Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#80961
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений
подстажите пж-ста тел. Астана-Моторс на Манаса ?

#80962
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Было приятно познакомиться сегодня с Зузмом тобишь Арманом. :smoke:
И спасибо Витале т.е Витасу за содействие и помощь, только зря дергал тебя своими звонками. :rolleyes:
Жаль конечно что сделка не молучилась, машина не ахти :-/
  • 0

#80963
IngvarKZ

IngvarKZ
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

[Если есть джип, нужен нормальный трос. Я столько тросов порвал... давно на эти деньги купил бы длинную стропу.


Если рассчитывать на бездорожье, рекомендую присмотреться к динамическим (рывковым) стропам. Здорово выручают на слабых грунтах, когда "внатяг" вытаскивать из засадных мест невозможно. Позволяют выдернуть застрявшее авто более легким. Вот несколько вариантов, проверенных на практике.
Покупать жесткий трос (в т.ч. строительные стропы) с огромным запасом по прочности нет смысла. При неаккуратной работе с ним больше риск, сохранив такелаж, оборвать буксирные проушины Рвется ведь там, где тоньше :rolleyes:

А для буксировки джипа по асфальту вполне достаточно троса тонны на 4 установленной ПДД длины - 4-6м.

Сообщение отредактировал IngvarKZ: 16.04.2010, 22:24:08

  • 0

#80964
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

И спасибо Витале т.е Витасу за содействие и помощь, только зря дергал тебя своими звонками. :rolleyes:

Пожалуйста.

Если рассчитывать на бездорожье, рекомендую присмотреться к динамическим (рывковым) стропам. Здорово выручают на слабых грунтах, когда "внатяг" вытаскивать из засадных мест невозможно. Позволяют выдернуть застрявшее авто более легким. Вот несколько вариантов, проверенных на практике.
Покупать жесткий трос (в т.ч. строительные стропы) с огромным запасом по прочности нет смысла. При неаккуратной работе с ним больше риск, сохранив такелаж, оборвать буксирные проушины Рвется ведь там, где тоньше

Где-то читал тесты буксировочных тросов. Лучшими признаны ленточные тросы (не знаю как правильно называются) без крюков - правда нужно знать как правильно узлы завязывать. Оказались самыми крепкими, упругими и при разрыве меньше шансов повредить автомобиль. И длину троса нужно использовать как можно меньше - меньше рывок при неправильном трогании, при потери управления буксируемым авто меньше повреждений получит буксирующий (просто не успеет разогнаться).
  • 0

#80965
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Было приятно познакомиться сегодня с Зузмом тобишь Арманом. :-/
И спасибо Витале т.е Витасу за содействие и помощь, только зря дергал тебя своими звонками. :rolleyes:
Жаль конечно что сделка не молучилась, машина не ахти :p

это на счет кабанчика??? :smoke:
  • 0

#80966
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

это на счет кабанчика??? :smoke:

Ага он самый :p Изрядно потрепанная жизнью машинка.
Эх а так хотелось кабанчика :-/
Кстати кто то здесь спрашивал про черный эклипс?
так вот там стоит на продажу 3-х литровый эклипс цвета "Хамелион". Кожа-рожа, диски и все такое.
Просят за него 8 штук, год что то под 2000 или 99 точно не помню. состояние внешне на отлично. Ходовку и двиг не знаю, надо смотреть. Не люблю такие машины а так можно было бы им заинтересоваться. :rolleyes:
Про машину можно узнать в автоламбарде Пегас. Координат нет, у Армана (Зузм)думаю есть.
  • 0

#80967
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


это на счет кабанчика??? :-/

Ага он самый ;) Изрядно потрепанная жизнью машинка.
Эх а так хотелось кабанчика :p
Кстати кто то здесь спрашивал про черный эклипс?
так вот там стоит на продажу 3-х литровый эклипс цвета "Хамелион". Кожа-рожа, диски и все такое.
Просят за него 8 штук, год что то под 2000 или 99 точно не помню. состояние внешне на отлично. Ходовку и двиг не знаю, надо смотреть. Не люблю такие машины а так можно было бы им заинтересоваться. :smoke:
Про машину можно узнать в автоламбарде Пегас. Координат нет, у Армана (Зузм)думаю есть.

если и брать, то 96-98. И то надо тщательно смотреть. Лучше взять дороже, но в лучшем состоянии. Чем потом вкладываться из-за каждой детальки. :rolleyes:
  • 0

#80968
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений
по длине троса: лучше все же минимум метров 10, если где засел, короткий трос вынуждает второе авто подъехать максимально ближе, что увеличивает риск засадить и еще одно ТС. Потому джипперы берут несколько тросов с собой.
А спасение от повреждений авто накинутым на трос одеалом испытал однажды лично. Лучше перестраховаться!
  • 0

#80969
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


[Если есть джип, нужен нормальный трос. Я столько тросов порвал... давно на эти деньги купил бы длинную стропу.


