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Договорился с мобильной на завтра послеобеда, буду переобувать не отходя от места хранения (ДимеД поклон).
  • 0

#80959
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Это цена за аут? За 17-е катки??? Вкусная цена! Поделись телефончиком для записи. И как туда проехать? Это мобильная шиномонтажка или стационарная? В ее мобильности меня смущает калибровка аппаратуры балансировочной..

Телефоны с визитки- 701 722 4939 begin_of_the_skype_highlighting              701 722 4939      end_of_the_skype_highlighting, 777 722 4939, 62 59 11.
Находятся стационарно в паркинге ТЦ Азия Парк-заезд с Кабанбай Батыра. Вся аппарвтура новая.
Снимали мне 16-е, ставили 17-е, за хранение у них цена одинаковая для 16-17.

Спасибо за разъяснения по буксировке!

Тоже думаю воспользоваться их услугами, а они сейчас шины в пакеты упаковывают аккуратно как раньше не знает никто?
  • 0

#80960
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

помимо науки буксировать, еще есть наука тянуть (вытягивать) авто :-) (для джиповода важное умение)
при обычной городской буксировке авто, особый трос и не нужен

Вот этой науке жену теперь надо обучить. В прошлом году, когда с Джокером путешествовали зимой по Алтаю, с благодарностью вспоминали воскресные выезды по природам и эпопею Внедорожное кольцо Астаны. Хоть знали как, выкапывать, как вытягивать - все приходилось!
Если есть джип, нужен нормальный трос. Я столько тросов порвал... давно на эти деньги купил бы длинную стропу.
В тему,под нашим Кирово-

Сообщение отредактировал -Mirage-: 16.04.2010, 17:59:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.