Если рассчитывать на бездорожье, рекомендую присмотреться к динамическим (рывковым) стропам. Здорово выручают на слабых грунтах, когда "внатяг" вытаскивать из засадных мест невозможно. Позволяют выдернуть застрявшее авто более легким. Вот несколько вариантов, проверенных на практике.
Покупать жесткий трос (в т.ч. строительные стропы) с огромным запасом по прочности нет смысла. При неаккуратной работе с ним больше риск, сохранив такелаж, оборвать буксирные проушины Рвется ведь там, где тоньше :rolleyes:

Отлично, то что надо!!! Заказал себе Набор для эвакуации
  • 0

#80970
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Белые кожанные перчатки конечно моветон. :rolleyes:
  • 0

#80971
DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Тоже думаю воспользоваться их услугами, а они сейчас шины в пакеты упаковывают аккуратно как раньше не знает никто?

да упаковку делаем конечно.
не был в нете 4 дня - тут война. я с утра на другом ЦТ сидел где 40 страниц не хватает :rolleyes:
вообще 2 троса для офроуда - необходимость.
в прошлом году вытаскивали так 2 машины сразу т.к. вторая - Прадо слишком близко подошла к легковой и застряла тоже
  • 0

#80972
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
из этого набора есть перчатки кожаные и шаклы (взял на стройке)))
  • 0

#80973
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

день добрый уважаемые! кто поможет? кто подскажет? столкнулся с проблемой .. пытались ночью машину вскрыть Лехус 330 ( редиски.. нехорошие люди!!) вдавливали люк и помяли крышу .. ну как упирались рукой так и вмятина.. хорошо что не залезли..

КАСКО надо оформлять :rolleyes:
  • 0

#80974
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Вчера переобулись, на У-ойле, около новой церкви, заодно послушали колокольный перезвон.
На П4 резина (265/75-16) была на дисках, требовалась дишь балансировка и снять поставить - обошлось в 3,1 тыс, сразу отбалансировал зимнюю - 1,7 тыс,Там же помыли - по100 тг за баллон.
На СНГВ (225/70-17) с перебортировкой и балансировкой обошлось в 5.5тыс. За мойку этих колес взяли по 50 тг за баллон.
Ну и там же сразу и помылись, бесконтактная за П4 - 1600, за Витару - 1500.
  • 0

#80975
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
me тож созрел таки для переобувания, но пока только морально ))))
осталось найти время :hi:
и место возле подъезда ))
и ассистента, с кем бы за раз 4 колеса вынести )) о_О
  • 0

#80976
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

V@SILEK ты вроде как я заметил хорошо город знаешь и в теме по авто.
Где у нас еще можно б/у запчасти поискать?
В ту субботу был и в коктале, и у Юры и в автоделе и на гефесте и на мясике и у Сереги в районе Инжектор+.
Ни где нет заднего левого суппорта именно на А6 переходку.
Не подскажешь еще где можно глянуть?

Суппорт нашелся в Караганде, телефон человека должны скинуть. Вот тут посмотри, должен отписаться... Если что скинь мне в ЛС свой номер, на всякий случай)))
  • 0

#80977
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Изображение
А здесь еще уча карикатур на эту тему.
  • 0

#80978
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений
:hi: темной Бэхе № Z090**M на мира - абая, я взади гимнил на мерсе...
  • 0

#80979
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Переобулся на Номаде за 6.000, быстро. BSOD тока проснулся а я уже на летних :weep:
Ох и шумный и жесткий штатный геоландер... Зато сопротивление качению меньше, реально выкат увеличился, с непривычки приходилось тормозами ловить машину. :hi:
  • 0

#80980
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Переобулся на Номаде за 6.000, быстро. BSOD тока проснулся а я уже на летних :D
Ох и шумный и жесткий штатный геоландер... Зато сопротивление качению меньше, реально выкат увеличился, с непривычки приходилось тормозами ловить машину. :)


Ага
день вчера был трудный :)

Тоже переобулся за 3000 на Угольной, рядом заправка автогазом. Очереди не было. Оказалось что у меня подшатанные колесные гайки. Одну даже выкинуть пришлось. Поехал на Салем, купил парочку.

Ну и помылся.

Летняя резина тож шумная. Может перекачали? Завтра проверю давление.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.